Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Сборник Законов hoi2 » Разработка «Закона о координаторах» (ex-«Модератор и координатор»)
Разработка «Закона о координаторах»
KimДата: Четверг, 02.08.2012, 18:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Предлагаю окончательно разделить эти понятия и зафиксировать права и обязанности каждого.

Чтобы у нас больше никогда не снимали людей, ответственных за разделы на том основании, что эти люди выразили своё несогласие с действиями администрации или других модераторов. Это ж ужас, честное слово: человек следит за игровым разделом, как-то развивает его, а потом — бах! — он высказал недовольство Путиным и Единой Россией беспределом, учинённым другим модером, и теперь он снят с раздела, который теперь полгода будет без смотрителя пустовать и чахнуть. (При этом беспредельщика тоже снимают, но за учинённый беспредел.)

Предлагаю переписать правила, чтобы модераторы отвечали за общий порядок на форуме и им было запрещено нарушать субординацию, а координаторы отвечали бы только за развитие вверенного им раздела и им бы не грозило снятие с должности за нарушения п.6 Напутствия молодому модератору.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Пятница, 03.08.2012, 23:45
 
CommanderДата: Четверг, 02.08.2012, 18:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Я полностью поддерживаю данное предложение.
 
SainttonyДата: Четверг, 02.08.2012, 18:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
Предлагаю переписать правила

+1

Остальное не читал


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
KiborgДата: Четверг, 02.08.2012, 19:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
обычно если кто-то хочет чтобы его предложение рассматривали всерьез, быстро и с хорошими шансами на успех, то представляет на рассмотрение не только общую концепцию, но и готовый, переделанный материал. Чтобы можно было работать с конкретикой, а не с некой абстрактной идеей.

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KimДата: Четверг, 02.08.2012, 19:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Kiborg, а я предлагаю именно что общую концпецию, чтобы понять настроение в принципе. Если народ окажется против самой идеи, то зачем разрабатывать детали?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KiborgДата: Четверг, 02.08.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Kim)
п.6

не понял при чем здесь п.6
В целом идея интересная, но сырая


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KimДата: Четверг, 02.08.2012, 20:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Kiborg)
не понял при чем здесь п.6

Quote
Модераторы и администраторы - одна команда, и на Форуме должны выступать единым фронтом. Если возникает какое-то недопонимание или разногласия, они должны решаться в личке


Я просто вспомнил, как дважды снимались модераторы с раздела Вик2 с такой формулировкой, а теперь раздел с 14 мая без контроля.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 02.08.2012, 20:00
 
SaNiOKДата: Четверг, 02.08.2012, 20:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, плюсуюсь под предложением.



 
the_VidДата: Четверг, 02.08.2012, 21:19 | Сообщение # 9
Дата регистрации:





Quote (Kim)
он высказал недовольство Путиным и Единой Россией беспределом, учинённым другим модером, и теперь он снят с раздела, который теперь полгода будет без смотрителя пустовать и чахнуть. (При этом беспредельщика тоже снимают, но за учинённый беспредел.)

Какая игра слов, браво и кто же "он" ... вот в чем вопрос?

Этим предложением, ты хочешь поставить клин между модераторами и разрешить им официально между собой сраться. гениально.

Напоминаю тех кто в танке, эти два модератора это Ким и Сань, первый был снят, потомучто нарушил 6 пункт правил форума, а это недопустимо если ты носишь плашку модератора, а особенно за счет неудач своего коллеги, занимаешься позерством, здесь еще уместно выражение, "человек от народа",потомучто в место того что бы помочь ему справиться со сложной ситуацией, объяснить нормально (не тролля его), набивал себе баллы за счет простых юзеров.

Второй использовал чин модератора, в своих личных интересах. С начало написал жалобу на пользователя Диктатора, потом пытался в админке сделать все, что бы его жалобу удовлетворили "+плюс" недвусмысленное стирание чужих замечаний, при этом не аргументируя своих действии.

Вот теперь Ким, обсуждай этот вопрос. Удачи tr2
PS^ Но ты в одном был прав, в разделе Вики 2, нет давно модератора, а это грустно.


Сообщение отредактировал the_Vid - Пятница, 03.08.2012, 12:56
 
SaNiOKДата: Четверг, 02.08.2012, 21:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (the_Vid)
Второй использовал чин модератора, в своих личных интересах. С начало написал жалобу на пользователя Диктатора, потом пытался в админке сделать все, что бы его жалобу удовлетворили "+плюс" недвусмысленное стирание чужих замечаний, при этом не аргументируя своих действии.

Ну Вы как всегда правы раз носите звание элиты. написал жалобу я по реальному факту нарушения правил. Обсуждал в модераторской жалобу как модератор. Стирал незаконные 20% и с истёкшим сроком давности. Причём когда убирал 20% понятно пояснял почему я это сделал. Так что не надо тут врать.




 
KimДата: Четверг, 02.08.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (the_Vid)
Этим предложением, ты хочешь поставить клин между модераторами и разрешить им официально между собой сраться.

Своим предложением я хочу избавить форум от порочной практики, когда разделы, посвящённые основной (!) тематике форума, лишаются управления из-за того, что человек осмелился публично высказать недовольство принятым администрацией решением. Уж как-то слишком сильно мне засела в голову аналогия с тем, как директора школ и главврачи больниц должны беспрекословно поддерживать правящую партию, чтобы продолжать учить детей и лечить больных.

А если использовать терминологию «координатор» и «модератор», то как раз модераторам я предлагаю запретить «сраться» между собой.

Quote (the_Vid)
Напоминаю тех кто в танке, эти два модератора это Ким и Сань, первый был снят, потомучто нарушил 6 пункт правил форума, а это недопустимо если ты носишь плашку модератора, а особенно за счет неудач своего коллеги, занимаешься позерством, здесь еще уместно выражение, "человек от народа",потомучто в место того что бы помочь ему справиться со сложной ситуацией, объяснить нормально (не тролля его), набивал себе баллы за счет простых юзеров.

потомучто нарушил 6 пункт правил форума. Именно этот пункт (только не Правил, а Напутствия) я и считаю вредным и ратую за его отмену.

за счет неудач своего коллеги, занимаешься позерством Не принимаю выдвинутые обвинения. Не считаю, что занимался позёрством.

потомучто в место того что бы помочь ему справиться со сложной ситуацией, объяснить нормально (не тролля его) Не принимаю выдвинутые обвинения. Считаю, что я долгое время «нормально (не тролля)» пытался объяснить Отшельнику, в чём он не прав, и что нужно предпринять, чтобы исправить ситуацию.

набивал себе баллы за счет простых юзеров. Считаю этот пункт абсурдным, и не принимаю выдвинутые обвинения.

Кстати, у меня сложилось мнение, что Диг хочет преподнести моё предложение как месть, «позёрство» и «набивание баллов». Ввиду этого, чтобы избежать подобных обвинений, считаю необходимым дополнить поведанную им историю. В промежутке времени между тем, как ситуация окончательно вышла из-под контроля Отшельника, и ответными мерами Дига, я написал ему личное сообщение с просьбой освободить меня с занимаемой должности из-за моего несогласия с п.6 Напутствия. Так что теперь о том, чем вызвано мой предложение, каждый волен сделать собственный вывод.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 02.08.2012, 22:14
 
MadDogДата: Четверг, 02.08.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я всегда за ясность и конкретику!

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KimДата: Пятница, 03.08.2012, 11:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
MadDog, я тоже. Так что хотелось бы узнать, какие разделы здесь содержат права модераторов, какие их обязанности, какие носят лишь рекомендательный характер и не обязательны к исполнению и проч. Также хотелось бы узнать правовой статус координаторов раздела: их права и обязанности.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Пятница, 03.08.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а я помниться предлагал шоб в разделах были ведущие разделов , котоыре имеют возможность править материал раздела , но никаких контактов с пользователями , в смысле предупреждений итд , и были штуки три моедароров всея форума , которые следят за порядком. так что тута я тож согласный , потому как эт примерно то же. А то бардак и границы полномочий внезапные.

ну тобишь координаторы - создают\прикрепляют\удаляют итд темы в разделе. А модераторы тоже могут все это , но по правилам - в виде исключения , а основаная их деятельность выписывать квитанции за нарушения правил поведения на форуме.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 03.08.2012, 12:12
 
SaNiOKДата: Пятница, 03.08.2012, 17:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а тогда встаёт вопрос, а зачем главный модератор? tr91



 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 03.08.2012, 17:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Мне кажется, что проблема того, что "координатор" делал какие-то особенные вещи, которые не устраивали бы администрацию - очень и очень несущественна, такого попросту не было.

Такое было один раз, когда Санек что-то там сделал неправильное, а потом возмущался Дигу в скайпе об этом. Санек тогда правда перегнул палку, что он давал замечания Диктатору и разбанивал Леко. Я думал, что его снимут с координатора и найдут нового человека, но его не нашли.

Верните Санька на должность координатора раздела Виктории2, я думаю, что эта тема была создана именно для этого.


I love... Big Brother.
 
KimДата: Пятница, 03.08.2012, 20:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Если от меня ожидают каких конкретных чётких действий, то могу предложить свой вариант закона об иностранных агентах документа, регламентирующего статус координатора.


Критика, негодование и жаркие споры приветствуются.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Пятница, 03.08.2012, 23:49
 
SaNiOKДата: Пятница, 03.08.2012, 20:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Kim)
6. Положительная репутация на форуме, достаточный срок пребывания на сайте. Отсутствие серьёзных нарушений правил.
9. Минимальный возраст – 17 лет.

Ведь человек мог недавно прийти на форум, но он например хорошо разбирается в определённом секторе. И что понимать под достаточным пребыванием на форуме?
а вот половине координаторов меньше 17 лет... tr91




 
KimДата: Пятница, 03.08.2012, 23:40 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
SaNiOK, это я оставил из предыдущей «модераторской» редакции. Срок пребывания на сайте нужен, чтобы получше узнать человека. Ведь как бы хорошо он нм разбирался в вопросе, личные качества всплывают не сразу. Нельзя жёстко зафиксировать требуемое время пребывания на сайте, так как оно само по себе ничего не говорит: можно за, к примеру, три месяца после регистрации написать 1 сообщение, а можно полторы тысячи.
В случае с возрастом сложно провести тонкую грань, начиная от которой уже можно получать плашку, так что нужно или оставлять, как есть, или вводить ещё одну туманную формулировку, или отменять это ограничение.

UPD: Буду дорабатывать с учётом этой темы


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Пятница, 03.08.2012, 23:41
 
SaNiOKДата: Суббота, 04.08.2012, 00:04 | Сообщение # 20
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim,
Quote (Kim)
этой темы


нету её tr2




 
Форум » Генеральный Штаб » Сборник Законов hoi2 » Разработка «Закона о координаторах» (ex-«Модератор и координатор»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили