Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Empire + Napoleon Total War » FAQ по игре Empire: Total War
FAQ по игре Empire: Total War
АлексейДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
В некоторых городах (имеется ввиду столицах провинций) могу строить любые городские здания, в других только два-три типа. С чем связано?

Все торговые порты в факториях заняты. Как мне захватить их?

Где лежат повторы (записи, реплеи) сохранённых игр Empire Total War?

Для чего нужны торговые корабли?

Для чего нужны ученые-дворяне?

До какого года максимально можно играть?

Есть ли особенности геймплея Empire?

Есть ли смысл строить морские здания (адмиралтейства и т.д.) в нескольких городах?

Как выяснить причины хорошего\плохого отношения других государств к моей державе?

Как мне на тактической карте перед битвой поставить заграждения и другие защитные сооружения?

Как ограбить вражеский торговый путь?

Как перенести столицу в другой город?

Как получить или нанять полководца?

Как поменять уровень налогов в конкретной провинции?

Как разблокировать элитные войска в Empire Total War?

Как сменить власть? Как устроить революцию?

Как снять скрин (копия экрана)? Где лежат скрины?

Какие условия победы в кампании Empire: Total War?

Какой век затронет игра?

Когда мне будут доступны элитные войска в Empire Total War?

Кто и где создал Empire Total War?

Минимальные системные требования к Empire Total War

На что конкретно влияет опыт? Войска с двумя лычками по статистике не отличаются от новичков.

Сколько ходов в одном году? Можно ли изменить количество ходов в год?

Улучшат ли поведение компьютера в ETW?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
FaustДата: Пятница, 09.11.2012, 17:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Доброго времени суток. У меня в двух торговых факториях стоят корабли в золотом круге с якорем. Военные и торговые и там и там. Флаг переливается галограммой с монетами. Но уже больше 10 ходов нет пунктирной линии от факторий в океане как у других стран. Средства не идут и в торговле ни слова о том, что две фактории у Мадагаскара приносят прибыль. Пиратов нет как таковых и вражеского флота и близко нет на моих торговых путях. Никто не блокирует. Что не так с игрой?
 
RastomenДата: Пятница, 09.11.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Faust, за какую страну играешь? и какая версия игры?

Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Пятница, 09.11.2012, 19:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Faust, за какую страну играешь? и какая версия игры?

Держава - Швеция. Версия игры - Special forces edition.

Добавлено (09.11.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Предлагать сухопутную торговлю можно только странам, граничащим со столичным регионом? То есть соседним странам, не граничащий с мой столицей невозможно предложить СУХОПУТНУЮ торговлю? И ещё вопрос - почему заключая морскую торговлю со странами на другом краю континента показывается в разделе ТОРГОВЛЯ,что товары доставляются сухопутным способом...хотя мои и их порты не подвергнуты блокаде и морские пути не перекрыты. А зачем тогда было обязательным наличие у меня и у них свободного морского порта, для заключения торгового соглашения...?

 
RastomenДата: Пятница, 09.11.2012, 20:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Faust, странно конечно, у меня подобное случалось при игре за Маратху или за странные, недоступные изначально для игры. Империя вообще багованая поэтому неудивительно.
Сухопутную можно предлагать всем соседям, иначе как бы Австрия или Пруссия торговали с Россией, а это факт.


Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Пятница, 09.11.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Сухопутную можно предлагать всем соседям, иначе как бы Австрия или Пруссия торговали с Россией, а это факт.

От этого и обидно...что только от других ждёшь и молишься что тебе предложат сухопутную торговлю, а сам не можешь...Сам можешь предлагать только тем у кого есть свободный порт при условии, что у себя тоже есть свободный порт для морской торговли. Да, багов хватает...допустим если военный корабль убрать из торговой фактории то, потом стоявшие там несколько лишь торговых кораблей нельзя сдвинуть с места. Ни на йоту! Уж думал вирусы...но вроде нет, проверил. В общем доиграю шведами и надо по новой установить игру. Может хоть немного поможет. Позитивный настрой...это уже пол дела tr2
 
RastomenДата: Пятница, 09.11.2012, 23:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Faust)
От этого и обидно...что только от других ждёшь и молишься что тебе предложат сухопутную торговлю, а сам не можешь...Сам можешь предлагать только тем у кого есть свободный порт при условии, что у себя тоже есть свободный порт для морской торговли. Да, багов хватает...допустим если военный корабль убрать из торговой фактории то, потом стоявшие там несколько лишь торговых кораблей нельзя сдвинуть с места. Ни на йоту! Уж думал вирусы...но вроде нет, проверил. В общем доиграю шведами и надо по новой установить игру. Может хоть немного поможет. Позитивный настрой...это уже пол дела


О да, такие "условности" империи портят впечатление от игры. Предсказуемость внешней политики, когда в определённый момент тебя объявит войну всяк кому не лень, но вести будет её одинаково глупо, особенно в сражениях. Самое печальное, что первоначальный восторг от игры очень быстро сменяется желанием начать новую партию. Это прям особенная черта этой части Total war. Ну да, и баги добавляют ощущение сырости даже в пропатченном варианте игры.

Поэтому я всем советую играть в второй сёгун, эпоха каэш не та, зато АИ и общее исполнение весьма годные.


Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Суббота, 10.11.2012, 02:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Поэтому я всем советую играть в второй сёгун, эпоха каэш не та, зато АИ и общее исполнение весьма годные.

У меня много времени ушло на Средневековье и Русь 2)) Одно удовольствие) Ну и в прочие Total War основательно поиграл. Несмотря на недочёты Empire: Total War всё равно имеет свой шарм tr1 Ост и Вест-Индии и Америка как материк в придачу это огромное удовольствие. Понимаю, что в основном это для школьников и некоторых студентов. Но было бы здорово в торговлю включить возможность не только каперства(пиратства, но и контрабанды. Ну как в Пиратах карибского моря. Чтоб можно было как торговать открыто, так и заниматься контрабандой, что опасно, но более прибыльно tr2 Плюс очень мало уникальных юнитов...не все доходят до топовых войск, чтоб были гуркхи и прусские "мёртвые головы". Бродя по Ингрии и Финляндии было бы здорово нанять финно-угорских егерей, а зайдя в степи нанять ногайцев или казаков tr5 И чтоб это было доступно всем странам на самом низком уровне развития. Наёмники это же здорово! Вот захватил на днях Савойю у которой вся западная Швейцария. Так ведь тогда швейцарская пехота была лучшей в Европе. Жаль что нельзя местных наёмничков там нанять. Да и генуэзцев с удовольствием бы нанял в Лигурии. В общем был бы несказанно рад, если разработчики нашлись и сделали мод Империя 2 Total War. Помню как ждал с трепетом мод Русь 2 Total War! tr96

Добавлено (10.11.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Ах да...что-то в Японию пока нет желания соваться. Разве что за айнов играть, жить в срубах и ждать русских казаков, чтоб принять подданство Российской империи и вверить в пользование Сахалин и Курилы августейшей династии Романовых.

 
RastomenДата: Суббота, 10.11.2012, 02:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Faust, шарм безусловно есть: залп линейной пехоты, суворовская штыковая атака, гром пушек, кавалерийские рейды по тылам, резня с янычарами и т.д.(плюс морские битвы!)

Но на все устремления игрока компьютер реагирует слабо, для глобальной карты мира(ведь по сравнению с предыдущими тотал варами Империя разрослась нешуточно) вообще незаметно. То есть во всех интересностях игрок сам себе предоставлен, если хочешь додумывай себе что-нить, а компьютер будет действовать тупо и деревянно.

А в Сёгуне очень продумано всё. Уже с первого сражения игроку приходится проявить мастерство. (на 4ом уровне сложности - единственном приемлемом) Какой бы фракцией ты не начинал предстоит сначала разбить мятежников, причём с такой же армией (с той лишь разницей, что у игрока 2 полководца, по 30 всадников при каждом и ими рисковать очень опасно, а у компьютера полноценный отряд в 60 всадников) и малейшая ошибка может всё сломать. Неоднократно наблюдал как АИ атакует в момент моего перестроения или когда я только занимаю позицию, отличной используя мораль, ведь от стремительно натиска солдаты разворачиваются и бегут.
Самые интересные битвы с компьютером я сыграл именно в этой части Total War, и самые трудно политические решения приходилось искать тоже здесь. Так что советую))
Прикрепления: 5349423.jpg (214.5 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Суббота, 10.11.2012, 17:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, а представь как было бы здорово поиграть во ВЗРОСЛУЮ версию Empire 2: Total War. Где на острове Бонэйр(Бонайре) голландцы выпаривают морскую соль, в пещерах острова Аруба полно складов с контрабандой и пиратскими кладами. Где Кюрасао и прочие голландские территории процветают из-за монополии на мускатный орех,а другие страны покупают по очень высокой цене. А самое главное, что здоровый сильный негр в Африке стоит 1 гульден, а в Карибских островах его цена уже 4 тыс. гульденов. И голландцы были самыми крупными поставщиками рабов в Америке. Чем не доход? Порой сравнимый с прибылью от испанских галеонов с серебром и златом. ну и другие страны имеют свои тонкости tr1 Кстати, если бы АИ был слишком умный...то в первую очередь уничтожал Португалию, Соединённые провинции и прочие страны у которых в Европе одна или несколько провинций и при захвате оной все колонии мятежники и выключен соперник с глобальной карты. Компьютер может обыграть человека в шахматы, но нужен ли такой компьютер человеку...?

Добавлено (10.11.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Если в абсолютной монархии(допустим Швеции) в столице будет революция и к власти придут мятежники...то государственный строй будет республика? А конституционная монархия возможно? Чтоб не было кардинального перехода. Ведь когда в конституционной монархии революция и приходят республиканцы это понятно. Но в абсолютной монархии было бы логично, чтоб к власти после революции пришли сторонники конституционной монархии. Чего мне ждать?

 
RastomenДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Faust, взрослая версия это Виктория, особенно вторая ибо самого мощного там это экономика. Но зато нет боёв в реальном времени. А вообще из отличных симуляторов экономики советую Негоциант3, люто бешено доставляет, но отсутствует политика и боёвка.

Quote (Faust)
Если в абсолютной монархии(допустим Швеции) в столице будет революция и к власти придут мятежники...то государственный строй будет республика? А конституционная монархия возможно? Чтоб не было кардинального перехода. Ведь когда в конституционной монархии революция и приходят республиканцы это понятно. Но в абсолютной монархии было бы логично, чтоб к власти после революции пришли сторонники конституционной монархии. Чего мне ждать?


Республика будет даже в монархии. Иногда по фану устраивал революции во Франции или в Германии с самого начала игры за 3-4 хода всё сввершается, всегда устанавливается республика с выборами и т д. Славной революции как в истории Англии не видел ни разу. Плюсов от такого переворота, только новый флаг и ослабление сопротивления строю. А главный минус - почти все страны обижаются на вас, так как все вокруг монархии.


Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Faust, взрослая версия это Виктория, особенно вторая ибо самого мощного там это экономика. Но зато нет боёв в реальном времени. А вообще из отличных симуляторов экономики советую Негоциант3, люто бешено доставляет, но отсутствует политика и боёвка.

Спасибо за Викторию, попробую. Но вот негоциант вряд ли если там нет политики. Но обзор в ютюбе гляну, может заинтересуюсь.
Quote (Rastomen)
Республика будет даже в монархии. Иногда по фану устраивал революции во Франции или в Германии с самого начала игры за 3-4 хода всё сввершается, всегда устанавливается республика с выборами и т д. Славной революции как в истории Англии не видел ни разу. Плюсов от такого переворота, только новый флаг и ослабление сопротивления строю. А главный минус - почти все страны обижаются на вас, так как все вокруг монархии.

Да уж...попробовал. Стал республикой и всё равно реформы требуют в некоторых провинциях, то им меняй министров,то внеочередные выборы устраивай. Странная задумка сразу республикой делать. Такая жесть во Франции была. Но не в Швеции. Слишком радикальные перемены...

Добавлено (11.11.2012, 04:57)
---------------------------------------------
В Негоцианта играл давным давно. Немного понравилось, но с Тотал Вар не сравнить tr96

Добавлено (11.11.2012, 05:00)
---------------------------------------------
Мне предлагают торговлю по суше и я соглашаюсь, но как самому предложить сухопутную торговлю? Там в дипломатии где значок корабля можно его менять на значок колеса...? Или как иначе? А то походу некоторые страны никогда не построят порты...чтоб я мог им предложить морскую торговлю.

 
RastomenДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Faust)
Мне предлагают торговлю по суше и я соглашаюсь, но как самому предложить сухопутную торговлю? Там в дипломатии где значок корабля можно его менять на значок колеса...? Или как иначе? А то походу некоторые страны никогда не построят порты...чтоб я мог им предложить морскую торговлю.


Смириться, что торговать со всеми не получиться))


Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Смириться, что торговать со всеми не получиться))

Смириться? Никогда) Я идеалист))
 
RastomenДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Faust, tr5 придётся тогда создавать свой идеальный Total war с блэкджеком и римлянами...
В истории тоже ведь всё не ахти как идеально, воспринимай косяки игры как жизненные коллизии - будет интереснее))


Аминь – Король – Бастилия!
 
FaustДата: Суббота, 17.11.2012, 15:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
В игре говорится, что нужно не только привезти товар, но и выгодно продать его у себя...а на самом деле ни биржи ни чего-то подобного. Всё крайне тривиально...чем больше одинакового товара вбрасываешь на рынок, тем ниже на него цена. А к чему тогда слова, что нужно его выгодно продать у себя? Иль я где-то склад проглядел? tr1
 
RastomenДата: Суббота, 17.11.2012, 16:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Faust)
Всё крайне тривиально

Вот ответ на ваш вопрос. Ничего не проглядели. Всё развивается исключительно экстенсивно: чем больше торговых путей/прибыльных зданий/редких товаров тем доход больше.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Суббота, 17.11.2012, 17:31
 
FaustДата: Суббота, 17.11.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эх...вы этим ответом обрекли несколько держав на исчезновение tr5
 
Форум » Total War Games » Empire + Napoleon Total War » FAQ по игре Empire: Total War
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили