Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » 1-я сессия. Начало экспансии. 26.12.1066-02.01.1084 (Пробная игра.)
1-я сессия. Начало экспансии. 26.12.1066-02.01.1084
SainttonyДата: Среда, 18.04.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1


Долго ли коротко ли собирались мы погрузится в эпоху крестовых походов, интриг, династических браков, предательства и верности.

Был всего 1 рехост. Случился он в 1068 году, почти сразу после старта.
Рассадка до рехоста:
Sainttony - Польша
Voll - Англия
nikneik2008 - герцогство Барселона
AZTEK- герцогство Апулия(если не ошибаюсь)
Keller - Священная Римская Империя
SaF - герцогство Богемия
Isaaj- Венгрия
JV1407(Евгений) -Франция

После рехоста случились некоторые изменения. В итоге оказалась такая рассадка:
Sainttony - Польша
Voll - Англия
nikneik2008 - герцогство Барселона
Дарутан - Дания
Diktator - Франция.

Король Польши Болеслав Смелый давно поглядывал на земли язычников на побережье Балтийского моря. И как только император СРИ напал на племя Померания из-за провинции Штетин, наш доблестный король решил что время пришло.
Он объявил войну Померании претендуя на земли Поморья. Поднял свои войска, войска вассалов и нанял Ломбардскую банду наемников. Также на помощь была призвана Дания(на тот момент управляемая ИИ), благо король Дании был тестем Болеслава Смелого.
Войска Померании были разбиты армией императора СРИ и не представляли угрозы для моей армии. Шла осада Данцига, в этот момент были украдены деньги из моей казны(казначей проворовался) и я ушел в минус. Этот факт не понравился наемниками и они начали войну со мной. Я призвал на помощь Данию, но ответа не получил, случился рехост и Дарутан отозвал свои войска. Остался я один против Померании и банды наемников.

Наемники были побеждены в одной единственной битве, был заключен мир благодаря которому я получил 400 престижа.
Но войск для войны с Померанией не осталось и я позорно сдался им потеряв кучу престижа и благочестия.

В скором времени вождь Померании проиграл войну СРИ, потерял провинцию Штетин и в скорости скончался(видимо не пережил позора) его земли были разделены между его сыновьями, которые представлялись мне более легкими соперниками. И я начал войну против них, которая была быстро и победоносно завершена, я получил 2 провинции. Во время этой войны против меня ополчились племена Пруссов и Ятвигов, которым я сразу же сдался(потеряв много престижа), ибо не смог бы им противостоять.

В это время король Дании начал войну за земли Мекленбурга. Сказать что война для Дании развивалась не слишком успешно- это ничего не сказать, язычники захватывали датские провинции одна за одной и король Дании решил призвать Болеслава на помощь. Болеслав отозвался на его помощь, по быстрому разрешил свои проблемы, как войны с язычниками и восстание его брата герцога Мазовии(брат был заключен в темницу, где скончался и все его земли отошли к короне). Помощь пришла как нельзя вовремя и войска Польши разбили мекленбуржцев, помогли освободить датские провинции и начали захватывать языческие земли.

В результате Дания победила в войне получив нехилый куш и восстание своих вассалов.


Король Польши продолжил свои завоевания и захватил земли Пруссии, победил в оборонительной войне против племени Ятвигов(Самогития).


Также король Польши вняв просьбам Барселоны, объявил войну против Гранадского Эмирата(казус белли защита единоверца).

Продолжение следует...
Прикрепления: 4257338.jpg (78.2 Kb) · 6044136.jpg (192.3 Kb) · 0938447.jpg (203.5 Kb) · 9247011.jpg (193.1 Kb) · 8957271.jpg (202.9 Kb)
 
nikneik2008Дата: Среда, 18.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Глазами Барселоны Эра крестовых войн.
Король Польский земель Болеслав Смелый!(sainttony1234) начал войну с языческой Помиранией,Король Франции Филипп 1(диктатор)был очень ленивым и развлекал себя только тем что строил заборы вокруг городов и гонял мятежников по лесам.

В Испании Гецог Рамон Беренгер Старый обьявил Свещеную войну Шейху Юфусу из Лейды по своим претензиям на эти земли .он успешно выиграл эту войну в месте со своими союзниками королем навара .Герцог был озадачен неверные не платили ему дань казна была очень скудна его армия насчитывал 1200 солдат Герцогу надо было обьяденить Земли Барселонские он не долго думая Захватывает земли Сарагоза и Калатают но что бы создать титул короля ему нужны деньги он наченает выжидать. Тем времен Король Англии Справился с обидчиками и начал наращивать армию.Польша одолела Померанию получив тем самым выход в Море .

В дании король был в отчаянии он не мог справиться с васалами он шлет голубя королю польскому что женат был на дочери короля Дацкого и просил о помощи Король польских Земель Благородно ответил собрал войско и разбил войска Вассалов бушующих.Корль Франции начал воевать за Бретань.Тем временем,Герцог Барселоны решил не седеть на месте и отобрал у неверных земли Валенсии .и снова стал копить на королевскую грамоту.Орды неверных захватили пол Испании,Лиона уже нет Кастилия еле держаться нависла угроза южным границам Франции но не кто этого не замечал всем было интересней пить вино в своих замках.

Армия Корля Англии окрепла он обьявил войну Франции за земли под названием Вексен Англия Выставила 15.000 тыс своих лучших солдат Король Франции был не готов он не провел реформы в государстве вассалы не хотели посылать войска в королевскую армию.он не смог выставить армию под стать Англии пришлось отдать земли без боев.

Прошло пару лет на Барселону напал Эмират Гранада со своим союзником эмиратом Мурисья их войска Насчитывали около 2500 войск против 1500 Барселоны и баронов.началась кровопролитная война но под умелым командованием короля и не организованности войск Исламских сохранялось хрупкое равновесие.Силы были все же не равны с каждым месяцам Барселона слабела она уже потеряла Валенсию.
На Зов помощи Англия не откликнулась она не видела угрозу так как от Испании ее раздело море Франции тоже не было дела. или одна благородная Польша собрала 2 тыс солдат под знамена и выступила против неверных Дойдя до границы с Барселоной их войска соединились и разбили войска противников.Король Польский повел армию на столицу Гранады.а Барселонские войска освобождали захваченные города и села.Продолжение следует.
Прикрепления: 1809501.jpg (381.8 Kb) · 5320625.jpg (287.2 Kb) · 9159441.jpg (292.1 Kb)
 
ДарутанДата: Среда, 18.04.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Что-то странное вы пищите, не Обзор Sainttony написал, а ААР.

Собрались к 19.00 не все, но большая часть, я же попал в эти "не все" наряду с Ацтеком и Диктатором. Майнкрафт не хотел отпускать меня, но всё же удалось вырваться из его цепких кирковых лап и спуститься в скайп. Попал я как раз на рехост, ыло около 19.10, к моменту моего захода в игру ещё не было части игроков и они очень долго подтягивались. Всё же собрались и стартовали, но я слетел, затем ещё раз собрались, опять слетели на загрузке. После этого львиная часть игроков ушла, а Волл в след выкидывал их и из чата Скайпа.
Получилось, что играли впятером, но без единого слёта, что показывает всё же высокие качества этой игры в мп.

О Дании сказать мне путёвого ничего нет. Я не протестировал её и сел впервые, уже прошло два года или больше со старта, на ней побывал АИ.
Игрок на Польше воспользовался этим и женился на дочери короля, получив тем самым союз и помощь в войне с Померанией. Видя такое нахальное дело и неуважение, я увёл войска домой и через некоторое время начал войну с Мекленбургом. Проблема в том, что я не знал сколько у него войск так как не тестил и думал всё пройдёт легко. Мекленбург выставил 3800 человек и даже наёмники мне не помогли - они вскоре восстали из-за невыплаты жалованья. Стана была на 60% оккупирована этим племенем мекленбурцев и только помощь Польши и Норввегии мне помогли сначала освободить страну, а затем и перенести боевые действия на вражескую территорию.
У короля Свенда было очень много детей и в основном без наделов, посмотрев, что из-за этого страдает прирост престижа, я решил раздать сыновьям земли. Это привело к сокращению моего надела до 1 провинции, что было полное ололо.
Поэтому к моменту переноса боевых действий к мекленбуржцам, решил потестировать что будет если взять и наглым образом забрать у ссвоих сыновей и обычных вассалов земли, вернув их в руки престарелого короля. Закончилось это тем, что престиж Свенда стал -500, а Дании объявили войну Ятвяги, Пруссы и так далее, с которыми пришлось мириться на сдачу. Но в тоже самое время владения были собраны воедино, король и наследник имели крутой уровень управления и перспективы хорошие. Вскоре король умер, наследник без труда избрался, но часть территории я отнять у вассалов не успел, собственно это вся континентальная Дания от Ютландии до Гольштейна, самые богатые земли. Там правил малолетний герцог, брат нового короля и естетсвенно он развязал войну. Закончилась она для него в тюрьме, и я жду пока он там умрёт и новый король получит все земли Дании в своё управление.

Итог. Жутко натупил (наэксперементировал) вначале, что привело к ослаблению государства, а оно оказывается очень мощное из-за крутых харок правителей. Надо начинать заного, донабрать состав и выбрать второй день.
Всем спасибо за игру, особенно королю Польши, который мне помог избавиться от нашествия Мекленбурга.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SainttonyДата: Среда, 18.04.2012, 20:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Дарутан, я раньше не писал ни обзоры ни ААРы. Что я такого странного написал? Не понимаю.

Сообщение отредактировал Sainttony - Среда, 18.04.2012, 20:27
 
DiktatorДата: Среда, 18.04.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, ты написал всего про пару стран, а не про обстановку во всем мире. Ни слова об Англов, ни про Испу ничего. Кто лидер, какие интересы, ничего такого. Обзор - это сводка инфы по всему миру, по состоянию дел вообще, а не у кого-то конкретного.

Ну это моё мнение. Я лично так старался писать обзоры. Можешь почитать старые обзоры, это вроде не проблема.




За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Среда, 18.04.2012, 20:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Diktator, я просто не в курсе что у остальных. Где воевал, про то и рассказываю.
На будущее буду иметь ввиду.


Сообщение отредактировал Sainttony - Среда, 18.04.2012, 20:43
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 18.04.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан, по СР у нас игра в вику, вы нас так троллите?

I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 18.04.2012, 21:32
 
ДарутанДата: Среда, 18.04.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Глаголъ, у нас игра была в понедельник, просто всем лень обзор писать было.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
nikneik2008Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Пока лидера нет но рвется к этому Англия пом стоит Польша потом Франция и Дания ну и Барселона на последнем месте .
 
SainttonyДата: Четверг, 19.04.2012, 10:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
nikneik2008, по каким показателям ты определяешь лидерство?

Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
nikneik2008Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
по военной мощи + понимания игры
 
SainttonyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
nikneik2008, у меня военная мощь почти в три раза меньше чем у Англ и Фра.
Понимание игры за Польшу у меня есть)) Я с самого выхода игры за нее больше всего играл


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
nikneik2008Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
это большой +)
 
DantistДата: Четверг, 19.04.2012, 19:13 | Сообщение # 14
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ребята, а когда вы собираетесь или это спонтанная игра,?
 
SainttonyДата: Четверг, 19.04.2012, 19:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Dantist, собираемся когда есть время, но об этом будет заранее написано.
Спонтанно мы по 2-3 играем


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
VollДата: Пятница, 20.04.2012, 11:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Dantist)
Ребята, а когда вы собираетесь или это спонтанная игра,?

По ПН


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
DantistДата: Пятница, 20.04.2012, 19:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Voll)
По ПН


это понедельник или пятница ..?
может добавите меня в скайп ..? там все и уточним ....

scype - brut_237


Сообщение отредактировал Dantist - Воскресенье, 22.04.2012, 00:03
 
SainttonyДата: Пятница, 20.04.2012, 19:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Понедельник, пиши свой скайп

Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
ДарутанДата: Пятница, 20.04.2012, 20:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Voll)
По ПН

Quote (Dantist)
это понедельник или пятница ..?

В цитатник Лиги Крестоносцев.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DiktatorДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Дарутан, tr5



За светлое будущее, товарищи!
 
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » 1-я сессия. Начало экспансии. 26.12.1066-02.01.1084 (Пробная игра.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили