Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » 5-я сессия 7.02.1110-31.08.1122 (1-я МП игра в Крестоносцы 2.)
5-я сессия 7.02.1110-31.08.1122
SainttonyДата: Пятница, 08.06.2012, 12:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
В этот раз был аншлаг. Начали без задержек, был один рехост, на котором присоединился к нам Al_Capone и пропал Darions. Приветствуем новичка TMoREkON.

Играли:
Польша-Sainttony
Швеция-nikneik2008
Кастилия-Darions
Венгрия-Al_Capone
Переяславль-Diktator
Норвегия-Zogo
Сицилия-TMoREkON

Польша- Восстания, восстания и еще раз восстания. Всю сессию Польше приходилось бороться со своими же вассалами. Бунтовали все и не по разу, только пара вассалов были спокойны. Под шумок СРИ отобрала у Польши одну поморскую провинцию.

Швеция- Безуспешно пыталась захватить испанские владения мусульман. Поддерживала заговоры норвежских лордов против короля и пыталась захватить норвежские земли. Расширяла свои владения в Финляндии. Помогала иногда Польше, громя бунтующих герцогов Дании. Пара восстаний своих вассалов были тут же подавлены.

Кастилия- Воевала против испанских эмиров, которых активно поддерживал халиф Магриба. Успешно защищалась и помогала Арагону в захватнических войнах.

Венгрия- Воевала против Хорватии за приграничные земли и была разбита. Также Венгрию сотрясали бунты вассалов.

Переяславль- Защищался от вторжений булгар(успешно) и половцев(половцы побеждали всегда). Также велись успешные захватнические войны против булгар. Были восстания удельных князей, успешно подавленные. Княжество пользовалось поддержкой Византии.

Норвегия-Расширяла свои владения за счет Новгорода, воевала со своими вассалами. Успешно отражала атаки Швеции в войне за приграничные земли. Также была попытка участия в Крестовом походе, но внутренние дела не позволили повоевать за Иерусалим.

Сицилия- Успешные войны за мусульманскую Сицилию, были подпорчены Византией, заинтересованной в этих владениях. Была неудачная попытка войны против Тосканы, объявившей независимость от СРИ. Бунт вассалов был подавлен.

Мировые новости:
1. Крестовый поход продолжается, христиане медленно, но верно побеждают. Лет через 10 возможно и победят окончательно.
2. Герцог Тулузы стал еретиком, попытки Папы Римского вразумить его и направить на путь истинный не увенчались успехом. Было организовано вторжение сил Франции и СРИ, в результате у герцога Тулузы почти не осталось владений(они были поделены между истинными христианами), и он вернулся в лоно церкви.
3. Несколько раз пыталась выйти Тоскана из под гнета СРИ, возможно ее последняя попытка увенчается успехом.
4. Византия борется с восстанием болгарского короля, расширяет свои владения на востоке и продолжает активно вмешиваться в дела русских князей.
5. На туманном Альбионе все относительно тихо. Короли Шотландии и Англии недолюбливают друг друга и ждут повода к войне.



Прикрепления: 8473794.jpg (206.1 Kb)


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
DiktatorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Переяславль.

Булгария становится прошлым.

Допрыгались. Это я про булгар. Глупая страна, если не сказать совсем тупая. Ведь знала, что меня не захватить из-за того, что в моей стране за редким исключением меньше 30 тысяч византийских солдат не находилось. А я ведь говорил им, сдавайтесь! Нет же они подождали пока к ним придёт 10к половцев, под шумок подтянутся еще 4,5к москвичей и начнут их жёстко шпили-вилить. Между прочим, москвичи очнулись только после того, как я своими личными войсками составом в 1,5к помог им в проигрышной войне Новгорода против своих вассалов вроде. Надо было просто постоять и позахватывать провы. Как только мои солдаты эту миссию доблестно выполнили, я отправил их подавлять свои восстания, а потом вроде и вовсе по домам всех распустил. Так вот когда у булгар москвичи и византийцы отрезали головы, из-за того что они ими не пользуются, те уже под конец очнулись и начали судорожно просить мира. Я согласился, за что получил благочестие и престиж, так как война была у меня оборонительная. А вот как москвич, участвуя со мной в союзе в этой воне, умудрился их присоединить и оставить только каких-то там черемисов, для меня остаётся загадкой.


Половцы атакуют!

Половцы - народ озорной, и им кто-то должен крепко дать по шапке, иначе они меня точно в итоге сожрут. Уже прошло две войны за две сессии, и я им стабильно сливаю. Отдаю пока что по одной прове, причём те, которые АИ на моей стране когда-то у них и отхватил. Как он это сделал я даже ума не приложу, хотя если бы Московское княжество было в моём составе, то в принципе это не так и сложно было б. Но в общем на будущее я планирую и дальше сливать провы, так как против них византийцы мне уже не помогают. Надеюсь, аппетиты у половцев расти не будут. Ещё вспомнил тут про то, что у меня дочурки растут, надо как-нибудь удачно женить, чтоб союз заключить, может тогда повеселее будет.


Объединение земель русских.

Есть у меня мысля одна, как объединить Переяславль с Москвой. По настойчивому предложению вассалов мне пришлось установить выборную монархию. Вот выбрал своим наследником московского князя, но что-то мои вассалы за него не спешат голосовать. Наверно, придётся остальных кандидатов убивать, разоблачать, сажать в тюрьму. Короче действовать жёстко. В принципе, если дело выгорит, то жутко испорченное отношение вассалов к нынешнему князю Переяславля уже не столь важно. Собственно действовать в этом направлении я начал, единственная до боли недовольная родственница уже не захотела идти в тюрьму и объявила мне войну. Видать почуяла, что в этот раз я её не за денюжку не выпущу, а сразу в расход. Ей помогает москвич, тоже дурак не знает чему мешает. Сейчас надо будет закатать её раньше, чем начнётся затяжная война с Москвой. Так что граждане, если дела мои будут идти нормально, то скоро я стану уже большим и толстым Московским княжеством, а не Переяславским.


Внутренние проблемы и разочарования.

Экономикой не занимаюсь вообще, так как хоть и читал, мол если строить чисто в своих владениях (замках) экономические постройки, также городам даже строительством помогать, то может с этого в итоге неплохой профит иметь. Херня всё это! Строил-строил, бешеные деньги туда вбухал, и ни на грамм в течение 20 лет не увеличилась прибыль. Да пошли они все в ****, буду строить только казармы, от них реально видна польза.

Прикрепления: 3762168.jpg (179.6 Kb) · 3008099.jpg (201.4 Kb) · 2420408.jpg (191.9 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Воскресенье, 10.06.2012, 14:37
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР по Сицилии



Итак,это была моя первая мп игра по Крестоносцам 2,в которых я лишь недавно начал играть.На запад за всяких Англий и Франций я играть не хотел.На востоке страны были заняты.За большие страны я играть не хочу.Поэтому я выбрад Сицилию,занимавшую "итальянский тапочек" и немного от острова.

С самого начала игры я увидел,что выделилась Тоскана от гнёта СРИ.Решив этим воспользоваться,я отправил своего канцлера на фабрикацию повода с ней.Дело прошло быстро и я объявил войну ей.И как только мои бравые солдаты вошли в город да храм этой провинции,СРИ вернула себе их.Меня это возмутило,но с Священной не попрёшь.Далее я решил,что надо отобрать провинции у Генуи,которые она взяла запилив моих миноров в прошлой сессии.Я решил использовать де-юре право на них.Атаковав все их провинции,захват шёл хорошо.Но потом я увидел 6 тысяч солдат этих подонков.Они меня разбили и я смог замириться на белый мир.

Немного посидев в мирном времени,я увидел,что 3 мусульманских народа занимают исконно сицилийские острова,Палермо,Мальту,и ещё одну западную провинцию(забыл название tr2 ).Сначала я решил вернуть нам Палермо,затем "безымянную" провинцию,затем уже Мальту.Все войны были быстрыми,войска арабов быстро сдавались под натиском могучих солдат Сицилии.Проблема была ещё в том,что весь остров мне не удалось взять,так как до начала сессии Византия уже запилила одного местного араба.

В экономике всё тихо и глухо.Мои личные доходы маленькие,ведь чисто моих провинций у меня мало,а АИ раздал всё вассалам.У меня была попытка забрать от вассала себе Апулию,которая закончилась восстанием,моей победой и становлением сына этого парня герцогом Апулии.Ну ладно,мы её ещё заберём.
Так же был проведён более-менее выгодный брак с королём Венгрии одной из моих дочерей.Так же тётя короля Венгрии,которая пока является наследником престола,является женой бывшего,светлая ему память,королю.
Вот так для меня прошла первая сессия в Крестоносцах,которой я очень доволен.

Вот некоторые скриншоты из игры





Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Понедельник, 11.06.2012, 12:27
 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
болгарского короля

Который объявил войну мне и призвал Хорватию.





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
И самый волнующий момент, это получится ли мне сделать так, чтобы Москва унаследовала мой Переяславль и в итоге моё былое княжество снова бы объединилось.

А почему бы и нет, скорее всего наследование по старшинству такое получится(но не факт), надо подробнее рассмотреть семейное древо


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
DiktatorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, не, у меня выборная монархия в Пересялавле. Сам могу назначит одно чела, а остальные два с ним конкурируют. И хрен пойми то они моего поддерживают, то совсем нет. Надо чтоб удачно ситуация сложилась и мой правитель умер именно тогда, когда московский князек будет иметь больше всех голосов.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
у меня выборная монархия в Пересялавле.

Маловероятно. Гораздо надежнее-кинжал.
А старшинство вообще не выход.


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
DiktatorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, я хотел старшинство поставить еще в первой сесии, но из-за недовольства не получилось. Потом был комп и он вообще не суетился на этот счёт, ну а дальше сами знаете, почему такие понты произошли. А выборная монархия по событию случилась.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
я хотел старшинство поставить еще в первой сесии

Там просто наследует самый-самый старый представитель Рюриковичей, а он не пойми кто.
Quote (Diktator)
А выборная монархия по событию случилась.

Ни разу таких событий не было. Разве что я заговор лордов проспал)


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
DiktatorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Sainttony)
самый-самый старый представитель Рюриковичей

я думал, ты про ту систему, где старший сын всё наследует. Именно такую хочу у себя установить.
Quote (Sainttony)
Ни разу таких событий не было

Ну уж точно я не просто так сам себе такую штуку поставил.




За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
старший сын всё наследует.

Это первородство. Оно решает) С последними патчами на Руси с первым же правителем можно вводить такой закон. Раньше требовалось сделать королевство, сделать там высокий авторитет короны и только потом можно первородство вводить. В ранних версиях поэтому Русь была слабее


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
SainttonyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Экономикой не занимаюсь вообще, так как хоть и читал, мол если строить чисто в своих владениях (замках) экономические постройки, также городам даже строительством помогать, то может с этого в итоге неплохой профит иметь. Херня всё это!

В городах строить да. Единственное, что имеет смысл там строить это университет, увеличивает шанс выучить технологию, но стоить он зараза дорого. Экономические же постройки мэры строят и сами на ура.
У себя(в замках) имеет смысл строить экономические строения, так как в итоге будешь иметь месячный профит, который будешь тратить на содержание войск. И естественно надо строить военные сооружения, своих войск мало не бывает.

Вот у меня в Кракове 3 моих замка, и управляющий с воеводой дают бонус к каждому замку, что очевидно-очень выгодно


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
SainttonyДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Почистил тему.
 
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » 5-я сессия 7.02.1110-31.08.1122 (1-я МП игра в Крестоносцы 2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили