Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Флудилка » ^___^ Концы света ^___^ (Газеты и инет страшная штука а вы что нашли))))
^___^ Концы света ^___^
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 13:31 | Сообщение # 141
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Новости научного мира » Школьник "ускорил" наступление конца света в 100 раз

13-летний немецкий школьник Нико Марквардт (Nico Marquardt) нашел ошибку в расчетах NASA. Использовав данные Потсдамского института астрофизики, он выяснил, что вероятность столкновения астероида Апофис (Apophis) с Землей в 2029 году в 100 раз выше, чем предсказывало Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подросток, нашедший ошибку в расчетах NASA, назвал Апофис "астероидом-убийцей" (Killer-Klumpen).

Как ранее сообщало космическое агентство, 13 апреля 2029 года Апофис приблизится к Земле на опасное расстояние (около 32,5 тыс. километров). Если астероид пройдет через так называемую "гравитационную замочную скважину" (диаметром около 400 метров) и изменит свою траекторию, он может упасть на Землю при следующем сближении с планетой в 2036 году.

NASA предсказывало, что вероятность этого события составляет не более 0,002%. Однако, согласно расчетам Маркардта, которые эксперты признали верными, действительная вероятность равна 0,2%. Мальчик подсчитал, что в случае, если астероид пройдет достаточно близко от Земли, окружающие планету искусственные спутники, которых на геостационарной орбите всего около 40 тыс., могут повлиять на движение космического тела. При такой ситуации Апофис вновь вернется к Земле в 2036 году, однако на сей раз он может упасть на планету.

Специалисты NASA после проведенной проверки были вынуждены согласиться с данными, полученными Нико Марквардтом. И эксперты, и подросток сходятся во мнении, что если Апофис столкнется с нашей планетой, возникнет гигантское цунами, которое затопит большую часть побережий и внутренние территории прибрежных стран. Кроме того, поднимется плотное облако пыли, которое заслонит солнечный свет более чем на год - это называется "ядерной зимой". Выжить в таких условиях для человека будет непросто.

По расчетам Космического агентства, 13 апреля 2029 года Апофис пройдет примерно в 40 тыс. километров от Земли, ближе, чем искусственные коммуникационые спутники. В 2004 году, вскоре после открытия астероида, полагали, что есть вероятность его столковения с Землей, однако впоследствии было показано, что она ничтожно мала - примерно одна сорокапятитысячная. Тем не менее, в декабре 2006 года Планетное общество предложило приз в 50 тыс. долларов за лучший проект исследования Апофиса и оценки угрозы.

Летом 2007 года британская компания «Астриум» спроектировала аппарат «Апекс», который может помочь предотвратить вероятную катастрофу. Согласно проекту, аппарат может приблизиться к Апофису в 2014 году и вращаться вокруг него, оценивая риск его столкновения с Землей в 2029 и 2036 годах и собирая необходимую информацию, используя которую можно будет изменить орбиту астероида.

По оценкам астрономов, астероид имеет неправильную вытянутую форму, его размеры по разным оценкам от 270 до 415 метров в диаметре, масса - 46 млн тонн. Астероиду соответствует тип метеоритов - LL chondrites (хондриты). LL chondrites - каменные, зернистые метеориты, с низким содержанием железа. Таких метеоритов сравнительно немного - около 9% изо всех собранных на Земле. Согласно полученным результатам, Апофис состоит в основном из минералов пироксена и оливина. Если Апофис столкнется с Землей, планета ощутит удар, превосходящий по силе взрыв атомной бомбы в Хиросиме почти в сто тысяч раз.

Подобный случай не первый в истории НАСА. В прошлом году агентство под давлением пользователя Интернета объявило о неточности погодных измерений за последние семь лет. Ошибка была обнаружена блоггером одного из американских сообществ, и повлекла за собой признание неточности официальных лиц НАСА. Средний температурный уровень последних семи лет оказался ниже на 0,15 градусов, чем озвучивали специалисты.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
UlrichtДата: Суббота, 31.07.2010, 13:34 | Сообщение # 142
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Мне так кажется что скоро Москва будет напоминать АД!!!1111 shok
И не ругайте школоту!




Сообщение отредактировал Дядя_Мосли - Суббота, 31.07.2010, 13:36
 
Art1985Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:45 | Сообщение # 143
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Lixolese, гы.... и на что НАСА тратит кучи денег если подросток не имея никаких супер компьютеров и сотен ученых нашел у них ошибку? lol

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 14:57 | Сообщение # 144
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Новости научного мира » Конец света как всемирный потоп?

В мире постоянно изобретаются и циркулируют страшилки для человечества. Была страшилка стратегическая, долгоиграющая, запущенная библейскими авторами. Относительно конца света в 2000 году. Теперь гуляют и клонируются страшилки относительно конца света в 2012 году, при этом авторы смертельного прогноза кивают на календари индейцев. Прямо и косвенно человечеству предлагается не строить планы, не выкладываться в работе, не бороться за свои права во всё разрастающемся мире социальной несправедливости, поскольку, мол, всё равно конец света.

Короче говоря, есть хитромудрые проповедники, запускающие отвлекающие и разрушительные программы. Но есть и высокообразованные, многоопытные и ответственные люди, анализирующие ситуацию на нашей маленькой планете и предлагающие мудрые гуманные решения. Среди таких людей - Игорь Николаевич Острецов, заместитель генерального директора по науке Всероссийского НИИ атомного энергетического машиностроения, автор книги «Введение в философию ненасильственного развития».

Именно его рассуждения, высказанные в одной из программ, ведущим которой был безвременно ушедший от нас публицист и искусствовед Савва Ямщиков, положены в основу этой публикации.

В 2008 году США сбили свой спутник с ядерной установкой

Острецов – честный человек. Он ничего уже не боится в нашем постоянно меняющемся мире. Потому что несколько лет работал на Чернобыльской АЭС. Облучение, онкологическая болезнь, которая вроде бы и надежды уже не оставляла. Словом, было много всякого за эти годы. Рассказывает сам Игорь Николаевич:

– До 80-го года я работал в закрытых областях ядерно-космической тематики. В частности, над спутниками-разведчиками. Поскольку они летают на низких орбитах, то вынуждены использовать не солнечные батареи, а ядерные энергетические установки. К слову, недавний эпизод, который, к сожалению, в основном замалчивается, хотя я дважды выступал на телевидении по этому поводу. Но резонанса тема не получила, думаю, неслучайно. Речь об американском спутнике, который сами же они и сбили в феврале 2008 года. Видимо, он уже сошёл на опасную орбиту, решили не усугублять, но вовсе скрыть факт этот не удалось. А спутник нёс ядерную установку, в которой несколько десятков килограммов плутония 238. Это совершенно омерзительная вещь. По своим ядерным характеристикам плутоний-238 родной брат полония-210, которым отравили Литвиненко. Если бы они уронили спутник с плутонием в каком-то одном месте, это привело бы к сильнейшему заражению этого района. Цинично решили, что распылить в атмосфере не так заметно и опасно. Очевидно, надо было ни в коем случае не давать его сбивать, привлечь внимание мировой общественности, экологов. Тем не менее, американцы свой неудачный спутник сбили. Это привело к тому, что в течение примерно двух лет будут выпадать эти мелкодисперсные частицы с осадками. И каждый идущий по улицам в любой точке Земли имеет свой шанс получить эту дрянь в желудок, либо в лёгкие. То есть количество раковых заболеваний на Земле резко увеличится. Поэтому использование в ближнем космосе ядерных программ должно быть категорически запрещено. Тем более, что они используются в основном в интересах военных, разведывательных служб. И с подобной практикой, а случай не единичный, нормальное человечество должно бороться. Но, к сожалению, большая часть человечества сегодня представляет собой биомассу. Имею право на столь резкое заявление хотя бы потому что даже, несмотря на такую реальную угрозу, никаких протестов, особенно от правительственных кругов разных стран, нет. Я, естественно, писал и в наше правительство. Никакой реакции. Не отреагировала ни Академия наук, ни Министерство обороны. Везде тишина. Все технологии ядерные, которые используются до настоящего дня, приводят к таким жутким последствиям.

Реальная опасность ядерного терроризма

Специалист высшего класса привёл лишь один пример того, что происходит с применением современных ядерных технологий в космосе. А что на Земле?

– Сегодня в мире функционирует около 500 ядерных реакторов. По своему вкладу в общемировую энергетику – это всего лишь процента полтора-два. То есть, атомной энергетики с точки зрения реального влияния на энергобаланс планеты практически нет. А проблем куча. Сегодня многие блоки АЭС остановлены, потому что их невозможно вывести из эксплуатации. Никто не знает, что делать с радиоактивными отходами. Кроме того, АЭС опасны, поскольку они производят ядерные материалы, из которых можно делать бомбы. Здесь показательна история с Ираном. Знаете, почему Иран, например, не делает плутониевую бомбу, которую несанкционированно сделали Северная Корея и Индия? Дело в том, что плутоний из реактора получить сравнительно легко. Это чисто химический, а не физический процесс, которым является разделение изотопов урана, например. Но почему Иран стремится именно к урановой, а не плутониевой бомбе, создавая у себя технологию разделения изотопов урана? Как с хитрым видом сказал один мой знакомый ядерщик Андрюша Говердовский, потому что уран можно перевозить, а плутоний нет. Плутоний очень сильно «светит». А из урана можно сделать кольца, браслеты, всё, что угодно, вставную челюсть, покрыть золотом. На таможне положил в ящичек, прошёл, потом всё это перелил в другое изделие. Возить можно через границу! В этом смысле история с Литвиненко чрезвычайно показательна. В ней не хотят озвучивать два основных вопроса. Во-первых, где этот полоний был получен. Как, известно, полоний-210 можно получить двумя способами. Первый способ – нарабатывать в реакторах из висмута. Второй способ – так же как его получили супруги Кюри. Они брали урановые руды, очень долго, с помощью химических процедур, перерабатывали их и, в конце концов, выделили полоний. Я всем задаю простой вопрос, если два субтильных интеллигента наработали себе на Нобелевскую премию, то десять здоровых мужиков, наверное, могут наработать нужное количество полония, тем более, что за полоний стали платить лучше, чем за опиум. Я об этом дважды говорил в прямой передаче «Раша тудей» на Лондон. Никакой реакции. Для меня вывод однозначен. Значит, полоний контрабандный и не из лаборатории. Второй вопрос. Зачем этот полоний нужен? Он служит запалом для атомных бомб. Но всё дело заключается в том, что полоний-210 – это скоропортящийся продукт. У него период полураспада всего лишь 90 дней. А это означает, что, если начали возить полоний, значит делящееся вещество где-то поблизости. Мир стоит на грани международного ядерного терроризма. И где будет взорвана первая террористическая бомба: В Москве, Лондоне, Нью-Йорке, либо ещё где-то? И это реальная угроза. Если ядерные бомбы начнут просто транспортировать и подрывать там, где им надо, не приведи Господи. Поэтому борьба с ядерным терроризмом является сегодня одной из ключевых проблем дальнейшего выживания человечества.

Цена спасения от мировой катастрофы

Институт, где работает Острецов, предложил в этом направлении определённые методы. Целую серию работ, которые объединяются общим названием – ядерные релятивистские технологии или коротко ЯРТ. Эти технологии явятся базовыми для выживания человечества, по крайней мере, в первой половине XXI века. Продолжает учёный:

– Они могут быть реализованы благодаря уникальному ускорителю частиц, разработанному моим сокурсником по Физтеху, Алексеем Сергеевичем Богомоловым. Эти технологии применимы в целой серии разработок. Поскольку я начал говорить о терроризме, продолжу эту тему. Оказывается, ЯР технологии могут тут быть весьма полезны. Технология заключается в облучении делящихся материалов высокоэнергетическими частицами. При таком облучении делящихся материалов, например, протонными пучками можно, в частности, обнаружить факт их нахождения в данном месте. Мы предлагаем создать некое мобильное транспортное средство, например, самолёт и разместить на нём ускоритель протонов. В качестве носителя могут быть применены только российские широкофюзеляжные самолёты. Ни одна другая страна, в том числе и США, самолётов такого класса просто не имеет. И вот такой самолёт камуфлируется под пассажирский, на его борту размещается ускоритель, самолёт летает над каким-то регионом, «сканирует» его слабым излучением. И сразу ясно, где есть делящиеся вещества, где их нет. И это будет универсальное средство борьбы с несанкционированной транспортировкой ядерных материалов. Но, естественно, появятся желающие, более того, уже появились, такое средство приобрести исключительно для себя. Но всё дело в том, что из-за ускорителя, расположенного на самолёте, каждый в этом регионе получает какую-то в целом небольшую дозу. Но каждый с этим просто так не согласится. Более того, если рядом с облучаемым находится делящееся вещество, то его излучение сразу многократно возрастает. Так что человек, сам того не ведая, и будучи непричастен к нему, может получить и смертельную дозу. Однако риск ядерного терроризма столь велик, что международное сообщество может принять, в принципе, такое соглашение, допускающее незначительное облучение законопослушных людей и летальное облучение террористов. Ведь это цена спасения от мировой катастрофы. Но всё это должно быть до запятой прописано в международных соглашениях. Несанкционированно такие меры применять нельзя. Это означает, что такая разработка не может выполняться в интересах одной страны, она должна быть принципиально международной, на чём мы и настаиваем.

Новая технология – это смена элит

В рамках той же ЯР-технологии можно создать и энергетику, которая не будет нарабатывать отходы и делящиеся материалы. И тогда эта разработка будет соответствовать тезису, который Путин высказал на саммите тысячелетия: «Ядерная энергетика в XXI веке должна быть избавлена от обогащённого урана и плутония». Ядерные технологии должны быть такими, продолжает Острецов, чтобы они были ориентированы на всех, а не только на избранные страны. Их должны применять и Иран, и Северная Корея и кто угодно. Вот такую энергетику мы и делаем. К сожалению, наши дела продвигаются тяжело. История вопроса такова.

– У меня эти мысли возникли, когда я был в Чернобыле. В мае 86-го года, после чернобыльской катастрофы, министр направил меня руководителем работ министерства в Чернобыль. И я в 86-87-м годах был там. Ну и, насмотревшись всех этих «прелестей» (я был человек сравнительно новый в стационарной атомной энергетике), я стал думать, неужели ничего нельзя сделать? И вот примерно к середине 90-х годов у меня программа работ по новой схеме атомной энергетики созрела полностью. Мне помог академик Валерий Иванович Субботин. Он меня свёл с крупнейшим советским, российским ученым – Александром Михайловичем Балдиным. Он был директором лаборатории физики высоких энергий в Дубне. Балдин дал мне возможность провести первый эксперимент на синхрофазотроне в Дубне. Я его провел в 98 году. Результаты эксперимента оказались чрезвычайно интересными. Но, к сожалению, функционеры от науки это дело замотали. К сожалению, Балдин вскоре умер. Создание новой технологии – это смена элит. Все современные ядерные технологии затрагивают очень большое количество людей. Поэтому все люди, которые занимаются современными ядерными технологиями, встали на дыбы. И для того, чтобы провести второй эксперимент в Протвино, мне потребовалось четыре года. После этого программа обозначилась более чётко. Но усилилось и противодействие. Сегодня наиболее сильно препятствует этим разработкам академик Фортов. А что такое современная ядерная технология? Самый большой её недостаток в том, что она сжигает, в основном уран 235. Представьте себе ситуацию. Середина 21-го века. Сожгли уран-235, сожгли нефть, сожгли газ. У человечества больше ничего нет. Все разговоры о том, что будет сделана термоядерная программа это, естественно, блеф. Я не буду сейчас об этом подробно говорить. В этом случае человечество закончит свое существование? На самом деле, мир устроен так, что у человечества всегда есть выход для продолжения развития. Эта программа задана Творцом. В соответствии с этой программой человечество должно опираться на разум. Конкретно разумный подход должен базироваться, во-первых, на создании на переходный период ЯРТ-энергетики и к середине века – на создании ядерно-космических технологий для энерго – и промышленного обеспечения из космоса. Для этого необходимо развивать ядерные энергетические программы. И Господь распорядился так, что наибольший задел по первой и второй частям находятся в России. Россия – это центр мира. Это, действительно, так. Все ядерно-космические программы разрабатывались только нами и американцами. Но их разработки на порядок хуже и по качеству, и по количеству. Они не сумели создать ядерные энергетические реакторы для космоса. Как уже было сказано, они в космосе в основном использовали радиоизотопные энергетические установки, которые даже запускать с Земли нельзя. Потому, что они могут упасть обратно! Ядерная энергетическая установка должна запускаться холодной, уводиться на такое расстояние, когда гарантирован её невозврат на Землю и только после этого её можно запускать. А если вы запускаете радиоизотопный источник, при аварии ракеты он может свалиться тут же. То, что разрабатывали американцы, принципиально недопустимо использовать вообще. На базе наших ЯЭУ и ядерных двигателей могут быть созданы промышленные энергетические программы, которые полностью обеспечат человечество энергией из космоса. Эти работы надо реанимировать немедленно. Потому что, если мы этого не сделаем, то на Земле будет жуткая ситуация.

Китайский «Тайфун» накроет США?

Катастрофа начнётся она с того, что потребности в углеводородах будут превышать возможности их производства. Академик Р. Нигматулин назвал эту ситуацию энергетическим крестом. Он же предсказал его приход уже в 2010-м году. Рост цен на нефть подтверждает этот прогноз.

– Я эти вещи подробно не анализировал, но я ему верю. Действительно, нефть кончится в 20-30 годы, а несбалансированность потребностей и производства может наступить уже завтра. И тогда будет жуткое противостояние в борьбе за источники энергии. Противостояние между Востоком и Западом, между Китаем и США, в котором у Штатов нет ни одного шанса. Сегодня, как ни странно, произнося такие вещи, мы фактически боремся за западную цивилизацию. Если не встать на путь разума, мы будем наблюдать жуткую гибель западной цивилизации, в первую очередь Штатов и, во-вторых, Европы. Основная проблема в мире заключается в том, что на одного американца приходится 16 тонн условного топлива, а на одного китайца одна. Поэтому все разговоры о том, что Китай захватит Сибирь, это всё глупости. У него такое производство, что он все энергоносители может купить, лишь бы они были. А для этого должен быть уничтожен самый большой потребитель энергоисточников. Ведь американцы сегодня потребляют примерно 40 процентов всех мировых ресурсов. Официальный валовой национальный продукт США составляет около 20 процентов мирового. Но на самом деле, как говорил академик Д.С. Львов, и того меньше. Что такое американский ВВП? 70 процентов от 20 процентов – это внутренние услуги. Американцы очень много потребляют. Медицина у них очень дорогая и качественная, собственное потребление и т.д. и т.п. Фактически их ВВП при потреблении 40 процентов, я повторяю слова Львова, составляет примерно всего лишь 5-7 процентов от мирового. Да и то этот ВВП создаётся, в основном, за счёт производства военной техники. Поэтому американцы по факту в международную копилку реального производства не дают ничего. А потребляют, повторяю, 40 процентов. Поэтому они являются злейшим врагом Китая. А как Китай, может уничтожить США? К сожалению, элементарно. После того, как Сахаров сделал супербомбу на 100 мегатонн, он сказал совершенно замечательные слова о том, что с американцами вообще говорить не о чем. Плывет корабль мимо Нью-Йорка, опускает под собой на дно бомбу мощностью 100, 200, 500 мегатонн – любой мощности. А потом через месяц, даже через год или два нажимают кнопку, бомба взрывается и на берег выходит волна, высотой 200 метров. Военные специалисты по взрывам говорили мне, что они в своё время рассматривали схему инициирования волны высотой 1200 метров, которая до середины Соединённых Штатов дойдёт. Когда я был в Китае, я китайцам рассказал об этом сценарии. Говорят, знаем мы это дело, идёт у нас такая программа, называется «Тайфун». Ты уверен, что такая бомба уже не лежит? Поэтому никакой большой войны не будет. Просто будет потоп.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 31.07.2010, 15:14 | Сообщение # 145
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А покороче?

I love... Big Brother.
 
LixoleseДата: Вторник, 10.08.2010, 16:59 | Сообщение # 146
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Солнце решило уничтожить Землю?

Сегодня наша планета примет на себя мощную волну солнечного излучения. Ученые NASA окрестили это явление «солнечным цунами». Самое удивительное, что наша звезда как будто вознамерилась поразить одну-единственную цель. Эта цель – Земля.

Вспышки зафиксированы обсерваторией NASA по наблюдению за солнечной активностью. «Выбросы вещества солнечной короны направлены точно на Землю», – сказал представитель Гарвардского астрофизического центра Леон Голуб.

Когда «солнечное цунами» достигнет Земли, возможны сбои в системах связи и энергоснабжения, свечение атмосферы в верхних широтах, отказы спутников. Кстати, газета Telegraph, которая сообщает об этой солнечной атаке, недавно писала о том, что Солнце готовится к периоду беспрецедентной активности, пик которой придется на 2013 год.

Самое удивительное и пугающее в нынешней атаке Солнца то, что вспышки и выбросы произошли в разных местах, но все они были направлены строго на Землю. Доктор Люси Грин из космической научной лаборатории в Суррее заворожена происходящим. По ее мнению, случайность подобных совпадений близка к нулю.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
LixoleseДата: Вторник, 10.08.2010, 17:08 | Сообщение # 147
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Предсказания
2011й Конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012й Конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013й Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.
2014й По мнению астрофизиков, к нашей Солнечной системе приближается облако космической пыли, вырвавшееся из черной дыры и уничтожающее все на своем пути. Скучный конец света.
2015й Конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016й Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017й Конец света по теории иерархических катастроф.
2018й Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019й Столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020й Предсказание Исаака Ньютона, он исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
2021й Конец света согласно некоторым индейским пророкам и Ричарду Бойлану.
2026й Возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения 1 — 1958 гг. н. э. согласно Хайнцу фон Фёрстеру
2028й Гибель всего живого на Земле в результате падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея.
2034й Гибель человечества согласно прорицанию 1999 года российского контактёра Олега Соломенникова. Эту дату ему назвали пришельцы с которыми он контактировал.
2035й Конец света предсказанный Мишелем Нострадамусом согласно расчётам его исследователей Дм. и Н. Зима, чему будет предшествовать 27-летняя война (то есть с 2008 — Война в Ираке), 25 из которых (то есть с 2010) она будет Мировой; перед этой мировой фазой войны произойдёт реинтеграция постсоветского пространства при 3-ем российском президенте = «короле Аквилона».
2036й Человечество будет уничтожено в результате возможного столкновения Земли с астероидом Апофис 99942
2049й Конец света согласно расчётам астролога Л.Рыбалко в 1999 году



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 10.08.2010, 18:21 | Сообщение # 148
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Lixolese)
реинтеграция

А что это такое?


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 10.08.2010, 18:22 | Сообщение # 149
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А вообще,выбирай что хочешь!
Тут тебе и от Астеройда,и от Войны :D


I love... Big Brother.
 
MadDogДата: Вторник, 10.08.2010, 20:51 | Сообщение # 150
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Как мы вообще еще живы?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Вторник, 10.08.2010, 20:54 | Сообщение # 151
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Lixolese, Докладываю...! Ваш приказ прошел в Указ!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
UlrichtДата: Вторник, 10.08.2010, 20:55 | Сообщение # 152
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Интересно сколько в прошлом веке было апокалипсисов? fr

 
MadDogДата: Вторник, 10.08.2010, 20:57 | Сообщение # 153
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Дядя_Мосли, каждый день, на завтрак, обед и ужин! :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Вторник, 10.08.2010, 20:59 | Сообщение # 154
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (MadDog)
Дядя_Мосли, каждый день, на завтрак, обед и ужин!

Патриарх! Ты комбинацию разработал! Тебе и Хлев!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
UlrichtДата: Вторник, 10.08.2010, 21:01 | Сообщение # 155
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Расписание апокалипсисов на эту неделю:... дальше сами творите :)

 
АдьютантДата: Вторник, 10.08.2010, 21:04 | Сообщение # 156
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Дядя_Мосли)
Расписание апокалипсисов на эту неделю:... дальше сами творите

Спасибо! Дай МадДогу Звание!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
piskaДата: Среда, 11.08.2010, 12:06 | Сообщение # 157
Сообщений: 159
Эстония
Дата регистрации: 30.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Вместо консервов, в ожидании зрелища, запасаюсь попкорном, чипсами и пивом :D
 
LixoleseДата: Четверг, 12.08.2010, 19:37 | Сообщение # 158
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
И это снова я с новым выпуском страшилок)))

Новости научного мира » Карту мира меняет супермуссон: будет еще хуже

Эксперты уверены, что если жители Европы не примут срочных мер по улучшению экологической обстановки, то климатические аномалии в виде засухи, изнурительной жары, ливневых дождей и вызванных ими наводнений будут не только повторяться, но еще более усугубятся и обострятся. Как пишет итальянская газета La Repubblica, сейчас в Европе супермуссон меняет метеорологическую карту.

По мнению исследователей, происходящие сейчас погодные явления в Европе сходны с динамикой муссонов. Влажный воздух, идущий с Атлантики, от Великобритании направляется к Средиземному морю, где находится горячая волна, которая из тропиков продвигается к полюсам. Контраст между горячим африканским и холодным атлантическим воздухом ведет к проливным дождям.

Напомним, что сильные грозы прокатились в минувшие выходные по многим городам Европы, самыми сильными они были в центре континента, на границе Польши, Чехии и Германии. Реки вышли из берегов и затопили города. В результате действия стихии уже погибли 15 человек.

Как пишет InoPressa со ссылкой на итальянское издание, раньше этот климатический феномен связывали с термальной аномалией в глобальном масштабе. Однако несколько лет назад горячая волна не пробивалась так далеко с такой силой. По данным специалистов ООН, в результате глобального потепления повышается давление в атмосфере, в результате чего границы горячего воздуха смещаются, способствуя продвижению пустыни в направлении Европы.

Как уверены эксперты, Европу в будущем ждут разрушительные природные катаклизмы, если срочно не принять мер и определить программу по борьбе за энергетическую эффективность и за использование возобновляемых источников энергии. Отметим, что в декабре прошлого года странам-участникам климатического саммита ООН в Копенгагене так и не удалось прийти к согласию по этой проблеме. Как отмечает издание, сильные наводнения, затопившие города в Центральной Европе и оставившие без жилья 15 млн жителей Пакистана, а также аномальная жара и пожары, охватившие большую часть территории России, должны побудить международную общественность к активным действиям.

Во вторник эксперты в очередной раз предупредили, что вслед за жарой и лесными пожарами на Центральную Россию и другие регионы страны могут обрушиться ураганы, смерчи и ливневые дожди. Природные катаклизмы, по прогнозам специалистов, могут произойти в Центральной России, отдельных районах Урала и Северного Кавказа. От ураганов могут пострадать Ивановская, Московская, Нижегородская, Липецкая и Тамбовская области. По мнению климатологов, угроза смерча в Центральной России из-за аномальной жары выше, чем в любой другой сезон, сообщает Обозреватель.

Как только в воздухе появится кучевая облачность, может сформироваться вертикальный вихрь, предупреждают специалисты. Наибольшей опасности смерчей может подвергнуться территория Черноморского побережья Кавказа. В конце июля ураган пронесся по пригороду Петербурга. Тогда ветер срывал провода ЛЭП, поднимал в воздух машины, срывал крыши с домов.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
LixoleseДата: Четверг, 12.08.2010, 19:39 | Сообщение # 159
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
А их сегодня больше чем обычно то есть две)))

Новости научного мира » Ученые обнаружили новые смертоносные бактерии

Британские медики бьют тревогу. В Англии обнаружены бактерии, которые не поддаются даже самым сильным антибиотикам.

Как сообщает журнал "Ланцет", у пятидесяти пациентов обнаружены микроорганизмы, которые вырабатывают особый фермент. Он сводит на нет действие антибиотиков. Ученые беспокоятся, что со временем это вещество могут начать вырабатывать все новые виды микробов, что может привести к быстрому распространению инфекций, плохо поддающихся лечению.

Большинство из заболевших заразились в Индии и Пакистане, куда ездили ради дешевых операций по пластической хирургии. Однако похожие инфекции уже обнаружены в США, Канаде, Австралии и Голландии. Поскольку эффективных средств пока нет, они могут угрожать здоровью людей во всем мире, сообщает "Россия 24".

"Мы должны быть очень бдительны и контролировать распространение инфекций. Самая большая проблема заключается в том, чтобы такие страны, как Индия и Пакистан помогали нам идентифицировать факторы риска и проводили собственные исследования. Сейчас XXI век, вся информация в нашем распоряжении, но глобальной системы контроля нет, и это очень печально", - заявил профессор Кардиффского университета Тимоти Уолш.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Четверг, 12.08.2010, 19:39
 
LixoleseДата: Среда, 18.08.2010, 13:14 | Сообщение # 160
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Очень любопытно советую почитать всем)))

Ученые: природа в человеке больше не нуждается

Сегодня почти вся Россия в огне. Европа и Азия — под водой. Природа, как говорят в таких случаях, «сошла с ума и хочет извести род человеческий». В этой стандартной поговорке, впрочем, может быть немалая доля истины. Как полагает советник РАН, бывший директор Института белка РАН академик Александр Спирин, реки выходят из берегов и леса горят потому, что природа в людях больше не нуждается. Впрочем, она не нуждалась в них и раньше, но пока они не мешали существовать биосфере, природе не нужно было защищаться, а теперь она восстанавливает биологическую справедливость. Очевидно, что люди тоже не будут сидеть сложа руки. Чем закончится это противостояние?

Мы не нужны природе

«Сегодня мы с большой долей достоверности реконструировали картину зарождения биосферы на юной Земле, — рассуждает Александр Спирин. — Через какое-то время после остывания планета представляла собой гигантское сообщество микроорганизмов — бактерий и архей. Все это работало как единый живой организм, и именно это, а вовсе не появление нас с вами, было наивысшим пиком развития биосферы». Позже произошел переход от интегральной системы к нелинейной, в которой образовавшиеся организмы стали поедать друг друга. Здесь и началось расслоение биосферы, приведшее к своей наивысшей точке — появлению человека, который со временем принялся вредить биосфере. Ученые много лет предупреждают: наша жизнедеятельность рано или поздно приведет к тому, что будут нарушены все природные балансы, и тогда на планете станет невозможно жить — мы погибнем от катаклизмов. Есть и другая версия — о живой планете, которая терпит человечество, пока оно не причиняет ей боль. По этому поводу есть даже анекдот, как встретились две планеты, и одна спрашивает другую: «Что-то ты неважно выглядишь. Хомо сапиенс не подцепила?» Интересно то, что, если Земля избавится от болезни «хомо сапиенс», ни ей, ни ее биосфере не будет причинен вред, и уж тем более гибель ей не грозит. «В этой борьбе мы не победим, — уверен Спирин. — Биосфера будет прекрасно жить и без нас, как жила на протяжении четырех миллиардов лет. В ее истории случались кризисы, но не более того».

Дело в том, что, по большому счету, биосфера — это сообщество древних бактерий и архей, а люди — всего лишь малая биологическая масса. По мнению академика, мы нисколько не нужны морям, рекам, лесам. Это они нужны нам, потому что обеспечивают наше существование. Как ни банально звучит: плата за комфортную жизнь — их уничтожение и, следовательно, сокращение срока жизни человеческой популяции. Здесь даже спорить невозможно — всем известна зависимость увеличения числа самых разных заболеваний от экологически неблагоприятных условий.

Расчет на то, что от этих бед нас спасут современные высокие технологии и биомедицина, полагает Спирин, тупиковый путь. По его мнению, биомедицина ведет как раз к гибели человечества: как только мы начнем в массовом порядке лечить болезни генно-инженерными способами, избавим человечество от страшных болезней, мы превратимся в загнивающее геронтологическое общество с дурной наследственностью, поскольку генная инженерия отягощает нас еще и летальными генами. Биопротезирование, появление симбионтов — это дорога к постепенному умерщвлению человечества, а вовсе не продление его жизни на неопределенно долгий срок.

Природа не нужна нам

Впрочем, это всего лишь одна точка зрения, пусть и имеющая множество сторонников. Есть и другие. Например, знаменитый ученый Владимир Вернадский говорил о превращении биосферы Земли в сознательно организуемую и управляемую человеком ноосферу. По этой теории, у которой тоже есть последователи, природа уже не может существовать и развиваться без сознательного управления человеком. Чего же ей тогда сопротивляться? Современные же исследователи пошли дальше, и появилась теория о том, что людям скоро вообще будет не нужна биосфера — они смогут прекрасно обойтись без нее. Так что все катаклизмы — временное неудобство, переломный момент противостояния человека и природы.

Академик Эрик Галимов, директор Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН, считает, как бы мы ни пытались спасать гибнущий на глазах мир, ничего не получится. В конечном счете человек окажется, и уже в значительной степени оказался, в искусственном мире. И очень скоро просто перестанет быть частью биологического мира. Он не будет зависеть от кислорода атмосферы, вырабатываемого растениями, ибо может добыть его электролизом. Так что леса просто ни к чему. Ему не потребуется мясо животных, ибо он может синтезировать любой набор аминокислот. Конечно, люди еще не достигли этого состояния, но идут к нему. А когда придут, то существование жизни на Земле перестанет быть условием его собственного существования. Он может освоить, например, Луну, создав там свои поселения, а биологическую жизнь в виде ландшафтных заповедников и биологических парков сохранить для забавы и развлечения.

Так возникнет антропогенный мир. И в этом новом мире неизбежно возникнет вопрос: нужны ли человеку вообще его биологические потребности? Ведь их логика была продиктована смыслом жизни. Вне биологической жизни самое их назначение и механизм осуществления теряют изначальный смысл — служить средством отбора и эволюции. Поэтому следующей ступенью развития технологической цивилизации станет устранение биологических функций человека, полагает академик. Нетрудно предвидеть возможности радикального изменения механизма питания и деторождения (они уже и сегодня изменяются), последовательной замены биогенных органов техногенными, постепенное возникновение биотехногенного гибрида. Но решающим шагом станет устранение смертности. Конечность существования индивидуума — непременное условие эволюции жизни. Но это и условие устойчивости любого развивающегося множества. Преодолеет ли техногенная цивилизация этот опасный рубеж? Здесь ученые не могут дать внятного ответа.

Цена вопроса

Какая из версий окажется верной — вопрос открытый. Но, как отмечают приверженцы самых разных научных течений, процесс вхождения нашей биосферы в точку бифуркации — начала хаоса — налицо. Можно предположить, что, породив цивилизацию, биосфера подошла к границе своей устойчивости. Подобно тому, как организм достигает предельного биологического возраста, так и жизнь на Земле в своем развитии, возможно, близится к своему финалу. С другой стороны, этот хаос вполне может сойти за начало нового витка нашего уже внебиологического существования.

Но может быть, попробовать сохранить то устройство жизни на Земле, которое существует сегодня и, по большому счету, устраивает большинство людей? Тем более что совсем необязательно принимать за истину версию о противостоянии природы и человека. Мы живем в такое время, отмечает академик Юрий Израэль, директор Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН, когда огромные геологические периоды, связанные с изменением природной среды, могут сжаться даже не до сотен, а до десятков лет. А на заре земной истории процесс таких изменений занимал многие тысячелетия. Именно поэтому, полагает ученый, нам прямо сейчас грозит опасность, и если мы хотим жить, то надо выйти из рамок пустых обсуждений и теорий и сосредоточить внимание на выработке научно обоснованных мер по охране биосферы и климатической системы. Хорошо бы начать именно с лесов, которые горят так вызывающе страшно...

Мнения

Генрих Иваницкий, директор Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН:

— Нам никак не удается найти общий язык с живой природой потому, что не существует такой науки — теоретической биологии. Теоретические построения пронизывают все разделы биологии, но семантически они не объединены. Выдающийся российский ученый Василий Налимов еще 15 лет назад подметил: центральная проблема теоретической биологии могла бы быть сформулирована как диалектика противостояния — изменчивость против стабильности. Почему в мире живого все существует в непостижимом многообразии? Почему изменчивость замыкается на устойчивость, которую мы, люди, готовы воспринимать как нечто гармоническое? На каком языке многообразие и его изменчивость могут быть описаны? Какими свойствами должны обладать биологическое пространство и время? В чем принципиальное отличие устойчивости физического мира от устойчивости мира живого? Пока четких ответов на эти вопросы не существует.

Проблема упирается прежде всего в поиски языка, адекватного многообразию живого. И ясно, что этот язык должен отличаться от языка математики и физики, поскольку описывает совершенно разные явления. При этом роль наблюдателя — человека — здесь огромна. Издревле человек создавал новые тексты природы. Раньше он это делал, обращаясь к искусственному отбору. Теперь в его руках куда более мощное и грозное (из-за своей непредсказуемости) оружие — генная инженерия. Ничего подобного не могут сделать физики — они не способны создавать новые физические миры. И если в физике допускается существование некоего абстрактного наблюдателя, то в биологии это реальный наблюдатель, готовый выступать в роли творца нового мира. Но как, по каким правилам он будет творить, если не вооружен биологической теорией? Мы не освоили азов биологии, не создали теории этой науки, не поняли сути многих существующих явлений, таких, например, как гипноз, поэтому нам рано говорить о главенстве в природе. Мы, конечно, часть биосферы и должны ей соответствовать.

Людмила Шапошникова, генеральный директор Музея имени Николая Рериха:

— Об Армагеддоне как неотвратимом явлении, которое уже началось, много писали Николай Рерих и его жена Елена Ивановна. Они полагали, что огонь станет не только концом мира, в котором правят машины и деньги, но и началом мира грядущего, где главной ценностью будет космическое мышление. Огонь в мировой философии, религии не просто слепая стихия, а сила природы, которая приносит очищение и спасительную истину. Именно символический огонь, полагали древние философы, движет человечество вперед. Надо сказать, философское осмысление мира как сложного, изменяющегося организма долгое время сталкивалось с трудностями. Так, считалось, что космос, растения, животные и люди неизменны. Представления об изменчивости мира в свое время стали откровением для ученых. Одним из первооткрывателей вечного движения был Гераклит. Мир представлялся ему в образе «живого огня», огненной реки, в убегающие струи которой нельзя войти дважды. Образ, как нельзя лучше подходящий для сегодняшнего дня.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Форум » General » Флудилка » ^___^ Концы света ^___^ (Газеты и инет страшная штука а вы что нашли))))
Поиск:
Сегодня нас посетили