Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - Scenarios and modifications » Сценарий "Вариант БИС" (По мотивам книги "Вариант БИС")
Сценарий "Вариант БИС"
KiborgДата: Четверг, 24.06.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Я и камрад ioa1372 собрали волю в кулак и решили создать мод "Вариант БИС". Он создается по книге С. Анисимова "Вариант БИС"
За основу берется встроенный сценарий 1944 г.
Если кто не вкурсе, то вот краткий пересказ: ВОВ началась не такими разгромными поражениями как в реале и СССР к 44г. подошли в значительно лучшем состоянии. Осенью бои идут на Балканах, в Германии, в Дании. Союзники обеспокоены ростом военной мощи СССР, а военный крах фашисской Германии уже неизбежен. В ноябре, после убийства Гитлера Германи односторонне капитулирует перед западными союзниками и вступает с ними в военный союз. Но у Советов есть козырные карты в рукаве: сильная истребительна авиация и небольшой флот из современных линейных кораблей и легкого авианосца о котором союзники даже не догадываются (советска судостроительна программа не была свернута)...
И понеслось...
Цель для Советского Союза как можно быстрее войти в Брюссель, что бы добиться капитулции Германии и принудить Союзников к выгодному для себя мирному договору. Т. к. затягивание войны для СССР нерентабельно...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Четверг, 24.06.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
В папке Армагеддон\scenarios открываем файл 1944.eug , выбираем “Сохранить как” и присваиваем название Вариант БИС. В конце документа в строках

заменяем 1944 на Вариант БИС

Там же в scenarios создаем папку Вариант БИС и копируем в нее файлы и папки Армагеддон\scenarios\1944
Вуа ля сценарий Вариант БИС готов (правда он пока от кампании 1944 ничем не отличаетс, но ведь мы для того и собрались чтоб это исправить!)
Дабы он хоть чем-нибудь отличалась открываем файл Вариант БИС.eug и в самом верху заменем “1944_SCENARIO” на “Вариант БИС”. Теперь мы его не спутаем с оригинальным сценарием и собсно можно приступать к модерству)))


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Четверг, 24.06.2010, 23:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Каким это все представляю?
7 ноября в США проходят президентские выборы и СССР наносит ряд мощнейших ударов. Немецкий фронт рассыпается за один день.
8 ноября Союзники и Германия вступают в союз и начинаетс общая переброска дивизий на Восточный фронт. Союзной авиации оказывается активное противодействие.
Вобщем СССР должен вынети новоявленных союзников на бельгийкую границу до наступления холодов (недели 3-4) и заключить выгодный мир (если Союзники согласятся) crazy
Ну а дальше уже по желанию игрока...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Четверг, 24.06.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
До понедельника меня скорее всего не будет и мое повление на форуме маловеротно (хотя и возможно).
Разделение труда
Я делаю новую Советско-Германскую границу (перечитал книгу и более или менее представляю где она проходила). Постараюсь сделать Германо-Американскую и Англо-Германскую. Перенесу дату старта сценария. Думаю мне хватит работы Если смогу еще что сделать, то сделаю.
Твоя задача: выснить более или менее точно положение на тихом океане в Южной Азии и Китае к ноябрю 44г. и, соответственно, изменить карту
Так как не зная пока твойх возможностей поясню как это сделать. Возьмем две страны
Японию и Великобританию надо передать контроль провы от японии к англии
Открываем Армагеддон\scenarios\Вариант БИС\jap.ins (япони)
Там есть строка controlledprovinces Из нее удаляем номер id провы
Открываем Армагеддон\scenarios\Вариант БИС\eng.ins (Великобритани)
В строку controlledprovinces вставляем номер id провы


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ioa1372Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
То,что создан сценарий-уже хорошо,но ведь все равно мод будет базироваться на сохранялке,с ней-то что делать?Постой,ведь Япония и Великобритания воюют,в провинциях размещены войска,тут осторожно надо,а то чуть с провинцией что не так-сразу весь сценарий псу под хвост.Если ты переделываешь сохранялку,то я тот же эффект могу получить через acceptall и teleport.Или ты делаешь моды переделыванием сценария в блокноте?Если так,то придётся работать по предложенному тобой способу.

Русские для России!
 
KiborgДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
СохрАнка - это собранный сценарий. Сценарий находится в разобранном виде для того что бы его легче было редактировать.

Вот предварительная карта Европы


На датском полуострве будет дания

Quote (Kiborg)
Вуа ля сценарий Вариант БИС готов

Не-а, ошибся еще не все: в строках
include = "scenarios\1944\vp.inc"
include = "scenarios\1944\provinces.inc"
1944 заменяем Вариант БИС
ioa1372, вышли мне номера пров я у себя быстренько подправлю и вышлю тебе свой вариант сценария
Немецкие войска я собрал в берлине - потом распихаем их по провам. Японские и все прочие войска тоже распихаем по нужным провам - это не проблема
Союзы: пока думаю сразу германию включать в Союзники или делать это эвентуально; СССР находитс в союзе с монглией, румынией, болгарией, данией, финляндией. Финляндия, монглия, болгария - сателлиты. Туву надо сразу включать в состав СССР
Прикрепления: 2444614.jpg (177.7 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Понедельник, 28.06.2010, 08:20
 
KiborgДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
ioa1372, я подредактирвал сценарий п твим данным (уфф.. сам едва не запутался...)

Ты уверен, что карта Китая будет выглядеть так? Клику Гуанси не удалял...

здесь предварительная карта и версия сценария

Прикрепления: 5812261.jpg (126.4 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Понедельник, 28.06.2010, 15:37
 
KiborgДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Предполагаемые эвенты (как я их вижу):
7 ноября Советский Союз наносит мощный удар по Германии. Немецкий фронт рассыпается за 1 день.
1) 8 ноября Германия капитулирует перед Союзниками и вступает с ними в альянс

2) Если СССР к определенному числу занимает нужные провы, то заключается выгодный для СССР мир, создаются ГДР и ФРГ, выплачивается контрибуци, Новый прядк в Европе и т. п.. Если нет, то война затянетс и результат неопределен. Союзники могут отказаться от заключения мира и "упереться"))) А ведь скоро будет готова ядрёная дубинка!!!

3) Япония!!! Тут можно видеть следующие варианты развития ситуации:
- Япония стается нейтральной и рано или поздно попадает под запил со строны США
- Япония отказываетс от свих завоеваний и вступает с Сюзниками в альянс - СССР грозит офигительная мясорубка на два фронта
- Япония вступает в союз с СССР, свергается фашисское правительство, СССР вступает в войну с Китайцами

4) Ком. Китай может предложить союз СССР - все дружно рвут Японцев и Манжуров

5) Япония выбрала вариант вступления в союз с СССР, после чего, Мао Дзедун с инициативой вступления в Коминтерн, объявив войну бывшим сюзникам:
- ему отказывают
- его принимают и после запила Китайских миноров все китайские территории отходят ему
- в этом случае Япония может возмутиться и выйти из Коминтерна (тут можно нафантазировать всяких вариантов развития ситуации)

6) Такая же ситуация только первым в кминтерн вступил Ком Китай

7) Чью сторону изберет Иран, Турция

8) Небольшие эвент типа: <<В результате ожесточенного боя на просторях атлантики потоп англицкий авианосец "....">>

Вопрос об эффектах остается открытым


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Рапределяю обязанности
Ты присоеденяешь Клику Гуанси к Нац Китаю: передаешь ее провы Нац Китаю - делаешь их национальными и устанавливаешь "владетельство" Нац Китая над ними, сами провы остаются под кнтролем Японцев. "Телепортируешь" войска Клики Нац Китаю (вырезаешь из Армагеддон\scenarios\Вариант БИС\cgx.inc и вставляешь в Армагеддон\scenarios\Вариант БИС\chi.inc). Перемещаешь их в незантые япамими провы. Если надо добавляешь Нац Китаю войск.
Создаешь склады припасов в провах отрезанных от столицы, что бы корпуса там могли держатьс какое-то время
Корпус выглдит так

После можешь удалить cgx.inc
И внести изменение в Армагеддон\scenarios\Вариант БИС.eug
В строке selectable = {
удалеш тэг CGX
В сторке

удалить тэг CGX
Удаляешь строку include = "scenarios\Вариант БИС\cgx.inc"
Если все сделаешь, а покажется мало, то думай над эвентами
Я их ни разу в жизни не писал, так что мы здесь на равных :D


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Понедельник, 28.06.2010, 23:34
 
KiborgДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Я буду редактировать советский союз: присоеденю Туву, создам Данию, перенесу некоторые данные из файла Германии в файлы СССР, США, Англии и т. д. Сколько хватит времени и сил)

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Суббота, 03.07.2010, 00:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Что-то ioa1372 задерживается со сдачей своей части материала
Вот моя часть... буду далее работать над созданием новых союзов и разрыва старых. Думаю о возможности создания Италии


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LixoleseДата: Суббота, 03.07.2010, 01:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Kiborg,
У него то сообщение вообще первое было на форуме... так что есть вероятность что он просто напросто ушел...

PS: А задумка веселая буду ждать выхода окончательной версии)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Суббота, 03.07.2010, 01:33
 
KiborgДата: Суббота, 03.07.2010, 02:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Lixolese)
У него то сообщение вообще первое было на форуме... так что есть вероятность что он просто напросто ушел...

Мы и до этого в основном в личке общались
Если доделаю в мультике опробуете?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LixoleseДата: Суббота, 03.07.2010, 12:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Kiborg)
Если доделаю в мультике опробуете?

Я не прочь но как говориться тут больше зависит от коллектива ^___^ Как доделаешь спрошу может и согласятся)



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
ioa1372Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Извиняюсь за техническую задержку.Как всегда,внесу свои предложения.
1)Считаю,что заранее удалять Клику Гуанси не нужно,т.к.при захвате большей части её провинций Японией,ИИ присоединяет её к Нац.Китаю автоматически!А вот передать её войска Нац.Китаю вполне подходящая идея,что уже сделано(весь вопрос в том,как передать это сюда,чтоб скачать можно было?).
2)Тува присоединится к СССР в ноябре 1944г.по event 11,так что удалять её из сценария также нет необходимости.И вообще,в глобальной развернувшейся заварушке она не будет принимать заметного участия.так что её можно оставить без изменения.
3)Япония не присоединится ни к Союзникам,ни,тем более,к Коминтерну пока ей,как следует,не наломают бока.То,что советские войска будут помогать Японии в завоевании ею Китая абсолютно неисторично,этого просто не может быть!Предлагаю следующие варианты развития событий при общем условии,что Япония становится лидером Оси.
а)Япония продолжает воевать с Союзниками и не воюет с СССР.
б)Нац.Китай,северо-Западные земли Ма,Юньнань присоединяются к Союзникам и объявляют войну коммунистам,Коммунистический Китай присоединяется к Комитерну,при этом все вместе,воюя между собой,воюют и с Японией.Таким образом,на Дальнем Востоке мы будем иметь интереснейшую бойню в стиле"все против всех".Коминтерн:СССР,Коммунистический Китай,Монголия и Тува,Ось:Япония и её сателлиты,а все остальные-Союзники.Учитывая,что в Европе у Советского Союза дела более или менее успешны,то подобная ситуация на Востоке только добавит остроты при игре в этот сценарий за Советский Союз.
в)При высадке на Японские острова Союзников,япония становимтся сателлитом США со всеми вытекающимми последствиями.
г)Тот же результат получается при высадке советских войск.


Русские для России!
 
LixoleseДата: Суббота, 03.07.2010, 17:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Звучит разумно)))

PS: Право будет в МП с таким развитием событий за Комментерн трудно играть, факт... Чисто войск не хватит ><



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Суббота, 03.07.2010, 17:30
 
ioa1372Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Нет,в принципе нормально:если Советский Союз быстро разделается с Союзниками в Европе,то он успеет не только защитить границы на Востоке,но ещё и задаст трёпку Японии и китайцам.К тому же,пока он будет воевать в Европе,большого наступления на Дальнем Востоке все равно не будет,т.к.Япония и Нац.Китай займут друг друга.Кстати,кто умеет создавать события?И как создавать дополнительные войска?

Русские для России!
 
KiborgДата: Среда, 07.07.2010, 00:19 | Сообщение # 18
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Сейчас немного занят - дня через три освобожусь и плотно приступлю к сценарию

Quote (ioa1372)
1)Считаю,что заранее удалять Клику Гуанси не нужно,т.к.при захвате большей части её провинций Японией,ИИ присоединяет её к Нац.Китаю автоматически!А вот передать её войска Нац.Китаю вполне подходящая идея,что уже сделано(весь вопрос в том,как передать это сюда,чтоб скачать можно было?).

Почему? Сделанная мной карта по твои данным не оставляет Клике звездных пров, а значит Яп ее анексит, а это ни-ни...

У тебя в яндексе есть вкладка "Народ", далее "Мои файлы" - закачиваешь фаил, входишь на "Мои файлы", выбираешь нужный закачанную закачанную ссылку, кликаеш мыхкой, копируешь из браузера адрес и выставляешь его здесь через контекстное меню "Вставить"... Что сложного то? :)

Quote (ioa1372)
2)Тува присоединится к СССР в ноябре 1944г.по event 11,так что удалять её из сценария также нет необходимости.И вообще,в глобальной развернувшейся заварушке она не будет принимать заметного участия.так что её можно оставить без изменения.

Тем более надо присоеденить чтоб длаза не мозолила
Quote (ioa1372)
3)Япония не присоединится ни к Союзникам,ни,тем более,к Коминтерну пока ей,как следует,не наломают бока.

Ок. надо придумать условия "наламывания боков" с последующим выбором
- вступить в союзники
- вступить в Коминтерн
- мучиться дальше
Quote (ioa1372)
То,что советские войска будут помогать Японии в завоевании ею Китая абсолютно неисторично,этого просто не может быть!

Ок. Тогда условие вступление в коминтерн со стороны СССР для Японии прекращение интервенции в Китае и передача захваченных территорий обратно с заключением мира
Quote (ioa1372)
б)Нац.Китай,северо-Западные земли Ма,Юньнань присоединяются к Союзникам и объявляют войну коммунистам,Коммунистический Китай присоединяется к Комитерну,при этом все вместе,воюя между собой,воюют и с Японией.Таким образом,на Дальнем Востоке мы будем иметь интереснейшую бойню в стиле"все против

тоже вариант
Quote (ioa1372)
в)При высадке на Японские острова Союзников,япония становимтся сателлитом США со всеми вытекающимми последствиями.
г)Тот же результат получается при высадке советских войск.

Условия не равнозначные - СССР не начем высаживаться - нужно изменить условие
Quote (Lixolese)
PS: Право будет в МП с таким развитием событий за Комментерн трудно играть, факт... Чисто войск не хватит ><

хватит-хватит :D
Quote (ioa1372)
Кстати,кто умеет создавать события?

Самообучение
Quote (ioa1372)
И как создавать дополнительные войска?

Поизучай какой-нибудь фаил в Армагеддон\scenarios\Вариант БИС\***.inc
Корпус выглядит так

обрати внимание на id ;)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ioa1372Дата: Среда, 07.07.2010, 13:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Клику Гуанси уже удалил,её войска передал Нац.Китаю,сейчас удалю Туву,но боюсь убить файл с модом,допустив ошибку.В принципе я считаю мод готовым ,но с некоторыми недостатками:надо переместить советские войска к их новой линии фронта с реальной линии фронта 1944 г.В принципе я догадываюсь,как это сделать,но опять же при работе с landunitами игра ошибок не прощает,попробую передвинуть войска.Кроме того,нужно Германию и Венгрию перевести к Союзникам,но это я знаю как сделать.Я серьёзно предлагаю подумать о приложении к моду мод Cold War Extention,там есть ряд новых лидеров и технологии до 1962-1966 гг.Технологические деревья я могу,если надо перевести.Свои наработки я обязательно выложу здесь до субботы.Кстати,в субботу я уезжаю недели на 2-3,поэтому events буду делать потом.Я в принципе понял,как сделать событие,но я не знаю,как записывать условия его происхождения.На Дальнем Востоке я сделаю большую бойню всех против всех,кто не согласен,пусть меняет у себя сам.Кстати,выложу и дополненное музыкальное сопровождение игры.

Русские для России!
 
ioa1372Дата: Среда, 07.07.2010, 16:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
http://narod.ru/disk/22520014000/sov.inc.html
http://narod.ru/disk/22519953000/ger.inc.html
На этих ссылках более правильно расставлены войска Советского Союза и Германии,скачивайте их и вставляйте в папку Вариант Бис с заменой существующих одноимённых файлов.
Увы,Вариант Бис редактор не открывает,а через блокнот я что-то с дипломатией никак не совладаю,уже 3 файла угробил.
Теперь обсудим ситуацию с событиями.
I Я считаю,что поскольку мы слабо владеем навыками создания events,их не надо вставлять в большом количестве.Германия,Венгрия должны быть изначально в Союзниках,режимы-либеральные.
II Я даю описание следующих событий и прошу помочь в их вживлению в игру.
Event для Турции,Саудовской Аравии,Ирана и Афганистана,Нац.Испании и Португалии(для них изменить название,но суть сохранить).
Название:"Священный Джихад."Описание:"Воюющие стороны приглашают нас вступить в альянс с ними.Кого же нам поддержать?"
"Поддержать Японию."-вступление в союз с Японией в войну,другой вариант-союз с Великобританией.ИИ решает с вероятностью выбора 50 на 50.
Событие для Нац.Китая и прочих китайских некоммунистов:вступление в союз с Великобританией или сохранение собственного союза.
Япония становится сателлитом Советского Союза при потере всех провинций на материке(ведь их-то,наверное,захватит СССР,а не Союзники),а сателлитом США при оккупации Филиппин и острова Окинавы.
Решающим событием по-моему должен быть не захват Брюсселя Советскими войсками(это случится слишком быстро),а захват ими всей Европы,и лишь после него будет возможен мир.


Русские для России!
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - Scenarios and modifications » Сценарий "Вариант БИС" (По мотивам книги "Вариант БИС")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили