Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Рейтинги МП игроков. (общий по всем лигам)
Рейтинги МП игроков.
teoДата: Суббота, 05.10.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Продолжая правильную тему, которую уже не раз поднимали в обсуждениях и в частности последний раз в этой теме http://hoi2games.ru/forum/38-9216-3 .

Итак принято решение разработать общефорумный рейтинг МП игроков. Если для лиги ХОИ 2 есть уже свой рейтинг http://hoi2games.ru/forum/66-10556-1, то для других лиг, в том числе и самой на сегодня активной Европа 3, рейтинга нет. И это на самом деле не удивительно, потому что не секрет геймплей ХОИ и ЕУ отличается кардинально.

Как я понимаю эту проблему. Необходимо выделить какие-то критерии победы в Европе и других не ХОИ играх. Эти критерии нужно будет озвучивать непосредственно перед началом партии, в теме с правилами допустим. Отсюда возникает несколько вопросов:

1. Должны ли быть это какие-то общие критерии, скажем очки победы или место в списке стран, или же лучше будет сделать критерии победы для каждой страны. Допустим для Испании будет считаться победой успешная колонизация и контроль чего-то там в Европе, и т.д.?

2. Сенсей/Лион предложил учесть то, что многие игроки ливают с партий через коэффициент времени и количества игроков. ЛИвнул кто-то один в зависимости от количества лет отыгранных им очки остальных будут весомее. Имеет ли это смысл делать, не запутаемся и не слишком ли сложно?

2. Как увязать этот рейтинг с рейтингом по ХОИ и нужно ли это? Если в хои есть конркретные баллы, допустим Тео 150 баллов, то как обеспечить сопоставимые баллы в лиге Европы, чтобы они приблизительно соответствовали смыслу.

Жду ваши мысли и комментарии по этому поводу. Особенно от авторитетов ЛИги ЕУ.

Напоминаю, что вцелом этот рейтинг задумывается, как альтернатива черно-белому списку. Все таки считаю что завафлить человека включением его в говно-список не совсем правильно, потому что есть много скиловых игроков со сложной судьбой и характером, и все в конце-концов знают кто есть кто, без черных списков, особенно организаторы игры, которые явно не первый день замужем.

И кроме того, я не против вести этот рейтинг и сделать его МежСайтовым, т.к. по большему счету сообщество МП игроков во всем рунете не такое уж и большое, и все друг друга знают, либо слышали что идет еще какая-то игра, либо в ней играет кто-то, кто играл в прошлой игре с другими. Это вполне реально реализовать.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
WarexpertДата: Суббота, 05.10.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Я когда брался создавать рейтинг хои2, сразу хотел создать аналог для еу3, но увы там практически нету к чему адекватно привязатся.
Другое дело Еу-4 уже есть какое-то подобие очков рейтинга, которые довольно неплохо в игре сами считаются, плюсуются и т.д. Даже в вике 1 был вполне себе таки вменяемый рейтинг.
Но в ЕУ3 ничего адекватнее кроме оценок самими игроками, после окончания партии, предложить немогу.
 
RastomenДата: Суббота, 05.10.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Warexpert ()
Другое дело Еу-4 уже есть какое-то подобие очков рейтинга, которые довольно неплохо в игре сами считаются, плюсуются и т.д. Даже в вике 1 был вполне себе таки вменяемый рейтинг.


Рейтинг с ЕУ4 можно считать с каждых 5 сессий, соответственно, чем дольше в партии играешь, тем больше рейтинга тебе в итоге запишут. То есть дошедший до 17 сессии в зачёт получит текущий на тот момент рейтинг, а тот кто ливнул после 6 сессии - гораздо меньше.
Это так - мысли вслух.


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Суббота, 05.10.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Rastomen ()
Это так - мысли вслух.


Если что-то придумать то можно на твоей партии уже и опробывать. У тебя нет идей какие для игроков можно сделать условия победы? Чтобы было ясно кто победители в партии несколько, а кто проигравшие. И чтобы очков выдвать за партию целиком приблизительно к системе ХОИ-2, которую Вар придумал, чтобы не было 1000 очков за раз.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FAMДата: Суббота, 05.10.2013, 22:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
очки давать по соотношению рейтинга и силы стран в самом начале игры и то каким стало после- у кого прирост развития выше тому и больше очков
 
WarexpertДата: Суббота, 05.10.2013, 22:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата FAM ()
очки давать по соотношению рейтинга и силы стран в самом начале игры и то каким стало после- у кого прирост развития выше тому и больше очков

как эту силу стрны и прирост развития определить
 
AlMudДата: Суббота, 05.10.2013, 22:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Можно кол-во очков составлять из суммы величины полков армии, количества крупных+средних боевых кораблей и ежегодного дохода (делённого на 100) на конец игры. Но тут есть проблема, победить можно в 17 веке, а можно и в 15, при этом имея меньше очков.

А вообще это ненужная и бессмысленная затея ИМХО.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Суббота, 05.10.2013, 22:37
 
teoДата: Суббота, 05.10.2013, 22:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А не лучше и проще все-таки разделить всех на победителей и проигравших по какому-то принципу и дать всем победетелям по 20 очков, проигравшим по 5, а ливерам ничего не давть...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Суббота, 05.10.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А разве эту функцию не должны выполнять медали? Только они у нас выдаются либо через год, либо никогда.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
teoДата: Суббота, 05.10.2013, 22:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
А разве эту функцию не должны выполнять медали? Только они у нас выдаются либо через год, либо никогда.

у вас там 11 челоек с плашкой наградной комитет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
WarexpertДата: Суббота, 05.10.2013, 23:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата teo ()
А не лучше и проще все-таки разделить всех на победителей и проигравших по какому-то принципу и дать всем победетелям по 20 очков, проигравшим по 5, а ливерам ничего не давть...

как в партии где 13 человек, и которая заканчивается когда ничего еще не понятно, определить победителей и проигравшых?
 
LetosДата: Суббота, 05.10.2013, 23:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
По Еу3 составить рейтинг беря что-то из статистики самой игры нереально.
Просто по тому что надо учитывать что у некоторых стран большое различие по целям игры и по стартовым возможностям. Сравнивать допустим булочную Испанию с милитаризованной Австрией или Францию с Брандом, попросту нельзя. Плюс надо учитывать соседей, одно дело когда твой сосед явно"нескилловый" или попросту ливнувший через пару сессий, другое дело когда тебе попросту не дают вздохнуть свободно.

Предлагаю, черновой вариант.

(кол-во сессий на которых игрок присутствовал 3/4 времени / общее кол-во сессий в партии) * коэффициент "сложности" * (кол-во стран/итоговое место) = рейтинг

Под коэффициентом "сложности" я подразумеваю, что учитывается стартовая страна, ее положение и соседи.
Итоговое место потом определяют участники и форумчане голосованием после окончания партии.

Понятно дело формула неидеальна и нужно дорабатывать. По крайней мере главный минус я уже нашел - не учитывается что игрок на замене. Плюс надо бы привязать адекватность и культурность игроков.
 
RastomenДата: Суббота, 05.10.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Letos ()
Плюс надо бы привязать адекватность и культурность игроков.

Возможность получить хотя бы одно очко рейтинга устремляется к нулю.


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Суббота, 05.10.2013, 23:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Warexpert ()
как в партии где 13 человек, и которая заканчивается когда ничего еще не понятно, определить победителей и проигравшых?

Цитата teo ()
Допустим для Испании будет считаться победой успешная колонизация и контроль чего-то там в Европе, и т.д


Перед началом партии ведущий, допустим Растомен перед "Во все тяжкие" ставит задачи для каждой страны. Испании в идеале сделать это и это...России иметь территории отсюда и до туда.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Любой рейтинг необъективен, хотя, смотря что им пытаться показать. Считаю, что наиболее качественный ранжир будет именно от игроков, как уже предложил Вар. Пример.

Номинации:

1) Игрок с большой буквы "И".


2) Мегадипломат (мастер переговоров) / "Язык мой - враг мой".


3) Величайший полководец / Игрок-катастрофа.


4) Акула капитализма / Мистер дефолт.


5) Джентльмен / Интриган.


6) Миротворец / Главный скандалист.


Нагло подсмотрено у Снежков.

После каждой гранд-партии проводится ЛС-анкетирование, затем судья/админ Лиги обрабатывает результаты.

Нечто схожее опробывалось в В1, правда, выдавал оценки только я и после каждой игры.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Воскресенье, 06.10.2013, 00:18
 
RastomenДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан, пункт 5 весьма сомнителен. Разве интриги это плохо? Тут надо давать ачивку "Дарутан партии", с другой стороны обман можно сделать криво, но это уже к косякам дипломатии.

Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Готов ли Растомен, как организатор партии "Во все тяжкие" выставить оценки за свою игру, чтобы тем самым открыть правильную традицию выставления рейтинга?

Насчет анкетирования, врядли кто-то сможет опросить всех, либо это займет столько времени, что никогда не закончится. Оценки должен ставить только организатор.

Предлагаю следующую систему:

Всего есть 1000 очков. Игра идет 400 лет, если я не ошибаюсь. Это значит 2,5 балла за год. После КАЖДОЙ сессии умножаем количество баллов на количество лет, допустим 2,5х20 = 50. И распределяем между теми кто ИГРАЛ, по принципу каждому должно достаться хоть что-то, даже ливеру. допустим если играло 16 человек, то самому боту 1-2 балла, а лидеру-красавчику 10. Должно хватить всем.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DiktatorДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:04 | Сообщение # 18
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
teo, ох предчувствую срачи на эту тему.

"А чё мне меньше поставили, чем ему? Да вы просто не знаете, какая у меня там ситуация была. Если бы ты там сидел, то ваще все развалил. А тому просто повезло, тем более ещё событие у него выскочило, что просто грех не затащить. А вы ему столько очков приписали, тут явно прослеживается личная симпатия судьи к этому игроку. Между прочим, как можно заметить, судья и себя не обделил очками, а что он сделал? Да ничего и не сделал, как был с двумя вассалами, так и остался, а та война, так о ней и говорить нечего, там все союзник его провернул, а он себе очки приписал. Короче я не собираюсь участвовать в этой феерической мерке х**ми, когда волшебная линейка только у одного, и никто не знает, как ей мерить. Сайт со своими унылыми рейтингами вообще катится в уг. Я уверен, что и остальным такая вот чушь не по нраву. Сколько лет нормально проходили партии, а теперь мне тут оценки ставить будут, да шли бы вы со своими баллами! Я больше в этой лиге не появлюсь, теряйте игроков и дальше из-за своих бредовых идей."




За светлое будущее, товарищи!
 
teoДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ок, диктатор прав в какой-то с стороны. Тогда делаем рейтингование между сессиями закрытым. Чтобы не было срачей. Финальный рейтинг выдаем по факту, после окончания игры.

По поводу очков организатору, можно сделать только ему какое-то подтверждение другим игроком третьим, или несколькими игрокам. Допусмти орг ставит себе 10ку, если дргой игрок больше чем на 50% не согласен, т.е. ставит ему 5 и ниже, то оценка орга пересматривается.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Никто никуда из-за низких оценок в рейтинге не уйдёт. Играем не на рейтинг, играем на удовольствие. Рейтинг больше нужен как фактор повышения мотивации что бы играть цивилизованно, в рамках правил, лучше, скилловие.

На счёт субъективности выставления оценок одним организатором, так Тео предлагает составлять промежуточные сводки после каждой сессии. Правда сложновато что бы в этом принимали участие все игроки или хотя бы большая часть, хотя в таком простом подсчёте, что привёл выше Тео, это не так уж и трудно. И не факт, что коллективные оценки будут объективней. Лучше провести эксперимент с одним организатором.

И да, без всяких рейтингов играли и можно играть без них ещё хоть четверть века, другое дело, что именно эти самые стимулирующие, мотивирующие финтифлюшки в виде рейтинга, медалей, ЧС и даже ААРов с обзорами формируют культуру Лиги, превращают поэтапно анархические сборища в "Высшие Лиги", создают костяк игроков, поддерживают Лигу живой когда в ней кризис. Ведь надо помнить, что мера по введению рейтинга была предложена год назад именно в качестве реанимационной. Сейчас, как отметил Тео, коллапса, хотя бы в Лиге ЕУ, нет, и рейтинг кажется не нужным, но это не так, ИМХО.

И вот ещё, кроме двух лиг ЕУ, живущих полной жизнью, остальные Лиги, в том числе и легендарная ДП2, находятся или в коматозном состоянии или совсем-совсем присмерти, и предпринимать меры по возобновлению активности нужно в первую очередь именно там.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Рейтинги МП игроков. (общий по всем лигам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили