Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Хардкор-игра » 1-ая сессия новой хардкор игры "Миноры такие миноры" (01.01.1836 - 22.05.1862)
1-ая сессия новой хардкор игры "Миноры такие миноры"
TMoREkONДата: Пятница, 06.07.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Извините,именно мой обзор(скорее ААР)будет позже,если будет.Эта тема создана для товарища Руперта,который напишет обзор. tr2
Спасибо за понимание! tr1



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Karl_RypxertДата: Суббота, 07.07.2012, 02:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0


Первая сессия 1836-1862.
Список игроков:
Бельгия - TMoREkON.
Сицилия - Belphegor
Португалия - Роман Кушнир (прошу прощения, что не запомнил ник.)
Аргентина - TreZzZoRiaN
Оттоманская империя - ваш покорный слуга

.
Оттоманы набигают или возвращение Турции былого величия.
Небольшое отступление.
По какой-то причине игроки решили, что нужно начать новую партию. Что ж, я
их за это не сужу, но я встретился с другой проблемой. Я не смог подойти к началу игры и поэтому я уселся за Блистательную Порту лишь к 1846 году. Собственно, разгребание всех косяков, и вывод Османской империи в люди было для меня приоритетной задачей.
Так что я завоевывал мелкие страны скорее из необходимости, чем из-за собственного желания.

В этом обзоре я разделю игроков на Пацифистов и Агрессоров, потенциальных врагов и друзей.
Пацифисты.
1. Друзья?
Бельгия: я не знаю, что происходило там до 1846 года, но как утверждает TMoREkON, он провел две войны с Нидерландами и отхватил в ходе 2й войны регион. К 1860 году захватил Западное Марроко. Больше ничем не запомнился, в другие колонии не лез, сидел тихо и не сопел. Как по мне, мог бы играть более агрессивно. О коварных планах этой маленькой державы ничего не известно. С Турцией нигде не пересекалась, а потому Порта пока не обращает на эту выскочку внимания. Есть мнение, что с этой небольшой державой можно заключить союз, но пока никаких мер для этого принято не было.

2. Потенциальный враг.
А вот теперь перейдем к стране, с которой Порта постоянно конфликтует, но пока до войны дело не доходило.
Сицилия:на старте захватила Тунис, а потом напала на Египет, чтобы отнять о. Крит, где и потерпела фиаско. (Вступилась ВБ). Где-то к 1861 пыталась аннексировать Гаити, но и тут ей не повезло. (Уже вступились США). И, наконец, к моему удивлению, (т.к. не выходила в ВД и не забирала у Австрии Ломбардию) к началу 1862 образовала Италию. Похоже, что к гонке за колониями присоединится еще один конкурент. Клянется и божится, что рассчитается с США за Гаити, также выражает недовольство тем, что Порте принадлежит Ливия, и отдавать она её не собирается. Всячески пытается толи в шутку, толи серьезно, склонять Оттоманов к сотрудничеству и уничтожить вместе с ними мелких, соседей которые находятся под крылом великих держав, пока ничего не добилась. Ввиду этого, заключила союз с Францией, что вызывает некоторые опасения. Возможно, именно с Италией придется воевать нашей доблестной Турции, но я не экстрасенс, может обойдется. Однако уже были приняты меры для отражения возможного нападения. О которых позже.

3. Лучший друг?
Португалия: увы, я отнес эту страну к пацифистам только потому, что до настоящих агрессоров она пока не дотягивала. Однако, эта маленькая, но воистину гордая страна немало удивляла в этой партии. Не могу сказать точно, но Португалия выбилась в великие державы где-то в 40х годах, только за счет колонизации. Ни с кем эта “мелочь” пока не воевала, ни с Марроко, ни с Алжиром. Было ясно, что Португалия копит войска и деньги для действительно Великой Войны, но с кем именно, непонятно. Как оказалось Португалия засферила Сиам и Японию, и уже после высадки в Сиаме войск, где-то в 50х годах объявила Вьетнаму, который был в союзе с Китаем войну. И в 1860 году она заключила мир с Китаем, который признавал свое поражение и отдавал Португалии весь Вьетнам, кроме столицы. Это было действительно необычно.
Как только война была окончена, Португалия хотела завоевать Трансвааль, но поскольку Великобритании и России не понравилось, что Португалия превысила ББ, то объявили последней войну на сдерживание. Но самое забавное то, что за уже немощную Португалию вступилась накопившая жирок Франция. На этом мы пока закончили нашу сессию. Что можно сказать об этой стране? Турция наверняка ни разу не столкнется с Португалией в колониях, а потому, могла бы стать ей хорошим союзником, но учитывая то, что Португалия изнурена войнами, вопрос о том, нужен ли нам такой союзник, ставится под сомнение.
Также можно с полной уверенностью сказать, что Португалия будет развиваться в сторону Малой Азии, ну а в Африке ничем особенным она сверкать не будет, а потому Оттоманскую империю ее политика вполне устраивает.

Ну а теперь, самый сок. Игроки, которым судьба уготовила непростую участь. Завоевать весь мир, ну, или хотя бы его половинку. Казалось бы, что тут сложного? Собирай войска и пили. Без разницы за какую страну! Но разница между Аргентиной и Турцией, (а речь идет именно о них) все же есть, и дело вовсе не в частях света. Но об этом позже.
Агрессоры.
1. Друг.
Аргентина.
Тут уж совсем кратко. Выпиливала все и вся в ЮА, не оборачиваясь на бб. Захватила Боливию, Парагвай, Уругвай, Чили, Мадагаскар, Джохор, Ачех. Откусила один регион от Перу. Франция пыталась что-то сделать, ограничить агрессора, но потерпела фиаско.
В результате, мы имеем абсолютного правителя всей ЮА, который еще лезет и в Малую Азию и Африку. Но у этого есть и обратная сторона. ББ у Аргентины просто переваливает за сотню, но все равно имеет союзников из ВД. И пока никто не осмеливался ограничивать Аргентину. Воистину, это ходячая мясорубка, которая перемалывает все на своем пути. Разумеется, эта держава стала для нас с ценным союзником, но вот уже 5 лет назад из-за Турецкой войны с Россией, Аргентина пока расторгла с нами союз. Но это временно.
Что до планов, и ежу понятно, что Аргентина и дальше продолжит уничтожать все и вся, но надолго ли? В любом случае, в Африке Аргентина пока особо не светилась, а потому не является для Турции конкурентом, что дает основания для крепкого и нерушимого союза.

2. Фанфары! Великая Оттоманская империя!
Разумеется, кому-то покажется, что сделать из Аргентины гегемона сложнее, чем из Оттомана, с чем трудно поспорить. Но я вас уверяю, застать такую страну через 10 лет в полном хаосе, захватить весь Аравийский п-ов, отнять щитовые провинции у Египта, который был под крылом ВБ, выдержать множество лишений и унижений, но все таки вывести страну в Великие Державы с годной армией и флотом без превышения ББ, (25) достойно медали.
Начну с того, что с самого начала, пришлось вылететь из ВД, заключив мир с Англией, отдать сначала Русским Карс, а потом Гиресун. Египет Турция захватить не могла, т.к. тот был под контролем ВБ. Тогда было принято решение поднимать престиж за счет еще более мелких стран, вроде Омана, Йемена и проч. Все это время экономика была настроена на военное производство, по всей стране отстраивались заводы, повышалась общая грамотность населения. Создавались армия и флот, чтобы какие-то там Итальяшки не задумали нас унизить. В итоге к концу 60х годов я завоевал всю Аравию кроме Абу-Даби и Омана без превышения ББ, но только по одной причине.
В Египте захватили власть повстанцы, а значит, они разорвали все соглашения с Англией, такую возможность нельзя было упускать. Хотя в Турции восстали Якобинцы, Египту сразу же была объявлена война на возвращение всех щитовых провинций и острова Крит.
Война идет успешно, половина Египта оккупировано, его армия разбита. Победа близка, но на самом интересном месте пришлось закончить партию.
Итог: Турецкая армия готова понюхать пороху, но пока лучше особо не высовываться, ведь ограничения от разных Англий нам ни к чему. Поэтому, без превышения ББ, были эпично перемолоты Неджд, Йемен и еще кто-то. Перемалывается Египет, на очереди Персия. Думаю было справедливо отнести меня к агрессорам, т.к. всю партию я только и делал, что воевал.
Вот так прошли для моей империи эти тяжкие 16 лет. Но армия сильна, Австрия заключила с Турцией союз для отражения агрессии Италии, а потом, может быть, нам удастся вернуть Карс и Гиресун.
Что до остальных ВД, следует отметить лишь то, что образовался СГС, Россия отняла у меня Карс и Гиресун, а Франция раздает СГС, Британии и Испании люлей налево и направо. На этом все. Спасибо что прочитали.
P.s. я всячески пытаюсь решить проблему с сохранением скриншотов, но пока ничего не выходит, поэтому буду признателен камрадам если они вставят все необходимые скриншоты в ходе своих ААРов.


Сообщение отредактировал Karl_Rypxert - Суббота, 07.07.2012, 04:01
 
SaNiOKДата: Суббота, 07.07.2012, 12:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
это какой-то необзор... Больше на аар похож.





Сообщение отредактировал SaNiOK - Суббота, 07.07.2012, 12:21
 
infernoДата: Суббота, 07.07.2012, 17:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Может смотришь не там? Скриншоты в документы сохраняются, а не в папку с игрой.
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Хардкор-игра » 1-ая сессия новой хардкор игры "Миноры такие миноры" (01.01.1836 - 22.05.1862)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили