Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
nikwarДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:07 | Сообщение # 21
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Greenhorn)
Вопрос был задан как показание существования сфер влияния. И частино в примерах это так и есть. За исключением многих "но". И самое главное из них - ООН. Эта организация позволила громко выражать свое "ФИ", если идет создание сфер влияний (открытое и наглое). И даже мешать этому.

Так ООН появился после пакта.
Зоны влияния и сейчас остаются только отказались от практики их документировать.
В первой половине 20-го века еще было дофига документов об разграничении зон влияния. Так Англия к примеру с РИ делили на зоны влияния Персию. Во время ПМВ делили так же Турцию и много другое. Италии сколько на обещали, но потом ничего не дали. Примеров так то очень много и я виду к тому, что практика разграничения сфер интересов была довольно распространенной.
При этом сфера интересов еще не значит обязательную агрессию против этих стран, это только гарантия, что туда не полезет другая сторона.

Юридически этот договор ничего не нарушал. Небыло в Международном праве тогда пунктов о запрете на разграничение зон интересов, да и сей час я не уверен, что подобный пункт есть. Я и примеров не помню где бы путь даже ООН осудило бы кого ни будь за разграничение зон интересов. И в бизнесе подобных примеров нет.
И чисто юридически это договор между двумя частными лицами.

Будь другая мировая коньюктура, то к нему бы относились на много проще. Но так, как многим нужно историю России смешивать с грязью, то на этот документ будут обращать внимания и говорить как это плохо.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 10.07.2011, 10:17
 
GreenhornДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Зоны влияния до 20 века - обыденная вещь, затрагивающая страны, не являющиеся Европейскими. Европы в пакте СССР-Германия задевает наверно то, что их культурных и цивильных поделили как стадо баранов. Вот и возникают про неподобающее поведение. Сейчас эти раграничения интересов возможно есть (увернен что есть), но при современных тенденциях развития мира открыто об этом не говорят.

Лично я отношусь к данноу протоколу нейтрально:
- в нем ничего такого ужасного нет.
- хотел бы видеть немецкий вариант данного протокола
Quote (nikwar)
Будь другая мировая коньюктура, то к нему бы относились на много проще. Но так, как многим нужно историю России смешивать с грязью, то на этот документ будут обращать внимания и говорить как это плохо.


Quote (nikwar)
Будь другая мировая коньюктура, то к нему бы относились на много проще. Но так, как многим нужно историю России смешивать с грязью, то на этот документ будут обращать внимания и говорить как это плохо.

Абсолютно согласен.
 
MizantropДата: Среда, 28.03.2012, 15:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Своевременный хороший пакт развязавший руки обеим странам. Правда разные страны подошли к нему по разному,одни встали открыто на путь экспансии другие же сидели тихо и наслаждались плодами пакта. В итоге победила мудрость :)

Я Сталинист!
 
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили