Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Объединение сообщений. (Собираем подписи против.)
Объединение сообщений.
ДарутанДата: Пятница, 14.09.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Недавно столкнулся с такой новой фишкой, как объединение сообщений, написанных подряд, это зачастую вместо положительного эффекта в виде уменьшения темпов набивания счётчика (для этого вроде делалось?) приводит к казусам типа тех, что в дневниках разработчиков от Кима по Европе4. Хватит это терпеть!

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Роберт_ЛокампДата: Пятница, 14.09.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Склеивание лучше масс-постинга. Это же очевидно. tr91

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.
 
ДарутанДата: Пятница, 14.09.2012, 23:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Роберт_Локамп)
Склеивание лучше масс-постинга. Это же очевидно.

Обоснуй, Грин, чем лучше, раз тебе так очевидно. Мне часто приходится отвечать в одной теме нескольким разным пользователям, ИМХО, читабельней выглядит именно вариант с разбивкой ответов на отдельные сообщения, чем теперешний ком. А масс-постинг это к модераторам разделов, они должны за этим следить и писать нарушившим пользователям что так делать не надо.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 14.09.2012, 23:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Подписываюсь под обращением. Так проще отслеживать обновления тем по количеству сообщений.

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Роберт_ЛокампДата: Пятница, 14.09.2012, 23:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, т.е. удобнее читать 3-4 твоих поста подряд ? А почему то на крупных проектах так не считают. Если мы смеем бороться за место под солнцем и ровняться на Империал или ВК к примеру. То что тебе удобно мне кажется неудобным. Субъективизм так сказать.

Касательно бдительности модеров, вопрос уже к ним. Захотят ли они чистить темы особо одаренных, или тех у кого просто заело мышку.


Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.
 
ДарутанДата: Пятница, 14.09.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Роберт_Локамп)
Если мы смеем бороться за место под солнцем

Давно пора поунять наши имперские замашки и признать что без уже ставшего мемом "переезда" сайт до уровня и удобства (а он, ИМХО, в этом плане идеал) Империала не дорастёт.
Quote (Роберт_Локамп)
или ВК, к примеру

Что есть ВК? Вконтакте штоле? Нашёл с чем сравнивать наш высокоинтеллектуальный проект. tr4
Могу привести тебе свой пример, форум снежков, там объединений нет, лишние посты трутся модераторами, на Стратегиуме врать не буду, не помню как дела обстоят.
Quote (Роберт_Локамп)
Касательно бдительности модеров, вопрос уже к ним. Захотят ли они чистить темы особо одаренных, или тех у кого просто заело мышку.

По модераторам - они это делать обязаны.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Пятница, 14.09.2012, 23:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Против склеивания, яркий пример почему http://hoi2.ru/forum/61-9466-2#224320
 
Роберт_ЛокампДата: Пятница, 14.09.2012, 23:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)

Давно пора поунять наши имперские замашки и признать что без уже ставшего мемом "переезда" сайт до уровня и удобства (а он, ИМХО, в этом плане идеал) Империала не дорастёт.


"Мы рождены чтоб сказку сделать былью" - знакомо ? Конечно помню твою подпись на аве, и понимаю твой взгляд. Но считаю, что порядок возможно навести. Нужна лишь воля. Переезд при продолжение нынешнего ведения дел - припарка для мертвого. Тоже самое, только в другой упаковке.

Quote (Дарутан)
Что есть ВК? Вконтакте штоле? Нашёл с чем сравнивать наш высокоинтеллектуальный проект

ВК - это Всадники Кальрадии. Все же я не настолько молод, что бы делать такие сомнительные предложения, про которые ты подумал.

Quote (Дарутан)
Могу привести тебе свой пример, форум снежков, там объединений нет, лишние посты трутся модераторами, на Стратегиуме врать не буду, не помню как дела обстоят.

Даже не удивлен, что в пример приведены снежки. Так у них и система форума несколько необычная. Можно и за это побороться. Исключения так сказать в массы.

Quote (Дарутан)
По модераторам - они это делать обязаны.

Теперь они в курсе) Правда, модераторы ?)


Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

Сообщение отредактировал Роберт_Локамп - Пятница, 14.09.2012, 23:51
 
ДарутанДата: Суббота, 15.09.2012, 00:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Роберт_Локамп)
Но считаю, что порядок возможно навести. Нужна лишь воля. Переезд при продолжение нынешнего ведения дел - припарка для мертвого. Тоже самое, только в другой упаковке.

О да, воля нужна, конечно, скорее руководству недостаёт понимания того что будет если убрать школьников с сайта. Если бы они знали какая жизнь начнётся, тогда бы точно это сделали, а я вот не знаю, и они тоже, потому что не Ванги. И тут для начала не рубить нужно с размаха, а продумать последствия.
Quote (Роберт_Локамп)
ВК - это Всадники Кальрадии.

А, ну да, ты этот сайт часто рекламируешь. tr91 Правда, кроме тебя о нём по-моему никто здесь не слышал. Что в нём такого хорошего? Заходил, не проникся.
Quote (Роберт_Локамп)
Даже не удивлен, что в пример приведены снежки. Так у них и система форума несколько необычная. Можно и за это побороться. Исключения так сказать в массы.

Ты предлагаешь ввести древовидную структуру форума у нас? Наврядли это будет реализуемо... без переезда. tr1 И вообще здесь обсуждается слипание сообщений, с реструктуризационным предложением не к нам.
Quote (Роберт_Локамп)
Теперь они в курсе) Правда, модераторы ?)

Считай, я говорил за себя. Будучи модератором раздела Виктории 1 и Лиги Виктории зачастую объединял сообщения, удалял лишние, писал пользователям (это были в основном новички) что в случае желания дополнить своё сообщение забытой фразой лучше использовать кнопочку "изменить" чем "ответить".


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 15.09.2012, 00:04
 
LaidbackLukeДата: Суббота, 15.09.2012, 00:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Против склеивание, ибо http://hoi2.ru/forum/255-9635-224199-16-1347645630


В Добрый путь Диги!
 
OnimДата: Суббота, 15.09.2012, 01:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr91 мне не мешает
 
LightДата: Суббота, 15.09.2012, 07:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Против, т.к. неудобно отслеживать обновления тем

 
OzДата: Суббота, 15.09.2012, 09:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Вот мне интересно, а почему не выставить интервал склейки 10-15 минут и дело к стороне? Я конечно все понимаю, набивать посты таким образом -- круто в вашем понимании, но не фига не эффективно. Хоть кто-нибудь подумал о том, что это увеличивает нагрузку на БД, таблицы имеют просто потрясающий размер, а?
_____________
по сабжу: склейка нужна.


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.

Сообщение отредактировал Oz - Суббота, 15.09.2012, 09:04
 
ljekioДата: Суббота, 15.09.2012, 09:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Склеивание в большинстве случаев - благо, но хорошо иметь опцию "не склеивать" для избранных ситуаций.
 
the_VidДата: Суббота, 15.09.2012, 09:52 | Сообщение # 15
Дата регистрации:





Quote (Oz)
а почему не выставить интервал склейки 10-15 минут и дело к стороне?

в системе ucoz, это роскошь))

Oz, я понимаю, что в некотором смысле, данное решение было ведено по вашей просьбе, но все-же я бы не стал быть так категоричен, форум ведь 5 лет существовал без склейки и ничего. Ни жалоб, как со стороны пользователей, так и со стороны руководства. У нас для флуда отведены места, а остальное контролируют модераторы, в принципе вопросов плане чистоты, вроде бы к ним, не было.

Насчет недостатков, ребята уже выше высказались. Привыкли мы к частому обновлению тем..., что поделать tr91 То что в ААР-ах, каждое сообщение, это новое событие. И не всегда читатель оставляет посты, бывали случае, когда группа пользователей, просто любовалась творением и за обновлением его в новых сообщениях. Второй недостаток, если пользователь желает поднять, по его идее, очень важную тему, у него тогда остается два варианта, или создать новую тему, или попросить другого человека отписать, что не есть удобно.
И третьих, это привычка, мы просто "тупо привыкли" к этой мелочи. У нас многие пользователи приходят с конкурирующих ресурсов venedia.ru, strategium.ru, snowball.ru и у них такого "ноу-хау" нету, да и сами мы до сей поры так радикально не боролись с набиванием сообщений (кроме конечно отключения счетчика в некоторых разделах). Но человек ради масспостинга. может в такой удручающей ситуации, найти выход. Просто писать не в одной теме, а во всех... tr2

А вообще данная фишка очень распространена в рунете, вроде в вашем женском форуме тоже.
Это в принципе верное решение, если конечно она не мешает самим пользователям.

PS: Я еще помню те времена, когда у нас разрешено было писать на форуме гостям, если бы только не спамеры...

Quote (Oz)
Хоть кто-нибудь подумал о том, что это увеличивает нагрузку на БД, таблицы имеют просто потрясающий размер, а?

Это на данный момент не наши заботы. а БД в любой случае увеличиться, а данное решение уменьшит количество новых сообщений на 5-10% максимум.


Сообщение отредактировал the_Vid - Суббота, 15.09.2012, 09:58
 
SaNiOKДата: Суббота, 15.09.2012, 09:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
склеивание уж как-то не продумано... надо склеивание сделать для отдельных разделов или подфорумов...



 
KimДата: Суббота, 15.09.2012, 18:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Oz)
выставить интервал склейки 10-15 минут

Quote (ljekio)
хорошо иметь опцию "не склеивать" для избранных ситуаций

Вот два отличных решения. Невозможно на юкозе? Осуществляется трансфер базы данных форума (или как там называется эта фигня) на новый сайт с новым сервером и новым движком, и включается уже там. Вуаля! Проблема решена.

PS: Дарутан, иди поставь себе на аву пару подписей каких-нибудь, а то без подписей по-дурацки смотрится.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Суббота, 15.09.2012, 18:17
 
ParterДата: Суббота, 15.09.2012, 22:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Где тут расписаться?
 
ZloiHeadДата: Суббота, 15.09.2012, 22:19 | Сообщение # 19
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Против

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
ШвейцарецДата: Суббота, 15.09.2012, 23:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Я за. Избавляет от масспостинга.
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Объединение сообщений. (Собираем подписи против.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили