Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Нападение на Пёрл-Харбор
Нападение на Пёрл-Харбор
GreenhornДата: Среда, 27.06.2012, 21:58 | Сообщение # 41
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Michael)
Зато представляешь какой шухер был у военных? Вот на этот шухер и шла ставка...


Шухер у военных ? Мне кажется это не тот тип людей, на которых наводят шухер. Это не обыватель же.

Quote (Michael)
Знаешь, когда речь идёт о своих согражданах иногда трудно остаться объективным.

Это не дает право на что-то за гранью. Если мы стали к примеру жертвой агрессии Германии в 1941, это не значит что можно или нормально убивать и насиловать женщин. Всегда должна быть черта. А Перл-Харбор...там в основе своей погибли военные. Это их долг и работа, воевать и умирать когда нужно.

Quote (Michael)
Я не сказал, что одобряю такие действия. Понимаю, но не более того.

У меня нет оснований говорить это. Просто выразил свой взгляд.

Quote (Michael)
А ты бы предпочёл, чтобы они продолжили политику изоляционизма? Тогда бы ща говорил на немецком... Если бы вообще родился...

Ленд лиз конечно помог. Но это не тот вклад, не та решившая все в войне деталь. Не надо настолько принижать Советский Союз и его народ. Без амеров глядишь не пол Европы, а вся Европа красной стала бы.
 
MichaelДата: Среда, 27.06.2012, 22:08 | Сообщение # 42
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Greenhorn, представь себе ситуацию: японцы абсолютно уверены, что их территория неуязвима (авианосные подразделения не могут действовать ибо авианосцам придётся слишком близко подойти к побережью Японии, а армейские потому что нет достаточно близкого аэродрома). И тут она подвергается бомбардировке АРМЕЙСКИХ бомбардировщиков, которые взлетели с АВИАНОСЦЕВ. Тут, знаешь, любая эйфория на нет сойдёт.
Quote (Greenhorn)
Это не дает право на что-то за гранью.

Не спорю.
Quote (Greenhorn)
Но это не тот вклад, не та решившая все в войне деталь

Нет. Но и не настолько неважная.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Среда, 27.06.2012, 22:10
 
GreenhornДата: Среда, 27.06.2012, 22:45 | Сообщение # 43
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Michael)
представь себе ситуацию: японцы абсолютно уверены, что их территория неуязвима


Это не совсем правда. В 38 году им продемострировали, что до них можно достать. Фокус не в том что думали "нельзя", а в том что акция была показательно по быстрому продемонстрирована. Дело же во времени- когда возьмут островок, на нем сделают аэродром и начнуться плановые налеты. Это же не сразу случиться.

А тут операция Дулиттла. Насли удар. А дальше то что ? В систематические налеты это не превратилось. Толку от этой показатльности. Мелкая пакость возведенная в ранг великой операции. Не серьезно это. Пиар больше для своих, нежели для японцев.

Quote (Michael)
АРМЕЙСКИХ бомбардировщиков, которые взлетели с АВИАНОСЦЕВ.

Не надо так выделять слова. Если я веду с вами беседу на эту тему, значит я немного в курсе обсуждаемого вопроса.
 
MichaelДата: Среда, 27.06.2012, 23:05 | Сообщение # 44
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Greenhorn)
Не надо так выделять слова. Если я веду с вами беседу на эту тему, значит я немного в курсе обсуждаемого вопроса.

Неправильно поняли ^_^
Дело в том, что ключевыми тут как раз эти слова и являются... Почему для японцев налёт и стал полной неожиданностью... Они же знали об авианосцах у своих берегов... И они ждали налёта... Вот только не в тот же день и не армейской авиацией.
А эйфория у них была ого-го и 38-й они уже даавно забыли... Пёрл-Харбор, Филиппины, Малайя, Индонезия... И тут такая пощёчина...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
GameiДата: Среда, 27.06.2012, 23:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Michael)
И они ждали налёта

Вот это вряд ли, я думаю Японцы вряд ли могли предположить что бомбардировшики полетят в сторону СССР, а не обратно на авианосцы. И да, авианосцы за 1000 километров это не совсем у своих берегов. Вот почему-то японцы то подумали что их летали бомбить с Мидуэя, а не с авианосцев.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
GreenhornДата: Четверг, 28.06.2012, 00:12 | Сообщение # 46
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Michael)
Они же знали об авианосцах у своих берегов... И они ждали налёта...


Так ждали или неждали ?) 650 миль - близко, но не достаточно для классической авиации на палубах авианосцев. Значит как бы знали, готовились. Но неожидали дальние бомберы. Тип самолета - вот в чем неожиданность. Американцы то несмогли на планированные 400 миль подойти не заметно, потому выполнение задачи стояло под вопросом. Потому все и случилось в тот же день. И стало неожиданным увидеть б-25.

Quote (Michael)
А эйфория у них была ого-го и 38-й они уже даавно забыли... Пёрл-Харбор, Филиппины, Малайя, Индонезия... И тут такая пощёчина...

Это больше не пощечина Японии (если уж вы про память вспомнили, то японцы этой пощечине тоже забыли до 44 года), а моральная поддерка\удовлетворение\пиар союзникам и в частности Америке. Мол вот мы как можем. Не более. А для японцев это эпизод. Еще не ставщий чем то страшным и кровавым. Мимолетный и быстро забываемый.

Quote (Michael)
А эйфория у них была ого-го

было от чего. по первой то. для маленькой то Японии)
 
MichaelДата: Четверг, 28.06.2012, 00:21 | Сообщение # 47
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Greenhorn)
Так ждали или неждали

Ждали. Но ждали налёта палубной авиации (дальность действия 500 миль)... Они же предположить не могли, что амеры будут использовать В-25...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 28.06.2012, 00:22
 
GreenhornДата: Четверг, 28.06.2012, 00:24 | Сообщение # 48
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Michael)
Ждали. Но ждали налёта палубной авиации

Ну как сказано выше - неожиданность в типе самолета использованного на тот момент нестандартно tr91
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Нападение на Пёрл-Харбор
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили