Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роммель  
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы. Именем Господа! (Deus Vult) » Вопрос-Ответ и FAQ по Крестоносцам.
Вопрос-Ответ и FAQ по Крестоносцам.
VorotilaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Любому ценителю продукции Paradox Interactive, рано или поздно надоедают HoI любых вариаций Victoria и Europa, вот тогда он начинает задумываться: а какие ещё глобальные стратегии существуют... Так же случилось и со мной. Я открыл для себя Крестоносцев - игру, где невозможно строить далекоидущие планы, где нет историчности, где основной акцент сделан на управление своей династией. Расслабиться и отвлечься от мирового господства, максимальная цель - не дать врагам стереть с лица земли ваше маленькое(пока) графство\княжество, ну и конечно постараться создать великую державу.
Даже не смотря на возраст этой игры, считаю её актуальной и интересной по сей день. Она заслуживает отдельной темы для разговоров.


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
VorotilaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Начнём с провинций.
Любая провинция в игре имеет свой доход. На доход влияют многие факторы: в первую очередь хозяйственные способности правителя, если у правителя провинций больше чем он может контролировать - доход падает. Так же влияют постройки - начальные укрепления например забирают 2% от дохода. Технологии изученные в этой провинции могут увеличивать приток капитала..
Хочу заметить что каждая провинция самостоятельно ведёт изучение технологий, т.е. изученные в столице техи лишь со временем дойдут до провы. И чем дальше прова - тем дольше будут доходить. Провинция так-же может изучить технологию, которая не изучена в столице (перенять от иностранных соседей).
В меню провинции происходит строительство различных сооружений - каждое из которых вносит свои положительные и отрицательные моменты: Увеличение\уменьшение дохода, рост верности 4-х различных слоёв общества данной провинции, увеличение скорости строительства, увеличение коффициэнта снабжения войск, уменьшение штрафа за размер владений и т.д.
Каждая прова имеет данные о результате разграбления - враг может заняв провинцию разграбить её, получив золото и уронив благочестие.
В провинции указана культура и вероисповедание. Я думаю не стоить обьяснять про штрафы и риски как межрасовых, так и религиозных востаний. Со временем по эванту есть возможность сменить и то и другое.


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
VorotilaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Про личностей:
Личностей в игре великое множество. Основное различие между мужчинами и женщинами кроме очевидных - невозможность женщинами занятия постов маршала и епископа, также они не могут возглавлять армии. Каждая личность имеет шесть кофициэнтов умения:
1)Война - военные способности, важны в прямом противостоянии командиров.
2)Дипломатия - чем больше навык, тем больше шанс положительного ответа на вашу просьбу\притензию.
3)Интрига - шанс на успешное убийство и что самое главное- коффициэнт интриги в разных пропорциях (в зависимости от титула) определяет сколько провинций в прямом подчинении вы можете иметь.
4)Хозяйство - тот самый коффициэнт от которого зависят доходы в ваших провах.
5)Здоровье (нигде не отображается, можно посмотреть только в файлах 1066_scenario_characters и сэйфах) - влияет на вашу подверженность болезням и продолжительность жизни.
6)Плодовитость (нигде не отображается, можно посмотреть только в файлах 1066_scenario_characters и сэйфах) - на то как часто вы будете принимать потомство (зависит от обоих супругов).

У каждой личности существуют какие-либо перки: Их великое множество и перечислять тут не имеет смысла. Перки бывают разными как чисто положительными и отрицательными, так и смешаными. В основном они изменяют коффициэнты умения, могут добавить\уменьшить рост престижа и благочестия и многое другое (Перк "Скептик" например увеличивает скорость распространения технологий)


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
VorotilaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Я не думаю что стоит описывать то, чему вы можете научиться и сами. Просто если появятся вопросы - задавайте, попытаемся помочь.

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
OtshelnikДата: Вторник, 19.07.2011, 10:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Vorotila, а у игры есть нормальное руководство, как у других игр парадоксов?

Смерть фашистской России!
 
VorotilaДата: Вторник, 19.07.2011, 10:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Если ты имеешь ввиду обучение - я не нашёл. Но разобрался сам довольно быстро. Если что не поймёшь - спрашивай. Описывать тут всё ни какого времяни не хватит, а если по конкретному вопросу - можно углубиться досконально...

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
GreenhornДата: Вторник, 19.07.2011, 10:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
http://www.snowball.ru/deus_vult/?page=manual
 
ДемикусДата: Четверг, 06.10.2011, 03:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 152
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Приветствую всех )
Не знаю, заходят сюда ещё или нет, но на всякий случай спрошу...

Что я делаю не так??
Военный навык равен.
По военным технологиям примерно равны (что-то у меня лучше, что-то у врага).
2-х, 3-х, а то и 4-х кратное численное преимущество по всем видам войск.
Но меня рвут без шансов!!!
Вражеские потери больше в разы, но у моих боевой дух падает гораздо быстрее!
Когда 8000 солдат убегают от 50 человек, очень хочется чем-нибудь запулить в монитор...
 
MadDogДата: Четверг, 06.10.2011, 17:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Демикус, заходим конечно! Я в Крузейдеров не играл, но по аналогии с другими играми посмотри модификаторы. Может у тебя генерал лох, или рельеф местности другой....

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ДемикусДата: Пятница, 07.10.2011, 08:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 152
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
В том-то и дело, что модификаторы явно не прописаны.
В Дне Победы, например, во время боя выводится вся информация - какие условия и насколько они влияют. Здесь остаётся только догадываться...

Генерал у меня не хуже вражеского, а вот про рельеф я действительно не подумал. Надо будет глянуть )
Может есть где информация, как именно формы рельефа влияют на исход боя? Желательно в цифрах.
 
ДемикусДата: Суббота, 08.10.2011, 07:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 152
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Рельеф не при чём. ((

15 боёв в разных провинциях, по всей территории герцогства Пуату, на разных типах ландшафтов. Как минимум с 2-кратным численным преимуществом. Проиграл ВСЕ, кроме одного, где моих было больше в 6 раз.

Подозреваю, что дело в соотношении разных родов войск. Хотя у врагов такое же, но других вариантов просто не остаётся =(

Какие армии по составу обычно испольуете?
 
GreenhornДата: Суббота, 08.10.2011, 12:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Сливают обычно войск составленные из легкой пехоты и лучников. Такие армии быстро и массивно набираются и радостно сливают. Тяжелые армии из рыцарей и пехоты должны прилично воевать.
 
andriy-progerДата: Вторник, 26.02.2013, 10:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 28
Украина
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Вот решил поиграть в средние века. Буквально только вчера.

Вопросов много и начну из военки.
Как попольняется сухопутка, где людские ресурси и как их увеличить ?
А как мне сделать флот ?

Как убрать дефицит казни ?

Всем привет от любителя вики реви !


Прогрессивные люди за прогрессивные игры!
Только демократический рыночный социализм!
 
ZRRДата: Вторник, 26.02.2013, 20:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
andriy-proger

Как попольняется сухопутка?
Сухопутные войска пополняются автоматически и от вас почти ничего не зависит, можно лишь только увеличить скорость пополнения за счет определенных зданий (если войска мобилизованы то они не пополняются)

Где людские ресурси?
В игре они не учитываются
А как мне сделать флот ?

Как такового флота нет, то есть корабли появляются сами, когда войскам нужно перемещаться по воде

Добавлено (26.02.2013, 20:42)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос.
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что почти всегда рождаются девочки и связи с этим почти нет наследников, из за этого я не раз проигрывал. Так вот, можно ли как то изменить процент вероятности того, что родится мальчик, а не девочка??? tr8

Сообщение отредактировал ZRR - Вторник, 26.02.2013, 20:37
 
ДарутанДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (ZRR)
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что почти всегда рождаются девочки и связи с этим почти нет наследников, из за этого я не раз проигрывал. Так вот, можно ли как то изменить процент вероятности того, что родится мальчик, а не девочка???

Да, в первых крестах частенько дефицит мальчиков, можно изменить это в файлах игры, конкретно сейчас уже конечно не вспомню, не запускал КК очень давно. Если вопрос ещё актуален, отпишитесь.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 24.06.2013, 02:26
 
GV108Дата: Суббота, 13.07.2013, 10:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
у меня есть две проблемы с игрой.

1 после перезапуска компа игра вылетает при старте пишит ашибка запуска.

2 в какойто момент игры блакируется возможность строить в провинции, просто невысвечиваются новые здания.

если кто сталкивался с токим или знает как рещить проблему напишите.
 
ShadowДата: Вторник, 18.02.2014, 10:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
привет всем:) кто знает, где взять русификатор Crusader Kings: Deus Vult v1.05? патч ставил, до того был 1.04а Искал, а так и не нашел( с английским не очень владею)

Сообщение отредактировал Shadow - Вторник, 18.02.2014, 10:04
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы. Именем Господа! (Deus Vult) » Вопрос-Ответ и FAQ по Крестоносцам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили