Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Rome: Total War » Прохождение исторических сражений Rome Total War - Alexander (обсуждение аддона Rome TW)
Прохождение исторических сражений Rome Total War - Alexander
RastomenДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


В преддверии выхода второй части, лично у меня проснулся интерес к первому Риму. В рамках возрождения воспоминаний о первой части, которая N лет назад так очаровала меня и приковала к серии TW навечно, давайте поговорим об одном из официальных аддонов - Alexander.

Речь идёт о походах известного Сашки Македонского в декорациях первого Rome TW. Стратегический режим по моему скромному мнению уныл, ибо теряет масштабность обычной кампании, да и участников там мало.
А вот прохождение исторических сражений Александра одно за другим - стоит внимания.

Версия игры Rome TW Alexander 1.9 - скачиваем Золотое издание и запускаем аддон.

Сражение при Херонее

---------------------

Битва при Гранике

---------------------

Осада Галикарнаса

---------------------
 
mihail92Дата: Среда, 10.07.2013, 01:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Rastomen)

P.S. Филипп II позер

Чего так?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
RastomenДата: Среда, 10.07.2013, 20:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (mihail92)
Чего так?

Валит всё сражение он тут. Без претензий к историческому, но игровой вообще горе-генерал.

Добавлено (10.07.2013, 20:17)
---------------------------------------------


Achievement Unlocked

Первая миссия пройдена на очень сложном(4) уровне. Я синтезировал метод Юппитера(мощно звучит!) и свои наработки.
Со старта отряд Александра летит в обход правой фиванской фаланги, атакует соседнюю с ней обычную фалангу и топчет её, потом не задерживаясь летит за пельтастами, которых рубит и гонит до реки.

Два задних отряда (которые слабее) я построил клином, как Юпитер. А те что посильней оставил в широком строю. Дальше отряд Александра я возвращаю быстро в тыл фиванцам, почти вплотную и бросаю два клина на правую и левую фаланги. Практически за мгновение до столкновения фаланги поднимают копья и начинают разворачиваться, чтобы идти на отряд Александра. Вот он ключевой момент! Тут же подключаю остальные два отряда к атаке с тыла. Пока фиванцы фалангой ползут за Александром, их очень легко рубить. Сам Александр в это время пешком отступает.
Длится это блаженство недолго. Фиванцы снова разворачиваются и начинают обороняться. Незанятая боем центральная фаланга продолжает идти за Александром, но потом тоже передумывает и идёт на помощь двум другим. Её нужно опередить. Как только боковые фаланги развернулись, я тут же Александра бросаю в тыл наиболее потрёпанной и она очень быстро сливается. Потом вся толпа летит к другой и обращает её в бегство. Центральная фаланга тоже рядом, но на потери зацепившихся об неё не обращаю внимание.
После уничтожения двух, всю кавалерию быстро развожу по сторонам, чтобы центральная фаланга фиванцев был окружена. Снова атакую остатками клиньев. И, как только тыл становится очевидным, бросаю туда остальные два отряда и Александра. Так сливается мирская слава.

Как ни странно, я успел проделать всё вышеописанное довольно быстро и македонцы ещё не везде слились. Остатками кавалерии добиваю фаланги греков с тыла. Больше всего потерял на убийстве вражеского генерала. После его смерти греки кидаются врассыпную.



Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Пятница, 12.07.2013, 02:10 | Сообщение # 23
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Вот и я не смог устоять перед обаянием Растомена и скачал сегодня Рим. Играл я в оригинал давным давно, вполне успешно, потому и недолго, ибо боёвка в нём сводилась к тупому "зайди кавалерией в тыл и твой враг побежит". После нескольких лет игры в Рома Сурректум 2 (я буду этот мод везде рекламировать, так что привыкайте), где некоторые отряды мочатся по пол часа, даже будучи окружёнными и без генерала, сражения в "Александре" кажутся детским автомобилем после управления самосвалом. Ну да ладно, давайте лучше поговорим о битвах.

Первое сражение на нашем пути - битва при Херонее, которая с первого взгляда кажется слегка абсурдной, т.к. нам предлагают победить фалангу кавалерией, что по сути является отдалённым вариантом "с шашкой на танк". Но это же оригинальная боёвка, так что тут всё возможно. Для разработки стратегии мне понадобилось несколько битв на среднем уровне, сложный был пройден с первого, а самый сложный - со второго.

Суть моего метода заключается в заходе 2 отрядов (с генералом) в тыл фифанцев. Так как голубая гвардия фиф идёт опустив копья, а остальные афиняне бегут сломя голову к македонской фаланге, в определённый момент образуется дырка во вражеском фронте, куда мы и запускаем нашу кавалерию. Так как дырка совсем узкая, кавка слегка задевает правый отряд фифанцев, который вместе с 2 другими начинает развовачиваться боком. В этот момент мои оставшиеся 3 отряда чаржат во фронт и завязывают бой. Два "тыловых" отряда давят попавших под руку пельтастов, отходят в спину фифанцам, чаржат, снова отходят и снова чаржат. В итоге остаётся добить жалкие остатки врага и такой же методикой помочь Филиппу завершить начатое.


Самый сложный уровень вызвал некоторые сложности, т.к. в нём македонская фаланга не просто бежит, а превращается в гору трупов буквально за несколько минут и стоит игроку промедлить и он окажется наедине с охапкой свеженьких фаланг. Посему вместо второго чаржа я отправил Александра немного помочь своей пехоте, успешно зачаржил 2 отряда афинян, чем спас себе пушечного мяса. Дальше ликвидация всеми силами вражеского генерала и всё, немного манёвров+удары в спину и враг обращён в бегство.


В ААРе 300 слов, мне +1 к командованию генерала.
Прикрепления: 1115860.png (27.7 Kb) · 0731100.png (744.3 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Пятница, 12.07.2013, 02:14
 
RastomenДата: Пятница, 12.07.2013, 02:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (AlMud)
голубая гвардия фиф

Спекуляция - она везде tr5


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Пятница, 12.07.2013, 09:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вот если бы вы еще реплейчик разместили...ваще было бы круто

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Вторник, 16.07.2013, 19:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
teo, только если через FRAPS снимать (или подобным способом). Реплеев в первом Александре для исторических сражений нет.
Лучше присоединяйся к нам, пока недалеко ушли.


Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Вторник, 16.07.2013, 19:49 | Сообщение # 27
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Осада Галикарнаса


Третья миссия не представляет особого интереса, к сожалению. Необходимо взять город штурмом. Есть осадная башня и лестницы - чего ещё для счастья нужно. Гораздо интереснее прочитать про это сражение в педивикии, и уже примерно знать о развитии событий.

Я прошёл на (3) с первого раза. Отдельного описания тактики битва не стоит имхо. Единственный совет - быть острожным и последовательным. Если заберётесь на стены, то практически победа у вас в кармане. Я после взятия укреплений неспешно построил армию внутри города и пошёл по улицам двумя группами. Не торопясь, без особых потерь занял площадь.
Четвёртую битву обсудим в самое ближайшее время (пауза между второй и третьей миссией была сделана для того, чтобы все желающие успели нас догнать).



Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Total War Games » Rome: Total War » Прохождение исторических сражений Rome Total War - Alexander (обсуждение аддона Rome TW)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили