Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Флудилка » ^___^ Концы света ^___^ (Газеты и инет страшная штука а вы что нашли))))
^___^ Концы света ^___^
LixoleseДата: Среда, 21.07.2010, 17:05 | Сообщение # 121
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
http://news2.ru/story/248451/


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 21.07.2010, 17:14 | Сообщение # 122
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Все врут:
Человечество вымрет в 2012 году в декабре-месяце. Я фильм смотрел!)


I love... Big Brother.
 
LixoleseДата: Среда, 21.07.2010, 17:17 | Сообщение # 123
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
^_____^


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Core2DuoДата: Среда, 21.07.2010, 19:07 | Сообщение # 124
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Давайте уже жить каждый день, как последний! Я вот вылил в городской фонтан 3 бутылки пены, было феерично. А что сделали вы?
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 21.07.2010, 19:36 | Сообщение # 125
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А я сварил пельмени и съел их,а что сделал ты?

I love... Big Brother.
 
Core2DuoДата: Среда, 21.07.2010, 19:45 | Сообщение # 126
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Мурзер)
А я сварил пельмени и съел их,а что сделал ты?

А я сварил чай и пью его. А что делаете вы?
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 21.07.2010, 19:48 | Сообщение # 127
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Core2Duo)
А я сварил чай и пью его. А что делаете вы?

А я убил муху,а что делаете вы


I love... Big Brother.
 
LixoleseДата: Среда, 21.07.2010, 20:29 | Сообщение # 128
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Новости научного мира » Через 300 лет Земля станет непригодной для жизни

Согласно подсчетам ученых, к 2300 году Земля станет малопригодной для жизни из-за глобального потепления. Если подсчеты верны, то к 2300 году треть суши уйдет под воду, пишет ИА "Казах-Зерно". При этом оставшаяся часть Земли быстро израсходует свои ресурсы, тем самым, став малопригодной для жизни.

По мнению австралийских специалистов, при сохранении темпов роста среднегодичной температуры всего через 300 лет температура повысится на 12 градусов, что станет губительным не только для человечества, но для большинства организмов. Человек же попросту неспособен жить в таких условиях.

Впрочем, другие специалисты настроены более оптимистично. Они заявляют, что на протяжении существования нашей планеты, глобальные изменения климата происходили сотни раз, и живые существа всегда успешно адаптировались к новым условиям. И очередное потепление – не исключение, оно будет пережито как сотни других.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 22.07.2010, 16:20 | Сообщение # 129
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Lixolese)
пишет ИА "Казах-Зерно"

Хороший источник информации)


I love... Big Brother.
 
LixoleseДата: Вторник, 27.07.2010, 02:23 | Сообщение # 130
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Новости научного мира » Человечество на грани анархического распада

В современной жизни идут сложные процессы, возникают подчас неуловимые явления, «негромкие» события, способные радикально изменить нашу жизнь в ближайшем или относительно отдаленном будущем. Связаны они прежде всего с ураганным научно-техническим прогрессом, который ежедневно меняет нашу жизнь, сознание и мироощущение. Сегодня мы предлагаем к ознакомлению шестой из семи весьма вероятных сценариев «научно-технических апокалипсисов» – социологический.

Мы читаем в учебниках про длительное развитие производительных сил, которое привело к образованию мирового хозяйства, разделению труда, созданию экономических связей и современной социальной структуры. И все это под влиянием так называемого прогресса. Все это время менялись как ключевые отрасли производства от скотоводства до энергетики, так и интенсивность обмена. Но как не интуитивно, а графиком сравнить строителей пирамид, конкистадоров и «белых воротничков»?

Для этого существует понятие социальной структуры – совокупности общественных групп (статусов), отражающих отношения, потребности и социальный состав населения. В первобытном обществе немного статусов: мужчина, женщина, ребенок, взрослый, старик, вождь, воин, охотник. В современном обществе статусов сотни тысяч. И у человека, и у общества в любой момент есть характерный статусный портрет, который изменяется во времени. Построим график зависимости количества статусов от исторического времени. По мере приближения к современности график взлетает. Это – закон ускорения исторического времени. В пещерах жили 1200 поколений, в эпоху письменности – 240, во времена книгопечатания – 22, при электричестве – всего пять. Сегодня автомобили, самолеты, радио, кино и компьютеры уже сами сменяют несколько поколений за одну нашу жизнь.

Анализ подобных графиков показывает, что распады стран и общественных систем связаны с чрезмерной растянутостью межстатусных связей – либо географически, либо структурно. В разных странах графики разные, но формы и тенденции одинаковы. Исследователи по-разному их вертят, рассматривая зависимости числа статусов и связей между ними от разных параметров (число используемых механизмов, ВВП на душу населения, численность населения и так далее). А вы думали, что ученые зря едят свой хлеб? Скелет оброс серьезным «мясом». Теория логично, с цифрами и схемами объяснила и неолитическую революцию (переход от присвоения к производству), и появление аграрных государств, и эволюцию политического строя: племя – империя – демократия. Даже массу насилия, количество тюрем, казней и палачей. А в завершение даже культуру с ее функциями контроля, селекции и интеграции.

А теперь посмотрим на современное производство. На любом заводе в каждом цехе «статусов» больше, чем во всем средневековом ремесле. Но на наших глазах индустрию сменяет

постиндустрия. И безлюдный завод оставит только два (!) статуса: настройщик роботов и их владелец.

Сельское хозяйство? Рост его эффективности далее невозможен, и поэтому превращение энергии в биомассу поручат бактериям с модифицированным кодом ДНК. Скажете, не станете есть? Но покупаете же сейчас суррогатные консервы и сгущенку, от которой бы заворотили нос наши предки.

Впрочем, и роботозаводы тоже долго не протянут. А зачем они, собственно? Если у вас есть универсальный робот, то все, что нужно, он сам изготовит (в том числе и копии самого себя). Надо только чертеж скачать в интернете.

Энергетика? Подсчитано, что для существования такого индивида с роботом хватит 10 КВт. Будет достаточно куска земли с солнечной батареей 15 на 15 метров (в 300 раз меньше, чем сейчас в среднем приходится на каждого из нас).

Теперь зададимся вопросом: а нужно ли будет такому индивиду с самодостаточным «новым натуральным хозяйством» какое-либо общество? Государство с его налоговой инспекцией? Конечно, нет. Все эти поселки, города возникли исключительно как удобный способ экономической самоорганизации. А зачем она «натуралу»? Потребность в общении? Но многих соседей по подъезду вы сейчас знаете? Секс? Роботы для этого уже появились, и единственное, что их пока сдерживает, – это цена. Так что не останется ни одного повода этим людям будущего объединяться. А от скуки уже сейчас предпочитают спасаться в Сети.

Если эта парадоксальная картина скорого будущего вызывает у вас внутренний протест, то обратите внимание на грандиозный парадокс всей картины мира в версии современной науки. Краеугольным камнем в основании физики являются законы термодинамики. Они утверждают: энергия сохраняется, хаос всегда увеличивается, а абсолютный порядок никогда не достижим. Теперь загляните в учебники биологии и астрономии. Не бросается в глаза вопиющее противоречие? Из газопылевого облака образовалась Земля. Затем из водного «бульона» образовались простейшие формы жизни, которые, постепенно самоусложняясь, превратились в человека. Но второй закон термодинамики утверждает, что материя обладает фундаментальным свойством саморазрушения и дезорганизации. Эволюция, то есть саморазвитие материи от простого к сложному, абсолютно запрещена вторым законом термодинамики. Критики подобного подхода часто указывают на то, что 4,5 миллиарда истории жизни (вместе с вашим появлением, дорогой читатель!) – это… флуктуация, случайность в масштабах огромной Вселенной. Что ж, по законам физики флуктуации неизбежно самоуничтожаются.

компетентно

Герберт Маркузе, классик социальной философии:
– Исторический процесс я рассматриваю как постоянно возобновляющуюся борьбу между репрессивной цивилизацией и стремлением человека к наслаждению и удовлетворению возрастающих потребностей.

Сергей Кургинян, российский политолог:
– Человечество подходит к технологическому барьеру. Мы за определенное время в определенное количество раз наращиваем количество технологических инноваций. А рост самого человека если и происходит вообще, то в режиме постепенного насыщения. Вот разница между технологическим потенциалом и качеством человека, так называемые ножницы, они и подводят нас к цивилизационному барьеру. Человечество – безумно инерционная система, оно идет по той колее, по которой оно шло в предыдущий период: технологии растут, человек консервируется. И мы приближаемся к цивилизационному слому.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:55 | Сообщение # 131
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
По мне так все просто, если есть свобода и демократия, то люди стремятся к примитивности и реализации низших примитивных желаний от того при демократии падает нравственный уровень. Но цивилизации всегда доходя до одной крайности резко стремились к другой, так что по этому поводу я не очень волнуюсь, скоро в обществе будет нарастать потребность в порядке и авторитаризме.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
UlrichtДата: Вторник, 27.07.2010, 13:46 | Сообщение # 132
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Quote (Art1985)
при демократии падает нравственный уровень

по мне так видно отлично! :D


 
АдьютантДата: Вторник, 27.07.2010, 15:59 | Сообщение # 133
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Lixolese, смени амплуа! Ничего не понятно! Я как тот пациэнт у врача...Надо-Непонятно-Страшно!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
LixoleseДата: Вторник, 27.07.2010, 16:08 | Сообщение # 134
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Адьютант)
Надо-Непонятно-Страшно!

Именно)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
АдьютантДата: Вторник, 27.07.2010, 16:14 | Сообщение # 135
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Lixolese)
Именно)))

lol но читать больно до жути...приходится напрягать серое вещество...А есть, что-нибудь вроде Степашка обвинил Филю в прилюбедействе с Каркушей? shok


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
UlrichtДата: Вторник, 27.07.2010, 16:22 | Сообщение # 136
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Адьютант,не оскорбляй христиан!

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 27.07.2010, 16:48 | Сообщение # 137
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Адьютант)
Степашка обвинил Филю в прилюбедействе с Каркушей? shok

Есть,есть,и не такое придумали crazy


I love... Big Brother.
 
АдьютантДата: Среда, 28.07.2010, 08:29 | Сообщение # 138
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Дядя_Мосли, Яволь Патриарх!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
UlrichtДата: Среда, 28.07.2010, 13:30 | Сообщение # 139
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Про прилюбодействие мне тут ещё!



Сообщение отредактировал Дядя_Мосли - Среда, 28.07.2010, 13:37
 
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 13:28 | Сообщение # 140
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Новости научного мира » Пекло в России станет нормой

Согласно долгосрочным прогнозам, природные катаклизмы могут стать обычным явлением.

Аномальная жара и засуха образца 2010 года может стать нормой к 2070 году. Такой прогноз сделал руководитель Климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин.

По его словам, в средней полосе России жара достигает рекордных температур, а ее аномальность заключается в длительности. Он также отметил, что самый длинный период аномальной жары в три недели был зафиксирован в России в 1936 году, а такого, чтобы жара держалась больше месяца, не было никогда.

Алексей Кокорин также рассказал, что пока ученые «не могут сказать с точностью, когда и при каких условиях число подобных волн жары будет расти».

Согласно экспертным оценкам, аномальная жара может стать нормой к 2070 году, если человечество не предпримет усилия по снижению выбросов парниковых газов.

При этом специалисты подчеркивают, что такие явления могут стать нормой и раньше. Одновременно с этим России отмечается рост разного рода опасных гидрометеорологических явлений, таких, например, как волны жары или холода. «Если сегодня в России наблюдается одно опасное гидрометеорологическое явление в день, то через 15 лет их может быть уже два», - заявил ученый.

Жара, которая продолжительное время стоит на большей территории России, уже успела обернуться множеством неприятных сюрпризов. В Казани, например, из-за аномальной жары выходят из строя светофоры. Неработающие светофоры неоднократно становились в Татарстане причиной возникновения аварийных ситуаций.

В жару россияне жалуются на массовую поломку электроники и автомобилей. Компьютеры и телевизоры сгорают из-за скачков напряжения в электросетях, вызванных аномально высокой температурой воздуха. С такой проблемой столкнулись жители ряда российских городов, где уже длительное время стоит жаркая погода.

В частности, как сообщается, сразу в двух районах Нижнего Новгорода были зафиксированы случаи скачков напряжения, в результате которых сгорела бытовая техника. Люди, чья бытовая техника пострадала, теперь возмущаются и требуют от энергетиков полного возмещения причиненного ущерба.

Представители энергоотрасли не скрывают, что аномальная жара, к которой россияне не привыкли, действительно может вызывать сбои напряжения в электросетях. Для того, чтобы покрыть расходы на ремонт бытовой техники, пострадавшей от скачка напряжения, необходимо взять в ремонтной фирме копию лицензии, акт экспертизы, которая свидетельствует о том, что поломка произошла из-за скачка напряжения, а также квитанцию. С этим набором документов можно отправлять в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, и писать заявление на возмещение ущерба.

Как рассказал «Гудку» менеджер одного из магазинов бытовой техники, случаи поломки электроприборов в жару действительно участились. «Техника просто перегревается и не выдерживает. Ведь речь идет не просто о высокой температуре, а об аномальной», - отметил собеседник. В частности, по его словам, были случаи, когда в жару выходили из строя ноутбуки, фены, микроволновые печи.

Жара дает знать о себе и водителям: у кого-то закипает машина, кому-то просто требуется медицинская помощь. На дорогах пропадает разметка. Пешеходные переходы, сделанные из термопластика, не выдержали температуры в 40 градусов. Такой температуры не выдерживает и битум — основной компонент асфальта. Он плавится, увеличивая тормозной путь и образуя колею на трассе. Проливка дорог водой даёт временный эффект и не спасает ситуацию в целом.

Граждане, не имеющие автомобилей, но пользующиеся подземкой, также страдают от повышенной температуры: метро сейчас напоминает парную или сауну. Система кондиционирования подземки не справляется. На некоторых станциях температура достигает 45 градусов. В вагонах, особенно в час пик, еще хуже.

В московских больницах из-за жары плановые операции переносятся на сентябрь-октябрь. Медики объясняют это тем, что в условиях аномально высоких температур воздуха у пациентов могут развиваться нежелательные осложнения.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко совместно с главным автоинспектором России Виктором Кирьяновым подписали письмо об обязательных медицинских осмотрах сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД, которые вынуждены долгое время находиться под открытым солнцем и вдыхать пары плавящегося на жаре асфальта.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Форум » General » Флудилка » ^___^ Концы света ^___^ (Газеты и инет страшная штука а вы что нашли))))
Поиск:
Сегодня нас посетили