Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Новое название сайта. (Соцопрос.)
Новое название сайта.
Какое название на ваш взгляд самое лучшее?
rucoreДата: Среда, 20.11.2013, 09:49 | Сообщение # 81
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
дааа ... сайт имени тео ... лол ... и возразить то нечего ...
 
teoДата: Среда, 20.11.2013, 11:40 | Сообщение # 82
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
дааа ... сайт имени тео ... лол ... и возразить то нечего ...


warcore.ru тоже свободно

как и rucore.ru - ваще класс.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Среда, 20.11.2013, 18:43 | Сообщение # 83
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Ты сказал очередной раз, что тебе нравится твоя Стратоплаза. Но, опа, её нет в вариантах.

Я не знал, что можно только обсуждать предложенные в голосовании варианты. Я думал, что можно «высказывать свое мнение и свои варианты. Любые!»

Цитата teo ()
Плаза, это вообще по русски площадь

Так же как и «форум»...

Цитата moodyfallen ()
Это как когда мы в конфе пытались привести к общему знаменателю слово overextension из eu4.. для одних "перенапряжение" звучит тупо, для других "показатель слишком быстрого роста" звучит не менее тупо, но при этом еще и длинно..

Я и не спорю, что среднестатистический текст на русском будет длиннее аналога на английском. Точно так же не всегда прямой русский перевод возможен в принципе (вот недавно была новость про новое слово в оксфордском словаре selfie). Но, во-первых, как мне кажется «перенапряжение» является качественным переводом «overextension», а во-вторых, ни «big-большой», ни «war-военный», ни «game-игра» не является тупым переводом.

PS:
Цитата Gamei ()
Давайте кириллецей имя тогда! Большиевоенныеигры.рф!

Что за странности творились этой ночью с сообщениями? Мало того, что куда-то делось теово, так ещё и Гамей предлагал тут совсем другой вариант...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 20.11.2013, 21:56
 
RamónДата: Четверг, 21.11.2013, 00:50 | Сообщение # 84
Сообщений: 66
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Уже было озвучено но я повторю и дополню:


Глобалки (globalki.ru) как уже было сказано, несерьёзное название. Даже неуважительное какое-то, как будто пренебрежение сквозит. И вирусная реклама тут не при чём.
Кстати, большинство названий в вариантах - ни о чём. Ни с точки зрения запоминаемости, ни с точки зрения понимания смысла другими людьми. Нормальных лишь четыре.

Насчёт спора об англицизмах:


Господа, но надо всё-таки прийти к компромиссу. Скажу по опыту - в таких делах он частенько достигается принятием варианта, которого вообще изначально не было.
Я не отвергаю английское название. Но предлагаю подумать о латинских словах. Латынь - это корень половины европейских языков, и основа письменности+огромная масса слов для остальной половины. Да и кроме того сайт как раз стратегическо-исторический.
Например, bellum - война, consilium - стратегия, historia - ...догадайтесь как переводится! tr5

В общем подумайте завтра (ибо ночь), вспомните латинские поговорки. Мне кажется, может получиться красивее любого варглобалгеймса tr2

Ubi concordia - ibi victoria (Где согласие - там победа)


"...Я говорю с богом на латыни, с послами - по итальянски, с дамами - по испански, с другом - по французски, с солдатами - по немецки и по английски с моим конём..."

Сообщение отредактировал Ramón - Четверг, 21.11.2013, 00:56
 
moodyfallenДата: Четверг, 21.11.2013, 08:26 | Сообщение # 85
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Ramón ()
Но предлагаю подумать о латинских словах. Латынь - это корень половины европейских языков, и основа письменности+огромная масса слов для остальной половины. Да и кроме того сайт как раз стратегическо-исторический.
Например, bellum - война, consilium - стратегия, historia - ...догадайтесь как переводится!

Латынь была первой мыслью, которая пришла мне в голову. Только вот я перебрал наверно штук 30 разных слов и словосочетаний на латыни в попытках выбрать что-нибудь подходящее, но они были либо заняты, либо будучи составленными в ряд букв оказывались нечитаемыми и невоспринимаемыми, либо мне казалось, что с этим названием будет трудно обращаться в повседневности. Кроме того, я пытался подобрать распространенные в мировой культуре слова, чтобы человеку, который интересуется историей, но не вдавался в латынь, было понятно о чем название, без заглядывания в словарь.
Так что мы опять приходим к тому, что нужны конкретные варианты, предварительно проверенные на занятость на этом сайте https://www.nic.ru/, а не абстрактные размышления о том, что было бы лучше.

historiamagna.ru мб? Хотя опять же, в ежедневном употреблении не особо удобно, ибо никак не сократить, а целиком долго произносится.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 21.11.2013, 08:35
 
KimДата: Четверг, 21.11.2013, 18:53 | Сообщение # 86
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата moodyfallen ()
Хотя опять же, в ежедневном употреблении не особо удобно, ибо никак не сократить, а целиком долго произносится.

А кто бы мог подумать, что стратегиум сократят до «стройкм»?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Четверг, 21.11.2013, 21:35 | Сообщение # 87
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
А кто бы мог подумать, что стратегиум сократят до «стройкм»?


Только здесь это видел... скорее всего это местные которое говорят Хойка, говорили и на страгиум Стройка..


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Пятница, 22.11.2013, 02:11 | Сообщение # 88
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Надеюсь, этот опрос создан не просто так. Голосовал за хисторигейм когда это ещё не стало мейнстримом. Из представленных самое привычное название, оно правда звучит и отражает суть проекта. даже не верится что оно свободно.
З.Ы. И как верно подметил камрад moodyfallen, главное наполнение. Но в дополнение к наполнению подходящее название было бы только плюсом.

З.Ы.Ы. Но главное что бы был переезд на другой движок, где есть подфорумы, мне это самое волнует более всего, как сейчас реализованы на главной псевдовкладки наглядно демонстрирует ущербность текущей дислокации сайта. Хотя подобной юкозовской системы наград я не встречал более нигде и это одно только и может цеплять.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 22.11.2013, 02:12
 
teoДата: Пятница, 22.11.2013, 09:31 | Сообщение # 89
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Насчет того, что мол наполнение это главное, а так хоть ортофосфор назови - плевать - я хочу возразить следующее: когда сайт поднимается наверх в выдаче, и допустим человек вводит Европа 4 форум в поисковик, и ему выдает 3-4 ссылки на сайты схожей тематики, и если человек не в теме (как когда-то был я когда искал форум по хои2, как сейчас помню я вводил hearts of Iron форум), то вот значит выдало ему 3-4 ссылки, и куда ж ему нажать? Я вам чисто психологически скажу, что в этот момент решение принимается мозгом исходя и ТОЛЬКО основываясь на солидности, правильности, серьезности и соответствии названия тематике того, что он ищет. И если это будет стратоплаза, парадоксгейт, и даже вобщем-то хисторигеймз - человек не нажмет туда.

Я все таки за вариант bigwargames.ru


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Пятница, 22.11.2013, 20:16 | Сообщение # 90
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Я вам чисто психологически скажу, что в этот момент решение принимается мозгом исходя и ТОЛЬКО основываясь на солидности, правильности, серьезности и соответствии названия тематике того, что он ищет

Лично у меня не совсем так. Я всегда открываю сразу несколько ссылок из первой пятёрки результатов. Но если, например, я хочу скачать просто какой-нибудь файл, я оцениваю открытые страницы на степень удобства скачивания: нет ли назойливой рекламы, нужно регистрироваться для получения ссылки. А если я хочу затусить на форуме по интересующей меня тематике, то оцениваю с точки зрения удобства пользования, внешнего вида и адекватности в темах. Результаты поиска по названию я не оцениваю.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
RamónДата: Пятница, 22.11.2013, 22:28 | Сообщение # 91
Сообщений: 66
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0

У меня так же. На название самого сайта (я имею ввиду то что латинской раскладной пишется в строке браузера) смотришь потом. В первую очередь на то, что написал поисковик русским текстом.

В плане названия на латыни множество вариантов можно подобрать: consilium_magna.ru, ludus-mundi.ru, ludum-opportunis.ru, pax-opportunis... Да включится фантазия ваша! Думаю, кто-нибудь из нас выдаст что-то ad exemplum или даже лучше. Sapienti sat!
Можно название не подразумевающее прямую связь, например, gladius-belli.ru. Но всё-таки лучше стараться по теме. У меня почему-то Modus operandi на языке вертится, к чему бы это?! tr1

Saepe stilum vertas - чаще меняй (переворачивай) стиль


"...Я говорю с богом на латыни, с послами - по итальянски, с дамами - по испански, с другом - по французски, с солдатами - по немецки и по английски с моим конём..."

Сообщение отредактировал Ramón - Пятница, 22.11.2013, 22:28
 
teoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:32 | Сообщение # 92
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Результат голосования наглядно показывает предпочтения аудитории.

Благодарю за участие в опросе.

Прикрепления: 8187568.jpg (35.3 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:27 | Сообщение # 93
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Кстати, на Хабре вчера была статья про выбор названия. Если кратко, то существуют следующие типы названия:

1. Generic торговые марки – то есть торговые марки, которые называют напрямую сам товар или услуги (Internet Search Optimizer, Password Breaker, Funny Puzzle).

2. Descriptive, или описательные марки (Bookstream, QwikVid, Instant Restore).

3. Suggestive marks – марки, которые используют реальные слова, и при этом для понимания функции или назначения продукта нужно проделать определенную логическую связь между названием и продуктом (36.6 — аптеки, Пол-копейки — продажа дешёвых покрытий для полов, Pathfinder – машина с повышенной проходимостью).

4. Arbitrary – существующие слова, но не имеющие отношения к самому продукту (Bluetooth, Blackberry, Banjo Publishing).

5. Fanciful – несуществующие слова (Kodak, Adidas, Alentum)/

Сама статья с разбором сильных и слабых сторон для этих типов названий.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Воскресенье, 05.01.2014, 16:28
 
teoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:47 | Сообщение # 94
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
2. Descriptive, или описательные марки (Bookstream, QwikVid, Instant Restore).


Historygame


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DеаglеbyДата: Вторник, 14.01.2014, 15:10 | Сообщение # 95
Сообщений: 29
Беларусь
Дата регистрации: 14.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
tr91
paradox-forum.ru
pro-strategy.ru



Сообщение отредактировал Dеаglеby - Вторник, 14.01.2014, 15:11
 
Boss-Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:47 | Сообщение # 96
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Вот, честно, выбирать из предложенного -- все равно, что выбирать цвет футболки на свадьбу. Я довольно-таки долго отсутствовал на сайте \ в этом сообществе, но если у меня появлялось желание проверить, живы ли тут, достаточно было ввести в гугле hoi2.ru -- и все.

Не то что бы у меня есть лучше варианты, просто historygame и т.д. очень длинные и неудобные (особенно для тех, у кого нет знания англ.) названия, совсем не созвучные. А сокращения из "strategy" или "paradox" никак не вариант, да и получится что-то похожее на повстанческую организацию из C&C:Generals.

хисторигейм кстати хило звучит.( fastedit'ом, мб просто что-то вроде GS-hub, как GlobalStrategy (можно менять название на то же HG, но имхо не звучит. мб мне H не нравится).


Новый ник: Mescaline

Сообщение отредактировал Boss- - Вторник, 04.03.2014, 10:51
 
RamónДата: Вторник, 04.03.2014, 19:52 | Сообщение # 97
Сообщений: 66
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Boss-, абсолютно согласен. tr95

"...Я говорю с богом на латыни, с послами - по итальянски, с дамами - по испански, с другом - по французски, с солдатами - по немецки и по английски с моим конём..."

Сообщение отредактировал Ramón - Вторник, 04.03.2014, 19:52
 
mihail92Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:54 | Сообщение # 98
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Boss-, поддерживаю. Смысл менять название? Сайт уже долго есть, к его названию привыкли, его зовут в обиходе "хойкой"...
А тут как будто старый друг пришел и объявил, что отныне он не Юра, а какой-нибудь Вениамин или Валиандр.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Вторник, 04.03.2014, 20:37
 
SaNiOKДата: Вторник, 04.03.2014, 20:04 | Сообщение # 99
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Согласен с вышесказанным мнением. А можно, вообще, случайное имя из случайного набора букв создать. Главное чтоб звучало.



 
IuppiterДата: Вторник, 04.03.2014, 22:10 | Сообщение # 100
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Мне очень симпатизируют латинские варианты Ramón(а) и т.п. tr91

Вот vitaludus.ru свободно (жизнь игра)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 04.03.2014, 22:14
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Новое название сайта. (Соцопрос.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили