Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Флудилка » Об угрозе ядерной зимы.
Об угрозе ядерной зимы.
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 26.07.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Что меня всю жизнь поражало до глубины души - так это масштабы человеческого невежества... Кого не спроси о той же ядерной войне, будут балаболить о "ядерной зиме" - в лучшем случае, а в худшем - и о мутантах или даже взрыве всей планеты в результате мифической цепной термоядерной реакции в океанах.
Впрочем, о мутантах и цепной реакции писать я не вижу смысла, а вот миф о том, что ядерная зима может нести угрозу существованию человечества или даже жизни на Земле, давно нуждается в разоблачении.
Я являюсь давним и ярым фанатичным сторонником идеи развязать ядерную войну, поэтому вполне естественно, что изначально я полностью игнорировал саму идею ядерной зимы. Однако, всюду разыскивая материалы против таковой, я наткнулся на крайне любопытные факты.
Итак, должен прямо сказать всем - возможность ядерной зимы не является каким-то уникальным свойством современного мира! На протяжении многомиллионной истории жизни на Земле сотни, а скорее - тысячи раз происходили катастрофические падения астероидов, не менее катастрофические взрывы вулканов и супервулканов. По сведениям учёных, такие события приводили именно к эффекту, подобному ядерной зиме - а в отдельных случаях и много страшнее того, что могут устроить страны Земли с современным ядерным арсеналом.
Более того, подобное случается чуть ли не несколько раз за сотню тысяч лет. Так, последнее катастрофическое извержение супервулкана состоялось 26.500 лет назад в Новой Зеландии, другое на озере Суматра - 73 тысячи лет назад (что привело к вулканической зиме и продолжавшимся около шести лет по всей планете сернистым дождям). Наиболее известный супервулкан, располагающийся в США, в Йеллоустонском заповеднике, извергался последний раз 600 тысяч лет назад. Причём, по предположениям вулканологов, он может взорваться в ближайшее время, о чём свидетельствует постепенное повышение уровня почвы в кальдере, ускорившееся в последние годы. Вулкан произвёл около 140 извержений за последние 17 миллионов лет.
Теперь к вопросу об астероидах. С падением гигантского астероида 65 миллионов лет назад связывается исчезновение динозавров. Энергия взрыва оценивается учёными как эквивалентная 10.000 гигатоннам (для сравнения - мощность "Царь-бомбы" лишь около 56 мегатонн, что в 200.000 раз меньше). Кратер Шива в Индии, датируемый приблизительно тем же временем, значительно крупнее - падение астероида или кометы там также привело к расколу земной коры в Индии и эффекту, идентичному взрыву супервулкана.
Собственно говоря, к чему всё это? Очень просто - это доказательство того, что ядерная зима ничем не угрожает человечеству и тем более - жизни как таковой. Абсолютно все существующие на Земле виды живых существ являются потомками тех, кто уже когда-либо пережили подобное. Неприспособленные вымерли, как те же динозавры. А люди и вовсе - существа несравнимо более живучие, чем любые тараканы. Если уж переживали подобное в каменном веке, то сейчас, с противоатомными бункерами и стратегическими продовольственными запасами, переживём и подавно.
Более того, ядерная зима скорее будет способствовать лишь оздоровлению биосферы Земли. Сильнейшие выживут и дадут потомство.
Отдельно стоит упомянуть об исследованиях Абдурагимова И. М.* - по его данным, предположительные выбросы пепла в результате ядерной войны в теории академика Моисеева были завышены более чем в десять раз. То есть вместо мифической "ядерной ночи" (практически полного прекращения доступа солнечного света к земной поверхности на несколько лет) нас ожидает лишь глобальное похолодание, которое достаточно быстро кончится.
В 2007-8 годах были проведены дополнительные исследования по последствиям возможной ядерной войны. Утверждается, что обмен ядерными ударами между Россией и США с применением 4400 ядерных и термоядерных боеголовок (а сейчас их, кстати, уже меньше) приведёт к выбросам в атмосферу 150 миллионов тонн сажи и пепла, что якобы должно привести к ядерной зиме.
Много ли это, если сравнивать с извержениями вулканов и супервулканов?
Перевод миллионов тонн в кубические километры не занял у меня много времени. Я быстро нашёл упоминание о том, что извержение вулкана Пинатубо в 1991 году привело к выбросам 10 кубических километров горных пород и пр., что - внимание - соответствует 40 МИЛЛИАРДАМ тонн! Гораздо более мощное извержение вулкана Тамбора в 1815 году привело к выбросам 150 кубических километров (около 600 миллиардов тонн), из-за чего средняя температура планеты в следующий год опустилась на 2,5 градуса. Извержение вулкана на Суматре 73 тысячи лет назад привело к выбросам 2800 кубических километров горных пород - что тогда приблизительно соответствует 11 ТРИЛЛИОНАМ тонн! Крупнейшее известное извержение супервулкана привело к выбросу более 8 тысяч кубических километров горных пород!
Да, конечно, можно выдвинуть такой контраргумент, что от вулканических извержений большая часть выбросов оседает поблизости от вулкана. Даже при взрыве супервулканов радиус оседания основных выбросов составляет 1-3 тысячи километров. Но ведь часть-то всё равно попадает в верхние слои атмосферы и остаётся там на несколько лет.
Даже если предположить, что 99,9% извергаемого материала быстро оседает вблизи от вулкана и лишь 0,01% распространяется по планете, получается, что количество поднявшегося в атмосферу пепла от взрыва всё того же индонезийского супервулкана 73 тыс. лет назад составило 11 кубических километров. То бишь 44 миллиарда тонн - почти в 300 раз больше, чем в случае ядерной войны. Ещё есть вопросы?
Ну и, кроме того, при меньших выбросах пепла большее значение будут иметь выбросы парниковых газов в результате того же горения. А между тем в изначальной теории ядерной зимы парниковый эффект не учитывался вовсе. Усиление такового смягчит ядерную зиму, а после её завершения ещё много десятилетий будет серьёзно влиять на климат, причём наибольшую пользу от потепления получит именно Россия.
Кроме всего прочего, если во времена создания теории "ядерной зимы" (начало 80-х годов) суммарный арсенал СССР и США составлял не менее 60-70 тысяч боеголовок, то по СНВ-3 у РФ и США останется уже по полторы тысячи. Да ещё чуть больше тысячи у остальных ядерных держав (400-500 бомб у Китая). Не правда ли, уже не так страшно?
А вот теперь о прогнозе возможной ядерной войны.
Давайте представим, что завтра взорвётся Йеллоустонский супервулкан. Половина населения США уничтожена, ведение сельского хозяйства по всему миру в следующие несколько лет почти невозможно, в Китае и Индии счёт жертв голода идёт на десятки, если не сотни миллионов. Все прежние договора между государствами обрушиваются, всюду идёт борьба за территории и еду, недостаток пищи пытаются восполнить увеличением ловли рыбы - но и рыбы на всех не хватит. Насколько велика вероятность, что кто-то - а скорее всего США - сочтёт нужным воспользоваться ядерным оружием для уничтожения конкурентов, чтобы поставить их в аналогичное положение?
Я скажу так - эта вероятность равна ста процентам. Иная ситуация невозможна в принципе.
Означает ли это, что ядерная война неизбежна? Да, это не подлежит сомнению, и нельзя прятать голову в песок, как страус. Конечно, можно допустить, что через сотню лет или более наука достигнет таких высот, что предотвращение гигантских вулканических извержений перестанет быть проблемой, только - вот незадача! - вулканологи отводят нам на подготовку не более 60 лет! А многие утверждают, что извержение наиболее вероятно между 2012 и 2016 годами.
Что можно сделать в таком случае? Ответ очевиден - ударить первыми!
Нанесение первого удара означает, что небольшая часть ракет противника и весьма значительная - авиации не успеет взлететь, что больше наших ракет попадёт в заданные цели, следовательно, что будут меньше свои потери и больше - потери противника. Вполне достаточная причина для превентивного удара, если война рано или поздно неизбежна. Не правда ли?
И, вероятно, стоит нанести при этом удар и по самому супервулкану, чтобы вызвать более раннее его извержение. Тогда мы будем хотя бы знать, когда именно таковое состоится, и оно не станет для нас неожиданным.
Кроме того, отдельно следует сказать о возможности свести к минимуму выбросы пепла при ядерной войне. Этот способ - океанические термоядерные взрывы.
Взрыв бомбы в 10-50 мегатонн на глубине в океане вызовет гигантское цунами высотой до километра. Десять бомб - и население планеты уменьшено вдвое-втрое.
Сотни городов, на которые должны были упасть термоядерные бомбы, сносятся рукотворным цунами. Никакого пепла, всё гораздо более экологично. Триллионы** литров воды, в виде пара попадающие в атмосферу, способствуют ускоренному вымыванию ядерного и вулканического пепла, равно как и радиоактивных веществ.
Какой-то слишком гуманистично настроенный читатель спросит меня - с чего я хочу устроить подобное?
Ответ прост - я всей душой ненавижу нынешнюю человеческую цивилизацию. Господство денег, всеобщее лицемерие и ложь, ложь со страниц газет и экранов телевизоров, ложь в интернете и речах политиков... У такого мира нет будущего. Пусть уж лучше он рухнет сейчас, чем через полсотни лет, когда развитие нанотехнологий приведёт к тому, что мировая война и в самом деле сможет стать последней войной в истории этой планеты.
Если война начнётся сейчас, выживших будет не так уж мало - во всяком случае, не менее 300-400 миллионов человек. И они построят новый мир - лучше и чище нынешнего.
Я, как ярый патриот России, в первую очередь хочу, чтобы новая великая Россия после войны добилась господствующего положения на Земле - а в идеале и власти над всем миром. Вместо гнилой демократии будет установлен всемирный тоталитарный режим, в отличие от нынешних стран не тратящий на разработку новых сортов губной помады столько денег, что их хватило бы на создание космолёта Земля-Марс. Режим, ставящий своей целью подлинное развитие человечества, при котором мы сможем достичь звёзд.
Скажете - невозможно? Скажете - в России, если она начнёт ядерную войну, в любом случае жертв будет не меньше, чем в других странах, и после войны она будет плестись лишь на обочине прогресса?
Всё это - ложь. Именно у России идеальное положение для страны, желающей развязать ядерную войну и победить в ней. У нас есть утеплённые дома, пригодные для выживания в условиях продолжающейся до 2-5 лет зимы, у нас крайне мало населения живут на океанических побережьях - меньше угрозы от рукотворных цунами, у нас множество лесов - будет, чем топить во время ядерной зимы, даже если такая и состоится! У нас рассредоточенное по миллионам квадратных километров население, которое не поразить полностью и десятком тысяч ракет, у нас, наконец, нет каких-либо сейсмоопасных зон в густонаселённых регионах - только Дальний Восток и Кавказ. Есть ли такие условия хоть у одной другой страны на планете? В Канаде большая часть населения живёт на южной границе, в США - Йеллоустонский вулкан и крайне уязвимое побережье, в Китае - также высокая уязвимость перед океаническими термоядерными взрывами, да и сейсмическим оружием. Тропические страны можно вовсе не рассматривать - в них даже короткую (1-2 года) ядерную зиму не переживёт и десяти процентов населения даже без дополнительных ударов. Они к зиме не приспособлены вообще. Впрочем, в Китае и США также привычны к гораздо более тёплому климату, чем в России, и число жертв голода и холода там пойдёт на десятки процентов.
О чём всё это говорит? О том, что, скорее всего, число жертв у нас не превысит потери в Великую Отечественную войну. О том, что мы можем победить в мировой ядерной войне - и должны сделать это!
Как это сделать? Об этом подробнее написано в другой моей статье, посвящённой именно способам достичь победы в ядерной войне. Интересующимся сюда - http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/dazdrawstwuetwojna.shtml
* - Доктор технических наук, преподаёт в МГТУ им. Баумана основы пожаро- и взрывобезопасности, физику и химию горения и взрыва, строительные конструкции при пожаре и взрыве. Ознакомиться с его статьями по ядерной войне можно на сайте www.pojar01.ru
** - один кубический километр воды составляет ровно триллион литров. Так что эта цифра, вполне возможно, даже несколько преуменьшена.

Источник - http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/yadernayazima.shtml


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
generalisimusДата: Четверг, 26.07.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ЛОГИКА КАК У МАО ДЗЭДУНА-ПУСТЬ СДОХНЕТ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗАТО ОСТАНЕТСЯ ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА.
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 26.07.2012, 20:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (generalisimus)
ЛОГИКА КАК У МАО ДЗЭДУНА-ПУСТЬ СДОХНЕТ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗАТО ОСТАНЕТСЯ ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА.

Это правильная логика. Впрочем, половина - сильное преувеличение. Очень сильное.

Quote (Константин_Дмитриевич)
Если война начнётся сейчас, выживших будет не так уж мало - во всяком случае, не менее 300-400 миллионов человек. И они построят новый мир - лучше и чище нынешнего.

Население бывшего СССР - около 300 миллионов.
А больше нам и не надо.

Да, и нафига пользоваться капсом?


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Четверг, 26.07.2012, 20:53
 
generalisimusДата: Четверг, 26.07.2012, 20:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
У МЕНЯ КЛАВИАТУРА ГЛЮЧИТ.И МИР ВЫ НЕ ПОСТРОЕТЕ БУДЕТЕ ЗА ЕДУ ДРАТЬСЯ И ОДУМАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВАС ЧЕЛОВЕК 10 ОСТАНЕТСЯ.
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 26.07.2012, 20:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (generalisimus)
И МИР ВЫ НЕ ПОСТРОЕТЕ БУДЕТЕ ЗА ЕДУ ДРАТЬСЯ И ОДУМАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВАС ЧЕЛОВЕК 10 ОСТАНЕТСЯ.

Ха-ха-ха.

Как я уже написал на одном форуме, выводы статьи бесспорны:
1) Ядерная зима, если таковая и будет, не представляет собой никакой угрозы ни природе, ни людям.
2) Ядерная война в любом случае неизбежна.
3) Россия может победить в ядерной войне.

Любой патриот России со мной согласится.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 21:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А мне как-то и без нее не плохо живется.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 26.07.2012, 21:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
А мне как-то и без нее не плохо живется.


Quote (Константин_Дмитриевич)
А вот теперь о прогнозе возможной ядерной войны.
Давайте представим, что завтра взорвётся Йеллоустонский супервулкан. Половина населения США уничтожена, ведение сельского хозяйства по всему миру в следующие несколько лет почти невозможно, в Китае и Индии счёт жертв голода идёт на десятки, если не сотни миллионов. Все прежние договора между государствами обрушиваются, всюду идёт борьба за территории и еду, недостаток пищи пытаются восполнить увеличением ловли рыбы - но и рыбы на всех не хватит. Насколько велика вероятность, что кто-то - а скорее всего США - сочтёт нужным воспользоваться ядерным оружием для уничтожения конкурентов, чтобы поставить их в аналогичное положение?
Я скажу так - эта вероятность равна ста процентам. Иная ситуация невозможна в принципе.
Означает ли это, что ядерная война неизбежна? Да, это не подлежит сомнению, и нельзя прятать голову в песок, как страус. Конечно, можно допустить, что через сотню лет или более наука достигнет таких высот, что предотвращение гигантских вулканических извержений перестанет быть проблемой, только - вот незадача! - вулканологи отводят нам на подготовку не более 60 лет! А многие утверждают, что извержение наиболее вероятно между 2012 и 2016 годами.
Что можно сделать в таком случае? Ответ очевиден - ударить первыми!

Собственно, всё сказано. Война неизбежна, и инстинкт самосохранения требует от нас нанесения превентивного удара.
П. С. Если статья нарушает какие-то там правила, просьба не удалять, а просто перенести во флудилку, чтобы можно было продолжить там дискуссию.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
generalisimusДата: Четверг, 26.07.2012, 21:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ОДИН УСАТЫЙ ЕВРЕЙТОР ВТИРАЛ НЕМЦАМ В 1930-ЫЕ ТУТ БУДЕТ ПОХУЖЕ В ТЫСЯЧИ В МИЛИОНЫ РАЗ ХУЖЕ.
 
CommanderДата: Пятница, 27.07.2012, 06:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Fallout
 
LaidbackLukeДата: Пятница, 27.07.2012, 10:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Заложил в фундамент и стену дома нокиа 3110, мне не стрщен зашкаливающий дозиметр и имба зиму в -9000 градусов


В Добрый путь Диги!
 
CommanderДата: Пятница, 27.07.2012, 10:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
А я побежал собирать бутылочные крышки и запасаться жратвой, водой и патронами. Когда всё стихнет, буду охотиться на гекконов и продавать шкурки торговцам. Ну а потом разбогатею и свалю куда-нибудь в тёплые края без радиации.
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 28.07.2012, 03:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А если без тупого юморения, достойного лишь младших классов школы для умственных инвалидов?

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 28.07.2012, 10:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
тема предрасполагает.

I love... Big Brother.
 
НекромантДата: Суббота, 28.07.2012, 19:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Только сейчас тему заметил, а то бы раньше отписался. tr4

Quote (Константин_Дмитриевич)
А если без тупого юморения, достойного лишь младших классов школы для умственных инвалидов?


А если серьёзно, то у народа нет НИ ОДНОГО возражения по существу. Никто ничего не может возразить внятно и аргументированно. Право, чем пытаться тут неудачно прикалываться, лучше б кто-нибудь по существу что-нибудь сказал.

Константин_Дмитриевич, мою позицию Вы знаете, я - за ликвидацию конкурентов в этом мире. А потом и не только в этом. tr1


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
CommanderДата: Суббота, 28.07.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
У кого есть патроны на гаусс, а?

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 28.07.2012, 19:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Неужели, я увижу Лас-Вегас...

I love... Big Brother.
 
MichaelДата: Суббота, 28.07.2012, 19:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
generalisimus, предлагаю тебе даже не вмешиваться, уважаемого товарища переклинило на идее ядерной войны настолько, что он готов первым сгореть в ядерном пламени.
Quote (MadDog)
А мне как-то и без нее не плохо живется.

Плюсую.
Quote (Некромант)
А если серьёзно, то у народа нет НИ ОДНОГО возражения по существу.

Да потому, что по такой теме вообще не может быть внятного аргумента ни за, ни против. А знаешь почему? Потому, что всё что связано с глобальным ядерным конфликтом можно проверить только эмпирическим путём.
И не надо мне сейчас говорить про расчёты, испытания и.т.д. и.т.п.
Расчёты МОГУТ ошибаться (и зачастую ошибаются), испытаний ТАКОГО масштаба никогда не было и не будет.
Что же до моего мнения по данному вопросу - многие беды в мировой истории связаны с милитаристами, которым делать нечего, как войнушки устраивать.
Quote (Константин_Дмитриевич)
Собственно, всё сказано. Война неизбежна, и инстинкт самосохранения требует от нас нанесения превентивного удара.

Пусть даже ценой замечания, но задам вопрос который давно вертится у меня на языке: ты кретин или тебе просто больше нечего делать кроме как черкать идиотизмы?


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 28.07.2012, 19:56
 
generalisimusДата: Суббота, 28.07.2012, 20:05 | Сообщение # 18
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Michael, задай вопрос в личку а мат из сообщения удали.
 
MichaelДата: Суббота, 28.07.2012, 20:12 | Сообщение # 19
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
generalisimus, мата и не будет. И я хочу, чтобы этот вопрос (а следовательно и ответ на него) был публичным - поэтому и не задал сразу (хотя искушение уже было).

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
generalisimusДата: Суббота, 28.07.2012, 20:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
зря так.мэд дог или рукор все равно скажут что мат.но в общем я поддерживаю твою линию.
 
Форум » General » Флудилка » Об угрозе ядерной зимы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили