Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » Четвертая сессия 31.07.1098-26.05.1113 (Вторая мультиплеерная игра)
Четвертая сессия 31.07.1098-26.05.1113
zogoДата: Среда, 03.10.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
К нам присоединился новый игрок - Parik, а вот Никнейку толком поиграть не получилось из-за рассинхронов, но я про него пару слов всё равно написал.



Zogo
Англия - Вильгельм II закончил завоевание Уэльса, закончил усмирение вассалов, но главный внутренний враг - крупнейший герцог Ланкастерский Кенред тайно сговорился с королём Франции Филиппом "железнобоким" напасть одновременно и настоять на своих требованиях. Все союзники нормандцев отказали им в помощи и Вильгельм решил сосредоточится на внутреннем конфликте, т.к. сил воевать с многотысячными французами не было. Через год Ланкастер был повержен, и Леон начал помогать разбираться с общим врагом. За это французы успели оккупировать всю Нормандию, но Английские войска, более чем на половину состоящие из наёмников на пару с Леоном вернули Нормандию и полностью разбили французскую армию в ходе чего традиционно погиб король в битве. Несмотря на свой молодой возраст Вильгельм "Великий" успел наплодить 4 сыновей, старший из которых в возрасте 7 лет короновался, но фактическим управлением занимался его дядя. Мирные договоры с вассалами аннулировались, многие из них восстали, но война с Францией как раз подходила к концу и брат покойного короля Ричард занимался подавлением вассалов, параллельно воюя с Шотландией, находившейся в гражданской войне, и продолжая завоевания в Ирландии. Леон попросил о помощи в войне против мусульман, но в полную силу Англия помогать не смогла в течении ещё нескольких лет, завершая свои дела со своими лордами.

Fallen
Венгрия - пока Византия воевала с Печенегами за Крым, Шаломон "Кроткий" присоединился к бойне с целью получить Молдавию. Пока противниками Печенегов была Византия, Половцы не спешили за них вступаться, но император Адроникос, получив своё, увёл свои войска, и орды половцев пошли в бой. К их несчастью дочери Шаломона подросли и союзы с Польшей и СРИ стали официально оформлены, их армии растоптали Половцев, и печенежской угрозе ортодоксальным христианам теперь можно забыть. После этого взгляд Шаломона устремился на юг, где происходила хорватская междоусобица. Венгры постарались захватить земли одного из свободолюбивых вассалов, взяли его замки, но братоубийство завершилось и по недоразумению замки пришлось вернуть. Тогда Шаломон пересобрал войска и объявил войну всей Хорватии за ту же самую землю и без особого труда разбил хорватов.



Nikneik2008
Кабилия - эмир Музаффараддин "Беспечный" беспечно скончался в тюрьме герцога Барселоны Энрика. Армии не стали присягать его слабоумному сыну, и отправились в Европу защищать Астафидов. Слюнявого Асада убили заговорщики, а его брату всё ещё мало лет чтобы участвовать в правлении эмиратом.

Tmorekon
Леон - в течение многих лет Леон готовился к следующей неминуемой войне с маврами. Для начала Альфонсо помог союзникам - Англии против Франции и Барселоне против Мусульман, расширив её владения в 2 раза. После ещё пяти лет подготовки кампания началась. В начале христиане многократно превышали армию Бадахоса. Но Англии пришлось отплыть решать свои проблемы, а за Афтасидов заступились Наркоманы, Хаммадиды и освободили все захваченные земли, Леон сохранил армию, но платить за неё всё равно нужно было. Наркоманы ушли защищатся от Франции. Когда вернулись Хаммадиды их встретила объединённая армия Барселоны и Леона, разбитые Хамадиды больше не возвращались. Самих Афтасидов пришлось добивать без наёмников, т.к. средства уже закончились. Под конец вернулась Англия и война завершилась. В глубокой старости король Альфонсо умер и началось правление его сына Ордоко, начавшееся с традиционного парада недовольных.



Powerdno
Мали - Манса Камбине "Беспечный" укрепил свою власть в королевстве, готовясь к продвижению в сторону Европы, но воплотить лично свои замыслы ему было не суждено - он сначала стал немощным, а после скончался. Его наследнику Абубакари пришлось подавить 2 восстания по снижению власти короны, но после этого подготовка к войне с Альмуравидами была завершена и мансе Абубакари удалось отхватить у них 3 провинции.

Parik
Севилья - эмир Аббад II наладил отношения с вассалами, что позволило провести успешную войну за земли в Африке с Магрибом, который к тому же в этот момент воевали с Мали. После чего создал предпосылки для дальнейших территориальных требований к ним. После этого наступило относительно мирное время, т.к. нужно было подавлять восстание вассала, а с моря в земли -- была привезена чахотка, распространившаяся по всей береговой линии и подкосившая военное и гражданское население.



Parik
Триполитания - Фатимиды решили продвинутся дальше в Африку и сделали ничего не могущего противопоставить эмира Махди вассалом.

Прикрепления: 3861037.jpg (247.4 Kb) · 1754335.jpg (259.7 Kb) · 0733324.jpg (236.6 Kb) · 1717721.jpg (186.5 Kb) · 9495722.jpg (228.0 Kb)
 
Al_CaponeДата: Среда, 03.10.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А меня чего не предупредили?




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
TMoREkONДата: Среда, 03.10.2012, 20:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Al_Capone, Как-бы расписание игр ВТ-ЧТ


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Al_CaponeДата: Среда, 03.10.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
TMoREkON, а, логично. Завтра с вами буду.
Кстати, как там Наркоманы?





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
TMoREkONДата: Среда, 03.10.2012, 20:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Al_Capone, Франция и СРИ всё время нагибают.Кстати пыталась меня победить, но огребла.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ДарутанДата: Среда, 03.10.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
А почему Змей не играл?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
zogoДата: Среда, 03.10.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А меня чего не предупредили?

Ты был оффлайн перед и во время сессии.
Quote
А почему Змей не играл?

Он был оффлайн перед и во время сессии.
:)
расписание в главной теме, его все знают.
 
powerdnoДата: Пятница, 05.10.2012, 02:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.09.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Al_Capone ты вообще играть то будешь? уже 2 сессии без тебя, приходится католиков теснить...
 
Al_CaponeДата: Пятница, 05.10.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
powerdno, буду, не переживай, мои Наркоманы выстоят и еще дадут по заднице Европе!




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
nikneik2008Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
надо объединяться против неверных а то севилия с позором помогает им а все почему потому что нет большого брата
 
zogoДата: Пятница, 05.10.2012, 18:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
верные и так ели выживают, приморских католиков не хватает в онлайне :)
 
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » Четвертая сессия 31.07.1098-26.05.1113 (Вторая мультиплеерная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили