Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Parter  
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 - Сетевая игра » Цивилизация-4 (Игры по сети)
Цивилизация-4
ДарутанДата: Четверг, 03.11.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
На Снежках не раз проводили игры. Сначала писали ААРы и всё такое, потом просто каждую субботу блиц на вечер. Сейчас как-то опять в ДП, да в ЕУ все засели, вот думаю, может есть на ХоИ2.ру желающие сыграть?

От вас требуется только версия БТС 3.19.
Ну и желание с возможностью, выберем денёк, зарубимся, в общем, кто желает отпишитесь, добавлю в конференцию Скайпа.
Cборка Civilization БТС 3.19 [3,8 Гб]




Для установки понадобится DAEMON Tools

Записались, добавлены в чат Скайпа:
1) Gamei
2) Мурзер
3) sahad
4) Дарутан
5) LaidbackLuke
6) Parter
7) Art1985
8) Voll
9) Letos
10) KoJIobok
11) TMoREkON
12) links234
13) sipmoz
14) Rasstegay
15) Akpash


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:59 | Сообщение # 21
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Дарутан, сам ведь мир не принял, что предлагал.
А теперь еще клевещешь...коварный Дарутан.


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
А теперь еще клевещешь...коварный Дарутан.

Я тебе сразу сказал что у меня нет войск, только два воина в Константинопле. Это ты коварно взял и объявил войну увидев моего беззащитного поселенца, потом пронёсся своей ордой по пустым городам и был таков. Ббоище.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:05 | Сообщение # 23
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Дарутан, да, ты так сказал. Почему так не сказал в самом начале войны?Когда я твоего поселенца убил?
Ну и интересно, дар строит чудеса, пока у него идет война с другим игроком, а потом обижается, что его запилили.
У меня в самом начале войны тоже войск мало было.


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Понедельник, 02.01.2012, 23:06
 
ДарутанДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:13 | Сообщение # 24
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
sahad, по-моему у тебя какой-то комплекс вины. tr1 Мы с Мурзером тебя потроллили на счёт бб, а ты сразу изворачиваться стал. Всё нормально, я не обиделся. tr95

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Дарутан, просто знаю я твою пропаганду слишком хорошо...начнутся потом "а давайте все вместе запилим сахада" в самом начале игры

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:16 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
Дарутан, просто знаю я твою пропаганду слишком хорошо...начнутся потом "а давайте все вместе запилим сахада" в самом начале игры

Раскусил... как раз крестовый поход собирать хотел.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 02.01.2012, 23:17
 
ParterДата: Вторник, 03.01.2012, 08:14 | Сообщение # 27
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
присоеденюсь к вам 6-го, можно?)
 
ДарутанДата: Вторник, 03.01.2012, 13:04 | Сообщение # 28
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Parter)
присоеденюсь к вам 6-го, можно?)

Так мы в скайпе с Вами уже обсуждали, вы ещё Рузвельта резервировали. tr2


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VollДата: Вторник, 03.01.2012, 15:18 | Сообщение # 29
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Добавьте и меня

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
ДарутанДата: Среда, 04.01.2012, 15:24 | Сообщение # 30
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Новая игра


Настройки:
Карта - Пангея
Размер - Маленькая
Скорость - Нормальная
Сложность - Аристократ
Победа - Все виды побед
Ресурсы - Справедливо распределёны
Деревушки отключены
Возможность выбрать религию
Нет перепродажи технологий

Играли:
1) Gamei - Германия - Бисмарк
2) Мурзер - Индия - Ганди
3) sahad - Россия - Екатерина Великая
4) Art1985 - СРИ - Карл Великий
5) Дарутан - Зулуленд - Шака

Отыграли до 1535 года новой эры. Могли бы и вообще завершить всю игру, но тут помешало начальное промедление. Дело в том, что к нам сегодня присоединился не только Арт, но и Волл. Последний конфликтовал при заходе в игру с Мурзером. Если заходил Мурз, не мог зайти Волл и наоборот, бились с этой проблемой 2 часа, пытались создать и через хамачи и через предложенный Гамеем GameRanger. Ничего так и не вышло, в конце концов я создал опять через свой ай-пи и присоединиться не смог уже не только Мурзер, но и Сахад, пришлось Воллу нас покинуть. После этого двухчасового испытания всё шло гладко, единственное, опять у Мурзера два раза отключался интернет и приходилось за ним рехостить, а так игра стабильна даже несмотря на голосовую конференцию в Скайпе, в которой мы и сидели как в прошлой игре, так и в этой. Мурз подал голос! - Кто его раньше слышал, меня сейчас поймут. tr2

Так как я не знал что мультиплеерные сохранения нельзя запустить в сингле, я почти ничего не скриншотил, надеясь сделать это после сессии.
Опишу опять на пальцах. Континент сгенерировался довольно-таки неплохой. Опять Сахад оказался на Западе, при том его часть суши самая большая, Гамей рядом с ним, Мурзер посередине, а я с Артом на Востоке.

Сахад вновь блицкригом занял огромные территории основав 100500 городов и уйдя при этом в полный минус в деньгах. Всё же он быстро смогу вырулить ситуацию и сейчас вновь нависает над всеми остальными игроками, подмяв под себя как обычно Гамея. Гамею ничего и не остаётся как быть марионеткой Сахада, в самом начале игры его города атаковали варвары, после взятия ими Мюнхена Германия уже не восстановилась, хотя города отбила. В центре Мурзер снова на индусах показывает мастер-класс в плане культурного развития державы при минимуме городов. На северо-востоке Арт всю игру вспоминал основы Цивилизации, слил двух поселенцев на старте, был атакован варварами и чуть не проиграл, сильно ото всех отстал, будем считать что это его пробная игра. Ну и моя Зулулендия на юго-востоке. Выпала мне ужасающая местоность с холмами и степями без каких-либо пищевых ресурсов, все города кроме столицы не больше 3 уровня. Лишь столица десятого, но по сравнению с русскими городами 18 уровня и такими же индийскими, это захолустье. Спасло меня лишь постройка пирамид при помощи вырубки всех окрестных лесов и взятие представительства, что дало хоть немного науки и главное, счастье городам. Также инженер от пирамид построил Великую Библиотеку, только такими изощрениями удалось выравниться в технологиях с другими державами. И вот уже 1535 год, Россия обладает самым большим потенциалом - 1800 очков против 1300 зулулендских. Русские войска введены в германские города. В любой момент может начаться война, но и Индия и Зулуленд понимают, что если не объединятся, то будут раздавлены поодиночке. Другое дело СРИ, Арт может выступить и как союзник России и Германии, тем самым сковав индо-негров в тисках, и как союзник последних, так как далее его постигнет таже участь что и их. При этом следует упомянуть, что у Индии и Зулусов не самые лучшие отношения со СРИ. Обе державы в прошлом воевали с ней, видя её отсталость, но Арт отбивался и сам вторгался в Индию. В общем, мир непрочен, Сахад опять монстр, Гамей зачем-то с ним сотрудничает, остальные трясутся.

Следующая сессия сегодня, или в 19.00 по МСК или в 20.00, смотря как соберёмся. Всем спасибо за игру. tr95




- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Среда, 04.01.2012, 15:31
 
ДарутанДата: Четверг, 05.01.2012, 12:12 | Сообщение # 31
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Продолжение

Сахад и Арт опаздали. Второй надолго, играть начали с заменой, правда замена быстро смылась, оставив СРИ на АИ, которого активно комили техами Россия и Германия, а потом ещё подстрекали на войну со мной. Против Мурзера тоже блок кровавых и кровожадных тоже плёл паутину - объявили войну и пронеслись казачками, оттяпав целых два города, через десять ходов повторили, доев оставшееся, правда поделились с Артом, да и я воспользовался моментом и вернул свой город, отданный Мурзу за технологии. После ухода Мурзера, а это был конец XVIII века, всё устаканилось, сыграли ещё сотню ходов до начала XX столетия, далее был рассинхрон и Арту понадобилось выйти из игры, решили не продолжать. Спрашивается, для чего продолжали играть после ухода Мурза? Нужно было тогда сразу бросать или уж доигрывать. И снова победа Сахада, 4165 очков против зулулендских 2340.

Начали новую игру, как предложил Мурз, на сложности Монарх, в итоге я слил 3 своих поселенцев варварам и спамил конфу предложениями о пересоздании. Не помню что было, но вроде кто-то вылетел, и действительно решили что в следующий раз начнём новую партию, при том на карте Терра и сложности принц. Нужны игроки, 5 человек маловато.
Всем спасибо за игру, особенно Мурзеру за тупизм с войной против Ри и Гермы, где я был готов присоединиться на его стороне, а он замирился сдав два города.



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 05.01.2012, 12:16
 
KoJIobokДата: Четверг, 05.01.2012, 14:09 | Сообщение # 32
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
По каким дням игра?
Со скольки до скольки? tr9


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Четверг, 05.01.2012, 14:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
По каким дням игра? Со скольки до скольки?

Хе-хе, с 20.00 по 24.00 МСК. Тебе будет трудновато до четырёх утра сидеть=)) А дни, тут в любой можно, это ведь не парадоксовские игры где несколько сессий, тут 1-2 и всё, договариваемся, конкретного расписания нет. Сегодня вот собирались сыграть новую партию.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Четверг, 05.01.2012, 14:15 | Сообщение # 34
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Карта на конец игры ваще не информативна. Все заспамлено значками ресурсов.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Четверг, 05.01.2012, 14:20 | Сообщение # 35
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (teo)
Карта на конец игры ваще не информативна. Все заспамлено значками ресурсов.

Если сегодня 5 человек соберём, просто Гамея скорее всего не будет, но вроде Летос решил присоединиться, то я постараюсь сделать нормальное описание партии. Особо то для чего расписывать/скриншотить? Игроков не много, поиграли и в сторону, чисто для привлечения новых желающих. Если будет действительно масштабная и интересная игра, то и описание будет подобающим. Тут ещё проблемы с сейвами, они в синле не загружаются, а ходы по времени ограничены, делать скриншоты приходится в ущерб своей цивилизации. tr8


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Четверг, 05.01.2012, 14:34 | Сообщение # 36
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
если игра успеет скачаться и установиться, то я сегодня с вами! tr1

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Четверг, 05.01.2012, 14:36 | Сообщение # 37
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
если игра успеет скачаться и установиться, то я сегодня с вами!

Добавил в чат. tr95


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Пятница, 06.01.2012, 01:16 | Сообщение # 38
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Мой краткий ААРчик.
В игру накануне позвал Гамей. Был выбор: погрузиться, наконец, в физику или цива. Выбрал я все-таки последнее.
В циву я играл немного, основы знаю. Но вся прелесть мп в том, что стратегия сингла уже не работает. Было решено импровизировать на месте. Учитывая, что лидер и нация могли попасться совсем УГ, решено было определиться с ним до игры. Выбор пал на более менее знакомых французов. Главным плюсом Франции я считаю неприхотливость в позиции. Мушкеты не только бегают быстрее, но и не требуют железа.
Стартовая позиция была неплоха. В лидерах был Луи, который очень неплохо раскачивает культуру. В начале я наткнулся на немцев (Арта), потом обнаружил китайца (Александра) и русских (Дарутан) точнее последние двое сами меня нашли. Плюнув на разведку я принялся развиваться по своей стандартной схеме. Рядом было полно варваров и львов. Южнее было целых два варварских города. Которые мы безжалостно разрушили мечниками, т.к. планировалось построить третий наш город между ними.
Обнаружился интересный факт, что я в центре. На западе Китай, на севере Россия, на востоке Сахад и еще восточнее Арт.
Знав, о том какой Сахад мясник в циве, Дарутан вообще ест детей, а Китай неплохо начал, начал задумываться о своей судьбе. Пришлось строить войска, развиваться не по плану в техах (драма и музыка взяты были намного позже, чем планировалось).
Но никто все-таки на меня не полез и по началу я даже был на первых позициях. Но тут я сильно просчитался построив 4 города, я планировал взять еще один варварский, но Сахад меня все-таки обогнал на шаг. Возведение отложилось на неопределенный срок.
Париж развить еще неплохо, а вот потенциал Орлеана развить не удалось. Лион в принципе в принципе не превзошел ожиданий, но и не особо разочаровал. Финансируя в культуру я неплохо расширил территории, подавил немного соседей. У Китая даже отобрали шахту меди. Но как не крути отставание в техах началось и я потихоньку спускаться в рейтинге на третье место. Конец игры был неинтересен, уже в 17 веке были изучены биология, медицина, электричество.
От Нового Света я отказался поскольку не люблю флот, да и люблю развивать и выжимать все из собственных территорий.
Под конец Дарутан напал на Китай, который был очень слаб. И сместив меня на четвертую строчку.
По игрокам.
Сахад. Союз с Артом был виден сразу. Да персы рулят тока в начале. И думается в начале я все-таки правильно клепал армию, иначе наверно меня бы распилили.
Арт. Тихо мирно сидел, договорившись с единственным соседом. В начале в нем видел союзника против возможной агрессии Сахада, но потом я уже как то охладел к этому.
Александр. В начале составил хорошую конкуренцию, но потом сдулся. Отстал в техах, и потом ничего не смог предлагать в обмене, в следствие чего еще больше отстал.
Дарутан. Много жаловался на начальную позицию, но стал гипертехом. Под конец нагнул Китай.
 
ДарутанДата: Пятница, 06.01.2012, 01:58 | Сообщение # 39
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Игра на Терре


Настройки:
Карта - Терра
Размер - Маленькая
Скорость - Нормальная
Сложность - Аристократ
Победа - Все кроме дипломатической
Ресурсы - Справедливо распределёны
Деревушки отключены

Играли:
1) Letos - Людовик XIV
2) Александр - Цинь Ши Хуанди
3) sahad - Кир II
4) Art1985 - Бисмарк
5) Дарутан - Пётр Великий

Мурзера и Гамея как видно выше, не было, под Колобка забыли зарезервировать место, он скачивал игру и планировал присоединиться уже во время. Хостил Арт, на протяжении 4 часов не было ни единого разрыва. tr95 Партия выдалась не в сравнение с прошлыми, интересной. Во-первых тем, что старт был у всех равный и почти до конца игры по очкам цивилизации отличались лишь на 100-200 единиц.

Карта сгенерировалась вполне пристояная, опыть же не в пример прошлым. Места всем хватило и сама местность оказалась богатой на хорошие тайлы. Меня вновь забросило на отшиб, на северо-запад, южнее были Китай и Франция, последняя оказалась в центре, но это компенсировалось хорошей местностью, на востоке оказались Арт и Сахад, крайне примичательно поделившие между собой земли.

С самого старта все пошли вровень, были моменты, когда лидировла одна из цивилизаций, затем уступала другой и так далее. В конце списка как обычно был только я и на пьедестале не светился. Игрок на Китае с Ши Хуанди взял Оракул, Стоунхендж и некоторые другие второстепенные чудеса, тем самым вырвавшись вначале поверг себя в технологическую пропасть в конце. К этому ещё можно добавить лишь четыре города, тогда как для постройки нац. чудес нужно что бы предшествующие здания были в не менее чем пяти городах. Позже он исправил ошибку, но было поздно. К концу средневековья Китай несмотря на мою помощь совсем отстал.
Летос, взявший Францию и оказавшийся в центре, резко пошел вверх обогнав даже Сахада, но далее, в средневековье, опасаясь возможной войны, вынужденный охранять свои границы по всему периметру, перестроил военных юнитов и перекачал военные технологии, начал отставать, чудеса брал культурные, что тоже странно. В итоге к XIX веку также подотстал в технологиях, правда совсем на чуть-чуть. Далее идут Сахад и Арт, первый уже привычно лидировал большую часть партии, тогда как второй поднимал свою Германию с низов и таки поднял. Сахад, потеряв союзника в виде Гамея, нашел его теперь в лице Арта. Именно персы и немцы высадились в Новом Свете, основали города и завоевали множество варварских.
О себе скажу, что опять не повезло с местностью, но повезло с расположением на краю. Сумел сэкономить на развитии военного дела и ударился в науку, только с появлением казаков, а следом и пехоты с артиллерией, построил армию и в 10 ходов завоевал Китай. На этом партия и остановилась. Германо-персидский блок строит ракеты, Летос срочно перевооружается, а русские, покорив Китай, готовятся ещё не знаю к чему.
Чем примечательна партия, так это обменом технологиями, очень активным обменом. Из-за этого ядерная эпоха наступила уже в 1846 году, необходимо запретить обмен и тогда как раз заиграет шпионаж, похищение технологий, да и просто конечный этап игры не будет пролетать столь быстро. Строить армию в начале партии было невыгодно из-за того что она очень быстро устаревала, мушкетёры, фузилёры, казаки, всё это пролетело за каких-то 50 ходов, уступив место индустриальной эре, а теперь и космической.
Всем спасибо за игру.






- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 06.01.2012, 13:47
 
ДарутанДата: Пятница, 06.01.2012, 02:13 | Сообщение # 40
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Мой краткий ААРчик.

Хоть кто-то написал ААР. tr95
Quote (Letos)
Дарутан вообще ест детей

tr94
Quote (Letos)
Сахад. Союз с Артом был виден сразу.

Сахад читак! Как так можно играть я не понимаю, очки растут на дрожжах, подминает под себя соседей и живёт за их счёт, кровосос-паразит.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 - Сетевая игра » Цивилизация-4 (Игры по сети)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили