Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - Scenarios and modifications » Мод 33 / Mod 33 v1.5 (проверено)
Мод 33 / Mod 33 v1.5 (проверено)
DeaglebyДата: Среда, 12.01.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Мод 33 / Mod 33 v1.5




Описание мода:

Mod 33 являясь альтернативно-историческим модом, обладает переработаной механикой боевых действий, тысячами ивентов, эксклюзивной графикой и, что особенно важно, возможностью не повторять одну и ту же игру два раза, воспользовавшись геостратегически неопределенным положением государств - лидеров того времени.

Язык мода - "французский"

Возможность исторических альтернатив:

Множество исторических альтернатив ждут вас... Что было бы, если бы Гитлеру не удалось захватить власть? Какова была бы дальнейшая судьба Германии? Переход к демократии, возвращение старого монарха, или же страна соскользнула бы в пучину коммунизма?

Также имеется много других альтернатив:

- Австро-Венгрия: возможность восстановить одну из крупнейших империи ХХ века и выбрать свой путь развития в смутные времена
- Скандинавия: Станьте главой скандинавской Федерации
- Нидерланды и их колониальная империя: судьба в союзе с Германией?
- Соединенные Штаты и убийства Рузвельта в 1933 году
- Советский Союз: возможность выбора между возвращением Троцкого, реставрацией монархии или сталинскими правлением?
- Гражданская война в Китае: две идеологии для одной страны, Чан Кайши, Мао, или все-таки власть японцев?
- Множество других возможностей и сюрпризов...

Скриншоты:













Правила установки:

1. Установить "День Победы 2 План Сталина"
2. Установить, распаковав в главную папку ранее установленной оригинальной игры архив неофициального патча (дополнения) 1.3b2.
3. Затем Вам необходимо скачать сам мод 33(версии мода 1.5, размер 687мб)
4. Запустить скачанный установочник мода 33, выбрав для установки главную папку ранее установленной оригинальной игры ДП 2 План Сталина+патч 1.3b2.
5. После установки самого мода 33, скачать переводофикс для мода 33 и распаковать архив в главную папку ранее установленной оригинальной игры ДП 2 План Сталина+патч 1.3b2.+мод 33 с заменой существующих файлов.
7. В корневой папке с установленной игрой+модом запустить NTL_1.3b2.exe.(на иконке еще написано patch FX) и выбрать слева кнопку "Crack it !" - это NoTimeLimit !
8. Запустить игру, выбрать сценарий "Темные времена", либо "Тру хисторикал".

Патч 1.3b2 [22.32МБ]



Mod 33 v1.5 [687МБ]



Русификатор [переводофикс] (Автор: ANTON_ST)


Описание:


NTL-патч для версии 1.3b2



Спасибо ANTON_ST за рецензию мода

Проверено: Deagleby от 03.04.2011
 
ApELsinДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:21 | Сообщение # 441
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
аноним, есть цепь эвентов для привода к власти коммунистов. Вроде бы после поджога Рейхстага не надо начинать преследования, но точно не помню.
 
Artem_200Дата: Понедельник, 03.12.2012, 06:15 | Сообщение # 442
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (аноним)
Кто не буть скажите точную инструкцию по создание гдр и Рассиской белой эмперии


Сталина расстреливаешь, Троцкого к власти приводишь, выбираешь начать крестовый поход, вспыхивает гражданская война, сохраняешься и заходишь за РИ. Вроде так...


Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует.
Христофор Миних


Сообщение отредактировал Artem_200 - Понедельник, 03.12.2012, 09:53
 
анонимДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:23 | Сообщение # 443
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Artem_200, а как гдр
 
Artem_200Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:52 | Сообщение # 444
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (аноним)
Artem_200, а как гдр

Уже точно не помню, главное НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия)запретить нужно, далее выбираешь кого к власти привести. Пробовал только коммунистов, вроде гражданская война начинается, (нужно загрузиться за коммунистическую германию)СССР приглашает присоединяться к коминтерну, если соглашаешься получаешь экспедиционные корпуса от СССР.
Но могу не точно сказать, извини, давно было. Главное не забывай сохраняться.


Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует.
Христофор Миних
 
анонимДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:59 | Сообщение # 445
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ApELsin, Artem_200, ребят а почему я вот допустим сохранился вышел когда уже начелась гражданка и гдр с в списке стран нельзя выбрать ?
 
ApELsinДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:15 | Сообщение # 446
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
аноним, правой кнопкой мыши щёлкни на любом флажке при выборе страны.
 
анонимДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:30 | Сообщение # 447
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ApELsin, СПАСБО РПНЬШЕ НЕЗНАЛ
 
mihail92Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:01 | Сообщение # 448
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Artem_200)


Сталина расстреливаешь, Троцкого к власти приводишь, выбираешь начать крестовый поход, вспыхивает гражданская война, сохраняешься и заходишь за РИ. Вроде так...

Не всегда. Ещё зависит от англичан


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Artem_200Дата: Вторник, 04.12.2012, 05:56 | Сообщение # 449
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Не всегда. Ещё зависит от англичан

Согласен. У меня со второго раза получилось, когда англичане выбрали нужный для этого эвент.


Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует.
Христофор Миних
 
skrgsuДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:31 | Сообщение # 450
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Добрый день!
Подскажите плиз, идет ли данный мод на виндоус 7 ?
Играл в него последний раз года 3 назад, был ПК с ХР, все шло.
Обновил ПК (Вин 7), во-первых, активирую NTL - все равно после первых суток на 1935 перескакивает, во-вторых, периодически виндоус закрывает игру... Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, есть ли способы нормально поиграть на Win 7?
Второй вопрос, давно "отстал от жизни", появилось ли что-нибудь такое же интересное, продуманное, напичканное множеством эвентов, как мод 33? Только новее..
 
ApELsinДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:46 | Сообщение # 451
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (skrgsu)
Подскажите плиз, идет ли данный мод на виндоус 7 ?

Да.

Quote (skrgsu)
Обновил ПК (Вин 7), во-первых, активирую NTL - все равно после первых суток на 1935 перескакивает, во-вторых, периодически виндоус закрывает игру... Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, есть ли способы нормально поиграть на Win 7?

Точно всё по инструкции делаете? Где-то в теме должен быть ответ на решение проблемы.

Quote (skrgsu)
Второй вопрос, давно "отстал от жизни", появилось ли что-нибудь такое же интересное, продуманное, напичканное множеством эвентов, как мод 33? Только новее..

Kaiserreih, Fallout mod (по мотивам фоллаута), Мод Третий Рейх.
 
potrochitelДата: Суббота, 26.01.2013, 18:40 | Сообщение # 452
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ApELsin)
появилось ли что-нибудь такое же интересное, продуманное, напичканное множеством эвентов, как мод 33? Только новее..

Kaiserreih, Fallout mod (по мотивам фоллаута), Мод Третий Рейх.

а что-нибудь про холодную войну или современный мир есть?


пацаны , в чем смысл жизни?
 
ноланДата: Среда, 13.02.2013, 07:46 | Сообщение # 453
Сообщений: 1
Объединенные Арабские Эмираты
Дата регистрации: 13.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
вечно у меня проблемы с этими модами. Скажите пожалуйста что значит эта запись NTL_1.3b2???????

PatchFX v1.30
=============
opening HoI2.exe...failed!

PATCH WAS NOT APPLIED!ERROR: access denied. maybe the file is write-protected.

Всё сделал по инструкции. Ответте пожалуйста быстрее, а то сгорю от любопытсва tr6
 
amtelianДата: Среда, 27.02.2013, 10:46 | Сообщение # 454
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
блин, такой классный мод, но вот поправить создание стран саттелитов СССР после победы не смогли tr9
играя за СССР освободил всю европу кроме франции(ее амерам отдал)
ивент на капитуляцию немцев не сработал, пришлось ручками анексить германию. может из-за того что покушение на Гитлера удалось?
ладно занексил, выскочил эвент об освобождении стран(ГДР саттелит), хоп, а они гады все либералы, потом после 2й загразки Венгрия стала саттелитом и все =(
что за хрень!
 
DzhoosoidДата: Суббота, 23.03.2013, 23:19 | Сообщение # 455
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Робяты, а как задавить нацистской Германией Францию в 1939-м? tr93
Проходил вдоль и поперек ванилу ХоИ2, никогда проблем не было.
Тут же к началу 1940-го года у меня и французов равное число дивизий (в т.ч. тех, что дали по мобилизации, у меня всего 5 волн прошло + СС), так еще у них в подчинении бельгийские войска и английский экспедиционный корпус, танковых дивизий почти столько же, как и у меня. Пехота почти вся с бригадами. С превеликим трудом занял половину Бельгии и прорвал линию Мажино у Страсбурга, но полностью выдохся, в дивизиях осталось по 30-50% численности от штата, брать рекрутов неоткуда.
Откуда у французов 180+ дивизий? tr93
И как тогда развиваться за Германию, чтобы их уделать?
Или нужно ждать мая 1940-го года, когда будет какой-то ивент, дающий королевские плюшки и бонусы?
 
RamzaiДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:35 | Сообщение # 456
Сообщений: 3
Казахстан
Дата регистрации: 25.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Если память не изменяет бонус там собственно ток 1, взятие Парижа и быстренькое появление Виши. Бодаться за Мажино смысла нет, сами уйдут. Входить во Францию над через Голландию, спокойно по бережку, а над противником должны висеть ну как минимум 32, ( пачками 4 корпуса по 4 дивизии) твоих бомбера и 27 истребков ( 3 по 3). Строим 6ть армий (4 танка 4 мотопех/МП и штаб) и прем через Голландию, а пехоту ставим напротив его войск, именно из-за мотопех ломится на него в 39м смыла нет, переоснастить не успеешь( ставишь её изучаться в августе/сентябре 38го(если раньше то штраф будет и дольше учиться будет) к середине 39го изучишь потом переоснащать, да и 6ть армий к сентябрю 39го врядли постоишь. 4 к Польше у тя должно быть, пока Польша да ивент на Данию 5я 6я достроятся да и бомберов подстроишь, для захвата планеты земля их 64ре хватает))), и вперед. таким макаром мой друг у меня на глазах Францию за месяц усмерил ))))

да и ксати 180 дивизий эт мало)) у СССР ток мобилизация около 240 дает)))


Сообщение отредактировал Ramzai - Понедельник, 25.03.2013, 23:44
 
DzhoosoidДата: Вторник, 26.03.2013, 17:06 | Сообщение # 457
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
"Если память не изменяет бонус там собственно ток 1, взятие Парижа и быстренькое появление Виши." - понял.
"Бодаться за Мажино смысла нет, сами уйдут." - да это понятно, просто они во Фландрии так окопались по реке, что прорываться без мазы - дивизий столько же/больше, чем у меня, а вот на момент Мажино они как раз оголили tr1
"Входить во Францию над через Голландию" - я даже больше скажу - Голландия у меня в Оси по ивенту получилась, но пока я воюю в Польше и обороняюсь на линии Зигфрида, голландцев выбивают из Роттердама(кажись), войск у них там тьма просто.
"как минимум 32, ( пачками 4 корпуса по 4 дивизии) твоих бомбера и 27 истребков ( 3 по 3)." - вот этого момента не понял - 4х4 =16, 3х3 = 9. Откуда тогда цифры 32 и 27?
"Строим 6ть армий (4 танка 4 мотопех/МП и штаб)" - итого у меня к весне 1940 г. в идеале должно быть 24 танковых, 24 мотопехотных дивизии и 6 штабов?
"для захвата планеты земля их 64ре хватает)))" - чего 64? Дивизии, армии?
"да и ксати 180 дивизий эт мало))" - ну вот в ваниле было у французов в маю 1940-го 70, ну максимум 90 дивизий, но никак не 180+бельгийские. Потому и удивился и застопорился что-то.

Добавлено (26.03.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Еще пару вопросов по моду:
В ваниле до конца игры при игре за немцев уничтожал и аннексировал весь блок союзников + США и СССР, не строя ни одного нового завода. А в этом моде оправданно ли строительство новых заводов, или можно обойтись? А если строить - то сколько строить, когда начинать, чтоб и ПП поднять нормально, и к началу войны без армии не остаться?

В моде с началом войны выскакивает ивент "Мобилизация мужчин" и 2 варианта ответа:"В армию"(>40 дивизий дают) и "В промышленность"(прибавка ПП примерно на 20% и начисляют 800 людских ресурсов в запас.Какой вариант выбрать?

Заметил, что при каждой перезагрузке сэйва предлагают события новых волн мобилизации, это нормально? tr5
Всего было 5 волн, будут ли еще? (у французов аналогичным образом тоже было 4-5 волн резервных дивизий)

Добавлено (26.03.2013, 17:06)
---------------------------------------------
И еще вдогонку: раз в 3 года выскакивает ивент "Военное развитие на 3 года" с вариантами "полное вложение средств"(модификатор разработок +5%), "частичное спонсирование"(2 или 3%) и "не выделять денег"(0 %). При полном спонсировании требуется какая-то астрономическая сумма из разряда 4200 $ tr7
Если берешь в кредит (в минус себя загоняешь), то отсутствие денег сказывается на скорости работ КБ. Т.е. то, ради чего ты и затеял вложения в конструкторские бюро, работает против тебя - учёные денег не получают и пробуксовывают, срывая намеченные графики разработок. Стоит ли вообще морочиться и выделять деньги?

Если все же вкладываться, то как заработать такую сумму? У Германии на начало игры недовольство 38%. Чтобы его согнать "в ноль", нужно ползунок ТНП загонять в крайнее правое положение до конца года считай, ничего не производя. А если еще и в минуса дикие уйти, то года до 1936-го только и будешь делать, что все ПП сливать на ТНП, совсем не производя ни дивизий, ни кораблей. А там уже очередной ивент "Военное развитие на 1936-39 гг". tr6 Замкнутый круг. Как быть?

Понятно, что какую-то часть денег можно заработать, продавая ресурсы и военные припасы, но ресурсов у Германии в 1933-м не ахти сколько, а производство военных припасов требует ПП, которое и так идет почти все на ТНП, чтоб вначале сбить недовольство, а потом вылезать из долговой ямы после вложения в конструкторские бюро. tr8 Что делать?

 
KiborgДата: Вторник, 26.03.2013, 21:36 | Сообщение # 458
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата (Dzhoosoid)
В моде с началом войны выскакивает ивент "Мобилизация мужчин" и 2 варианта ответа:"В армию"(>40 дивизий дают) и "В промышленность"(прибавка ПП примерно на 20% и начисляют 800 людских ресурсов в запас.Какой вариант выбрать?

зависит от твоей стратегии и ситуации на фронтах. Но второй вариант более выгоден в стратегическом плане

Цитата (Dzhoosoid)
"Бодаться за Мажино смысла нет, сами уйдут." - да это понятно, просто они во Фландрии так окопались по реке, что прорываться без мазы - дивизий столько же/больше, чем у меня, а вот на момент Мажино они как раз оголили

массированное использование танков и авиации рулит tr2

Цитата (Dzhoosoid)
ну вот в ваниле было у французов в маю 1940-го 70, ну максимум 90 дивизий, но никак не 180+бельгийские. Потому и удивился и застопорился что-то.

ну так то в ванилле...

Цитата (Dzhoosoid)
я даже больше скажу - Голландия у меня в Оси по ивенту получилась, но пока я воюю в Польше и обороняюсь на линии Зигфрида, голландцев выбивают из Роттердама(кажись), войск у них там тьма просто.

выкинь их из союза перед войной
Цитата (Dzhoosoid)
В ваниле до конца игры при игре за немцев уничтожал и аннексировал весь блок союзников + США и СССР, не строя ни одного нового завода. А в этом моде оправданно ли строительство новых заводов, или можно обойтись? А если строить - то сколько строить, когда начинать, чтоб и ПП поднять нормально, и к началу войны без армии не остаться?

гм... ну строить армию надо примерно за 1,5-2 года до начала военных безумств.

Цитата (Dzhoosoid)
И еще вдогонку: раз в 3 года выскакивает ивент "Военное развитие на 3 года" с вариантами "полное вложение средств"(модификатор разработок +5%), "частичное спонсирование"(2 или 3%) и "не выделять денег"(0 %). При полном спонсировании требуется какая-то астрономическая сумма из разряда 4200 $

там сумма вроде от пп зависит. вариант опять же их стратегических предпочтений выбираешь. комп охотно идет на выгодные сделки с деньгами. продаешь припасы - покупаешь деньги. все время копишь бабки. они в мод33 дефицит

Цитата (Dzhoosoid)
Если все же вкладываться, то как заработать такую сумму? У Германии на начало игры недовольство 38%. Чтобы его согнать "в ноль", нужно ползунок ТНП загонять в крайнее правое положение до конца года считай, ничего не производя. А если еще и в минуса дикие уйти, то года до 1936-го только и будешь делать, что все ПП сливать на ТНП, совсем не производя ни дивизий, ни кораблей. А там уже очередной ивент "Военное развитие на 1936-39 гг".

за другие страны похожая ситуация


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
RamzaiДата: Вторник, 26.03.2013, 23:42 | Сообщение # 459
Сообщений: 3
Казахстан
Дата регистрации: 25.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Dzhoosoid)
"как минимум 32, ( пачками 4 корпуса по 4 дивизии) твоих бомбера и 27 истребков ( 3 по 3)." - вот этого момента не понял - 4х4 =16, 3х3 = 9. Откуда тогда цифры 32 и 27?
"Строим 6ть армий (4 танка 4 мотопех/МП и штаб)" - итого у меня к весне 1940 г. в идеале должно быть 24 танковых, 24 мотопехотных дивизии и 6 штабов?
"для захвата планеты земля их 64ре хватает)))" - чего 64? Дивизии, армии?

32 и 27 это в дивизиях( ну скок заказывать) ))) 64 тоже))) просто выпускать бомберы надо по 16ть дивизий(4ре корпуса) на одну область, а вот истребители ( не перехватчики) по 9ть (3 корпуса)( и таких по 9ть должно у тя быть 3 tr5 , если решишь пользоваться перехватчиками то их в корпусе должно быть 4ре дивизии( звучит странно но эт выработано практикой tr1 ) по танкам и мотопех да 24. собирай их по 4 танка, 4 мото,штаб выдавай командующему генерала армии и вперед.

мобилизации идут волнами у франции вроде 2 иль 3 точно не помню( правда комп иногда читерит и может быть и 4ре, точнее там видать есть скрипт и когда захватываешь определенную кусок его территории комп вываливает войска. к примеру при захвате США Германией он 3 раза по 90 дивизий выводит( видать там свои Минин и Пожарский работают tr5 )). у СССР 7 волн + дивизии НКВД(отдельный ивент)

на счет денег США, да и британь торгует tr1 , тебе в помощь. припасы берут все ( денег можно натоговать гдет на +20/30 в день, у Германии трабла также с остальными ресами, особенно много надо нефти. Захват европы африки и заезд пешим ходом в Индию и "помощь" Японии в Китае обойдется тыщ в 300 нефти как минимум, ще тыщ 200 уйдет на СССР, хотя нападать на него в 41м в общемто никто не заставляет(он сам может кинутся если границу голой оставить)Да и чем больше и ты торгуешь с какойто страной тем чаще вылазит ивент междунаровная торговля который кстати дает не только деньги, но и снижает недовольство, при 100 денежег снижается на полпроцента( хотя больше сотни он и не дает tr1 ) . С ТНП не парься поставь чтоб в день падало по 0.02% недовольства и больше не трогай, ну точнее в начале пару-тройку месяцев можно посбрасывать недовольство( ну эт гдет 5%-8% сбросить), а потом по 0.02% пусть идет (много в тнп это перевод металла и дифицитки в энергию, а у Германии её по гланды). приводи Гитлера к власти и там пойдут ивенты на снижение недовольства, оставшееся само упадет. на счет заводов, заказываешь на 100 ПП( вот чесно не помню,по 2 завода в 15ти или в 20 привинциях, а на оставшееся до сотни по 1.( да, 100 пп в производство сразу не будет,ну и фиг с ним все равно достроятся, просто в пополнение и переоснащение первые года 3 вообще в нулях держать. припасы и производство приоритет)

ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ ДЛЯ ТРУ ХИСТОРИКАЛА ( в нем у АИ процент выбора в ивентах историчекого собития выставлен на 90% а 10% альтернативный выбор).

Цитата (Kiborg)
там сумма вроде от пп зависит. вариант опять же их стратегических предпочтений выбираешь. комп охотно идет на выгодные сделки с деньгами. продаешь припасы - покупаешь деньги. все время копишь бабки. они в мод33 дефицит


да прописана она,4200 эт какраз 2й раз, и у Союза 4200 и у Германии,США,Франции у всех)). вот честно с деньгами проблем нет)) США перед 2 иветом 6500)) СССР 38 год 8000 киснет на складах tr91 дифицит эт люди.

а ну и это, если все савсем туго )) F12, freedom в помощь )))


Сообщение отредактировал Ramzai - Среда, 27.03.2013, 00:31
 
DzhoosoidДата: Четверг, 28.03.2013, 00:00 | Сообщение # 460
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
"С ТНП не парься поставь чтоб в день падало по 0.02% недовольства и больше не трогай, ну точнее в начале пару-тройку месяцев можно посбрасывать недовольство( ну эт гдет 5%-8% сбросить), а потом по 0.02% пусть идет" - ну это тогда получается, что у меня недовольство будет "съедать" кучу ПП, которое на первых порах не будет использовано!) tr4 Не проще ли сначала согнать "в ноль" недовольство, а потом уж отстраивать заводы по полной, используя и освободившийся ПП после ликвидации недовольства?

"там пойдут ивенты на снижение недовольства, оставшееся само упадет" - ну само сильно не упадет, даже если сбавить на 5-8% первые месяц другой, ивенты учитывать и бонусы торговли и т.д. Тем более весь 1933-й и частью 1934-го происходят ивенты не только с положительной динамикой, но и с подскоком недовольства в 3-7-10% за раз. Таким макаром, имхо, я постоянно с некоторым недовольством жить буду)

"заказываешь на 100 ПП" итого 25 заводов (каждый строится год и стоит 4 ПП), так? Ну это не слишком-то большой прирост, даже со всеми модификаторами это не более 35 ПП).

Кто-то в этом треде рассказывал, что СССР разгонял до 1000 ПП. Как? И самое главное - с какой армией он вступил в войну? tr5
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - Scenarios and modifications » Мод 33 / Mod 33 v1.5 (проверено)
Поиск:
Сегодня нас посетили