Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Новое название сайта. (Соцопрос.)
Новое название сайта.
Какое название на ваш взгляд самое лучшее?
SaNiOKДата: Вторник, 12.11.2013, 18:28 | Сообщение # 21
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, я не думаю, что варианты со словом game будут неприемлемыми)





Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 12.11.2013, 18:35
 
teoДата: Вторник, 12.11.2013, 18:29 | Сообщение # 22
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
это почему ?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Вторник, 12.11.2013, 18:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, я ошибся, автозамена текста подкачала. Неприемлимыми будут. Ну, это как чай назвать "Чай". И так-то сайт-то не только игровой. Должно быть своё уникальное название. А с гейм как-то не уникально.



 
KimДата: Вторник, 12.11.2013, 19:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
paradoxhub.ru - первые наброски дизайна без регистрации и СМС!

Это отлично!
tr92 :tr92: tr92


Она никогда раньше не видели таких длинных соси...

_______________________________________________

А вообще мне, конечно, нравится Stratoplaza: правда, многие считают, что в голову первым делам приходят не стратегии, а воздушные шары, но и ладно.
1. звучное
2. легко гладко произносимое
3. как слышится, так и пишется (как по-русски, так и по-английски)
4. с парадоксплазой пересекается
5. намёк на стратегии есть
6. является одним словом, а не целоесловосочетаниеслитно.ком
7. цифры и знаки препинания отсутствуют
8. нет явно выраженных английских слов


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Вторник, 12.11.2013, 19:44
 
teoДата: Среда, 13.11.2013, 10:46 | Сообщение # 25
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
8. нет явно выраженных английских слов


Ха-ха.. какой хитрец. Явно выраженных. т.е. теперь астронавт, ритейл, фуд-корт, бутик, ресепшен, менеджер это все неявновыраженные английские слова. И тысячи их.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Strateg_wowaДата: Среда, 13.11.2013, 12:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Оставить всё как есть, hoi2games.ru очень так норм звучит и, действительно, стало как бы гербовым именем)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
KimДата: Среда, 13.11.2013, 19:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Явно выраженных. т.е. теперь астронавт, ритейл, фуд-корт, бутик, ресепшен, менеджер это все неявновыраженные английские слова.

Есть английские слова, а есть англицизмы. «Astronaut» и «backbone» — всё-таки слова не одного порядка.

Я же имел ввиду другое. Plaza вообще имеет латинские корни, так же как и сотни, окружающих нас, слов, и является общеупотребительным практически во всех европейских языках (в том числе, конечно, и в английском), что делает его по-настоящему универсальным. К тому же оно обозначает открытую площадь, то есть является аналогом «фоорума».

PS: Я ж надеюсь, претензии были к этому слову, а не к корню «страт»?)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 13.11.2013, 19:42
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:29 | Сообщение # 28
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Kim, очень много нюансов, но понимание англицизмов не многие знают, лучше спросить у нужного человека как он понимает такие слова


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
teoДата: Четверг, 14.11.2013, 13:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вобще не понимаю претензий по поводу слова game в названии игрового сайта. масло масляное? да глупости, бросьте. Это вы когда сидите на игровом сайте вам все понятно что он игровой, а так название должно разъяснять о чем речь. елс istwar например то вообще не понятно, можнт это ветераны войы в чечне книжки пишут.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Четверг, 14.11.2013, 18:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Вобще не понимаю претензий по поводу слова game в названии игрового сайта. масло масляное?

Ну, я под таким углом не смотрел, но раз уж ты поднял тему, то Google не называется GoogleSearcher, а Lenta — LentaonlineNewspaper

Цитата teo ()
Это вы когда сидите на игровом сайте вам все понятно что он игровой, а так название должно разъяснять о чем речь

Если я вбил в поисковик «скачать классные моды на Европу 4» и он мне высветил список сайтов, где это можно сделать, зачем мне вот так прямо в лоб разъяснять о чём речь? Наверное, подразумевается, что это будут не кулинарные паблики.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
HabsburgerДата: Суббота, 16.11.2013, 13:53 | Сообщение # 31
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Любое упоминание "strat" в новом имени будет неизбежно вызывать нежелательные ассоциации со Стратегиумом. Наличие же "paradox" ставит под вопрос существование таких разделов, как Total War и Civilization.
 
KimДата: Суббота, 16.11.2013, 14:38 | Сообщение # 32
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Habsburger ()
Любое упоминание "strat" в новом имени будет неизбежно вызывать нежелательные ассоциации со Стратегиумом

Во-первых, не факт. А во-вторых, почему это плохо? Главное, чтобы со стратегическими играми ассоциировалось


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Суббота, 16.11.2013, 14:39
 
SneddyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:31 | Сообщение # 33
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
nagibator.ru
zapil.ru
zapil-tolpoy.ru
raspil.ru


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Воскресенье, 17.11.2013, 16:32
 
RamónДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 66
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Господа, все мы хотим процветания нашего проекта. Некоторые из нас вкладывают в него большое количество собственного времени и сил. Teo, это особенно актуально для тебя, ибо мне сложно представить, сколько ты в него вложил. За что, кстати, тебе большое спасибо!

Мы все хотим, чтобы ресурс развивался и дальше. И не просто развивался, а на равных конкурировал с лучшими стратегическими ресурсами. Чтобы у нас было ВСЁ о стратегических играх + ещё обсуждения о истории и политике. Абсолютно ВСЁ. Мыслите чуть масштабнее господа, как бы сложно это ни было. (пример: быть равными Стратегиуму <точка> Или даже лучше них.)

Всего у нас нет. Это так. Более того, я должен сообщить, что мы... не очень то известны. Скажу вам с точки зрения обычного человека: про тот же Стратегиум я знал, даже когда не играл, когда в принципе опасался жанра глобальных стратегий. А про HoI я узнал относительно недавно, да и то случайно. (да, "Все только и говорят, Стратегиум то, Стратегиум сё"). А мы находимся в головах людей в списке "Знаешь, есть вот ещё один такой сайт, типа Стратегиума"
Понимаете?

Ребят, ЭТО надо менять! При всём моём уважении к teo, котому вообще, наверное неприятно слышать (читать) такие слова, так как это задевает за живое. И как руководитель какого-либо творческого проекта, я отлично его могу понять.
Поскольку по профессии своей я рекламщик, то я знаю, что нам надо. Надо сменить марку, название. (Марка и бренд - это разные вещи, если что). Именно от названия, будет зависеть наша известность в рунете. Многие недооценивают название и ОЧЕНЬ ЗРЯ, поверьте как специалисту. Многие люди, не просто знакомые, а любители жанра не знают что такое HoI. Просто не знают. Если им говорят: стратегии, глобалки, или даже "Цивилизация" им понятно. А HoI? "ХоИ это чё такое?" - так скажут очень многие люди, я не преувеличиваю. Серьёзно.

Изменив название на то, которое бы ассоциировалось со стратегиями, а не только с HoI, мы РЕАЛЬНО станем известнее. Намного. А вы знаете, что это значит? Это больше людей, больше посещаемость, больше партнёров кстати, и, что самое важное, благодаря бóльшей посещаемости будет больше активных людей. Людей, которые могут и с удовольствием возьмутся переводить дневники и локализации, больше тех, кто знает и любит историю, и будет писать о ней и... будет больше участников сетевых баталий в конце концов!

Я сам уже как-то "прикипел" к названию Hoi2games. Символика знакомая, название ХоИ... Но ребята надо развиваться. Это правда, "движение - жизнь", как сказал академик Павлов. И в этом смысле я понимаю, что название надо менять.


"...Я говорю с богом на латыни, с послами - по итальянски, с дамами - по испански, с другом - по французски, с солдатами - по немецки и по английски с моим конём..."

Сообщение отредактировал Ramón - Воскресенье, 17.11.2013, 16:49
 
KimДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:02 | Сообщение # 35
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Ramón, подписываюсь под каждым словом!

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:03 | Сообщение # 36
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Ramón ()
Господа, все мы хотим процветания нашего проекта. Некоторые из нас вкладывают в него большое количество собственного времени и сил. Teo, это особенно актуально для тебя, ибо мне сложно представить, сколько ты в него вложил. За что, кстати, тебе большое спасибо! Мы все хотим, чтобы ресурс развивался и дальше. И не просто развивался, а на равных конкурировал с лучшими стратегическими ресурсами. Чтобы у нас было ВСЁ о стратегических играх + ещё обсуждения о истории и политике. Абсолютно ВСЁ. Мыслите чуть масштабнее господа, как бы сложно это ни было. (пример: быть равными Стратегиуму <точка> Или даже лучше них.) Всего у нас нет. Это так. Более того, я должен сообщить, что мы... не очень то известны. Скажу вам с точки зрения обычного человека: про тот же Стратегиум я знал, даже когда не играл, когда в принципе опасался жанра глобальных стратегий. А про HoI я узнал относительно недавно, да и то случайно. (да, "Все только и говорят, Стратегиум то, Стратегиум сё"). А мы находимся в головах людей в списке "Знаешь, есть вот ещё один такой сайт, типа Стратегиума" Понимаете? Ребят, ЭТО надо менять! При всём моём уважении к teo, котому вообще, наверное неприятно слышать (читать) такие слова, так как это задевает за живое. И как руководитель какого-либо творческого проекта, я отлично его могу понять. Поскольку по профессии своей я рекламщик, то я знаю, что нам надо. Надо сменить марку, название. (Марка и бренд - это разные вещи, если что). Именно от названия, будет зависеть наша известность в рунете. Многие недооценивают название и ОЧЕНЬ ЗРЯ, поверьте как специалисту. Многие люди, не просто знакомые, а любители жанра не знают что такое HoI. Просто не знают. Если им говорят: стратегии, глобалки, или даже "Цивилизация" им понятно. А HoI? "ХоИ это чё такое?" - так скажут очень многие люди, я не преувеличиваю. Серьёзно. Изменив название на то, которое бы ассоциировалось со стратегиями, а не только с HoI, мы РЕАЛЬНО станем известнее. Намного. А вы знаете, что это значит? Это больше людей, больше посещаемость, больше партнёров кстати, и, что самое важное, благодаря бóльшей посещаемости будет больше активных людей. Людей, которые могут и с удовольствием возьмутся переводить дневники и локализации, больше тех, кто знает и любит историю, и будет писать о ней и... будет больше участников сетевых баталий в конце концов! Я сам уже как-то "прикипел" к названию Hoi2games. Символика знакомая, название ХоИ... Но ребята надо развиваться. Это правда, "движение - жизнь", как сказал академик Павлов. И в этом смысле я понимаю, что название надо менять.


Самого важного то и не сказал. Название то какое лучше подойдет?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:06 | Сообщение # 37
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится.

Сообщение отредактировал moodyfallen - Воскресенье, 17.11.2013, 17:07
 
teoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:07 | Сообщение # 38
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
globalki.ru

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:11 | Сообщение # 39
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата moodyfallen ()
Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится.


Это очень классный сарказм, да. Пять баллов за сарказм, даже 10.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:19 | Сообщение # 40
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
Пять баллов за сарказм, даже 10.

Тебе тоже :)
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Новое название сайта. (Соцопрос.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,