Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - Scenarios and modifications » Mod Revolution 34
Mod Revolution 34
LengryДата: Суббота, 09.08.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
MOD Revolution 34 V.070

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ
Какой из боевых генералов или руководителей вступившей в войну страны не сетовал, что не хватило пары лет на подготовку победы? Да никакой. Думаю, данное утверждение справедливо и по отношению к виртуальным главнокомандующим, генсекам и президентам. Пара лишних лет лишней не бывает – золотое правило любителя «Дня Победы 2». Особенно остро это начинаешь понимать, когда на календаре уже лето рокового 39-го, а танковые армии ещё не укомплектованы, на складах ощущается дефицит портянок и прочего, менее важного, военного имущества, а пехота только-только начинает менять винтовки на автоматическое оружие.
- Эх, поздно пригласили меня вытаскивать страну из пропасти,- сетует виртуальный управляющий.- Мне бы хоть на пару лет, хоть на годик пораньше засесть за планы Генштаба.
- Вуаля,- отвечают ему разработчики мода-34,- пожалуйте принять страну пораньше, в 1934-ом. Посмотрим, как вы справитесь. Враг-то тоже не будет сидеть без дела. Итак! Дополнительное время!

ТЕХНОЛОГИИ, ЮНИТЫ, КАРТА
Однако перенос старта кампании с 1 января 1936 года на 1 октября 1934-го далеко не единственное новшество в игре. Скажу больше: это даже не главное нововведение. Над игрой разработчики «поизмывались» (в хорошем смысле этого слова) изрядно.
Полностью уничтожено и вновь воссоздано в наилучшем виде дерево технологий. Теперь это даже не «дерево», а целая «чащоба». Плашки с названиями технологий теснятся как кильки в банке, едва не наползая друг на друга. С непривычки глаза разбегаются. Куда ткнуть, с чего начать? Проблему несколько сглаживает принципиальная недоступность большинства технологий. Недоступность, само собой, до поры до времени. Выбирать остается из подсвеченных густо зелёным плашек. Хотя и их много.

<= Старое

Сравнение старого и нового дерева технологий

<= Новое

Отмечу ещё несколько особенностей дерева технологий в моде. Первое: отсутствует в явном виде год открытия. Однако переживать по поводу штрафа за опережение развития не приходится. Я уже отмечал, что большинство технологий изначально недоступно. Так вот, всему своё время. Подойдет время для них, а равно и будут изучены предыдущие техи, окошечко и откроется. Всё, можно изучать, не опасаясь санкций. Второе: множество взаимоисключающих путей развития. Если в оригинальной версии игры эта особенность касалась лишь доктрин, то в моде-34 она присутствует практически везде (и в промышленности, и в авиации, и в… да везде). Разумеется, каждый путь имеет свои плюсы и минусы. Можно выбирать между военным и мирным путём развития экономики, между приоритетами дальности или ударной мощи авиации, между упором на пехоту или моторизованные войска и т. п. Сохранена возможность отказа от уже выбранного направления развития и перенацеливания на противоположное. Третье: последствия многих техов влияют на запасы ресурсов, на уровень недовольства населения и на положение ползунков внутренней политики. Причем последний эффект вкупе с ивентами уже к 1938 году задвинул ползунки в крайние, нужные мне положения.
Разобраться сразу во всех технологиях, найти оптимальный путь непросто, и лично для меня сам процесс изучения технологий и их эффектов показался занятным и увлекательным.
Тесно связаны с деревом технологий и новые юниты в моде-34. Внешне они изменились мало, но вот внутренне… Да, внутреннее наполнение старых спрайтов теперь несколько другое. Новые характеристики частей, новые бригады, новые модели кораблей – всё это, как и положено, присутствует в качественном моде к ДП2. Пехота теперь не обзывается «Образца 1918 года» (ибо странновато звучит для 30-х), но I, II, III и т. д. Приятная деталь: наименования моделей кораблей тоже разделено не по годам, а по водоизмещению, что добавляет некоторой атмосферности. Что такое «линкор 1938 года», непонятно, но скажи: «водоизмещением 42 000 тонн», и приятные ассоциации фанату от игры и истории обеспечены. А если учесть, что доступность новых моделей кораблей завязана на исследование новых калибров орудий, то становится совсем хорошо.
Коснулись изменения и графики. Не в таком объеме, как технологий, но всё-таки. Поправлены некоторые флаги. Мелочь, но мелочь, вызывавшая столько претензий к оригинальной версии игры. Полностью изменены изображения на карте морских и авиационных баз. Кораблики на стратегической карте теперь симпатично стоят пришвартованные к пристани, а самолетики приземляются рядом с ангарами. Наиболее впечатляюще смотрятся зенитки. Даже боязно летать над таким грозным по виду оружием:

Коснулись изменения и политической карты мира. Правда, незначительно. Что бросилось в глаза: Индия и Египет, ранее стратегически уязвимые территории Британии, в моде-34 выступают как её же полуколонии, что естественно не добавляет им защищенности. Не претерпел существенных изменений и сам процесс покорения мира. Рецепт всё тот же: становимся сильнее всех и побеждаем.

Качаем тут (374 мб.)

Для работы мода на базе игры серии Армагеддон (План Сталина у нас), нужна версия для Армагеддона! Для работы в игре серии Думсдей (Новая Война у нас), нужна версия мода для Думсдея! Здесь представленна версия для Армегаддона! Так как большинство имеют все версии игры - смысла выкладывать версию для Думса не вижу. Так-же как и версию для Линукса. Не извращайтесь, и ставьте на Армагеддон. По требованию могу выложить версию для Думсдея, а так-же версию для Линукса.

УСТАНОВКА
В моей сборке присутствует: Сам мод 34, графический экстра инсталлер от тех же испанцев + два графических независимых мода рекомендованных к установке и мини бонус с несколькими полезными функциями.
Мод требует от нас английскую версию 1.3а. Для установки на русскую "Новую Войну" нужны некоторые знания шаманизма, познать которые как, напишу позже, а пока послушаем порядок действий для сознательных людей которые не выпендриваются :).
1. Распаковываем "teh Great" mod архив.
2. Используем mod34_v070.
3. Осторожно устанавливаем туда mod34_extras.
4. Вываливаем туда всё из папки GIP0.7.
5. Выливаем туда всё из SKIF_HoI2_DD_ENG и бежим за угол. Если всё работает и не взрывается, наступает евент Epic win и Вы можете гордится собой.
*6. Совершенно не обязательный бонус parcheshoi2dd. Что он делает, можете прочитать там-же.

Если у кого-то, что-то не выходит - я могу выложить работающую игру с этим модом.

И так, теперь для упёртых людей которые хотят играть врусской версии в английский мод.
Новая версия мода-34 предназначена для установки на «HoI2», «Doomsday» и «Armageddon». Разработчики испанцы и естественно мод делался под англоверсии. Но это не значит, что обладатели локализованных игр не смогут установить мод у себя. Пожалуй, самой распространенной игрой серии в России является «День Победы 2. Новая война», и я устанавливал и тестировал мод именно на ней. Поэтому опишу процесс установки для «Новой войны». Тем более что там есть одна хитрость. Мод предназначен для версии 1.3а, однако локализованной версии патча нет и установка его на «Новую войну» требует кое-каких дополнительных действий. Последовательность их такова:
1. Устанавливаем «День победы 2. Новая война». Качаем англопатч 1.3а.
2. Прежде чем установить патч, нужно кое-что поправить в реестре. «Пуск» => «Выполнить» => набираем «regedit» => «ОК».
3. В редакторе реестра выбираем: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths
4. Здесь находим ключ «hoi2dd.exe» и переименовываем его в «hoi2.exe».
5. Теперь можно устанавливать патч 1.3а, который создаст свой exe-файл.

Запускаем инсталлятор мода-34 и следуем указаниям установщика. В инсталлятор вшит и русификатор, однако выбирать русский язык установки не советую. К сожалению, испанцы в русском, как говорится, «ни бум-бум», и что-то там перепутали, поэтому перевод осуществляется крайне некорректно.
У обладателей просто «ДП2» или «Армагеддона» таких проблем с установкой возникнуть не должно. В любом случае, всегда можно зайти на сайт разработчиков. Они хоть и испанцы, но англоверсия сайта получается одним кликом на соответствующий флажок.
Описание начинки мода и установки для "Новой войны" с сайта internetwars.

Мои скрины мод + файлы улучшения графики, то есть эта сборка:
http://show.simpload.com/0809489ddf344dfeb.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf4707d1b.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf5811b5c.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf626e8f1.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf6875704.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf6db9d62.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf757682c.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf7d38112.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf81a47f7.jpg?server=s3
http://show.simpload.com/0809489ddf89d94ae.jpg?server=s3


 
Del_KaradoДата: Суббота, 16.08.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Дата регистрации: 15.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Русика нет?
 
LengryДата: Суббота, 16.08.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Не встречал, но не искал. От самих создателей 100 % не будет, они Испанцы.

 
DeabolicДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 51
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
У меня в сам мод русик встроен!!!
Качал с сайта разрабов...
Там когда настройки установки ставиш есть вкладка языки, там 3 языка : Испанский, буржуйский и Русский...
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
сайтом не поделишся?

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
Del_KaradoДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Дата регистрации: 15.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Я немного не втыкаю с установкой. Вот у меня Армагеддон англ 1.2 версия, как ставить мод? Из установки ничего не понятно, для какой версии игры что написано.
 
Del_KaradoДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 8
Дата регистрации: 15.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Все, поставил, спасибо! Методом тыка разобрался. Мод переведен на русский язык, все замечательно!
 
V1kingosДата: Вторник, 02.09.2008, 18:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
отличный мод имхо the best :-D

Kharkiv, UA
 
GemaДата: Пятница, 17.10.2008, 13:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Очень смешной мод...
Мод33 лучше,хотя всё на френче =)


Сообщение отредактировал Gema - Пятница, 17.10.2008, 13:09
 
EaglesДата: Четверг, 30.10.2008, 21:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 10
Афганистан
Дата регистрации: 26.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lengry)
Если у кого-то, что-то не выходит - я могу выложить работающую игру с этим модом.

Как насчёт выложить раб. версию? smile



http://www.travian.ru/?uc=ru5_47426
 
wittekДата: Вторник, 16.12.2008, 19:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Народ, я недавно устанавил себе мод34 и у меня по ходу игры случилась довольно неприятная ошибка, когда произошла индустриализация я выбрал полную и вместо того чтоб увеличить кол-во фабрик и заводов комп мне удалил пару штук.
Конечно 5-6ПП не так уж и много но для Испании чувствуется разница +5ПП или -5ПП.
Так вот собственно вопрос, кто нибудь из вас знает где можно взять какую нибудь програму чтобы исправить ошибку, или как её исправить самому?


Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Вторник, 16.12.2008, 19:46
 
ToFiKДата: Вторник, 16.12.2008, 19:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
насколько помню, это не баг. потом эти заводы вернутся в строй и принесут несколько новых. непонятно сказал. короче - потом ПП вернётся в норму и увеличится

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
PierreBayardДата: Вторник, 16.12.2008, 20:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 180
Казахстан
Дата регистрации: 11.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Да мод хороший, а русификация пока частичная, просто всё-же неприятно когда понятные события переведены, а вот допустим многие для СССР не переведены, другие и так понятны, а тут порой кое-что бывает не до конца понятным сразу мне... А так очень интересный мод, в первый раз мне дерево технологий не понравилось, потом то что в файле "models"( то есть и в игре) названия для моделей техники есть для Германии почти полностью, а для СССР их нет, ну всё-же приятнее когда средний танк с 85мм пушкой зовётся Т-34-85, а не как-то по другому, когда танк со 105-мм пушкой звался бы Т-54 или Т-55. Для самолётов есть, а для армии нет. Да и усложнено ИИ поумнел, в моём опыте игры в первый раз США высаживало десант в Японии( играл за СССР, в первый раз в моде 34 до такого периода). Я как раз Германию закатал, потом громили Японию, там еше даже французы успели поучаствовать высадив десант небольшой в Японии, я успел занять всю Корею, Маньчжурию, часть китая( синьцзян, потом Шаньси, где-то возле Пекина остановился, до туда амеры дошли), в итоге Китай оказался поделен между СССР и США, потом в Японии я занял одну прову, еще острова забрал, в той провинции активно на всякий случай делаю укрепления, готовлюсь к войне, плацдарм нужен, флот же пока слабый, чем буду воевать, строю укрепления, дороги, чтобы долго не приходилось моим войскам отступать, в случае поражений на Дальнем Востоке( хотя инфраструктуру делаю везде). Армия тоже хорошая, думаю спокойно захвачу часть Китая правда территории там пугают, фронт широким будет, войска новые надо делать, плюс флот и авиация у меня слабо развиты, армия же очень сильная, есть тяжелые танки( прокачены на максимум, в ветке по танкам и артиллерии прокачана бронетехника( кроме легких танков) полностью). Танковых дивизий около 25, гвардейские корпуса имеются. Жду, когда амеры из Японии выведут часть войск, чтобы быстрее их там того rusarmy loony :) , жалко в плен нельзя взять их и сделать своими войсками, а то получились бы коа( калифорнийская освободительная армия), тоа( техасская освободительная армия), фоа( флоридская) и прочие... Да и еще бы флот захватить на местах...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас
 
ljekioДата: Вторник, 16.12.2008, 23:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
техи mining - давно об этом думал, хорошая тема.
 
Алексей007Дата: Среда, 17.12.2008, 08:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
wittek,через определенный момент тебе накинут ПП и не хило

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
BethrezenДата: Среда, 24.12.2008, 23:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 56
Украина
Дата регистрации: 23.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
куда дели мод??
или у меня чет нито, или со мной но по ссылке http://hoi2.ru/load/5-1-0-66 его нету.
подскажи откуда его можно скачать и желательно руссик к нему если есть, т.к. у меня День Победы План Сталина от снежков.
спасибо
 
ПРПРДата: Четверг, 25.12.2008, 00:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
http://www.quintelosky.com/descargas/mod34_v070.zip - качай. При установке выбирай русский язык - вот тебе и русификатор, хотя перевод и не очень.

Hemos pasado
 
PierreBayardДата: Четверг, 25.12.2008, 11:01 | Сообщение # 18
Сообщений: 180
Казахстан
Дата регистрации: 11.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Был бы он полным и то хорошо, а то многие советские события не переведены, в то же время рандомные и прочая мелочь переведена в первую очередь.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас
 
BethrezenДата: Четверг, 25.12.2008, 13:44 | Сообщение # 19
Сообщений: 56
Украина
Дата регистрации: 23.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
огромное человеческое сенки
 
ПРПРДата: Четверг, 25.12.2008, 22:13 | Сообщение # 20
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (PierreBayard)
Был бы он полным и то хорошо, а то многие советские события не переведены, в то же время рандомные и прочая мелочь переведена в первую очередь.

Вообще 33 лучше 34. :D


Hemos pasado
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - Scenarios and modifications » Mod Revolution 34
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили