Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sitrix  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 1, 1444-1468
Сессия 1, 1444-1468
SitrixДата: Четверг, 19.09.2013, 17:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сыграли тестовую игру в EU4 небольшим составом. Донабрали народу, и начали новую игру.

Приходы у всех, кроме Сталина.

Состав и рассадка вышли следующие:
Sitrix - Англия
Valord - Франция
Linx - Турция
СаняT - Бранд
BOBO - Москва
Kurp - Австрия
Shymanovich - Польша
Сталин - Кастилия


Англия

Туманный альбион на момент начала игры в 4-ой европе, т.е. 1444 год управляется правителем Генрихом VI Ланкастером, имеющим административные, дипломатические и военные способности равными 0. Т.е. полный даун. В предыдущей тестовой игре правитель умер через 20 лет, и был сменен наследником. В этот раз всё вышло не так, но об этом позже.
Второй особенностью старта за Англию является война с Францией, которая уже активна на момент начала игры.
С Францией пока мирно договорились. Отдал ей Нормандию и Аквитанию, плюс Кале на очереди. А якорь кидаю севернее.
Вообщем этим и занимался. Завасалил сразу Шотландию по квесту. В данный момент идет анексия.
И тут случилась война Роз. Выбрал Ланкастеров, претендент от них был лучше. Повсюду восстания, армия на максимальном содержании, падение дохода и прочие неприятности. К концу войны Роз рекруты были на нуле. Но Ланкастеры победили.
Завасалил Лейнстер, который разросся почти на всю Ирландию.
Понемногу распиливаю Бурга. Отломил от него Фландрию, заунил. Потом по той же схеме Голландию. Франция тоже тем временем откусывала куски, в том числе и от Фландрии.
А под конец умер Бургундский правитель, и оставшиеся земли Бургундии вдруг были поделены между Австрией и Францией. Оказывается по ивенту северная Бургундия уходит Австрии, а южная - Франции.
И теперь появилась новая заноза в виде Австрии, которая получила Бургундские земли, а отдавать их не хочет.

Тем временем в мире всё весьма неспокойно.

Польша не смогла поделить Венгрию с немцами. Когда Австрия и Бранд делили между собой Венгрию, неожиданно вмешалась Польша, и напала на них. И вообщем-то, по идее она должна была победить, но что-то у неё не пошло. Её разбили, и сейчас осаждают её земли. ВУ уже зашкаливает.

Кастилия развивается своим путем. Поедает Арагон, делая на нём корки. В Италию пока не залезал, но интерес проявлял, что непонравилось Австрии.

Так-же, Турция проявила интерес к Италии. Да еще и к Венгрии проявила интерес. Что-же там будет в итоге...

В остальном всё спокойно, развитие только началось.

За приход 75 адм.очков, за ААР 150 адм.очков



Сообщение отредактировал Sitrix - Суббота, 21.09.2013, 13:41
 
SneddyДата: Четверг, 19.09.2013, 21:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
позовите к следующей=)

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
joskiiДата: Пятница, 20.09.2013, 02:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 31
Французская Полинезия
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
ya b ne bral

---
 
SneddyДата: Пятница, 20.09.2013, 10:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
=)

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SanyatДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Бранденбург

До меня дошла инфа что собирается партия на европу 4. Недолго думав я решил записаться, попутно записался Бобо и Сталин. Для меня были следующие страны в приоритете: Брандербург, Турция, Московия.
В итоге меня посадили на Бранденбург. Тут он самый нищий из стран, доход никакой, рекрутов нету вообще. 3 провы… ноймарк у тевтонов(правда с моим щитком).
Решил фастом полечить экономику, напав на тевтонов. Война была недолгой, прова была возвращена мне. Дополнительно к этому тевтонский орден выплатит мне компенсацию около 100 монет.
После этого ко мне было обращение Шимановича. Мол давай мне восточную померанию, а тебе остальное. Я ему предложил мне тевтонов, ему ливонов, живем в мире. Он отказался, я тоже.
Потом он стал лезть в Венгрию, которую унил Австрияк. Забрал 2 провы и путем дипломатического давления вроде бы договорился на третью. После этого был раздел Богемии, мне нижняя лузация, польше бреслау и ратибор.
После этой войны у меня стало 5 провинций, до конца сессии их число осталось неизменным. Далее выпал клейм на восточную померанию и познань, сам квест показывал на польшу. С Австрий был заключен договор о разделе сфер влияния и оборонительный союз.
Далее польша нападает на Венгрию, унию Австрии, именно в этот момент мы унили Богемию. Сразу была произведена переброска войск на юг, в Астрию. Потом заметили армии литвы и тевтонов в Бранденбурге и Ноймарке соответственно.
Сказал Австрияку вести подкрепления, я пошел в атаку на свою столю. Там была армия Литвы около 12000 солдат. Я имел всего 10000 солдат, из которых 6000 латники и 4000 рыцари. У врага было преимущество в защите и количестве, но у меня 6-шоковый генерал.
Бой длился 9 дней, я потерял 500-600 человек, армия литвы убита в 0.
Далее напали отрядом в 20000 солдат на 40 кило польши/литвы/тевтонов. Бой был из 2 частей. В первой части мы потеряли треть войск и отступили, уничтожив половину корпуса врага.
Во второй разбили их до конца и гоняли по польше.
В данный момент почти половина польши оккупирована, взята столица, усталости между 17 и 18. Чего шиманович тянет непонятно, но сейчас он убивает страну.
Московия в данный момент классно собирается, почти собрала Россию и смотрит на наши войны.
Англия заунила ленстер и чето с фландрией сделала.
Франция потихоньку собирается.
Австрия без унии унаследовала остатки бургундии и получила немало угроз от западных стран.
Османы едят сербию, валахию, грузию и постепено перекрещивают балканы с грецией.
Кастилия чето афкашила до стартаЮ ща активно стал шаманить, сбрасывал инфляцию, выплачивал займ, бугуртил по поводу нац идеи. В целом довольно хорошо начали, но неполным составов. Вдобавок ко всему в мире начинают образовываться военные блоки…
За приход монетки, за аар дипломатические очки


Сообщение отредактировал Sanyat - Воскресенье, 22.09.2013, 15:29
 
BOBODOBOДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
За приход - административные очки.
 
ValordДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
За приход - административные очки. tr5

сёнь буду в начале 8-го по мск, не раньше, в 19.15-20, хотя как получица, но не позже.
 
ShymanovichДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
75 адм очков
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 1, 1444-1468
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили