Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Флудилка » Легализация оружия (Голосуем)
Легализация оружия
Вы за легалезацию оружия в России??
wittekДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Легализация оружия
Надо в нашей стране легализовать продажу и ношение огнестрельного оружия. Главные аргументы против этого: оружием надо уметь пользоваться, сразу возрастет криминогенная обстановка, все сразу начнут палить друг в друга без разбора.

1. Что оружием надо уметь пользоваться, никто и не оспаривает. Так же надо уметь пользоваться автомобилем, телевизором, электрическим чайником, да и самим электричеством, кстати, то же.

Ладно с машиной все понятно, на права надо сдать (не)сложный экзамен, купить машину, зарегистрировать, проходить регулярные ТО и т.п. А вот скажем - электричество. Многие из вас знают инструкцию по его использованию и могут сказать - "да, я умею пользоваться электричеством"? Кажется банальность, но сам неоднократно видел как занимаются сваркой в сырую погоду, лезут голыми руками в электрощит, да и еще и ковыряются там.

2. Так же говорят, что если разрешить ношение оружие - все бандюки сразу вооружатся, и нам всем хана. Да они и так все при стволах! Все кто хотел, уже давно имеют у себя ствол. Кстати, его еще и купить надо, что само по себе не дешево.

Т.е. получается, что в структуре:

- органы правопорядка (которые могут стать и преступниками)

- граждане

- преступники

Безоружным остается гражданин. Думаю, никто не будет спорить, что вор 10 раз подумает прежде, чем выхватывать сумочку у женщины, т.к. может получить полю в спину.

3. Граждане начнут палить друг в друга без разбора. Вы когда-нибудь пробовали ездить в час пик в общественном транспорте? То ногу отдавят, то толкнут. Да что транспорт - толкнуть могут и на улице.

Вы можете сказать, так хамы и грубияны теперь вооружаться, и если что применят оружие. Но я более чем уверен, что если хам будет хотя бы предполагать, что у жертвы может быть ствол и она его может пустить в ход, галантности в обществе станет больше. Потому что если ты достанешь пистолет, та сторона тоже достанет. Захочет ли он рисковать?

В общем - я за легализацию оружия.


Derbes, ergo potes!
 
master-splinterДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
wittek, ишь че удумал) начну по порядку
1. насчет электричества. пользователь сия чуда несет ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих. и если на 1 ему насрать, то он просто олень, а за 2 пункт есть очень неплохие статьи в УК
2. не все бандиты при стволах. конечно, те, которые зарабатывают на кусок хлеба убийством, найдут оружие. и то...как показывает практика, одиночки или небольшие банды вооружаются в основном непонятными кустарными самострелами. крупным мафиозным мегакорпорациям конечно не составит труда добыть калаш, но это опять же из другой истории совсем. а остальные? дети, психи, домушники всякие, просто хулиганы и пр...вот ввод оружия действительно может их вооружить
3. вот ты тут прав на 100 проц. граждане начнут палить друг в друга без разбору. сейчас же за всякий уличный конфликт максимум можно схлопотать в морду. тем более наш народ мягко говоря любит выпить и крышу у него сносит на раз.
4. хамы и грубияня, как ты говоришь, будет тренироваться использовать оружие и применять его более умело, чем жертва и с эффектом неожиданности. обычный человек не будет же носить револьвер в руке. пока он достанет из кобуры, которая к тому же ббудет под пальто или курткой, его успеют как минимум 3 раза убить и 6 раз ранить) короче с пушкой ты или нет тебя ограбят, да еще пистолет отберут, да и еще им же дадут по башке


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Art1985Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Предполагаю половина чиновников в первые дни погибнет от рук своих граждан которые нигде не могут добиться справедливости :) t4
Хоть так наступит ответственность для чиновников.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Дословно: "Вы купили пистолет? Что вы можете с ним сделать знаете? Единственное, что вам легально разрешено – пустить себе пулю в лоб или засунуть свое оружие себе глубоко в задницу. Не забудьте перед этим делом хорошо смазать свой пистолет оружейным маслом. Так он мягче войдет".

Кто сможет оспорить? Типа я в тир схожу....НЕ КАНАЕТ!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
wittekДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
несмотря на посты сплинтера и адьютанта за легализацию 100%))

Derbes, ergo potes!
 
KimДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (wittek)
Думаю, никто не будет спорить, что вор 10 раз подумает прежде, чем выхватывать сумочку у женщины, т.к. может получить полю в спину.

За это женщину посадят. Потому что стрелять в спину пускай даже вору - это не самооборона.

Quote (master-splinter)
сейчас же за всякий уличный конфликт максимум можно схлопотать в морду. тем более наш народ мягко говоря любит выпить и крышу у него сносит на раз.

Ладно бы если в морду. Сейчас есть несколько громких дел, когда из-за проблем со снегом на дорогах и возникающих на этой почве конфликтах из травмата палили друг в другу. Даже летальные есть. А если бы палили из огнестрела?
Полностью поддерживаю мысль о том, что сейчас оружие есть только у "крутых" преступников, а после легализации сможет появиться у любых.

Так что я однозначно против. Возможность получить пулю в подворотне меня радует куда как меньше, чем получить доской по башке


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (kostyakgb)
За это женщину посадят. Потому что стрелять в спину пускай даже вору - это не самооборона.

А не фиг воровать. Закон необходимо менять. Крал и пока не сдался ты преступник, а пока преступник то прав даже на жизнь нету.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Крал и пока не сдался ты преступник

Никто не преступник, пока в суде не доказано обратное.

Quote (Art1985)
прав даже на жизнь нету

Человек не может быть лишён ни одного из прав, гарантированных Конституцией кроме как по решению суда.

Менять Конституцию это очень радикально. Этого лучше не делать. А вот некоторые законы действительно следует ужесточить.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Вторник, 02.03.2010, 02:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
kostyakgb, то есть если вас будут обворовывать вы не станете ничего предпринимать из страха что можете его случайно убить.... ведь решения суда нету.. а вот незадача.. судьи то рядом тоже нету. lol

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
rucoreДата: Вторник, 02.03.2010, 10:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
нет
 
АдьютантДата: Вторник, 02.03.2010, 12:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
t3

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Вторник, 02.03.2010, 16:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
если вас будут обворовывать вы не станете ничего предпринимать из страха что можете его случайно убить

Выстрелить в человека - это не "случайно убить"


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
kostyakgb, лучше уж выстрелить чем драться с ним с большой вероятностью получить сдачу. Я не рэмбо и предпочту стрельнуть в гада, а если убью.. ну ему не повезло. если не убил, а ранил значит ему повезло.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Вторник, 02.03.2010, 17:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Art1985, ты хочешь, чтобы в тюрьме тебя жарили в попу?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
kostyakgb, свои фантазии прошу оставь при себе lol
Я хочу что б законы были изменены так что человек совершающий преступление если его убили то тому кто его пристрелил ничего не было бы. Так как тот кто пристрелил сам выбрал преступный путь соответственно если его убили то на убившего его человека наказание не должно распространяться. преступники не должны иметь защиты перед законом, так как они сами нарушили общественный договор с обществом и государством в том числе.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Вторник, 02.03.2010, 18:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Art1985, а кто будет решать, совершал преступление человек, когда его застрелили, или нет?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
kostyakgb, никто не отменял необходимость последующего расследования.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Среда, 03.03.2010, 09:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
А что будет, если расследование покажет, что застреляный не совершал преступление?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 03.03.2010, 11:56 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
kostyakgb, а что сейчас бывает если расследование показывает что застреленный совершал преступление?
Результаты расследования это уже вопрос улучшения следовательской деятельности и в целом работы милиции.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
master-splinterДата: Среда, 03.03.2010, 13:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Art1985)
Я хочу что б законы были изменены так что человек совершающий преступление если его убили то тому кто его пристрелил ничего не было бы. Так как тот кто пристрелил сам выбрал преступный путь соответственно если его убили то на убившего его человека наказание не должно распространяться. преступники не должны иметь защиты перед законом, так как они сами нарушили общественный договор с обществом и государством в том числе.

то что ты сейчас описал является самосудом, у которого 2 пути: реанимация либо кладбище. ты уверен, что хотя бы большинство граждан смогут адекватно оценивать ситуации для применения оружия. ведь преступление бывают разные. одно дело, когда тебя какой-нибудь гопник с ножом нападет в подворотне, другое, когда нищий украдет из супермаркета булку хлеба.
правда не спорю, что иногда наше правосудие перегибает палку. н-р слышал историю о том, что один чувак поставил всякие ловушки у себя на даче от воров. и один из них попался в нее и умер. хозяйна приговорили к лишению свободы ибо как объяснил суд, тот намеренно все это делал для причинения вреда другому человеку hj вот это бред полнейший. но опять же к легализации оружия не имеет отношения.
я вот допустим щас по крайней мере не боюсь что идя по улице какой-нибудь дебил не стрельнет мне в спину. а что будет когда легалезуют. кошмар. если менты уже начинают палить по людям...


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » General » Флудилка » Легализация оружия (Голосуем)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили