Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » AARы по Total War » Гроза народов средиземья. (Первый ААр по Тотал вар, на нашем форуме=))
Гроза народов средиземья.
LobarnaДата: Четверг, 28.06.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Здравствуйте господа форумчане. Рад представить вам свое скромное писание.
Игра: Тhe Third Age: Total War 3.1
Сторона : Темная
Нация: Кочевая Империя Рун.
Краткая информация о нации в мире Толкиена:
Кочевые народы, которые обитают в малоизвестных восточных областях Средиземья от Рунного моря до Рованиона, зовутся истерлингами. Они представляют собой различные племена, объединенные под властб верховного вождя племени Бельхот. Изначально Истерлинги не являлись приспешниками сил Зла, в 463 году вожди Истерлингов Бор и Ульфанг заключили союз с эльфами. Но через 9 лет во время Битвы Бессчетных слез Ульфанг Черный предал своих союзников, сынов Феанора. В 545-587 часть Истерлингов встала на сторону Моргота в Войне Гнева. А в 3434 - 3441 годах Истерлинги, уже будучи вассалами Саурона, боролись против войск Последнего Союза. Долгие годы истерлинги слыли постоянными противниками Свободных Народов Средиземья и союзниками обоих Черных Властелинов. Второй из назгулов Камул-Истерлинг был из их рода. В Третью Эпоху племена истерлингов постоянно беспокоили границы Гондора. Самыми известными среди них были племена Бальхот и Возничие. В 541 году Истерлинги разбили войска правителя Гондора Ромендакиля I и убили его самого, но были разбиты его сыном Турамбаром, в результате чего потеряли часть земель к востоку от Андуина. В 1242 году войска Истерлингов, потерпели сокрушительное поражение от Ромендакиля II. В 1851-1899 году произошла крупная война Возничих с Гондором и людьми Севера, в Битве на Равнинах (1856 год) был убит гондорский король Нармакиль II, но в 1899 году истерлинги были разбиты королем Калимехтаром при Дагорладе. Позже истерлинги предпринимали ещё ряд попыток экспансии на запад, но опять терпели неудачу. Постоянные нападения кочевников вынудили Гондор заключить союз с Роханом и отбросить врагов к Рунному морю.
Информация об армии:
Армии Истерлингов пестры и разнообразны. Они включают тяжелую пехоту Руна, огромные колесницы Возничих, неистовых всадников-бальхотов, лучников-хазгов, варягов и кхандцев – диких воинов, славящихся своей бешеной кавалерией.
На поздних этапах доступны воины в чешуе дракона (особый Рунский доспех из чешуек металла). Драконья кавалерия Руна является самой сильной кавалерией среди людей.

И так, начало игры 2980г Т.Э Средиземья.
С самого старта мы воюем с Дейлом, однако между странами есть несколько мятежных городов, по сути обеспечение спокойной жизни для страны, а следовательно и её нормальное развитие зависит от того успеем ли мы создать буфер между центральными землями и врагами. Именно по этому, основным направлением удара была выбрана, удобная для обороны крепость с каменными укреплениями на старте – Ульдонаван. Она прикрывает нашу столицу и ближайшие к ней крупные города с севера, блокируя противнику, проход по западному берегу моря Рун.
Вторым направлением удара был избран небольшой город с деревянной стеной - Кугавод. Он стоит на реке и блокирует единственный переход через неё на территорию Руна, есть второй переход, но он расположен слишком далеко, а следовательно не будет использоваться АИ.
И наконец, третьим стало южное направление, крупный город – Аму-Кханд. Он не несет в себе стратегической важности, так как окружен землями союзников, однако, во-первых, лишний город не помешает, а во-вторых, благодаря этому городу мы можем нанимать легкую кавалерию Варьягов (племени в Кханде) (в игре прописана привязка некоторых типов войск к наличию во владении определенных территорий).
Уже к 1981 году ко всем трем городам были отправлены войска собранные из гарнизонов городов на профильных направлениях.
Зимой 1982 Ульдонаван и Кугавод были осаждены. С Аму-Кхандом повезло больше, там не оказалось армии, вместо того повстанцы тусовали рядом с другой стороны от города блокируя дорогу на Харадрим, но мне туда и не нужно, по сему город мой а они там до сих пор тусуют.
Летом 1983 я пошел на штурм! Кугавод пал.
Однако самый важный город, на который я шел - Ульдонаван, выстоял и разгромил мою армию.
Я срочно начал собирать новую армию, и тут как гром среди ясного неба, Гномы начинают против меня войну и осаждают Кугавод. Пришлось в срочном порядке собирать еще одну армию, и тем самым тратить последние деньги и забыть о строительстве.
Наконец к 1984 году новая армия заняла Ульдонаван.
А Кугавод отбил штурм гномов, и их накрыло подкрепление.
В ходе преследования Гномов обнаружен плохо защищенный город Дейла – Дорвинион, который в 1985 году и заняла армия которая шла на выручку Кугавода, тем самым сделав море Рун нашим внутренним озером.
После этого мы перешли к обороне по всему периметру. Теперь мы занялись строительством экономических построек в городах. Были рассажены грамотные наместники в крупнейшие экономические центры страны, а вдоль основных трактов и границ были установлены башни. Результатом стал начавшийся рост казны и населения. Так я доиграл до 1987 года. Еще лет 5-10 мирного развития и я буду готов сокрушить противников на севере, и тогда уже можно будет перейти в наступление на Рохан и Лориен, пора отомстить этим мразям за все наши беды!

Синие точки: Мои города
Красная точка: Моя столица
Оранжевые точки: Известные города Дейла
Голубые точки: Известные города Гномов


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Воскресенье, 01.07.2012, 16:22
 
LobarnaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Часть 2 (2987-3003)
Есть очень верная поговорка «Хочешь насмешить бога? Расскажи ему свои планы!». Именно так и произошло. В 2988 г Т.Э.( спустя год, от окончания прошлого повествования), Выпал замечательный ивент, в котором говорилось, что теперь нам разрешено строить новые здания и наконец, нанимать все типы войск с Чешуей Дракона! Мы решили создать «Первую Золотую Армию». У нас было 2 достаточно развитых города для найма высшего типа войск, Мистранд (столица) и Кэлепар. Созданную армию было решено отдать под командование наследника который находился в Кугаводе, в задачи армии вменялось патрулировать северные границы и громить Гномов и Дейл до того как они достигают городов. В процессе создания армии, который был очень долгим (строительство необходимых зданий, наем самих солдат, их переброска) . случилось чудо! Дух Саурона возродился, теперь все темные силы был под каким ни каким руководством, очень обидно, что нас он любил меньше всего… Тут же был объявлен поход. Все прислужники Мелькора должны были атаковать Восточный Осгилиат, отнятый Гондором у орков ранее. Мы нехотя присоединились к походу, и заняли нужный берег Осгилиата первыми, теперь у нас был анклав на берегу Андуина и война с Гондором.






К 2991 году ПЗА была создана и направилась к своему руководителю, но тут из лесу вышла армия Гномов и осадила Кугавод. ПЗА не хватило всего одного хода, Гномы взяли Кугавод и убили наследника Истерлингов!

Вся страна покрылась плачем, печаль по утрате сливалась с жаждой Мести и выливалась в бесконечную ненависть, ненависть целого народа! В это же время, армии Дейла атаковали Дорвинион, но были разбиты.

Планы обороны были забыты. Вся экономика начала работать на строительство армии. ПЗА на следующем ходу уничтожила Гномов и отбила Кугавод. Армии приграничных городов атаковали Дейл по всему периметру. Южная часть Дейла с городом Ронавост и крепостью Арав были взяты, все северяне в них были перерезаны.

В Мистранде собрался совет племен. Руководители Варьягов и Бельхотов потребовали кровной мести, и уничтожения Гномов, призывали создать еще 2 золотые армии и направить их на штурм Одинокой горы, и чертогов гномов в Железных горах. Возничие говорили о том, что север не важен, мы имеем форпост в Гондоре, нашей основной задачей должен быть удар по Минас Тириту, завязался спор, вылившийся в перепалки. Все прекратил Верховный вождь.
« Успокойтесь братья! Я потерял сына, но мое зло не должно быть причиной безрассудных поступков. У нас нет сил, что бы бросить вызов Белой башне, о Минас Тирите пока нужно забыть. Штурм одинокой горы, когда в тылу Дейл и Озерный город в руках врага, тоже глупость. Нашей целью должно стать уничтожение Королевства Дейл. Мы создадим «Вторую Золотую Армию», ей в помощь будет создана северная армия, вместе они сокрушат Дейл!
Во время совета пришли тревожные вести, Осгилиат пал под ударами Гондора, а Лесные Эльфы развязали войну. Но план решено было не менять.
Армия была создана, Города Дейла пали почти без сопротивления, оставались только Озерный город (Эсгарод) и собственно Дейл. Битва при Эсгароде закончилась победой наших Армий, Озерный город отныне принадлежал Истерлингам! Перегруппировав войско, мы атаковали Дейл, но неожиданная подмога со стороны Гномов привела к фатальному результату, Битва при Дейле была проиграна.

Под угрозой оказался весь план. Пришлось раскошелиться и создать «Третью Золотую Армию». Она и покончила с Дейлом в 3003 году. Королевство Дейл пало. Следующим шагом будет формирование новых армий и удар по Одинокой горе-столице царства Гномов!
Собственно, что у нас в итоге? Мы присоединили Дейл, но его территория не интегрирована не культурно ни экономически, мы не контролируем новую границу, а ведь это граница как раз с гномами и лесными эльфами. Так же с Юга угрожает все более крепнущий Гондор, если Мордор не выдержит натиска, то Гондор выйдет к нашим границам. В общем ситуация не радужная, посмотрим во что это выльется.

Прикрепления: 9803197.jpg (226.6 Kb) · 3450500.jpg (225.1 Kb) · 1685029.jpg (148.6 Kb)


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Воскресенье, 01.07.2012, 16:33
 
LobarnaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Извиняюсь за малое количество картинок, лень с ними сегодня работать. Но позже вставлю. Там вы увидите;
1. Последний бой наследника.
2. Сражение у Эсгарода
3. Драконьих копейщиков в одной из многочисленных оборон Кугавода.
4. Виды Осгилиата (Город пока единственных из особенных до которого я дошел, он отличается от обычных городов Медиевала, в общем увидите)


vivere militare est
 
KiborgДата: Пятница, 29.06.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
А за силы добра почему не стал? tr1

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LobarnaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Kiborg, У зла печеньки=) А вообще просто мне в этой игре Рун очень нравится. Еще за добро нельзя бить добро, а за зло можно хоть самого Саурона за яица подвесить, но для этого нужны свои большие, иначе тебя подвесят=). Только эти вторжения бесят. я воюю а тут раз, к тебе приставучий Саурон! "Тащись батенька Гондор пилить" А оно мне надо?

vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Пятница, 29.06.2012, 22:49
 
KiborgДата: Пятница, 29.06.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Lobarna)
"Тащись бательнька Гондор пилть" А оно мне надо?

ну так пили его по собственной инициативе, до состояния безовасного обрубка. И тебе хорошо и Саурону не плохо)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LobarnaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Kiborg, Ну на данном этапе, если Гондор выйдет к мои границам, то обрубком стану я. Не могу еще с Дунаданами тегаться. Денетор усилился шибко.Да и пока Гномы восточнее мглистых гор есть, мне не до особых подвигов.

vivere militare est
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:22 | Сообщение # 8
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Lobarna, а почему это добро не может добро пилить? У меня этот мод есть, так я играя за Гондор после захвата Мордора и Харада стал спокойно ждать, пока Изенгард выпилит Рохан. На союзников нападать не хотелось, не "исторично", но вполне возможно.
 
LobarnaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Швейцарец, В том то прикол, что незьзя. Тамнужно особенно изворачиваться что бы напасть и потом всякие нехорошие последствия типо штрафоф. Да и ты прав не исторично. А РУН он кочевники дикари на все можно напасть. Тем более глава "Гроза народов средиземья" подходит к концу. Осталось 2 части. одну написал. выложу только когда инет норм будет. Вторая глава "Месть Истерлингов" будет хорошо привязана к истории Средиземья, а вот войну добра с добром привязать к истории средиземья сложно.

vivere militare est
 
ШвейцарецДата: Суббота, 21.07.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
А как у вас получилось воткнуть в одно сообщение целых 9 картинок? У меня больше 5 не загружается.
 
KiborgДата: Суббота, 21.07.2012, 20:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Швейцарец)
А как у вас получилось воткнуть в одно сообщение целых 9 картинок? У меня больше 5 не загружается.

потому что часть из них он разместил на других хостингах всемирной паутины...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LobarnaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Kiborg, нет. на самом деле я их разместил в других сообщениях=)

vivere militare est
 
KiborgДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Lobarna)
Kiborg, нет. на самом деле я их разместил в других сообщениях=)

хитрец)

когда ААР продолжишь? интересно же чем дело кончится!


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LobarnaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Часть 3. (3003-3026)
Времена шли, а войны не заканчивались.Мы восстанавливали крепости на севере, устанавливали башни на основных путях бывшего Дейла а ныне северное провинции Руна. Для достижения основных целей на север было переброшено дополнительное войско. Довольно быстро нашим войскам удалось разгромить армии гномов и завоевать Великий Эребор! Империя теперь простиралась от Одинокой горы на севере и до Кханда на юге и от Лихолесья на Западе и Великих степей на востоке. Мистранд стал величайшей столицей Средиземья. Но у нас еще были сильные враги. Гномы укреплялись на Севере. Эльфы Лихолесья и Лориена были сильны и представляли угрозу на западе. А Гондор вновь овладевший Осгилиатом, стал угрожать и нашим Юго-западным границам.
Саурон призвал нас в новый поход на Минас-тирит, поход был долгий, и мы потерпели в нем сокрушительное поражение, гондорские армии смогли разгромить нас. Однако мы закрепились в Дол-Амроте и собирались с силами. Поход был отменен.Но светлые силы были истощены.
Саурон понимал все и, по настоянию нашего большого друга Сарумана, объявил великий поход на Эдорас. Целью похода ставился удар в сердце самого надежного союзника Гондора - Королевства Рохан. К походу присоединились и мы.

При переправе через Андуин, до нас дошли вести о разгроме Изенгардского войска в Рохане и восстановлении королевства Арнор на западе.

Несмотря на это, мы продолжили путь. И уже через 2 месяца подошли к Эдорасу. После недолгой осады мы пошли на штурм! В ходе, которого был убит король Эорлингов! Эдорас пал!



Эльфы, пытаясь спасти Рохан, атаковали наши западные крепости, но были разбиты. После этого, Гномы, Эльфы и Люди приняли мирные договора, вероятно страшась нашей огромной армии. Но они ошиблись.
Совет племен, вновь созванный в Мистранде, принял одно из самых важных решений в Истории. Главной целью теперь становилось уничтожение Лесного королевства! Пользуясь передышкой, Империя Руна собрала три огромных армии. И нанесла сокрушительный удар, одновременно на севере, в центре и на Юге.
Наш расчет полностью удался! Эльфы небыли готовы к такому развитию событий. Чертоги Трандуила пали вместе со своим правителем, крепости в центре леса падали одна за другой, в последней из них был убит сын Трандуила и новый король Эльфов - Леголас! Лишь на юге эльфы сдержали натиск, но когда подошло подкрепление из центра, нам удалось разгромить и Южную группировку.

Лесное королевство стояло на грани падения, мы готовились к переправе через Андуин и окончательному уничтожению лесных эльфов! Что и произошло в 3020 году, а уже в 3021 Лориен пал! У Эльфов остались лишь 2 слабые крепости которые нам угрозы не представляют.
Теперь наша главная цель окончательный разгром гномов к востоку от мглистых гор и окончательное уничтожение Рохана.
Прикрепления: 7979911.jpg (284.6 Kb) · 8420161.jpg (263.8 Kb) · 4907576.jpg (245.9 Kb) · 8518464.jpg (388.8 Kb) · 7839972.jpg (282.1 Kb)


vivere militare est
 
KiborgДата: Пятница, 19.10.2012, 19:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
ну наконец-то))))

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » Total War Games » AARы по Total War » Гроза народов средиземья. (Первый ААр по Тотал вар, на нашем форуме=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили