Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роммель  
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы 2 — ААРы » AAR "Другая Англия" (Crusader kings II) (Альтернативная история средневековой Англии)
AAR "Другая Англия" (Crusader kings II)
Voldemar82Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Украина
Дата регистрации: 30.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Пролог
В год 1066 от Рождества Христова на небе появилась странная косматая звезда. Ученые мужи называли ее кометой. Она предвещала большие перемены.

Творцом этих перемен стал герцог Нормандии Вильгельм прозванный Бастардом.

29 сентября в День Святого Михаила его восьмитысячная армия, переплыв Ла-Манш, высадилась у английского городка Певенси. Через 15 дней войска Вильгельма разгромили армию его соперника англо-саксонского короля Гарольда в битве при Гастингсе.

26 декабря 1066 года в церкви Вестминстера епископ Йорка Элдред помазал нового короля на царство. Началась новая эпоха в истории Англии. А Вильгельм снискал для себя новое прозвище - Завоеватель.

Черты характера и семейные отношения
Вильгельм завоевал английский престол уже в зрелом возрасте - ему было 39 лет. К этому времени он был полностью сформированной личностью. Воздержанный, циник, терпеливый и высокомерный - таковы основные черты его характера. К тому же он был агрессивным командиром и блестящим стратегом. Во всей Европе не было равного ему в военном мастерстве. Он был искусным интриганом и сносным управленцем. А вот дипломатия и образованность короля желала лучшего.

Супруга короля королева Матильда 34 лет от роду была дочерью герцога Фландрии Балдуина V и французской принцессы Адель Капет. Эта женщина небольшого роста с приятными чертами лица с первого взгляда не производила впечатления на окружающих. Она отличалась набожностью и гневливостью. Но втайне была человеком амбициозным и не раз участвовала в разнообразных придворных интригах.

К моменту восшествия на престол Вильгельм имел трех сыновей и четырех дочерей. Наследником был 12 летний первенец Роберт, которому отец отдал в лен графство Мен в Нормандии. Хотя король и назначил ему мудрых воспитателей, надежды на одаренность принца скоро растаяли как дым. Он рос посредственным, завистливым, ленивым и гневным подростком, к тому же шепелявым.

Средний сын Ричард и младший Вильям были еще слишком малы, чтобы понять их способности.
Дочери Сесилия, Констанция, Адель и Агата еще играли в куклы. Но отец уже присматривал для них женихов, чтобы приобрести себе союзников и укрепить положение молодой династии.
Соратниками Вильгельма были его сводные братья. Роберт был графом Мортена а Одо - графом Кента. Последний, кстати, еще доставит своему брату много неприятностей. Он откровенно недолюбливал короля и плел против него интриги, желая возвысить собственный правящий дом де Контевиллей.
Прикрепления: 6045663.jpg (527.4 Kb) · 2983986.gif (145.5 Kb) · 1526878.jpg (207.0 Kb) · 0807990.jpg (47.4 Kb) · 6249615.jpg (195.6 Kb) · 9064499.jpg (74.3 Kb) · 8418255.jpg (205.3 Kb) · 2117546.jpg (54.4 Kb)
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы 2 — ААРы » AAR "Другая Англия" (Crusader kings II) (Альтернативная история средневековой Англии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили