Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Форумные текстовые стратегии (Идея)
Форумные текстовые стратегии
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 09.12.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я тут уже достаточно давно замечал такие игры, как сатирляндии или "Альтернативная история". Предлагаю развить идею, организовав максимально правдоподобную игру по современному миру - т. к. для более раннего периода есть игры ДП2-3, В1-2, ЕУ3 и пр...

Примеры таких игр вконтакте:
http://vkontakte.ru/club18513585 - Вторая Мировая (проходит в данный момент)
http://vkontakte.ru/epoxa_razvala_21 - 2011 год альтернативной истории (игра загнулась из-за непосещаемости)
http://vkontakte.ru/game1914 - 1914 год (проходит сейчас)

Итак, для тех, кто не имеет опыта ФТС-игр, подробно объясняю схему игры:

1) Каждый игрок занимает пост главы какого-либо государства на земном шаре и пишет свои действия, направленные на внутреннюю и внешнюю политику, а также экономику своей страны. Каждой стране даётся определённый бюджет, который она может тратить на те или иные действия, такие, как строительство заводов, железных дорог, жилья, постройка или покупка за рубежом военной техники и пр. Стоимость всего и вся подробно расписывается. Ежегодно бюджет пересчитывается, исходя из экономического роста и некоторого числа заранее определённых модификаторов.
2) Об итогах действий игроков пишут специально выбранные (как правило, из числа игроков) судьи. Они же пересчитывают бюджет и пр. В случае войн игроки враждующих стран пишут свои приказы для войск судьям и те определяют итоги боёв с учётом технической оснащённости, обученности войск (также можно использовать и кубик). Также при необходимости они рисуют карты фронтов. Также судьи отвечают на предложения игроков к незанятым странам (например, о покупке военной техники или союзе).
3) Игры проходят в реальном времени. Считается, что за сутки проходит определённое количество игрового времени (как правило, в мирное время - месяц, при наличии большого количества войн - 10 или 15 дней).

Кто поддерживает идею проведения таковой игры на сайте? Требуется для начала 4-5 человек, готовых судить игру, и не меньше человек так 15 игроков. Предлагаю взять 2000 или 2011 годы реальной истории в качестве стартовой даты.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Пятница, 09.12.2011, 17:21
 
CommanderДата: Пятница, 09.12.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Всё это уже давно есть на форуме. ;)

http://hoi2.ru/forum/231
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 09.12.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Знаю прекрасно, что есть.

Quote (Константин_Дмитриевич)
Я тут уже достаточно давно замечал такие игры, как сатирляндии или "Альтернативная история". Предлагаю развить идею, организовав максимально правдоподобную игру по современному миру - т. к. для более раннего периода есть игры ДП2-3, В1-2, ЕУ3 и пр...


Однако предлагаю сравнить уровень подробности и точности с приведёнными по ссылкам играми.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 10.12.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Так что по поводу идеи?

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
ну создавай а там глянешь потянуться люди или нет :)



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
sahadДата: Суббота, 10.12.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Посмотрел - если создашь что-то подобное, то будет интересно.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
KimДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Посмотрел, если создашь что-нибудь подобное, то на пятом ходу начнётся ядерная война, а на восьмом будет изобретён способ очистки планеты от её последствий :D

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
shok Не, месяц за день это слишком shok Да от моей игры судя по описанию отличий крайне мало. А про достоверность еще поспорить можно.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Константин_Дмитриевич)
Так что по поводу идеи?

текстовая стратегия, это игра "Генерал"


I love... Big Brother.
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 17.12.2011, 01:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Посмотрел, если создашь что-нибудь подобное, то на пятом ходу начнётся ядерная война, а на восьмом будет изобретён способ очистки планеты от её последствий :D

Когда мы играли по 2001-му году в контакте, ядерная война происходила 3 раза. Правда, потом судьи отматывали время назад, т. к. в таком случае уже неинтересно.

Quote (Оружейник)
shok Не, месяц за день это слишком shok Да от моей игры судя по описанию отличий крайне мало. А про достоверность еще поспорить можно.

Месяц за день - нормально, проверено. Медленнее - скучно, быстрее - пропускающие день-другой игроки не успевают реагировать даже на важнейшие события.

Для интересующихся могу описать историю игры с 2001-го года:

Одним из первых событий была Ирано-Иракская война. Как узнали позднее, она была спровоцирована Россией для подъёма цен на нефть. Ирак напал на Иран, Россией ему была обещана помощь - однако всё произошло наоборот. Игрок за Россию посоветовал иранцу нанести массированные удары химическим оружием, что привело к полной дезорганизации управления войсками и страной противника и гибели более миллиона человек. А также превратило Иран (после оккупации Ирака переименовавшийся в Объединённую Исламскую Республику) в страну-изгоя, попавшую в тотальную международную блокаду.

Именно в это время в игру пришёл я, и взял под своё крыло Иран-ОИР (оставленный игроком). Попытался как-то примирить шиитов с суннитами (что, ввиду политики предшественника, было проблематично), устроить мусульманскую революцию по всему Ближнему Востоку. Ни то, ни другое, естественно, не получилось. Закончилось всё войной против вначале Сирии, а потом США, Саудовской Аравии и Кувейта. Напоследок я залил химией пару городов, до которых дотянулся, а также рванул значительную часть промышленности и позаботился о создании партизанских отрядов, чтобы клятым оккупантам жизнь мёдом не казалась. Данные события завершились примерно к концу 2003-го года.

После краха Объединённой Исламской Республики я перешёл играть на Японию. Тем временем в мире Россия с Китаем поделили Среднюю Азию (там некие "террористы" повсеместно поубивали правительства, что, разумеется, было списано на Аль-Каиду, весьма неслабо профинансированную мной ещё на Иране (они получили с десяток миллиардов долларов и весь золотой запас Ирана). В мире произошёл небольшой экономический кризис из-за повышения цен на нефть, который был успешно преодолён за счёт повышения добычи в России, Аравии и других оставшихся нефтедобывающих странах. В Японии я взял курс на постепенную (тайную) милитаризацию, подъём национального самосознания и пропаганду на восстановления могущества старой Японской Империи. Что привело к перманентному дипломатическому конфликту с Китаем, чьё население в прошлом пострадало от японцев. Также рассорилась Япония и с США, из-за личных разногласий между мной и игроком-пиндосом (ярко выраженный либераст и русофоб). В результате которых Пиндосия потребовала у Японии весьма масштабных компенсаций за Вторую Мировую Войну. Тем временем в США поочерёдно произошли два крупных теракта, в результате первого был полностью обесточен район то ли Сан-Франциско, то ли Лос-Анджелеса (были применены электромагнитные заряды), в результате второго пострадал их авианосец. Причём второй, как выяснилось, был совершён некой японской коммунистической организацией, без моего ведома о том. К чему это привело, догадаться несложно. США вывели флот поближе к Японии и стали угрожать. Я платить эти самые "компенсации" полностью отказался.

Война началась осенью 2004-го, с бомбёжки Японии пиндосской авиацией. Причём был нанесён ряд ударов по АЭС, и, хотя система ПВО Японии была весьма на уровне и к тому же заранее приведена в полную боеготовность, в двух или трёх случаях налёты достигли успеха. Ну прямо как в 2011 реальной истории! Тем временем по США был нанесён ответный удар - финансовый. Абсолютно все имеющиеся у государственных организаций и предприятий Японии доллары были выброшены на мировой рынок, за ними последовали частники. Когда курс доллара рухнул, от зелёных бумажек начали избавляться поголовно все страны. Тем временем японской авиацией был утоплен один из новейших атомных авианосцев Америки. Начался глобальных экономический кризис, несравнимо катастрофичнее реального. Вскоре власть в Америке рухнула, война продлилась меньше трёх месяцев. Пиндосия раскололась на три страны - конфедераты, а также восточное и западное побережье. Россия оперативно воспользовалась этим и оккупировала Гавайи и Гуам (на которые уже я нацелился, но не успел). Представьте себе выражение на морде лица игрока за Пиндосию! :D По мотивам тех событий мной в тот же день был создан FFU-комикс:


Во время войны (а может, незадолго до неё) произошло создание Европейской Федерации, в которой приняли участие Франция, Германия, Италия и страны Бенилюкса. Получившаяся страна после краха Америки стала первой экономикой планеты. Вскоре произошло создание Евразийского Союза в составе ЕФ, РФ, КНР и Японии. Также вскоре Северная Корея захватила Южную, Тайвань присоединился к Китаю. Экономический спад продолжался до самого конца 2005-го года и затронул все страны мира. В моей Японии полным ходом шла милитаризация экономики, создание ядерного оружия, премьеру страны (мне) были даны чрезвычайные полномочия, подтверждённые прошедшими примерно через год после событий выборами. Началась война Польши и Белоруссии, спровоцированная Россией (игрок пообещал поляку, что не будет препятствовать, т. к. Белоруссия противится интеграции с Россией. Соврал, естественно). Россия вмешалась на стороне Белоруссии, попутно отхватив кусочек от Польши и присоединив всю Белоруссию. Позднее, при не помню каких обстоятельствах, была присоединена Украина. В состав ЕФ вошли Австрия и ещё кто-то. И вот тогда я совершил самую главную в игре ошибку...

Я увидел, что Россия в игре недопустимо усиливается, как и ЕФ, и счёл необходимым что-то с этим делать. Ничего лучше, как попробовать договориться о противодействии с китайцами, я не придумал. Китай меня, естественно, слил, сообщив о нарушении договора о союзе России и ЕФ. Меня из союза исключили, а взамен приняли Корею. Потом была попытка создать противодействующий военный союз из Японии, Великобритании, КША и присоединившейся мелочи. Естественно, силы были несравнимы. Я счёл нужными обзавестись колониями, для чело попытался оккупировать Филиппины, но китайцы внаглую атаковали авиацией мой флот. Идти же на прямой военный конфликт, когда у меня ещё не было и десятка ядерных бомб и совсем не было МБР я, естественно, не мог. Тем временем в КША началась гражданская война, и их присоединили Единые Штаты Америки (западное побережье бывших США). В оставшейся части основных США назревала анархия, и их присоединение к ЕША также было лишь вопросом времени. Именно на этом, где-то в 2008 или 2009 году, игра и завершилась, т. к. основные игроки договорились о создании новой игры по альтернативной истории Холодной войны с 1946-го года. Однако это уже другая история...

Так кого интересует возможность проведения подобной игры на форуме? Нужно создать раздел (ориентировочно из трёх подфорумов), правила для игры я обеспечу, но потребуются активные игроки и - главное - судьи, т. к. меня одного на всё не хватит. Уже проходили. Я также имею опыт организации двух игр в контакте по данной системе - увы, оба неудачных. Первая накрылась из-за бредовости действий игроков и постоянных споров (вплоть до того, что Вьетнам, купив у России лицензию на производство танков Т-95, почему-то решил, что сразу может начать их производство; также было аж несколько эпизодических случаев применения ядерного оружия), вторая же накрылась из-за моих личных проблем и неспособности оставшихся участников организовать игровой процесс (вторая игра по ссылкам в первом сообщении).


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Суббота, 17.12.2011, 17:04
 
ReMДата: Суббота, 17.12.2011, 02:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Очень интересно, игра стоит на совестливости игроков, не превращающих игру в ядерное месиво. Сыграл бы в что-то подобное, начало ХХ века как раз по мне.
судей не принимающих участие в игре думаю на форуме можно найти.


"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]


Сообщение отредактировал ReM - Суббота, 17.12.2011, 02:53
 
GreenhornДата: Суббота, 17.12.2011, 10:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Главная беда - это судьи и сценаристы событий. Если найдется парочка толковых, то игра будет жить.
 
sahadДата: Суббота, 17.12.2011, 13:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Константин_Дмитриевич, есть готовность провести такую игру на нашем форуме?

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.12.2011, 13:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Константин_Дмитриевич, если Вы возмётсь, то я могу помочь. :)



 
ReMДата: Суббота, 17.12.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Я готов влиться в ваши ряды.

"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]
 
Kolbasnik98Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 1252
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Сатирляндии хватит.
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 17.12.2011, 16:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Отлично! Предлагаю начать обсуждение правил. Сейчас создам тему в разделе игры Альтернативной Истории, скину туда правила основных подобных игр из контакта.

http://hoi2.ru/forum/231-6280-1


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Суббота, 17.12.2011, 16:51
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 17.12.2011, 16:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Сержант)
Сатирляндии хватит.

Это совсем другое.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 17.12.2011, 16:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Нашёл забавные картинки по ФТС-играм - http://vkontakte.ru/album-18513585_147780652



Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 17.12.2011, 20:44 | Сообщение # 20
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Обращаюсь к администраторам:
Нужно создать два подраздела в форумных играх.
Первый - для действий игроков (темы для государств, международных организаций, войн и пр).
Второй - информационный (там будут складироваться карты, информация о ТТХ военной техники и пр.) Для каждого государства будет отдельная тема.

Если это будет сделано, я начну готовить правила и информацию по странам.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Форумные текстовые стратегии (Идея)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили