Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lobarna  
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Организация игр » Правила и прочие орг. моменты МП. (Обсуждение проекта правил)
Правила и прочие орг. моменты МП.
Нужны ли плюшки за обзоры и ААРы по игре?
SainttonyДата: Вторник, 01.05.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Тема для обсуждения правил и прочих организационных моментов мультиплеерной игры

Также пишем любые ваши мысли и идеи по поводу улучшения нашей сетевой игры.

Бонусы за ААРы/обзоры:
1. Обзор или ААР должен быть написан в течении 3-х дней после окончания игровой сессии.
2. Править сейвы будет ваш покорный слуга Sainttony
3. Требования к ААРу/обзору
3.1. Объем не менее 300 слов
3.2. Наличие хотя бы одного скрина(лучше больше)
3.3. Нормальное читабельное оформление с минимумом грамматических ошибок
3.4. Заявку на бонус оставлять в ААРе под спойлером
4. Бонусы предусмотрены такие: 300 престижа, 150 благочестия, 200 золота, повышение выбранного навыка правителя на 1
 
DiktatorДата: Вторник, 01.05.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Конечно, давать. Такого вопроса даже не стоит. Тут дело в другом: надо придумать размеры и объёмы, а также критерии этого самого вознаграждения.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Вторник, 01.05.2012, 20:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Diktator, на счет размеров я не знаю. Ибо не в курсе общепринятой нормы.

Бонусы такие 300 престижа, 150 благочестия, 200 золота, можно еще что-нибудь если есть хотение.
 
DiktatorДата: Вторник, 01.05.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, можно навыки правителя добавлять, можно повод на захват титула давать, много чего можно.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Вторник, 01.05.2012, 22:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Diktator, навыки можно. но не клэймы для войны.
 
SainttonyДата: Четверг, 31.05.2012, 12:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Итог:
1. Обзор или ААР должен быть написан до начала следующей сессии.
2. За хорошие обзоры или ААРы написавший их может получит бонус по своему усмотрению.
2.1. Бонусы предусмотрены такие: 300 престижа, 150 благочестия, 200 золота, повышение выбранного навыка правителя на 1
3. Править сейвы будет ваш покорный слуга Sainttony
 
SainttonyДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Внесены изменения в пункт №1 касательно сроков
 
DiktatorДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, условия и требования к ААРу можно взять из правил Европы, там вроде нормально этот момент был оформлен.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Вторник, 05.06.2012, 10:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Diktator, нашел только требования к объему ААРа и все.

В общем такие требования:
1. Объем не менее 300 слов
2. Наличие хотя бы одного скрина(лучше больше tr2 )
3. Нормальное читабельное оформление с минимумом грамматических ошибок
4. Заявку на бонус оставлять в ААРе под спойлером

Ну как? Есть предложения? Может что изменить?
 
DiktatorДата: Вторник, 05.06.2012, 11:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, в принципе пойдёт так. То объём какой-то небольшой. Всего 300 слов. Помню в Европе было 600, а если 1200 напишешь, то еще дополнительная плюшка была.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Вторник, 05.06.2012, 11:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Diktator, пусть будет так, большой объем может отпугнуть писателей, а надо чтобы писали. Если что правила можно изменить)
 
DiktatorДата: Вторник, 05.06.2012, 11:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, ты прям мечтатель какой-то) тут и играть-то никто не собирается, а ты про ААРы беспокоишься tr5



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Вторник, 05.06.2012, 11:21 | Сообщение # 13
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
а ты про ААРы беспокоишься

Если будут ААРы думаю интерес к МП возрастет,значит увеличиваются шансы на то, что будут и игроки tr2
 
DiktatorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Проект организационной части правил для Лиги по Крестоносцам 2.

Цель данных правил заключается в создании чётких условий и ясных требований для комфортной мультиплеерной игры. Правила не могут нарушаться ни обычными игроками, ни судьями и их замами, это важно понимать и осознавать, иначе данный свод норм естественным образом дискредитирует себя и не будет выполнять возложенных на него функций. Вместе с тем, если подавляющее большинство участников Лиги (более 70%) поддерживают инициативу по изменению какого-либо пункта, то это допускается, ибо правила для игроков, а не игроки для правил.



Часть первая. Организационный состав Лиги.

Директор Лиги - - является руководителем Лиги по Крестоносцам 2. Вправе единолично решать вопрос об установлении правил, поощрений и наказаний игрокам. Он определяет количество одновременных мп-игр, занимается организационными вопросами фан игр. В общем если у вас есть вопросы почему Лига устроена так или иначе - это к нему. Он здесь решает)

Судья - - осуществляет надзор за соблюдением правил и принятие мер в случае обнаружения нарушений. Также в течение игры имеет право на своё усмотрение разрешить спорный вопрос. Позже это решение должно быть обговорено с Директором Лиги, и если оно актуально, то следует включить этот момент в Правила. После сессии он обязан в течение 3х дней выложить обзор.

Хост - - этот человек обязан посещать все игры и причём вовремя, так как именно он создает мп-игру, отвечает за наличие и сохранность сейвов всей игры. Желательно, чтобы человек был со стабильным IP. За добросовестное исполнение своих обязанностей Хосту будут предусмотрены плюшки, которые он может по собственному желанию использовать.

Правщик - - этот человек отвечает за внесение правок, которые имеет право делать только с разрешения Судьи или Директора Лиги.

У каждой должности могут быть заместители (и это желательно), которые несут абсолютно такую же ответственность и имеют те же полномочия, что и основной.



Часть вторая. Регистрация в игре.

1. Для участия в данной Лиге, вам необходимо:
а) Зарегистрироваться на нашем форуме и оставить заявку в соответствующей теме (позже добавим ссыль на тему, чисто для заявок в участии в играх);
б) Зарегистрироваться в Skype и добавить себе в контакты Директора Лиги - и заявить о желании играть в Лиге, либо написать любому другому из действующих участников Лиги с аналогичным запросом. В итоге вас добавят в нашу конференцию.
в) Полностью ознакомиться с Правилами Лиги;

2. Иметь стабильный интернет с характеристиками не ниже следующих:
пинг - не более 100ms
приём - не менее 2Мбит/с
отдача - не менее 2Мбит/с
Проверить свои параметры можно здесь

3. Как правило одна игра подразумевает несколько сессий с продолжительными перерывами. Например, по 3 часа два раза в неделю. Таким образом одна игра может продолжаться более месяца. Учитывайте этот момент при подаче заявки, и сразу говорите, готовы ли вы играть всё это время или вас лучше перевести в разряд запасных игроков.
3.1. Запасной игрок - это человек, который не имеет своей страны, он играет вместо опоздавшего или просто отсутствующего. Так как данное явление достаточно частое, то и запасным игроком можно приходить практически на каждую удобную для вас сессию.
3.2. Запасной игрок может быть замещён опоздавшим только в том случае, если последний имеет право на рехост.
3.3. Если игрок будет отсутствовать и заранее об этом предупреждает, то он может вместе с тем попросить, чтоб на его страну не садили запасного игрока, а оставили АИ.
3.4. Запасные игроки возможны лишь в партиях с ограниченным кол-вом стран для рассадки игроков

4. Иметь компьютер на котором игра будет идти без тормозов



Часть третья. Участие в игре.

1. Для игры должно быть установлено стабильное расписание, чтобы каждый игрок мог планировать своё время и возможность участия.
2. Хост должен создать игру за 15 минут до начала игры и отправляет свой IP-адресс в конфу, в это же время должны прийти все остальные игроки и успеть подключиться.
3. Запрещено выбирать своего персонажа раньше Хоста. Если вы случайно это сделали, то необходимо покинуть комнату игры и войти в неё снова.
4. Если на время старта сессии отсутствует один человек, то игра начинается во время. Если отсутствуют два человека, то старт задерживается на 15 минут, либо пока один из них не придёт. Если отсутствуют три человека, то старт задерживается на 15 минут, либо пока один из них не придёт. Если по истечению 15 минут никто не придёт, то сессия отменяется. Если на следующую сессию отсутствовавшие игроки снова не явились без предупреждения об этом, то они исключаются из игры.
5. Если вы опоздали, то можете попросить в конференции скайпа сделать рехост. Если более 70% согласны, то рех делается, если нет, то можете ждать и надеяться пока кто-то слетит или придёт ещё один опоздавший, если, конечно, таковой вообще имеется.
6. Мгновенный рехост делается в двух случаях: если слетел человек, участвующий в войне и если пришли двое опоздавших. Рехост в случае прихода одиного опоздавшего или слёта игрока в мирное время по желанию игроков может делаться с нового года. При любом рехосте всем игрокам необходимо закрыть игру и запустить её снова.
7. Если вы не можете прийти на игру, то постарайтесь найти себе замену и как минимум предупредить об этом остальных игроков.



Часть четвёртая. Поощрения и наказания.
1. За добросовестное исполнение своих обязанностей после 3й сессии Хосту по желанию предоставляется на выбор одна из следующих плюшек:
(приостановлено)
2. Если игрок вовремя посетил три сессии подряд (этот бонус не касается Хоста), то ему по желанию предоставляется на выбор одна из следующих плюшек:
(приостановлено)
3. Если игрок написал ААР и выполнил все условия, то ему по его желанию предоставляется на выбор одна из следующих плюшек:
- 300 престижа;
- 150 благочестия;
- 200 золота;
- повышение выбранного навыка правителя на 1.
4. Если игрок написал 4 ААРа подряд, то ему по желанию предоставляется на выбор одна из следующих плюшек:
(приостановлено)
5. Перед сессией можно использовать в сумме не более 2 плюшек. В то же время их можно накапливать и использовать позже.
6. Если игрок отсутствовал на сессии, то он не получает никакой компенсации за то, что его страна находилась под управлением АИ.




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 11.06.2012, 10:18
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Он здесь решает)

Это правильно)
Quote (Diktator)
количество одновременных мп-игр

Если будет несколько мп-игр, то на каждую будет свой судья и хост.
Quote (Diktator)
Иметь стабильный интернет с характеристиками не ниже следующих:

Вот хз какие требования к интернету, стабильность-согласен, но опять таки, мы не узнаем можно ли играть с определенным игроком не сыграв с ним, не узнав тормозит ли он сильно игру, вылетает ли
Quote (Diktator)
Запасной игрок - это человек, который не имеет своей страны, он играет вместо опоздавшего или просто отсутствующего.

Имеет смысл лишь при ограниченном выборе игровых стран.
Хотя не известно, сколько игроков могут одновременно играть
Quote (Diktator)
Для игры должно быть установлено стабильное расписание

Думаю лучше организовывать, когда могут играть большая часть игроков, тем более не все имеют стабильную занятость и не известно, смогут ли многие играть каждую неделю в определенный день. Например, я.
Хотя так то я за.
Quote (Diktator)
Каждый имеет право один раз за час поставить игру на паузу, если у вас война, то дополнительно ещё 2 паузы в час. За каждую лишнюю паузу с вас спишут на старте следующей сессии 100 золотых.

тут надо думать, например у меня кризис престолонаследия, тут я точно буду паузу ставить, и в один игровой час может много войн произойти, и на каждую надо паузы

С остальным в принципе согласен.
Над поощрениями подумаю.
А какие могут быть наказания и за что?
 
DiktatorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Sainttony)
Вот хз какие требования к интернету, стабильность-согласен, но опять таки, мы не узнаем можно ли играть с определенным игроком не сыграв с ним, не узнав тормозит ли он сильно игру, вылетает ли

ну всё равно, если у чела инет в 128 кб/с, то ясное дело он не подходит, не так ли? Или у чела 3г-модем, на котором он еле ловит сеть. Это очевидные вещи которые можно сразу предупредить. А то запишется такой на страну хорошую, а потом выясняется, что у чела с трафиком понты такие. Может это и не актуально, но я хз. Впрочем вычернкуть пункт вообще не сложно)
Quote (Sainttony)
Имеет смысл лишь при ограниченном выборе игровых стран

Тут ты прав. Я что-то не привык, что выбор стран неограничен) Ну можно тогда тож выпилить, посмотрим, как остальные на этот момент отреагируют.
Quote (Sainttony)
тут я точно буду паузу ставить

Я вообще решил, что много пауз прописал, в целом я рьяный противник пауз. Считаю, что мп им не место: не успеваешь - твои проблемы. Потому что они порой так раздражают, что аж жуть.

Кстати, а на какой скорости играть будем? Это из-за меня пока что на первой вялимся, а вообще на какой при нормальных условиях играли?




За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Правило про запасных нужно, только прописать что оно действует при ограниченном выборе стран.
Пусть скорость пишут, хорошо. 1-2 мбит минимум думаю, что бы можно было спокойно на 2-й хотя бы скорости играть
Quote (Diktator)
Кстати, а на какой скорости играть будем? Это из-за меня пока что на первой вялимся, а вообще на какой при нормальных условиях играли?

2-3 скорость, самое норм. Без тебя играем на 3-е, с тобой почти все время на 2-й) Хотя и на 1-ю валимся.
Я вот в последнее время активно жму на паузу, у меня в Польше такой ужос твориться, что голова кругом идет
 
ЧертоганДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 50
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Можно добавить еще одну плюшку - получение корки на провинцию, если она непосредственно граничит с землями игрока и эти земли не входят в состав другого игрока.
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Чертоган)
Можно добавить еще одну плюшку - получение корки на провинцию, если она непосредственно граничит с землями игрока и эти земли не входят в состав другого игрока.

Я думал над этим, в принципе можно давать, но не за 1 ААР.
 
ЧертоганДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 50
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Я думал над этим, в принципе можно давать, но не за 1 ААР.

Может быть за жизнь одного правителя.
 
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Организация игр » Правила и прочие орг. моменты МП. (Обсуждение проекта правил)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили