Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Мифы о войне... (правда ли?...)
Мифы о войне...
GrossДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
вроде нет такой темы вот решил создать :)
как изветсно мы еще много интересных фактов не знаем о войне...т.к. это гриф "совершенно секрет"...по сути этот гриф должен "сняться" ближе к 2020-2030 гг. Например, недавно был фильм Ржев"неизвестная битва Г.Жукова"... как там сам корреспондент сказал в конце программы: "много что мы рассказали, до сих пор под грифом"секретно" "
Итак, первый мой миф... правда ли, что Гитлер хотел сделать озера из Москвы и Ленинграда...???
Я считаю, что нет!. т.к. это теоритически не возможно! скорее всего из городов "героев" были бы сделаны военные музеи, вроде того, чтобы делал Цезарь. Тем самым Гитлер спомощью этих музеев, показал бы свое величество, и мощь!На Красной площади был бы марш как был во Франции.Да и кстати, почему нигде в кинохронике не указывается, что немцы бомбили Москву...бомбили ли они на самом деле(или просто для вида были бомбордировки)..или это скрытность советской власти,что якобы нас даже не бомбили...
Миф 2-ой, про Ленинград, думаю тоже самое, но Ленинграду была бы учесть по страшнее...с разрушением и разделом города(часть для финнов), думаю были бы разрушении "места истории революции большевизма".
Миф 3-ий, какая учесть постигла бы западную украину, прибалтику, которые фактически сражались на стороне Оси..
Я думаю, что именно независимость Гитлер бы им не дал...а были бы вроде республик,(что например как у нас чеченская республика,татарстан. у них свой президент, и как бы свое гос-во,но зависимы от нас)тоже самое было бы с прибалтикой. а вот с украиной думаю сложнее было бы...т.к. основная часть все-таки сражалась за победу с Нами.Итак, думаю ни о какой независимой Украины речи и не шло бы...Про Белоруссию итак все понятно, это наши настоящие братья! ;) :)
Миф 4-ый, Дальний восток и все, что с ним связано, правда ли что япония хотела заполучить сибирь???...
Миф 5-ый, действительно ли был такой план,(даже незнаю как правильно назвать...), что будущий и новый советский союз проживал бы в "глухой"(на тот момент)сибири, за уралом???...есть такой евент в ДП, это вымысел, или действительно есть факты подтверждающие его. И какая учесть постигла бы при этом все советское руководство???...
Миф 6-ой, исходя из мифа 5-го, насколько долго продержался бы этот самый тысячилетний рейх???...думаю не долго, не хватило бы ни какой власти,чтобы контролировать такие огромные территории...не более 10-15 лет...и все пошло бы постепенно рушиться, что было кстати с СССР.(огромные территории, слабость ,неграмотность-возможно даже власти,все таки у нас власть была сильнее чем у той же Германии.)
Миф 7-ой, дальнейшие действия Германии после успешной военной компании против СССР.Думаю, что хотели пойти в африку, но...далеко бы они не ушли...до суеца даже не дошли бы через кавказ. и какую позицию занимала бы ВБ??...действительно ли они подписали акт о мире с Германией???-я думаю что нет.
Миф 8-ой, настолько ли был Гитлер уверен в себе ,что хотел даже взять США...интересно каким образом...он даже не смог подплыть бы к ней...
ну и наш родной миф...
Миф №9... наверно все знаю. что в Самаре есть бункер Сталина. И то, что с падением Москвы это была бы вторая столица...Итак, есть информация, что якобы немцы пробовали высаживаться десантом некоторыми диверсионными группами, чтобы влиться в структурные органы власти, и тем самым разрушать партию из "внутри". а также есть миф что якобы совершить диверсию в самом бункере Сталина, а также для взятия важнейшего моста соединяющего правый и левый берег Волги.(который находится в сызрани).


"Meine Ehre heisst Treue"
 
ЯнусДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:47 | Сообщение # 2
Дата регистрации:





[quote=Gross]Миф 3-ий, какая учесть постигла бы западную украину, прибалтику, которые фактически сражались на стороне Оси..
Я думаю, что именно независимость Гитлер бы им не дал..[/quote]
Что касается Украины могу с табой поспорить Австро -венгрия притендовала на эту територию!Там даже 1 из каролевской семьи хотел стать монархом Украины!Хоть германия была против независимости она нечего не могла сделать !Неначинать же воевать со сваими!! king
 
rucoreДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
чет у тя какие-то узко-направленные мифы.
Quote
правда ли, что Гитлер хотел сделать озера из Москвы и Ленинграда...???
Может быть , во всяком случае ленинграду предстояло быть поморенным голодом , ибо нечем было кормить его население , да и смысла никто не видел , а в последствии разрушенным , дабы не требовать к себе никакого внимания , не говоря уже о револючионных символах и прочем.
Москву тоже не было смысла содержать в порядке , так что возможно там были бы какие-то памятники , но в основном город был бы - либо разрушен , возможно затоплен ... ну просто нету смысла его оставлять , а даже если оставлять как памятник , то груда разваливающихся со временем развалин не бог весь какой памятник ...
Quote

Миф 3-ий, какая учесть постигла бы западную украину, прибалтику, которые фактически сражались на стороне Оси..
Я думаю, что именно независимость Гитлер бы им не дал...а были бы вроде республик,(что например как у нас чеченская республика,татарстан. у них свой президент, и как бы свое гос-во,но зависимы от нас)тоже самое было бы с прибалтикой. а вот с украиной думаю сложнее было бы...т.к. основная часть все-таки сражалась за победу с Нами.Итак, думаю ни о какой независимой Украины речи и не шло бы...Про Белоруссию итак все понятно, это наши настоящие братья!

Хмых .. какая основная часть ? где они СРАЖАЛИСЬ ? Колаборационисты большей частью использовались для еврейских погромов и борьбы с партизанами , сводились они в полицейские батальены и дивизии , так же отряды "самообороны" , при посылке на фронт такие формирования нагибались жесточайшим образом ... и даже не потому , что они тм были типа худшими военными , а потому , что у них не было ни опыта участия в войне и чаще всего - по-факту представляли они из себя вооруженное маршевое пополнение. Мясо короче. Зато вотвсяческие карательные и "противопартизанские" операции в биографии коллаборационистских подразделений представлены ой как широко , и примеры широко известны. Независимоть им не дали даже формальную , когда могли , чем разобидели - ну а после войны .. в общем и в целом неарийского населения т.е. савян предполагалось оставить по-миннмуму для использования их рабского труда , евреев , цыган истребить полностью ,
как бы в планах было по вывозить всех куда-нибудь за урал , но евреев тоже сначала вывозили.... а потом решили , что выгоднее просто уничтожать.

Quote
Миф 4-ый, Дальний восток и все, что с ним связано, правда ли что япония хотела заполучить сибирь???...

япония много чего хотела , и сибирь не исключение , японию в войне двигало желание поживится ресурсами , и сибирь это самое , как бы то ...

Quote
Миф 5-ый, действительно ли был такой план,(даже незнаю как правильно назвать...), что будущий и новый советский союз проживал бы в "глухой"(на тот момент)сибири, за уралом???...есть такой евент в ДП, это вымысел, или действительно есть факты подтверждающие его. И какая учесть постигла бы при этом все советское руководство???...

власть большевиков была бы однозначно упразднена методом отстрела носителей идеологии. Ну и в общем то население западной территории россии полагалось куда то деть - либо все пострелять - но много , либо собственно частью дать передохнуть и чатсью вывезти подальше - шоб не мешались , так что такой план представляется реальным.

Quote

Миф 6-ой, исходя из мифа 5-го, насколько долго продержался бы этот самый тысячилетний рейх???...думаю не долго, не хватило бы ни какой власти,чтобы контролировать такие огромные территории...не более 10-15 лет...и все пошло бы постепенно рушиться, что было кстати с СССР.(огромные территории, слабость ,неграмотность-возможно даже власти,все таки у нас власть была сильнее чем у той же Германии.)

ну римская империя , будучи больше и намного ниже тех уровнем ... (что бы получить сведения о том , что творится в другом конце нужно было подождать месяцок) протстояла таки 450 лет ... почему бы "тысячелетнему рейху" не простоять столько-же , а то и больше ?

Quote
Миф 7-ой, дальнейшие действия Германии после успешной военной компании против СССР.Думаю, что хотели пойти в африку, но...далеко бы они не ушли...до суеца даже не дошли бы через кавказ. и какую позицию занимала бы ВБ??...действительно ли они подписали акт о мире с Германией???-я думаю что нет.
скорее всего они были бы разгромлены. И в африке роммель достих больших успехов , но в ввиду тяжкой войны на вотсточном фронте их не смогли закрепить , а так как ее не было бы - он бы там тока бы и рассекал дальше.

Quote
Миф №9... наверно все знаю. что в Самаре есть бункер Сталина. И то, что с падением Москвы это была бы вторая столица...Итак, есть информация, что якобы немцы пробовали высаживаться десантом некоторыми диверсионными группами, чтобы влиться в структурные органы власти, и тем самым разрушать партию из "внутри". а также есть миф что якобы совершить диверсию в самом бункере Сталина, а также для взятия важнейшего моста соединяющего правый и левый берег Волги.(который находится в сызрани).

как интересно десанту и диверсионным группам предполагалось вливатся в структуры власти ? и ну взяли мост , и кто по нему ездить будет ? фронт то чертигде :)

Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 10.05.2009, 18:56
 
UlrichtДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Quote (Gross)
как изветсно мы еще много интересных фактов не знаем о войне...т.к. это гриф "совершенно секрет"...по сути этот гриф должен "сняться" ближе к 2020-2030 гг.

Устроить бы мировую революцию,чтоб новое мировое правительство содрало к чёрту эти грифы vinsent


 
Core2DuoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Gross)
"много что мы рассказали, до сих пор под грифом"секретно" "

Ржевская битва не секретна, просто её подробности не стремятся развенчивать.
 
rucoreДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Core2Duo)
Ржевская битва не секретна, просто её подробности не стремятся развенчивать.

вообще фильм тот - редкостная хрень :)

 
ShockДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Gross)
Итак, первый мой миф... правда ли, что Гитлер хотел сделать озера из Москвы и Ленинграда...??? Я считаю, что нет!. т.к. это теоритически не возможно! скорее всего из городов "героев" были бы сделаны военные музеи, вроде того, чтобы делал Цезарь. Тем самым Гитлер спомощью этих музеев, показал бы свое величество, и мощь!На Красной площади был бы марш как был во Франции.Да и кстати, почему нигде в кинохронике не указывается, что немцы бомбили Москву...бомбили ли они на самом деле(или просто для вида были бомбордировки)..или это скрытность советской власти,что якобы нас даже не бомбили...
Миф 2-ой, про Ленинград, думаю тоже самое, но Ленинграду была бы учесть по страшнее...с разрушением и разделом города(часть для финнов), думаю были бы разрушении "места истории революции большевизма".
Миф 3-ий, какая учесть постигла бы западную украину, прибалтику, которые фактически сражались на стороне Оси.. Я думаю, что именно независимость Гитлер бы им не дал...а были бы вроде республик,(что например как у нас чеченская республика,татарстан. у них свой президент, и как бы свое гос-во,но зависимы от нас)тоже самое было бы с прибалтикой. а вот с украиной думаю сложнее было бы...т.к. основная часть все-таки сражалась за победу с Нами.Итак, думаю ни о какой независимой Украины речи и не шло бы...Про Белоруссию итак все понятно, это наши настоящие братья!
Миф 4-ый, Дальний восток и все, что с ним связано, правда ли что япония хотела заполучить сибирь???...
Миф 5-ый, действительно ли был такой план,(даже незнаю как правильно назвать...), что будущий и новый советский союз проживал бы в "глухой"(на тот момент)сибири, за уралом???...есть такой евент в ДП, это вымысел, или действительно есть факты подтверждающие его. И какая учесть постигла бы при этом все советское руководство???...
Миф 6-ой, исходя из мифа 5-го, насколько долго продержался бы этот самый тысячилетний рейх???...думаю не долго, не хватило бы ни какой власти,чтобы контролировать такие огромные территории...не более 10-15 лет...и все пошло бы постепенно рушиться, что было кстати с СССР.(огромные территории, слабость ,неграмотность-возможно даже власти,все таки у нас власть была сильнее чем у той же Германии.)
Миф 7-ой, дальнейшие действия Германии после успешной военной компании против СССР.Думаю, что хотели пойти в африку, но...далеко бы они не ушли...до суеца даже не дошли бы через кавказ. и какую позицию занимала бы ВБ??...действительно ли они подписали акт о мире с Германией???-я думаю что нет.
Миф 8-ой, настолько ли был Гитлер уверен в себе ,что хотел даже взять США...интересно каким образом...он даже не смог подплыть бы к ней... ну и наш родной миф...
Миф №9... наверно все знаю. что в Самаре есть бункер Сталина. И то, что с падением Москвы это была бы вторая столица...Итак, есть информация, что якобы немцы пробовали высаживаться десантом некоторыми диверсионными группами, чтобы влиться в структурные органы власти, и тем самым разрушать партию из "внутри". а также есть миф что якобы совершить диверсию в самом бункере Сталина, а также для взятия важнейшего моста соединяющего правый и левый берег Волги.(который находится в сызрани).

Мифы:
1) crazy Просто бы заселили немцами и все... Здесь без вариантов.
2) то же самое
3) тут в начале вариантов много, но в кон. итоге они все ведут к полному сокращению корен. населения и заселению немцами, кроме, наверное, прибалтики (судя по его политике тотального геноцида)
4) хотела, но чтобы получилось даже после поражения СССР - хз
5) исходя плана Б-са, целью было достижения урала за 1 год войны. Гитлер не столько ненавидел русских, сколько коммунизм и считал, что уничтожить его можно, только уничтожив носителя, то есть население ссср (майн кампф). Он бы не остановился на урале - со временем добил бы остатки союза, может после англии, может, африки...
6) Все зависит от военных успехов вначале (то есть остался ли бы большой людской потенциал, чтобы держать всю территорию на протяжении 30-50 лет в условиях народной борьбы, пока не будут уничтожены неугодные и заселено все немцами) и устойчивости самого нем общества в дальнейшем после ухода гитлера (как мы знаем, все великие империи уничтожили себя сами, а извне им только помогали, и то не всегда)
7) если ссср пал в течение года, то англия в течение 1-2 мес после начала активной операции - и африка и острова. 1 недоукомплектованный корпус (!!! корпус!!! не армия, не группа армий, а корпус!) Роммеля дал им прос...ться - делайте выводы сами, чтобы произошло, когда освободились руки у основной части вермахта. Никто бы не пошел ни на какие переговоры (во всяком случае немцы точно).
8) здесь я пас. хз. США не ВБ - и дальше и больше. А тут еще и ядерное оружие подоспело бы. Я думаю, начилась бы некая "позиционная война" - "холодная", если хотите. Что дальше - тем более хз.
9) ни че о таком не слышал, а так - обычная война разведок: внедриться, сделать диверсию, подорвать стабильность и т.д. - штирлиц короче...

Все вешеперечисленное возможно, если бы Германия победила СССР за 1-2 года с оптимальными потерями.

Все ИМХО

Сообщение отредактировал Shock - Понедельник, 11.05.2009, 23:14
 
RavendДата: Пятница, 15.05.2009, 11:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 14
Дата регистрации: 16.09.2008
Статус: Offline
Награды: 0
попались две статьи где авторы доказывают, что по людским потерям у СССР и Германии был паритет
ваше мнение, это попытка поднять национальное самосознание или реали истории?

Quote
"Российские и немецкие историки оспорили цифры военных потерь гитлеровской коалиции. До сих пор все исследователи опирались на пропагандистскую статистику ведомства Геббельса. При этом, количество известных немецких могил только на территории бывшего СССР вдвое превышает официальные данные..."

http://novchronic.ru/1311.htm

Quote
Каждый год, ко Дню Победы, приурочена очередная психическая атака на народ России. И, что примечательно – особое рвение в ней проявляют персонажи, причисляющие себя к патриотам. Западные русофобы нервно курят в сторонке!

Особенно, эти "патриоты" пытаются перещеголять друг друга в цифрах потерь Красной Армии и среди гражданского населения; они, почему-то, думают, что чем большие цифры потерь они назовут, тем лучше. Лучше? Но, для кого лучше? В качестве "авторитетных" источников, цифрами которых они оперируют, у них числятся – Солженицын, В.Астафьев (оба являются участниками боевых действий, а значит, являются непререкаемыми авторитетами в этой области)

Чем дальше от времен Великой Отечественной, тем большие цифры общих людских потерь СССР называются! 20 миллионов... 28 миллионов... 37 миллионов... снова 28 миллионов... Почему такой рост? Может каждый политический лидер преувеличивает потери для того, чтобы выдавить слезу жалости из Запада? Разжалобить его элиты "вот как мы пострадали за весь мир, а вы, противные, не принимаете нас в свой клуб избранных! Ставите под сомнения законность наших банковских счетов..."?


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/35341/


Сообщение отредактировал Ravend - Пятница, 15.05.2009, 16:00
 
ToFiKДата: Пятница, 15.05.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
моя точка зрения - вторая.
http://army.armor.kiev.ua/hist/bezdarnoct-1.shtml
абзац превосходство в людских резервах


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Пятница, 15.05.2009, 12:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Ravend)
реали истории?

Реалии истории найдешь в документах под грифом "совершенно секретно". Спорить о потерях я нехочу, так как сам находил в интернете различные в интернете цифры и незнаю чему верить. ЖидоСМИ верить нельзя, а к архивам я доступа не имею.
А то, что немцы продвинулись так далеко, мне кажется виновата не неуязвимость блицкрига, а моральная подавленность войск в начале войны(командный состав был наверное в том же состоянии).
 
Алексей007Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Стаса в модеры!!!!!

поддержим таварищи!

по теме: потери одинаковые чем серьезней замес, тем "ровнее" потери у противникоф


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
wittekДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rucore)
вообще фильм тот - редкостная хрень :)

наверно в первый раз с тобой согласен


Derbes, ergo potes!
 
VovkazzzДата: Понедельник, 25.05.2009, 04:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 9
Украина
Дата регистрации: 12.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Gross)
Итак, первый мой миф... правда ли, что Гитлер хотел сделать озера из Москвы и Ленинграда...??? Я считаю, что нет!. т.к. это теоритически не возможно! скорее всего из городов "героев" были бы сделаны военные музеи, вроде того, чтобы делал Цезарь. Тем самым Гитлер спомощью этих музеев, показал бы свое величество, и мощь!На Красной площади был бы марш как был во Франции.Да и кстати, почему нигде в кинохронике не указывается, что немцы бомбили Москву...бомбили ли они на самом деле(или просто для вида были бомбордировки)..или это скрытность советской власти,что якобы нас даже не бомбили...

Из Москвы - хотел.... Он диктатором был приказ отдал, а подчиненные выкручивайтесь.... ленинград он хотел финнам подарить, в смысле берите штурмом он ваш, но Маннегрейм не повелся... немцы пытались Москву бомбить, но не хватало у них авиации, и к тому же ПВО Москвы всегда было одним из лучших в мире.... Из-за потерей пришлось отказаться от такой идеи....

Quote (Gross)
Миф 3-ий, какая учесть постигла бы западную украину, прибалтику, которые фактически сражались на стороне Оси.. Я думаю, что именно независимость Гитлер бы им не дал...а были бы вроде республик,(что например как у нас чеченская республика,татарстан. у них свой президент, и как бы свое гос-во,но зависимы от нас)тоже самое было бы с прибалтикой. а вот с украиной думаю сложнее было бы...т.к. основная часть все-таки сражалась за победу с Нами.Итак, думаю ни о какой независимой Украины речи и не шло бы...Про Белоруссию итак все понятно, это наши настоящие братья!

Ни о какой независимости или других атрибутах государственности речи не шло - немецкие латифундии, села с необразованной рабочей силой. Исключение Прибалтика - там вроде по их расовой теории арийские народы, но вряд ли и они получили независимость - максимум марионеточное правительство....

Все остальное это даже не мифы - сплетни какие-то. Гитлер не был слабоумным в Америку плыть.... Есть три версии сего поступка - первая: Адольф Алоизыч понимал. что Штаты уже воюют в Альянсе. американцы вовсю топили немецкие субмарины, снабжали англичан ленд-лизом и по сути были воюющей стороной. Война началась де-юре... Вторая: Бесноватый рассчитывал что Япония объявит войну Союзу, но Япония предпочла напасть на Англию - заняла Сингапур и решила русских не беспокоить.... И наконец третья экзотическая - Гитлер понимал в 1941 что блицкриг провален, а следовательно Рейху кирдык. Потому и ввязался в безнадежную войну ожидая, что Штаты спасут Германию от коммунистических орд.

Мифы лежат несколько в другой плоскости - вот то, что штрафбаты придумала "кровавая гэбня" - миф. На самом деле первыми их задействовали немцы, Голиков доложил о их интересной инициативе и по личному решению Сталина написан приказ 227 "Ни шагу назад"....

А что касается Ржева.... можно подумать теперешних стратегов посадить на место Жукова - КА через месяц была бы в Берлине.... Жуков кстати только к первой (по моему майской операции) имеет отношение. И там много факторов было - один из которых на острие удара оказалась лишняя неучтенная разведкой пехотная дивизия, которая меняла убывающая танковую..... Ну и воевать мы только учились....

А потери, мое личное мнение - приблизительно равны.... Соколовы и Бешановы ф топку.... Я кстати недавно раскопал инфу о старшем сержанте николае Сиротинине. который в одиночку(!) с 76 мм орудием на сутки задержал танковую колонну Гудериана, уничтожил около 10 танков и около 150 пехотинцев. Расстреляв все снаряды - погиб в рукопашной схватке. немцы задержались(!) на марше чтобы похоронить героя со всеми возможными почестями. Он бы и остался неизвестным, если б не аккуратные немцы не зафиксировали и сохранили этот эпизод..... "Про него не напишут книг, и не снимут крутых кино" - кино снимают про штрафбаты, заградотряды итд итп

 
VovkazzzДата: Понедельник, 25.05.2009, 04:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 9
Украина
Дата регистрации: 12.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Сорри а почему аватар свой не добавляется?
 
ToFiKДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
может размер не подходит?

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
VovkazzzДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 9
Украина
Дата регистрации: 12.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
100х100 24 бит..... Вообще бред
 
GrossДата: Четверг, 16.07.2009, 14:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
стало интересно...нам п оящику любят показывать про мол "зеленых" призраков (по фильму звезда), да и вообще чуть ли не каждый сериал, в частности где снимается "дальнобойщик" галкин вроде, везде типа супер разведка. По сути во время войны наверно и были такие отряды, и выполняли они свою работу тоже хорошо, вопрос, были ли что-то подобное у немцев???или же просто все лежит под грифом секретно?есть какие нить прямые ссылки почитать?

"Meine Ehre heisst Treue"
 
rucoreДата: Четверг, 16.07.2009, 14:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Gross)
стало интересно...нам п оящику любят показывать про мол "зеленых" призраков (по фильму звезда), да и вообще чуть ли не каждый сериал, в частности где снимается "дальнобойщик" галкин вроде, везде типа супер разведка. По сути во время войны наверно и были такие отряды, и выполняли они свою работу тоже хорошо, вопрос, были ли что-то подобное у немцев???или же просто все лежит под грифом секретно?есть какие нить прямые ссылки почитать?

ту тот же бранденбург разве что .. http://www.bratishka.ru/archiv/2007/7/2007_7_9.php
для масштабных операций брались люди из десантных войск , и готовились под конкретную операцию ... ну , понятное дело развед роты ... для диверсий в тылу готовили группы из пленных либо из националистов с окраин.
 
KiborgДата: Вторник, 04.05.2010, 13:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Gross)
Например, недавно был фильм Ржев"неизвестная битва Г.Жукова"... как там сам корреспондент сказал в конце программы: "много что мы рассказали, до сих пор под грифом"секретно" " Итак, первый мой миф... правда ли, что Гитлер хотел сделать озера из Москвы и

Критика "Неизвестной битвы..."

На мой взгляд сымые распространенные мифы
1Сталин узнав о нападении Гитлера впал в депрессию и ничего не делал
2.У нас была 1 винтовка на 3-х
3.Умные генералы и дурак Адольф Гитлер
4.Без помощи Америки и Ленд -Лиза мы бы никак не справились и Америка внесла существенный вклад в победу поболее СССР...
5.Гитлер напал на СССР в целях самообороны
6."Трупозаваливание"


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LiterrugДата: Четверг, 28.10.2010, 16:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 57
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
1Сталин узнав о нападении Гитлера впал в депрессию и ничего не делал

Жуков писал о том что Сталин был в шоке какое то время


Всегда готов пообсуждать любые темы
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Мифы о войне... (правда ли?...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили