Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lesy  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №2 1424 - 1451
ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №2 1424 - 1451
lesyДата: Среда, 12.11.2014, 05:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
С играли хорошо. Вроде всего пару рехостов было. Полный обзор обещал написать Дамнед, выкладываю пока только статистику.

http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1451
Прикрепления: 9723822.jpg (187.9 Kb)
 
DamnedДата: Четверг, 13.11.2014, 01:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Итак, господа, вы хотели крутой обзор? А вот не дождётесь, ну нет у меня совсем идей, да и желания как-то особенного не присутствует. Поэтому довольствуйтесь тем, что будет, а будет вам очернение всех игроков партии!!!

С чего бы начать, даже и не знаю, необходимо вступление и его надо из себя вызжать, что я и попробую сделать.

Для начала расскажу о том, что это, наверное, первая ДАМП партия, в которой появились новые игроки, они конечно, то и не новые, но для нашей тусовки выглядят как неопытные новобранцы и уровень игры здесь почти не причем!

Что такое ДАМП партии на ХОИ, в первую очередь господа – это сборище стервятников, коршунов, готовы разодрать друг друга, полыхающие ненавистью и готовые на невероятные интриги. Я даже боюсь вспоминать сколько наши игры принесли злости в этот мир, ойойой. А какие были дипломатические махинации??? Стоит вспомнить хотя бы мою первую игру, когда являлся я, по сути, щенком, ничего не понимающим в ДАМП ворлде. Договоры – главное, союзы – нерушимы, как же можно обманывать своего товарища и за спиной строить коварные планы?

Ха, хаха, забейте, мой друг и товарищ Артур, с которым мы разрушили целую Габсбургскую империю, решил солиться в единении с новым игроком Снеддом (тот самый пидор) конечно же за счет бедной Польши, которая покусилсь на превосходную Богемию и невероятную Венгрию (какой я подлец), паника, вот что на меня нашло, в прямом смысле этого слова. Абсолютное незнание того, как быть и что делать, более того, оказалось, что некоторые игроки буквально полыхают созданием, так называемого ГЕЙ_АЛЬЯНСА.

Нужно было что-то предпринимать, и я вызвался дипломатить, что я мог сказать Артуру? Да ладно, ребят, вы меня знаете, в таких ситуациях я только и могу писать: очень много оскорблений и кидала! Поэтому стал пытаться договориться с этим самым Снеддом, который совсем недавно заменял Тауруса (в этой же партии) на Дании и давал мне очень много дельных советов (так сказать, сам виноват, сделал меня своим протеже). Вы не поверите, но это принесло свои плоды, объяснить человеку, что он щас будет союзиться с тем, кто только что кинул своего союзника, оказалось легкой задачей, тем более наш Пидорок, является высокоинтеллектуальным персонажем (в этот раз без сарказма). Договор состоялся, представьте себе только ситуацию, новые друзья АвстроСнеда, думают, что он их новый друг, который в свою очередь так не считает и обзавелся новыми друзьями =)))))) это реально круто, я даже не могу описать тот момент, когда альянс_зла объявляет войну светлым_ребятам и неожиданно оказывается совсем не в выигрышной ситуации, а все почему? Потому что Снед – пидор.

Это лишь маленькая история из невероятных событий, произошедших в наших ДАМП партиях.

Ну , а сейчас у меня снова отбирают ноутбук и когда смогу продолжить не знаю, очень жаль, ведь именно в эту минуту на мне снизошло невероятное вдохновение, но не видать вам его плоды, в следующий раз вам опять придется читать унылости от Безумного Короля.

Ошеломляющие новости, моя невеста, любимая девочка, отдала мне ноутбук на ночь и я смогу продолжить свой очерняющий рассказ.

Остановился я на нашем дорогом Ануаре, но про остальных персонажей совершенно не стоит забывать: Леси, Таурус, Валорд, Ситрикс, Шиманович, пятерка оставшихся завсегдатаев, которые участвуют практически в каждой партии, но кто они по факту? Кучка неудачников, алкоголиков, мизантропов, со своими проблемами и тараканами в голове, ребята которые выпускают всю свою агрессию, все свои жизненные проблемы, всю накопившуюся херню, на других участников игры. Эта игра возможность добиться успехов, повысить свой авторитет, улучшить самооценку, развить некоторые навыки, вот что она нам дает! Вы думаете, я только что оскорбил всех своих игровых товарищей и высказался о них в плохом ключе? Возможно, но тогда мое мнение с вами полностью расходится, ведь я точно такой же безумный король, как и мои дампобратья, все мы, короли Дампа, по сути, одинаковые парни, которые ненавидят и любят друг друга одновременно, думаете это невозможно? Вам стоит всего лишь познакомиться с нами!

Не буду забывать про четверку наших новичков. Как сказать новичков? Этих ребят уже многие знают, с некоторыми пересекались в других модах Европы, с другими, когда то боролись за злосчастные дамповские модификаторы, так что некоторое представление уже имеем.

Но именно попасть в эту тусовку им пришлось впервые, надеюсь, о своих чувствах они расскажут подробнее в своих рассказах, возможно, они даже не прониклись этой атмосферой, все еще далеко впереди, мои дорогие друзья, как говорят в пацанских цитатниках: “Все будет, но не сразу”

Вот таким выдалось мое небольшое вступление, поэтому я перейду уже к процессу самой игры.

Честно, с чего начать абсолютно не знаю, попытаться рассказать о мировой обстановке или углубиться в изучение Датской истории, вот в чем вопрос. Попытаюсь сделать некое подобие совмещения.

Первую сессию, как вы уже знаете, я пропустил. Каюсь и бью себя плетью ежеминутно, но так получилось. Замена моя – Лео, выступила очень достойно, за что ему глубочайший поклон. Некоторые моменты конечно остались незамеченными, как например провинциальные решения и как так получилось, что пришлось большую часть игры сидеть на военном налоге, а соответственно и без магистратов, но это все мелочи и в целом я очень доволен, еще раз огромное спасибо, уважаемый сударь.

К моему приходу во 2 сессии, в Европейском регионе уже вовсю шли баталии и вырисовывались некие подобие союзов.

Как например Франция и Бургундия поделили свой регион и выбрали путь доминации в других частях Европы.

Или как Восточники мирно поделили регионы и довольствуются тем, что имеют. Про этот момент я кстати постараюсь вспомнить позже, а пока начну с Западного региона.

Некоторые игроки считали, Дамнед придет – порядок наведет, отчасти так и получилось. Вы меня знаете и понимаете, что я хотел всего и сразу. Дипломатия моя растянулась на 2 персоны – Бранденбург (Таурус) и Россия (Вакизаши). С одним из них удалось договориться на приемлемых условиях для обоих держав, а другой принял отказ. Исходить стоило из этого. Решено было выжидать подходящего момента, а пока заняться тем, что являлось основной задачей – Западный проход.

Пока я решал свои основные проблемы, другие Европейцы совсем обезумели, думаете, у кого-то получилось заунить Богемию или Венгрию? Как-бы не так! Если Богемию удалось завассалить Австрии, но с будущими потерями в лице Силезии для Польши, а скорострельный Бранденбург отжал Лузации, это вполне нормально, то вот Венгрию просто разорвали. В прямом смысле этого слова, поделена она оказалась между Польшей, Австрией и !внимание! Турцией, этот проходимец успел отжать Хорватию, за что ему респектуха, но оставил Африку, за что ему антиреспектуха.

Перейдем еще западнее и обратим внимание на все тех же Францию (Шиманович) и Снедда (Бургундия), если первый еще в стартовую сессию отжал, что хотел, то второй не сидел сложа ноги и во всю врывался в Немецкий регион, притеснил Бранденбург и на каких то договорах разошелся мирно с Австрией. Парни настроены очень амбициозно и от этого дуэта стоит ожидать большого будущего, почему бы, например не удариться в колонии и отжать немножко золотых слитков? Ох уж эта мечта всех европейцев.

Теперь обратим внимание на колониальных западников, Англия и Кастилия, Ситрикс (Англичанин) после первой сессии остался на своем островке и занимался личными делами, ничего особенно интересного, стоит лишь отметить присоединение Оркнеев и помощь Дании в войне с Московией, не просто так же получилось? Еще один дуэт или взаимовыгодная помощь, будущее покажет…

Вот мы и подошли к нашему первому новичку – Тарас. Этого мужика я узнал в ДТ партии, оказался вполне приятным человеком, с которым можно общаться и приходить к общим соглашениям, он показал просто выдающуюся игру, удача ему конечно в этом поспособствовала, присоединение уний в лице Арагона и Португалии уже во 2 сессии, это очень круто, господа, реально круто! Топ2 по доходу, огромные перспективы и неплохое влияние, если покажет свои яйца и заявит претензии на Африку, то можно смело назвать находкой партии.

Не будем забывать и про нашего славного Енота Валорда, как этот пёс, так собрался, я, простите, не знаю! Но показал он феноменальную игру на лилипутской Венеции, топ1 по доходу, огромные владения в Италии уже на 2 сессии, не прогнулся под Габсбургами и остался самим собой, тем самым бешенным псом, которого мы так любим, более того, этот парень окучивает Мамелюков, даааа, разбираться с горячими мужчинами он умеет!

Плавно переходим на Восток господа, Турция (Кармадон) этого парня до этой партии я совершенно не знал, единственного, но если не ошибаюсь, он еще со старой школы и очень круто шарит в том, что ему стоит делать. Посмотрите сами! Там уже чуть ли не Внутреннее море и покорённая Хорватия, это очень и очень круто + по техам он практически не отстает от европейцев. Вполне вероятно, перед нами восстает великая Османская Империя и будущий Восточный гегемон, в нашей игре, возможно, все, можете быть уверены.

Небольшое отступление по восточникам, как и обещал, отмечу один интересный момент. Регион то они поделили, это славно, но в чью пользу? Не хочу навязываться или разобщать этих ребят, но попрошу рассмотреть один момент, а именно: в основном модификаторы восточников, при владении одним из них, выдают очень неприятные малусы другим и нужно быть очень аккуратными и распланировать буквально каждый модик, дабы не переборщить с этими самыми малусами и не вогнать страну в бедственное положение, доминирование одного – ведет к деградации других.

Опустимся чуть выше и рассмотрим Польшу(Фет) этому парню давали просто бесконечное множество советов, некоторые пригодились, некоторые нет, очень многие бугуртили, что сыграли бы так и так, а вы попробуйте, дорогие мои. Пожалуй, Польша это самая тяжелая страна в Дампе и отлично отыграть на ней удавалось лишь парочке человек, так что расфуфыриваться здесь совсем не стоит. На мой взгляд парень отыграл очень достойно, без боя не отдавал ничего и твердо стоял на своих взглядах, ловите мое уважение, сударь. Венгрия у его ног, Силезия тоже, Тевтоны в кармане, что на счет Украины и прочих восточных земель, осталось не в моем ведении.

Ну и последний в нашем списке – Московия(Вакизаши), почему Московия? Мне до сих пор неизвестно, но была выбрана именно эта страна, поэтому с ней стоит считаться. Один из немногих моих соседей, с ним мы уже встречались единожды в ДАМП партии и союз наш оказался весьма плодотворным, без лишних интриг, обязательства исполнялись на ура, тут мне упрекнуть не в чем, этому человеку пожалуй стоит доверять! Регион свой практически взят, Россия уже близится, осталось лишь совсем немного и заполучить Смоленск, который на данный момент принадлежит Польской Литве. С Московией стоит отметить у нас состоялась война, т.к. мы не смогли поделить наше будущее, мне нужна Скандинавия, ему Северный вестерн, вариантов не было, только война, результаты её уже всем известны и я очень сильно надеюсь, что в наших отношениях откроется новый путь дипломатии, который приведет нас к общему соглашению, такое мы уже проворачивали с неким агентом икс и оставались довольны, поэтому опыт есть и его нужно использовать.

Что еще можно сказать в заключении? В общем то, все что я хотел рассказать – исполнил, о себе не очень хочется рассказывать, есть вопросы – обращайтесь в личку, всегда рад выслушать и обговорить ваши предложения. На этом все, увидимся в следующий вторник, господа присяжные.

За обзор+доп.часть+приход - минус 8 бб
 
AkullaДата: Четверг, 13.11.2014, 18:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Да уж как обычно до хрена флуда и никакой конкретики. Кто с кем воевал и все прочее? Дамнед как Дамнед
 
DamnedДата: Пятница, 14.11.2014, 12:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Akulla ()
Да уж как обычно до хрена флуда и никакой конкретики. Кто с кем воевал и все прочее? Дамнед как Дамнед


КОГДА Я ПОПРОСИЛ ИГРОКОВ, ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ЛИЧКУ, КТО С КЕМ ВОЕВАЛ И ЗА ЧТО, МНЕ СКАЗАЛИ
НЕНЕ БРАТАН, НЕ НАДО
МЫ В АРРАХ И САМИ МОЖЕМ ЭТО НАПИСАТЬ
tr97 tr97 tr97 tr97
 
AkullaДата: Пятница, 14.11.2014, 18:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Валорд молодчага первый раз вижу норм веньку в дампе
 
ShymanovichДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
France


Отыграли полноценную сессию с минимальными рехостами, по прежнему льётся кровь в западной европе, в то время как восточные страны мирно сидят и наблюдают, прихомячивая при этом провинции.
На этот раз решил серьёзней отнестись к аару, т.к. в прошлый раз кое-кто бугуртил по поводу плохих ааров, с чем можно согласиться. Постараюсь сделать то, чего не сделал Дамнед, т.к. " мне не написали в лс кто с кем воевал " а именно напишу о главных событиях в европе и непосредственно о развитии моей страны.

В целом за сессию успел добиться возрастания подушки в 4 раза и выход на 2 место по доходу, но успешно запорол всё это дело взяв заём банкиров, также успел отметиться в оборонительной войне 3х1 против Бранденбурга, о чём я расскажу далее.
Всю сессию сидел и копил булки, содержав минимум армии и стараясь застроить всю свою страну. Успел присоединить такого важного вассала как Прованс, который в свою очередь имеет хорошие провы с высоким бн. Всю сессию бб не прекращало расти, ввиду сильного малуса от Англии и присоединения вассалов, поэтому иногда приходилось нападать на Англию, да бы избавиться от этого злосчастного модика. Само сабой, ввиду прироста бб, не смог приобрести вассалов и расширить свои земли аннексией чужих провинций, впрочем некуда мне развиваться в игре на 11 стран. Имел хороший прирост магистратов, за счёт того что при бол-ом кол-ве вассалов и взятой нац.идее феодальные традиции, значительно повышается их прирост, тем самым успел поставить много провинцильных решений, которые наконец-то вывели мою подушку из жо*ы. Успел сменить безумного короля, который, в сравнении с нынешним, просто ангел. При правлении предпоследнего страна находилась в редчайшем для Франции периоде, ускоренное развитие экономики! Французкие купцы сумели разместиться в Венеции, поимев огромную прибыль, наша страна вышла в топ 2, по доходу и смогла выйти на передовые позиции по технологиям! Но, после смерти короля, всё быстро изменилось, безумный^2 решил позаимствовать деньжат у банкиров, дабы застроить как можно больше резиденций комменданта, желая последовать трудам его отца, но не желая платить долг, поквитался ивентом на -20% торговой эффективности и - стабильностью. В целом сессия прошла для меня очень скучно т.к. всё что я делал это строил домики и ставил нац решения, но не стоит забывать об одной искромётной войне с брандом, о которой я сейчас напишу.

Всю сессию долбился в чат Таурус, желая узнать буду ли я воевать против Бургундии, на что я дал ему ответ что, если я он нападёт на хабу, то воевать я не буду, если на Бургундию, то получит по щам. Таурус, вообразив полчище коршунов, которые только и ждут пока Франция отвлечётся на его, нападает на Бургундию, получив войну 3 в 1. На тот момент у меня было около 30к, у бур и хаб где-то столько же, если честно то не смотрел.
Своих немецких вассалов, Таурус решил не призывать, поэтому было решино посетить Берлин, пройдясь через Богемию, которую в то время осаждал наш недруг. Увидев войска Франции и сзади опаздывающей Бургундии, Таурус решил провести наступательную операцию под нижним пфальцем, в это же время стремился на помощь другой стак в 20к, но его успешно перехватила во Франконии армия Бургундии, после Таурус отступил в судеты, где и попрощался со своими 20к, к этому времени, были призваны некоторые вассалы, за которыми и прятался отступившая из Франконии армия, половина союзнической армии состояла из наёмников, в следствии чего пополнение было крайне медленно, но это не помешало изнурить Бранденбургскую армию в следствии чего он и капитулировал. По миру были сняты 2 вассалы в на юге Немецкого региона, в следствии чего Бра потерял надежду на гегемонию в Германии. Если честно очень сожалею, что вступился в эту войну, т.к. ослабив Бра я лишь усилил неугомонного леси, который претендует на мою Савойю tr8 Считаю, что Таурус сам виноват в своём поражении, т.к. мог избежать моего участия напав на своего брата, а не на Снеда, которому я гарантировал оборонку. О событиях во внутренней и внешней политики моей страны я рассказал, теперь перейду к описанию каждой.

Тихий и негде незамеченный Кастилец, под конец сессии успешно унаследовал земли Португальской и Арагонской короны, выйдя на топовые позиции по всем параметрам, на данный момент не имеет границ, которые очень нужны для колониальной гонки, возможно сможет договориться, либо придётся воевать за необходимый как воздух модификатор. Имеет слабый флот и армию, впрочем содержать их раннее он не мог,имея маленькую подушку и средний доход, а сейчас посмотрим, какое направление выберет Тарас.

Тем временем Ситрикс, наблюдая за развитием других стран, проводил махинации и выбивал деньги с разных стран, грозя отлучением, что он и сделал, не платившей ему Бургундии, под конец сессии решил продать свой бедбой леси, взяв Аугсбург за свой бб, но леси покупать его не торопится, успел сделать масштабную застройку острову резиденциями комменданта, взяв подержку флорентийской школы, имел хорошую подушку и флот, ждёт начала колониальной гонки.

Бургундия, снед наконец-то продал мне южные провинции, оставив лишь только столицу, имеет хорошую подушку и ежемесячный доход, старается отбиваться от насевшего на его Бранденбурга, ввиду чего имеет внушительную армию, кроме как колониальной экспансии, выхода у страны нет.

Венеция, ставка на меркантилизм и власть богатых оправдалась, что и вывело страну в топ 1 по доходу, на данный момент торговый центр Венеция имеет внушительный оборот, что и является причиной таких налогов, ввиду минимального кол-ва пров с родной культурой, отобрать от его провы никто не может, но скоро Валорд сам будет решать, с кого будет нельзя брать провы, успел завассалить Тоскану, вдобавок получил хороший модификатор и съесть всеми любимого папу, за что все котолики негодуют, имея отрицательный модификатор, имеет среднюю армию и неплохой флот.

Австрия, хитрый леси успел завассалить почти всю северную Италию и съесть 2-ух провинчатый Милан, имеет огромную инфляцию 8.9% !!!! Но, леси не теряет надежды и продолжает агрессивную политику, имеет среднюю подушку, средний доход, среднюю армия, не имеет выхода к морю.

Бранденбург, чисто сухопутная страна имея огромные амбиции, сумел договориться о нейтралитете с хабой, теперь будет плотно заниматься другими странами, имеет сильную армию, под конец сессии подфартило и получил парламент, зелёный свет на пожирании империи дан.

Красавица Дания, наконец-таки очнулась, провела наступательную войну против Московии, в которой последняя потерпела поражение, по миру была взята Нева и Ингерманландия, имеет среднюю армию, средний флот и среднюю подушку, до сих пор не имеет тц на острове Зеландии, но всё ещё впереди и в скором времени выйдет в топ 5 по доходу, успел потерять оркнейские острова, подробности передачи которых мне не известны.

Московия, о действиях этой страны мне мало что известно, но было замечено, что в русском дворе долгие годы идут споры о законном правителе, в виду чего страна находится в безмятежности.

Турция, решил не собирать Чёрное море, хотя возможность имеется, не взял ничего на Севере Африки, но влез в Западную Европу, чем настораживает своих соседей, имеет высокие доходы и впечатляющую армию, но настораживают идеи.
1095 слов
4 бб и 30% культурных традиций

П.С. чуть не расплакался от обзора Дамнеда


Сообщение отредактировал Shymanovich - Понедельник, 17.11.2014, 21:00
 
TauRusДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Брандербург

Ох уж эти вечные алли (Геи) =))), окружили меня сплошь и рядом, вообще это очень сильно напрягает Франция, которая гарантирует в течении 100 лет для Бургундии немецкие земли 6 пров Нижняя Лотаренгия, ну какой нормальный чувак так сделает=(( просто бред какой-то. Польша которая не даёт пилить хабу которая лезит в герму, даж завасалить не даёт, замкнутый круг какой-то, с Данией договорились с Поляком тоже и в итоге Поляку стало жалко бедняжку Леси, когда-нибудь ты окажешься под его тяжёлой лапой и ты поймёшь, что не того ты жалеешь. Леси это паразит =)), который всегда выживет и найдёт способ выйти из ситуации с наименьшими потерями, я буду долго смеяться, когда он у тебя венгрию будет отжимать =)), да и вообще мы же как вроде договорились мирная граница, нейтралитет и тут какае-та левая оборонка, просто бредовая=((.

Высказал, то что накипело, теперь начнём по порядку
Дипломатия до игры была не долгой, шума всё меньжевался защищать своего младшего партнёра (пусть это слово каждый по своему поймёт) , я ему писал прямо, мол хочу поставить на колени бургу, снэдд вообще офигел залез уже на 9 пров в герму и не планирует останавливаться. Шума говорит да так оно и есть, типа всё норм я особо лезть не буду в ваши дела. С Данией договорились о нейтральной границе, ему остаётся проход и сев города, а он мне платит 600 монет и всё довольны. С Поляком без изменений, леси понятно дело недоволен таким раскладом по герме.
В итоге начало игры нападает на меня Бурга, я вообще сначала не понял, он угарает или что, 1х1 у него просто шансов нет. Советник на БД 6 звёзд, король 8 военка, 100 престиж, идея на БД (была или нет не помню). 10к пехоты 10к конницы, я даже решил больше не строить, пожалел деньги. После нескольких боёв около 20к бурги были отправлены в топку, через пару месяцев ещё 20к собиралось за ними, но снэдд сдался. Взял с него 550 монет. Это был такой приятный момент, когда он сам напал и получил люлей, О ДА ради таких моментов нужно играть в европку.
Теперь расскажу вам про то как снэдд и дамнид отдают долги. Дамнид написал отдаст 600 монет в течение 3 лет, по 200 за год и как вы думаете что получилось=)), в течение 8 лет он мне отдавал по 80 монет, заёмами, то на пол года под 10%, то нормально на 1 месяц, я не удивлюсь если он меньше отдал, а много раз кидал, чтоб запутать меня, короче я херею с него. Снэдд так вообще 5 лет прошло кидает мне заём 550 монет на пол года 10%, на ровном месте 35 монет, я не принял говорю кидай нормально. И что вы думаете,, он кидает под 10% на 5 месяцев, мне пришлось принять, так как деньги заканчивались.
После чего Француз окончательно решил, что 1 войну оборонительную он сделает для бурги против меня, Хаба после того как я ей накинул и снял 2 васалов в герме, вступил в оборонку против меня, я думаю там уже готовилась наступательная война 1х2 Бурга + хаба.
Шума говорил 1 войну в оборонке поможет бурге, я решил напасть 1х3 для того, чтоб снять эту 1 войну оборонительную. Естественно 3х1 90к против 40к, даже с моей моралью не смогли затащить. Но самое смешное, что Шума говорит типа хз, я всё равно буду в оборонке против тебя сидеть с бургой. Вот такой он Шума =)). Ну а в целом сессия была спокойной, заунил пару стран и пару завасалил.
За ААР 30 культурки
За приход +15 престижа


Сообщение отредактировал TauRus - Понедельник, 17.11.2014, 20:21
 
SneddyДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Бургундия
самый лучший мой аарище
это была довольно трэшовая партия для меня.
закончилась предыдущая сессия ощущением тотальной вседозволенности, так что в планах на эту сессию было окончательное объединение нидерландов и укрепление позиций в северной германии, а так же начать подготовку к налаживанию хорошей торговли.
Стоит ли говорить что всем этим грандиозным планам не суждено было сбыться.
Началось все с того, что француз начал орудовать в южной германии. по ходу дела он оказался в войне со многими немецкими князьками в том числе и с пфальцем. одновременно с этим этот самый пфальц карал бранденбургский князь.
польязуясь многочисленными поводами которые мне предоставил француз я тоже начал активные действия в священной римской империи. дождавшись когда бранденбург оккупирует провинции пфальца и замирит его на вассалитет я получил наконец кб на бранденбург: нужно было лишь напасть на его новоявленного вассала. ввиду того что кб свалилось с неба совсем случайно к войне я был совсем не готов, однако я бы поставлен перед выбором - либо нападать сейчас, либо могло быть поздно.
почему поздно? фишка в том, что наверное даже непонятно зачем мне мог понадобиться бранденбург - казалось бы - все что нужно уже взято, взято даже больше чем нужно. однако я прослышал что бранденбург собирается продать нужный нам бремен в пользу датской монархии. потому я должен был добиться победы до того как это случится.
следствием этого стала моя спешка. надо сказать что в момент объявления войны я воевал с доброй половиной немецких княжеств, при этом даже снабжение армии не было выкрчено на максимум.
Армии были не восстановлены, наемнички были пьяненькие да самоуверенные, плана едйствий не было. ввиду этого войска невесть зачем поперлись в кельн потом в гессен и франкфурт. к этому моменту мысль об авантюрности идеи такой войны потихоньку таки дошла до бургундского герцога, однако когда он начал отводить войска было уже слишком поздно.
после череды сражений с прекрасно обученными берлинскими боевыми пидорасами армия бургундии была на грани уничтожения. было решено капитулировать, по миру с нас был взят годовой доход.
на этом бургундские беды не были закончены: проклятый люненбург призывал нас в войну. внимательно приглядевшись на призыв я увидел что война была оборониетльная значит несмотря на перемирие штрафа по стабы быть не должно. конечно уверенности не было и глупо было рисковать, однако против меня сыграла природная любознательность, ведь если бы я отклонил то никогда не узнал бы, можно ли было тогда принимать призыв. ну собственно я и принял и получил -5 стабильности. в результате мне нужно было выплачивать бранду контрибуцию которая превышала в 2 раза мои доходы после люненбургского провала. на протяжении следующего десятилетия я качал стабу и инфляцию, из-за чего последняя выросла практически на 3 пункта а я стал первой бургундией отстающей от соседей по техам)
по ходу дела я исправлял свою брабантскую ошибку
ради этого мне пришлось искать повод на этот брабант - проиграть ему войну отдав одноименную провинцию и ждать пока выпадет квест завоевать брабант. ждать долго не пришлось - это был последний из прописанных бургундии квестов который я еще не выполнил - так что он был следующим. после этого я ждал 5 лет перемирия, после которых вернул обратно барабант - со стороны сущий маразм конечно) а потом спустя еще 5 лет напасть на остатки по завоеванию. на момент окончания партии брабант оккупирован.
также надо отметить постоянно отцепляющихся вассалов - что конечно изрядно достало.
также была вторая война с бранденбургом. война была оборонительная, а берлинец прекрасно знал что за меня войдут еще двое. знал да понадеялся на чудо, в результате был выпилен 3 в 1. по предварительной с австрийцем договоренности все оп достались ему, так то.

за приход бб
за мегааар инфляцию

как выжил шерлок где ответы
купить китайский грузовик
как делать рыбные котлеты
кино россия боевик
актриса оттепель марьяна
актер играет д’артаньяна
гвоздильный автомат станок
как подключается звонок
эстония анкета виза
старославянский алфавит
вид с космоса реальный вид
цветной советский телевизор
что входит в оливье салат
подарочный сертификат


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 18.11.2014, 16:24
 
lesyДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Австрия.
Итак, обзорчик. Еще со времен первой сессии на Австрию обрушилась атака трусов. Вокруг меня собрались быки, в прямом смысле этого слова. Думаете, кто-то собирался дипломатить и хотел договориться по миру? Нееее, надо ходить по кругу и бить Хабов, а знаете почему? Потому что повсюду псы и трусы!
Времена пришли тяжелые…Габсбургская империя трещала по швам, Польские шляхти хотели Богемию, дерзкие Бургундцы требовали Лотарингию и даже петушки Лягушатники имели свои претензии на нашу Италию. Про Венецию и Бранденбург я даже вспоминать не буду, лишних слов они не заслуживают.

Инфляция росла, народ лютует, экономика идет к черту и король понимал, стране требуются перемены. Прогинаться мы не собирались и решили идти ва-банк, смерть псам или смерть державе. Неожиданно, в глупеньких головках наших соседей появилось некое подобие мозга. Бургундия и Польша решили попытаться решить проблему дипломатическим путем (трусы, мы готовы были биться до конца) и якобы помочь нашей державе, в обмен на то, что они желали. На тот момент, главными врагами были другие господа и Австрийская мощь должна была обрушиться на них и ждать не было смысла.
По сути Бургундия предложила вместе со своим Французским петушком помощь против Бранденбурга (но мы то знаем этих хитрецов, на самом деле они просто боялись в одиночку разбираться с набирающими обороты Немцами и пришли за помощью к могучей Габсбургской империи), но оставим эти разбирательства и поговорим лучше о том, как Немецкая машина дала сбой.
Наивный Таурус рассчитывал, что обладая крутым советников на БД (к тому же прославившемся) сможет качать всем права и раскачивать Европу на новые провки, дадада, конечно. Вот и наступил момент, когда глупые варвары вздумали объявить войну Бургундии, ожидаемо для Бранда вступилась Франция и начался пати хард.
Немцы со своими вассалами обрушили все свои силы на немецкие владения Бургундии, Франция и Бургундия пытались сопротивляться, но давайте будем откровенными, что могут сделать Лягушатники (которые при выборе Вилкой в глаз или в Попку раз, сделают свой выбор не задумываясь!) и ребята, которые рождены для торговли, а не для борьбы??? Ничего!
Вы смотрели Властелин Колец(про две башенки который)? Видели, как Гендальф, на рассвете дня спас своих братушек? Это еще пустяки, видели бы вы нашего короля, самого будущего императора Священной Римской Империи (маленький спойлер), когда никчемные союзники уже отчаялись(на тот момент разница в БД была на 1.2 ,больше, в пользу Немцев), вовремя подоспел наш генерал, вот они, маленькие сводки от нашего непревзойденного чемпиона, победоносного генерала Леси:
[19:30:10] lesy: 20к пехоты и 20к отборной конницы чуть не опрокинули южный фронт лягушатников и геев
[19:30:22] lesy: ситуацию спасли добрые австрийские парни
[19:30:29] lesy: во главе с моим генералом
И что вы думаете? Псы помчались к себе домой!
[19:34:34] lesy: как показала практика поставь геям хорошего полководца
[19:34:46] lesy: и даже хваленая немецкая машина
[19:34:54] lesy: оказалась не так крепка на пердаки
Кстати, хочу отметить роль великолепных Лягушатников, которые всю войну простояли сбоку и торговали своим очком! Толерантная Европа, что тут сказать, вот откуда оно все и пошло, с Франции!
Ну и самое приятное, конечно же мольбы о пощаде:

[19:31:38] lesy: особое злорадство короля (будущего императора) австрии когда к нему приползли немецие послы с просьбой о капитуляции
Вот он, переломный момент в истории Габсбургов, страна снова на вершине мира и даже Поляки, дабы задобрить нашего короля, делятся куском Венгрии, правильно решение, всецело одобряю!

В экономическом плане дела обстоят конечно не так радужно, практически 9 инфляции накапало за эти кровавые годы, но сдаваться наша держава не собирается и мы еще покажем свою мощь

Напоследок, цитата великих:
[19:46:20] lesy: чтото типа ветер носит слухи
[19:47:23] lesy: "слово немцев - грошь цена"
 
CarmadonДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Османская империя:

О сессии:

Собрались относительно быстро, сумбур, дописывание ААРов. Для многих эта сессия должна быть ключевой, быть клинком, либо же топориком. Но, учитывая начало, стройка границ в Европе должна была продолжиться огнем и мечом. Несмотря на 3.5 часа отыграли прилично по годам, рехостов не было, если не вылет Валорд, то доиграли до 1455 года.

Пых, или как прошла операция Щелкунчик:

Из турецких летописей: "9 марта 1424 года. Во главе Османской империи стоял молодой и амбициозный 35-летний Мехмед Османли, исполнивший миссию своего рода, но поверженная Византия была лишь точкой отсчета". Дальнейшие цели Турции определялись двумя флангами развития - Хорватия и разворот в сторону Африки. Для Порты оставались две занозы, Сербия и Босния, которые добровольно влиться в состав не пожелали. Османские войска во главе своего султана отправились к третьей, Валахия сопротивления не оказала, и достаточно быстро подчинилась Турции, что привело к законным претензиям на ее территории. После этого взор султана устремился на сербов, которые за период свободы успели отстроить боеспособную армию, нового побоища на Косовом поле не произошло, янычары уничтожили врага первой же атакой, Сербия пала. Последним внутренним раздражителем осталась Босния. В период подготовки к войне султан провел ряд реформ, учитывая большое количество культур в стране, из Малой Азии стали переселять турок в регионы Болгарии и Македонии, первые плоды не заставили себя ждать, Македония ассимилировалась. На фоне культурного бума не забывалась и управленческая система. На местах ввелась Джизья, приведшая к увеличению доходов. В провинциях были отстроены резиденции комендантов, благодаря чему доход увеличился почти в полтора раза. Не бывает побед без уколов, здоровье Мехмеда сильно подорвала смерть любимого сына Баязида, новый наследник - Мурад Младший, был очень юным и неподготовленным к правлению империи, но именно ему пришлось занять трон Блистательной Порты. Из турецкой летописи:"1 апреля 1429 года. Эпоха Мехмеда Великого завершилась, на трон взошел Мурад II".

Мурад II (1 апреля 1429 - 5 января 1442):

Молодой и неопытный правитель, против которого выступала большая часть турецкой элиты. Несмотря на большую неприязнь, все приняли султана покорно, никаких мятежей и восстаний. Султан продолжил дело своего отца, акцентировал внимание на подготовку завоевательных походов. Убить можно было двух зайцев сразу, у Черногории был заключен союз с Венгрией, соотвественно совместить приятное с не совсем полезным. Так как заданий на Хорватию у Турции нет, поедание провинций достаточно мерзкое дело. После подготовки турецкие войска вторглись в Черногорию, 2 венгерских армии пересекли границы и направились крушить турецкие армии. Пыл венгров быстро утих, а войска были уничтожены после ряда битв в районе города АФины, начались осады, Зета недолго сопротивлялась, предпоследний оплот сербов пал, Черногория перестала существовать. С венграми пришлось возиться дольше, чтобы их сломать, ушло четыре года, по миру перешли провинции Осиек и Славония. Дальше султан стал оформлять выход к Дунаю, для этого были введены войска на территорию Валахии. Княжество, зависимое от Турции во всех отношениях, не смогло выставить армию на защиту, ополченцы в столице организовали крайне плохую защиту, первый штурм янычар сломил дух, Дунайское княжество стало турецкой провинцией. Прошла пара лет, и надежды оправдались, выпало задание на завоевание Боснии, обладавшей 6-тысячной армией. Яростное сражение под Боснией отправило на тот свет армию сербов, Сараево и Хум подверглись яростному наступлению и штурму армии турков, Босния и Хум вошли в состав Османской империи. Дела в Европе были почти окончены, Мурад стал присматриваться к побережью Африки, без наследника на трон жило Триполи, таким шансом нельзя было не воспользоваться. Как самая сильная страна среди мусульман, Турция предъявила претензии на трон Триполи, флот направился к берегам Киренаики, слабообученные ополченцы не доставили проблем туркам. В течение года войска Порты овладели Триполитанией, Сиртом и Киренаикой, на трон триполитанский взошел Мурад II. Но фортуна всегда выдает каверзы свои, вот и Турцию она не обошла. При походе в Триполи Мурад подхватил заразу, сначала которую удавалось контролировать, но состояние становилось все хуже, развязка наступила в ночь на 5 января 1442 года, в ходе борьбы с болезнью умер османский правитель, а вместе с ним распалась и уния с Триполи.

Мурад III "Дипломат":

"Одаренейший" сын умершего султана, именно ему достался турецкий трон, не имея ни капли таланта. А проблемы выползли, и их было немало, Триполи не признало султана и разорвала унию, чем нанесла страшную обиду, плюс некоторые планы развития отложились на более поздний срок. Но утоления мести пришлось ждать целых 3 года, именно столько длилось перемирие с Триполи. Как только оно окончилось, янычары снова стали захватывать города в Африке, и уния была восстановлена. Дальше пошли долгие года на укрепление отношений с униатом, послов категорически не хватало. Параллельно султан проводил реформы армии и флота, внутренние настройки Милитаризма были прокачены на максимум.

По странам:

За внешними действиями несильно следил, но мир сильно бурлил, и не только в центре Европы. После двух сессий стоит отметить, что стран с истинными династиями осталось поменьше, а именно Тур(Османли), Мос(Рюриковичи), Дан(Грифы), Бур и Фра (Валуа), Хаб(Габсбурги).

Анг "Корсар" - почти готовая Великобритания, Ситрикс отлично продипломатил, по слухам запилил Вен на деньги, а также помог Дании запилить Россию за Оркнеи, к колониальной гонке готов абсолютно.

Фра "Жандарм" - жирный и сильный, защитил Бургу и Хабу от Бра, претендует на Швейцарию и Италию, монстрик растет по экспоненте, что впрочем заслуга соседей, Шимы и его дипломатии.

Бур "Герцог" - честно, я думал уже перенесет столицу в Брабант и примет всякие вкусняшки, но что-то видимо пошло не так, залез в Германию, что сильно не понравилось Бра, имеет патронуса в виде Шимы.

Кас "Кастилия" - самая тихая страна, которая полностью собрана, готовится видимо к колониям, видимо будет договариваться с Шимой о границах, иначе могучей решеньки не видать, а одному с Фра не справиться.

Дан "Викинг" - почти в манере викингов запилил Московию, с помощью Анг правда, до создания Скандинавии осталось чуть-чуть, удивительно, что Норвегия до сих пор висит в униатах.

Бра "Рэмбо" - долго достаточно держал оборону против Хаб, Бур и Фра, удивляет, что слабо развивается внутрь Германии, так как очень много заданий вкусных с щитками на провинции.

Хаб "Змей" - почти незаметен, а как говорят, успел почти всю Иту завассалить, вот у кого следующая сессия жаркая будет, перспективы менее туманны, чем у Бра, но очень много врагов.

Вен "Еврей в квадрате" - НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ, И НЕ ОТПИСАТЬ ПРО ДОХОД И ПОДУШКУ данной страны, не удивлюсь, если на старте следующей сессии, все кинут запрет на торговлю и выйдут из торгового союза, Валорд - молодец, взял максимум экономической выгоды из своей страны, съел папу римского, чем вызвал негодование всего католического мира.

Пол "Собиратель" - собрал Венгрию, собрал почти польскую Балтику, ждет присоединения Литвы по унии, пока является одним из сильнейших в регионе.

Мос "Медвед" - несмотря на поражение, очень неплохое развитие, скоро Россия, а значит усиление не за горами.

1054 слов. За ААР, доп. кол-во слов и приход -8ББ.


Сообщение отредактировал Carmadon - Понедельник, 17.11.2014, 23:58
 
soluckynoobДата: Вторник, 18.11.2014, 11:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
за приход -бб

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
ValordДата: Вторник, 18.11.2014, 13:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
азаза для Венеции


Торговый гигант, покоритель Железа и Меди, ценитель лучших сортов Рыбы и Зерна, все это Венеция и её ТЦ.
С самого старта игры, я решил выбрать агрессивный путь, сколько уже примеров было - Венеций сосущих, которые кое как пресмыкались перед Австрией и Испанией, а в итоге оставались не с чем, нет нет нет, мы не такие, у нас самый лучший доход и невероятная подушка.

Первое, что нужно отметить, во 2 сессии закончились войны с Габсбургами, теперь им в дырки тыкают другие приборы, хыхы. Но, к сожалению, этот парень не умеет дружить и наживает себе врагов в бешеном темпе…еще и в Италию умудрился залезть и завассалить несколько миноров.

Все-таки сессия на удивление прошла мирно (для нашей республики), войны велись только с АИ, да и после принятия решенки - ордонансные роты, численность нашей армии за счет наемных рекрутов, очень сильно возросла, и назвать нас беззащитными, думаю, ни у кого не повернется язык.
Австрия стремилась захватить как можно больше Итальянских миноров, да и Испания не отставала (завассаленная Генуя+Неаполь+Сицилия), нужно было опередить конкурентов и поводы в скором времени возникли, началась война практически со всей Италией, сложности не возникли (ну, а как же, первый доход в мире), Тоскана была завассалена, Папа римский присоединен (из-за леса, из-за гор, моментально послышалось кукареканье, блаблабла Рим не у Папы, блаблабла, да отсосите). Кстати, этот самый Божий наместник на Земле умудрился и после навредить нам, повелитель Аквилеии, вассал Венеции и просто бомж, оказался самым щедрым парнем на планете и подарил Папке – Горицу (золотую прову!!!)
Потом начались грустные времена, Англия решила покачать бабло и стала прессовать нас, флот пока противопоставить ничего не может, а быть заблокированными для нас не очень хороший вариант, приходилось признавать поражение. Не, ну вы послушайте этого парня – Ситрикса: “платите, дань или я вас отлучу от церкви”, такой херни я еще не видел, ну ничего, он поплатится еще за свою самонадеянность.
А затем, внезапно появился квест, на запил Мамелюков, желаемая Александрия оказалась так близко. Турция помешать нам не могла, своих дел у неё хватает, да и отношения у нас вполне неплохие (так что на вопросы о межличностных отношениях, могу вам смело ответить – сосите). Выдвинулся флот, транспортники повезли бесчисленное множество Венецианских купцов, простите, армию! Мамелюки оказались совсем не серьезными, но с весьма большой кучей беспонтового мяса, что то около 26к головорезов, мне же пришлось напрягать бюджет и доводить армию до 20к. мамлюков хватило не надолго и после пары тройки стычек я расставился по всей стране. вот так у нас появилась Левантийская торговля, крутой торговый модик + за выполнение квеста, прова стала национальной, парочка золотых плюх и супер кораблики.
Доход растет, подушка подрастает, топовая страна остается топовой, даже 2 место от нас отстает более чем в 2 раза, вот вам и Венеция. Но впереди еще много дел, нужно решить, какой вектор развития нам выбрать: Сардиния-Пьемонт или сразу путь в объединенную Италию, можно лишь предполагать, что пусть легким точно не будет, но пиздюлей врагам мы дать сможем, не зря же мы являемся топ-1 по доходу.

По мировым событиям скажу так: ничего интересного не произошло, как говорил Галилей, она вертится и вертится вокруг Апеннинского полуострова.

за приход -бб, за аар 150% подушки.


Сообщение отредактировал Valord - Вторник, 18.11.2014, 17:02
 
SitrixДата: Вторник, 18.11.2014, 13:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Англия


Очень не хотелось писать ААР. Но нашел таки минутку.
На прошлой сессии я закончил сборку своего региона. Осталось еще взять Оркнеи для полноты картины. И принять жизненно важные решения для своей страны, которые требовали определенных идей.
Большую часть сессии страна массово застраивалась. Были созданы резиденции коменданта во всех провинциях, были проложены дорожные сети. Всё это требовало финансирования, и стал Английский король думать где изыскивать средства.
Под контролем Английского короля была Папская курия. И этим нужно было пользоваться. Начал массовый шантаж европейских правителей на предмет оплаты Папской благосклонности. Кто-то даже отказался, как например Бургундский король, и был отлучен.
Так-же контроль на Папой дал мне отличную возможность пособирать мзду с Венеции. Как и все, он не имел флота, но в отличии от остальных, он позволил себе такую роскошь, как островная столица.
Отлучив Венецию, получил Казус Бели на Венецианского доджа. Додж сначала похорохорился, но увидев солдат у себя на острове, и линейный флот, недающий ни одного шанса подойти к острову, он понял что таки надо платить. В итоге за сессию дважды был получен годовой доход с Венеции, суммарно около 800 монет. Вдобавок, первый раз ему пришлось уводить всех торговцев с ТЦ, дабы занизись свой доход. А после войны их восстанавливать. Второй раз контрибуция была уже выплачена мирно. Ну и Папа передает привет за потеряный Рим.

Одновременно с этим я размышлял как именно лучше взять Оркнеи. Вариантов было два:
1) Блокировка пролива в Дании и осада того, что можно осадить. Но посмотрев на ничтожный доход Дании, я понял что даже снабжение флота не окуплю на оставшиеся 2 ОП.2) Договориться мирно. Дамнед очень хотел помощи с Московией.

В итоге был выбран второй вариант. Возможно и ошибка - ведь этот вариант усиляет Данию. Будущее покажет.
Война с Москвой была довольно короткой. Битва завязалясь в городе на Неве. Там Датские воиска стояли на осаде, и были атакованы всей армией Московии. И если честно, Московия там явно победила бы, её было тупо больше. Но я сделал десант прямо в гущу сражения, и Московская армия была разгромлена. Ему в этот момент бы и капитулировать, но игрок оказался упорным. Он отступал до самой Москвы, каждый раз в конце месяца, восстанавливая мораль. В итоге армия просто закончилась количественно. Недалеко от Москвы сгорел последний солдат в этой армии. После чего Москва капитулировала.

Тем временем в Европе назревал конфликт между Французскими геями и Брандендбургом. Ранее Бранд уже успел дать по щам Бургундским пидарам. Им это очень не понравилось, и они решили позвать геев-собратьев из Франции. Собрав пикет, они пошли по европе, и притянули в свои ряди еще Австрийских. Вместе этот парад двинулся в Немецкие земли, где и одержал убедительную победу. Наверное поэтому в наше время так много пидаров в Германии.

Про остальные страны особо даже и сказать нечего. На дворе конец 1450-ых годов, а у Турции кроме своего региона больше ничего нет. Степей нет, Венгрии нет, Африка не покорена. Но зато хорошо собран свой регион, в итоге хорошая подушка, да и вообще страна выглядит перспективно. Особенно если учесть, что у нас слабая Московия и Польша.
Польшу вообще не было слышно на сессии. Как и Кастилию. Но в отличии от шляхтичей, Кастилия удачно унаследовала свои унии, и сейчас выглядит очень сильной. По слухам, лягушатники согласились отдать им границы, если те взамен отдадут им индейцев. Пиздец договор. Но Кастилия его приняла... Шаурма - царь дипломатии?

540 слов. 0.8 инфл + 0.4 инфл от прихода.


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 18.11.2014, 13:47
 
GuessWhoДата: Вторник, 18.11.2014, 18:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Королевство Польское
Отчет летописца
Война с Австрией, продолжавшаяся не более 6 месяцев закончилась. За это время, польские войска, гонимые праведной целью завоевания, утерянной в прошлом силезии захватили крепости: богемия, ратибор, рудные горы. По мирному договору нам передали провинцию Ратибор. Более мы ничего брать с Австрии не хотели и не думали. Правление Станислава I из династии Пяст ознаменовалось окончательным подчинением Тевтонского Ордена. Государство Рига, разросшееся за счет земель ослабленного ордена так же была подчинена, хоть и доставила проблем нашему королю. Имея хорошо обученную восьмитысячную армию, рижским наглецам удавалось довольно долго и успешно уклонятся от польских сил, не давая нам приступать к осадам, постоянно держа нас в напряжении. Мы пережили несколько месяцев неуверенности. Венгрия, сражавшаяся одновременно с нами и османами не имела ни малейшего шанса обрести былое величие и вскоре была поделена между Польским королевством и османской империей. А затем и вовсе присягнула на верность польской короне.
Так же в правление нашего короля - собирателя земель польских в состав гос-ва вошла восточная померания, которую мы отвоевали собственно у померании, и благодаря которой у нас появился еще один порт.
Стоит уделить некоторое внимание курьезному событию произошедшему между нами и курфюстом брандербургским. Княжество люненбург, с которым у нас были тесные связи, а так же династический брак был подвержен агрессии со стороны уже упомянутого брандербурга, конфликт каким то неожиданным образом перерос в войну за наследство. Имея договоренности с нашим ближайшим западным соседом польша в этой войне не участвовала, но литва, у которой были свои замашки, обрушилась на берлин, где и потеряла большую часть своих сил. Возможно из за такой подлости оставив люненбург сражатся в одиночестве, польский народ долго роптал на правителя нашего, что вылилось в массовые волнения и дестабилизацию страны. (На самом деле я получил -5 стабильности, и даже не понял из за чего)
Будучи очень умелым руководителем и управленцем Станислав начал активно строить резиденции коменданта, благодаря чему удалось наладить еще более эффективное управление налогами. Увеличил казну с 250 монет в начале правления до 1000. Была проделана огромная работа в освоении земель, пригодных для сельского хозяйства, в осушении болот и создании рудников.

Отношения со странами:
Брандербург: нейтральные. несмотря на то, что мы де-факто отказали брандербургу в вопросе с баварией, это не значит, что мы хотим войны между нашими народами, мы настроены дружить и отдаем дань уважения правителю северной германии.
Австрия: дружеские. Австрия для нас это наиболее выгодная для сотрудничества страна, но наш король был крайне огорчен, тем что каждый хотел поживится за счет этого народа, и взял австрию под свое крыло.
Турция. Нейтрально-дружеские. Турция развивается, Турция богатеет, радуемся вместе с ней)
Московия: Нейтральные. Царь московский проиграв войну, не собирается сдаваться, и возможно попробует вновь. Мы не можем не уважать такого рода правителей.
Дания: Нейтрально-дружеские. Была оказана небольшая денежная поддержка, страна живет и процветает за счет торговли, создание Скандинавии не за горами.
Бургундия Провел 2 войны против бра, одна из которых неудачная, но восстановил престиж во второй войне, сражаясь вместе с Австрией и Францией. Во всем остальном изменений мало.
Кастилия Как уже сказали, унаследовал Португалию и Арагон, но Испании пока нет на карте мира, расширил влияние на Апеннинский полуостров.
Англия. Страна собрана. Третья экономика в мире, крупнейший флот.
Венеция. Понемногу захватывает себе Италию, но много провинций находятся под контролем стран-конкурентов. В будущем придется либо договариваться, либо воевать.
Франция - Присоединил большую часть вассалов, кандидат на доминирование в Европе.

За аар -бб сколько хватит.


Сообщение отредактировал GuessWho - Вторник, 18.11.2014, 18:20
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №2 1424 - 1451
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили