Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » International World Games Association » Игровой МИР » Симулятор деревни Banished
Симулятор деревни Banished
teoДата: Среда, 02.07.2014, 17:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Меня заинтересовала данная игрушка. Судя по дате она свежая, выход был в феврале 2014 года. Пока не играл, но как только так сразу отчитаюсь. Пишут в частности вот что про неё:


Цитата
В Banished каждый человек проходит тот же процесс, что и в реальной жизни – заводит семью и детей, работает там, куда его определили, добывает пищу, стареет и умирает. Поэтому придется заботиться и следить за тем, что текущее поколение переселенцев оставило наследников. Если же наследников нет, то лет через 10, когда текущее поколение начнет умирать, станет некому добывать ресурсы и строить дома. Обеспечивать данный процесс несложно – нужно лишь следить за тем, что люди сыты, одеты, обогреты ну и так далее, и в награду игрок получает новое поколение потенциальных охотников и лесорубов. В Banished все завязано – люди не станут заводить детей, если им негде будет жить; каждый построенный дом потребует дополнительных ресурсов, которые надо будет кому-то добывать; некому добывать – нет домов, и люди умирают от холода.


Цитата
Не стоит забывать игроку и о выращивании продуктов пропитания и добыче шкур животных – и будет всем счастье! В игре можно построить пастбище, купить на торговом посте зерна, кур или овец, наладить поток ресурсов. Главная проблема, с которой предстоит столкнуться – поиск новых работников на место умерших, ведь рождаемость в поколениях разная. Все просто, но, вместе с тем, требует применения определенной стратегии для обеспечения локальной цели игры – заботы о людях в рамках возведенного мирка. В Banished нововозведенное поселение то переживает бурное развитие, то, напротив, тускнеет. Из-за этого экспансию нужно проводить очень осторожно. Если все делать правильно, то через 10-15 часов игры можно получить сельское поселение с двумя сотнями жителей.


Banished [89 Mб]




Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Среда, 02.07.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Да тысячи же этих градостроительных симуляторов и все на одно лицо, принципиально не меняются. Не верится что в этом что-то новое есть.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Среда, 02.07.2014, 19:08
 
Art1985Дата: Среда, 02.07.2014, 21:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
На сколько я знаю этот симулятор делал какой то один человек.. а значит можно предположить что делал с душой и желанием.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Четверг, 03.07.2014, 09:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
там по ссылке на торренте образ для МакБука Apple лежит. Я вчера пытался переконвертить его - ничего не получилось.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Четверг, 03.07.2014, 10:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
tr4

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Четверг, 03.07.2014, 17:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вобщем поиграл я. Короче это что-то среднее между Тропико по сути и экономической частью Стронгхолда древнего - по стилистике. Графика очень похожа на Guild. Все такое серое - типа реалистичность. В наличии логические ошибки, чтобы собрать ресурсы для постройки дома люди просто идут в лес и рубят деревья, и вот уже готовы брусья, которые стройматериал для дома. А вот чтобы заготовить обычные дрова для отопления дома нужно специализированное строение и специалист, который ходил бы в него на работу. Ягоды собираются круглый год. Или допустим огромное строение на которое надо потратить кучу ресов "рыбацкий причал", но графически люди стоят и с него ловят удочками рыбу. Хотя бы лодку нарисовали типа сети забрасывает.

Суть, действительно, довольно стандартна. Здания по добыче ресурсов. Производственные цепочки короткие (что может быть и к лучшему). Единственная интересность, это зима и низкие температуры. Типа надо шить одежду, и обеспечивать отопление домов. но это все просто как ресурс (один из) реализовано, поэтому как-то короче слабо проработали этот момент. Нужен ребаланс. У меня за первую зиму даже оставшиеся без дома жители не умерли, это не нормально. Надо чтобы у кого дома нет, только зима наступила сразу умирали. А то даже не боишься этой зимы на самом деле. Зато от голода мрут как мухи даже летом. Ну и плюс ко всему я конечно на средней сложности играл, может на сложной там и по другому все.


поселение на самом начальном этапе


работяги идут на работу через новопостроенный мост. На другой стороне реки находится дом дровосека, который должен обеспечивать деревню дровами для отопления. Ставить его далеко было ошибкой, чем ближе все друг к другу тем эффективнее на начальном этапе работа, сбор и накопление ресурсов.

Пы.сы. Дождливая погода в игре ну просто о-очень часто, а бесит так же как и дождь в майнкрафте.
Прикрепления: 9631920.png (891.0 Kb) · 5932701.png (735.9 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Четверг, 03.07.2014, 18:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ссылка для скачивания

https://yadi.sk/d/wCWHAQN4Vrzi9


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
В наличии логические ошибки, чтобы собрать ресурсы для постройки дома люди просто идут в лес и рубят деревья, и вот уже готовы брусья, которые стройматериал для дома. А вот чтобы заготовить обычные дрова для отопления дома нужно специализированное строение и специалист, который ходил бы в него на работу.

Лучшая игра с замкнутыми производственными циклами, которую я видел (хотя я их очень мало видел), — это Война и мир. Причём в кампании возможность добывать и создавать ресурсы открывается по мере прохождения, а в песочнице они сразу все доступны.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AlMudДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Kim ()
Лучшая игра с замкнутыми производственными циклами, которую я видел (хотя я их очень мало видел), — это Война и мир.

Ты про эту игру?
Прикрепления: 8095186.jpg (15.6 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ДарутанДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Kim ()
Война и мир


Прослезился. c2
Прикрепления: 1546876.jpg (15.6 Kb)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Вторник, 15.07.2014, 09:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Зато там судя по всему лучшие замкнутые производственные циклы.

А какая кстати разница и что такое не замкнутые производственные циклы?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Вторник, 15.07.2014, 19:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Это именно этот номер!

Цитата teo ()
А какая кстати разница и что такое не замкнутые производственные циклы?

Как-то так:
1. Лесник добывает в лесу древесину и складирует её в домике лесника.
2. Рабочие из домика лесника переносят древесину на лесопилку.
3. Плотник на лесопилке из древесины стругает доски и складирует их.
4. Рабочие из лесопилке переносят доски на склад.
5. Из готовых досок рабочие строят новые дома.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Вторник, 15.07.2014, 21:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
1. Лесник добывает в лесу древесину и складирует её в домике лесника. 2. Рабочие из домика лесника переносят древесину на лесопилку. 3. Плотник на лесопилке из древесины стругает доски и складирует их. 4. Рабочие из лесопилке переносят доски на склад. 5. Из готовых досок рабочие строят новые дома.


Это замкнутый? А что такое незамкнутый?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Вторник, 15.07.2014, 23:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Это замкнутый? А что такое незамкнутый?

1. Срубил дерево.
2. Обточил дерево в стрелу.
3. Пульнул безвозвратно стрелу во врага.

Это же очевидно



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Вторник, 15.07.2014, 23:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
5. Из готовых досок рабочие строят новые дома.

Цитата Kim ()
3. Пульнул безвозвратно стрелу во врага.


Незамкнутость это когда тратится в никуда?

Ну так и на домик доски потрачены. Это же условность по сути, что он домик этот стоять остался.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » International World Games Association » Игровой МИР » Симулятор деревни Banished
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили