Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » VII сессия "Первая Мировая Война. Часть I" 1879 - 1885 г. ("Доблесть Легиона".)
VII сессия "Первая Мировая Война. Часть I" 1879 - 1885 г.
ДарутанДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Эльзас, я верну тебя!




Блин, прошли те времена когда я писал мега-крутые обзоры, нет ни времени, ни желания. Да и с игрой я толком не разобрался. Опять описываемые события будут вертеться вокруг Германии. Но для начала начнём с организации. Постоянно нет игрока на Британии, АИ сыплет войнами как из рога изобилия. Надеюсь к следующей сесии, которая напомню, пройдёт в пятницу, стабильный игрок найдётся. Теперь главное, рехосты и долгие-долгие сборы на них, камрады, если вы не хотите играть, выпишитесь, некоторых приходится ожидать по 15 минут, а они самое главное, так и не заходят. Имейте совесть и уважайте остальных, всё мы записываясь тем самым подтверждаем, что имеем 3 свободных часа, которые предполагаем потратить на игру, а не на рехосты, во время которых кто-то ходит за чаем, кто-то в туалет, а кто-то вообще исчезает на пол игры. Сегодня я специально считал, сколько мы играли, сколько были на рехостах и сборах, цифра невероятная, 40% времени мы потратили на сбор - 115 минут. Кроме этого пять проблемы с удовлетворённостью моим судейством. Как только началась война, снова камрад Санек, как и в прошлый раз, начал искать поводы по которым она могла быть признана нарушением какого-либо пункта правил. Это нормально, только занимаются этим после игры, а не во время, флудя в скайпе и заставляя всех ждать. Судья на то и выбирается что бы оперативно решать спорные вопросы не задерживая игру. В общем ладно, на мат и оскорбления некоторых индивидов закроем глаза, хотя предупреждение уже было.

Играли:
1) Великобритания - MarkRais
2) Россия - Мурзер
3) Франция - SaNiO’K
4) Германия - Дарутан
6) США - dodonzer
7) Италия - Laidback Luke
8) Испания - AZTEK1001
9) Япония - Historix
10) Швеция - Melon

Мои обзоры похожи больше на ААРы, по-другому пока не выходит. В этой сессии Германия решила взять реванш за прошлое поражение. Подготовка заняла очень много времени, почти 10 лет, первая же половина сессии прошла споконо. Франция продолжала колонизировать Африку, Испания запиливала Южную Америку, США боролись с КША, Швеция просила вернуть ей Данию с Финляндией, Россия продолжала жуткую инудстриализацию, Италия не знаю что делала, Англия была на АИ, а игрок на Японии ушёл с середины игры. Вот так-то. Всё шло как обычно, как вдруг военная мощь Германии обогнала Россию и заняла первое место, вскоре более чем миллионная армия рейха перешла границы Италии и Франции. На данный момент взят Париж, в ужасающе кровавых сражениях в Южной Германии удалось перемолоть с большими потерями для немцев итальянские силы. В одной из битв потери германских войск составили 135 тысяч человек против 40 тысяч итальянцев, несмотря на огромные потери Берлин продолжает натиск, хотя сила его ослабла, франко-итальянские войска, также понёсшие большие, но несомненно меньшие потери, перегруппировываются и готовятся нанести контрудары. Так же имеется примечательная битва в Осере, идущая чуть ли не с самого начала войны, там французские и немецкие войска уже год перемалываются в кровавой битве, исход которой остаётся неизвестным.

Остальные игроки, особенно те, кто до этого в МП-игры играл мало, начали упрекать воюющих в постоянных паузах. Знайте, по-другому не бывает, как начинается война, игра встаёт.

Следующая сессия пройдёт в пятницу, 23 декабря, с 19.30 до 22.30 по МСК. Всем спасибо за игру, пишем ААры.











Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 20.12.2011, 10:21
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Россия продолжала жуткую инудстриализацию

Не жуткая, вон раньше было отставание Германии в 3 раза, теперь уже почти в 2, темпы роста теперь не такие уж и большие, думаю приход в скором времени социалистов изменит ситуацию.

Насчет игроков, прошу вырезать Испании 100 престижа, Италии и США 50 престижа, за маты и оскорбления игроков.


I love... Big Brother.
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 20.12.2011, 00:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Регион Крови 1879 - 1885



О Главном! Прошла очередная сессия вики, полна многих впечетлений, а так же ярких и не очень моменты для историй Италий, многое случилось в этой стране за 6 лет. Об этом я вам и расскажу ниже.

Мнение. Игра как обычна, была полна нервных срывов, рехостами, матами, а потому что в такой безумной лиге иначе не как. Мурзер сыпал на всех угрозами выпиской штрафов за маты. Вобщем полный хаос на фоне раслагающейся Европы в войнах. Врочем это даже вошло как то в привычки терпеть безумство.

1. Война с ВБ. Итак начали мы с приятной ноты, чудовищной резни с Британией. Война была уходило в пользу британий 7-8%, но новый игрок Марк Райз не проявил блеска в тактических приемах и я выпелил его 150 тысечный дисант в Италий и 50 тыс. в Сардиний. Война ушла в минус 12% я побеждал, я расширил войну до присоединению Мальты. И в конце 1881 Итальяцы вошли в Жемчужину Средиземного моря.

2. Дальнейшее развитие. Произошло дальнейше умеренное развитие: Италия получила от Россий Истрию, среднеми темпами увеличивал пром, наблюдал Брито-Японскую резню, и всячески анализировал обстановку в мире. Но дальшнейшего я так и не смог предугадать.

3. Война с Даром. ВНЕЗАПНО! ВО время перемирия, Дар напал на Францию, Италия как союзник поддержала Фра. Началось кропролитное мясо.
Итальянское командование уверенное в своем успехе, сразу же начала наступательные операций, вошла в Венгрию, в немецкие Альпы. Но не прознав ситуацию Италия поплатилась. Итальянские войска были снесенны повальным шквалом немецкого мяса. Но в Отличий от Франций Италий удавалось вести боевые действия на Границе Италий, где в тот же момент Черный Орёл оттяпал Париж и пол Франций. Но всеже италий пришлось отступить, оставляя в окружение по 200тыс. солдат. Итальянское части отступили из Щвейцарий, в этот момент была начата первая контро-атака под провинцией Удине, чтобы прорвать немецкое окружение. В операций было задействованно 150к человек, операция шла с высадкой морского десанта, подкрепление из Уцелевшей балканской армий, собранных из Россий и Главным ударом были только что отступившие из Щвейцари части.
Контро-наступление началось успешно, но из за низкой организованности войска не могли долго эффективно сражаться. В итоге контр-наступление провалилось. Оставшие силы отступили к перешейку за долиной реки По. Окапываясь там и пополняясь частями из Африки и с Средиземноморских островов.

Так же мы одновременно воевали с Великобританией, но активных действий она не вела, в Европе её 10 тыс. десант был уничтожен и в Африке 50тысечное войско было также заперто в провинций Джибути и уничтожены. Джибути был окупирован. Война ушла в 6% в середине войны ВБ согласилась приянть условия о белом мире.

Фрайбурское сражение.


Австрия, Словения.


Щвейцарские Битвы


Оступление на перешеек сапожка.




Позор Германий!!!

З.Ы. 2.801 ОИ



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Вторник, 20.12.2011, 14:34
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 20.12.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Глаголъ)
Насчет игроков, прошу вырезать Испании 100 престижа, Италии и США 50 престижа, за маты и оскорбления игроков.


Когда нибудь и я тебя подлавлю на этом



В Добрый путь Диги!
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 20.12.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан нарушил правила, объявив войну Франции, нарушив этот пункт.

Quote (SaNiOK)
Статья 9.
Пятилетний мир после окончания войны должен соблюдаться неукоснительно. Единственными исключениями из этого правила могут являться оказание помощи союзнику, подвергнувшемуся агрессии, и нарушение гарантий независимости, предоставленной третьей стране.


Перемирие между Германией и Францией должно было кончиться 31 июля 1885-ого года, Германия же объявила войну Франции в ноябре-декабре 1884-ого года.

Подробнее откуда взялось перемирие, отвечаю: Вб объявила войну Аргентине, которая был в сфере влияния Франции. Вб призвала с собой союзников в лице Германии и США, и следовательно на 1 неделю Германия оказалась в войне с Францией.

Следовательно этот пункт правил:

"Единственными исключениями из этого правила могут являться оказание помощи союзнику, подвергнувшемуся агрессии, и нарушение гарантий независимости, предоставленной третьей стране. "

быть применен к Германии не может, как и по его изначальному смыслу (так, как Германия напала на Францию), так и по его "истолкованиям" (что, если ты помог союзнику, то после ты уже можешь не соблюдать мирный договор)
Смягчающих обстоятельств, таких, как "договорная война" не было (обе стороны в течение всей войны не признали, что война договорная).

Как можно было избежать этой проблемы: в июле 1885-ого года объявить войну Франции. Тогда Италия могла, не нарушив правил, вступиться за своего союзника.

"Единственными исключениями из этого правила могут являться оказание помощи союзнику, подвергнувшемуся агрессии, и нарушение гарантий независимости, предоставленной третьей стране."

Я считаю, что по желанию одной из сторон, войну нужно закончить на статус-кво, применить к Дарутану санкции в виде списывании 50 престижа (нарушение было злостным, игрок отказался признать свою неправоту сразу, при нарушении мирного договора Дарутан лишился престижа)



I love... Big Brother.
 
AZTEK1001Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Глаголъ, я нече не понял :D
но с выводом согласен




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
SaNiOKДата: Вторник, 20.12.2011, 21:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Если будет потверждено нарушение правил, а что уже доказано скринами мурза(За что ему спасибо). То мы требуем компенсации за нанесенный вред.



 
LaidbackLukeДата: Вторник, 20.12.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Предлагаю вести ограничение державы Германий как цель войны, вместо выписки престижа. И последуйщие незамедлительное перемирий. В случие не выполнений Даром условий, Выпеской 100 престижа и продолжение войны на собственные цели, без вмешательства третей стороны. Исключение составляет союзные АИ страны. А так же гарантий не вмешательтва других стран в новой войне против Италий и Франций.


В Добрый путь Диги!
 
ДарутанДата: Вторник, 20.12.2011, 21:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Не читал, но осуждаю.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Вторник, 20.12.2011, 21:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, осуждаешь, своё нарушение? ;)



 
LaidbackLukeДата: Вторник, 20.12.2011, 22:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Дарутан)
Не читал, но осуждаю.

WTF?



В Добрый путь Диги!
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 21.12.2011, 14:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Не читал, но осуждаю.

для незнающих. эту фразу нужно употреблять с таким значком "(с)"

Насчет компенсаций, их не будет, скажите спасибо, что вас не раскатали в порошок.


I love... Big Brother.
 
LaidbackLukeДата: Среда, 21.12.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Глаголъ)
Насчет компенсаций, их не будет, скажите спасибо, что вас не раскатали в порошок.


Гитлер так же думал о россий в 1941, ещё не известно кто кого бы раскатал :|



В Добрый путь Диги!
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 21.12.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Россия ультимативно требует мирного договора с Испанией, Францией и Италией до 1910-ого года.
Иначе Россия применит санкции, и приведет в действие секретные протоколы с Германией.


I love... Big Brother.
 
AZTEK1001Дата: Среда, 21.12.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Глаголъ, у нас так то мир с тобой :)



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
LaidbackLukeДата: Среда, 21.12.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Ветто, Мурз совершенно не может понять что данный блок ему не несёт угрозы в том что общия численность блока (Испаний, Италий и Франций) Существенно меньше военной мощи Россий к тому же блок постоянно конфликтует с Германией по большей части в минус для себя обходяться войны с Германий и при том что Германия симпотизирует Россий, возник блок гарантирующий поддержку каждой странны из Тройственного договора. И не направлен на внешнию агрессивную политику а повторюсь дважды лишь в поддержку друг друга!


В Добрый путь Диги!
 
ДарутанДата: Среда, 21.12.2011, 23:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Иначе Россия применит санкции, и приведет в действие секретные протоколы с Германией.

А почему я о них не знаю? :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Среда, 21.12.2011, 23:31
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 22.12.2011, 11:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан, а мы с тобой не обговаривали Китай, Японию и Бенилюкс?

I love... Big Brother.
 
AZTEK1001Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Конкистадор

Ну так что сказать: партия была очень насыщенной ,веселой ,и как всегда я оказывался на грани срыва из за некоторых паузеров…

Будни конкистадора
Сразу же начав партию у меня осталась война с прошлой партии против Бразилии ,хотя все уже было сделано в прошлой партии сейчас мне оставалось только оккупировать Провы…Оккупировав всю Бразилию. Произошла череда быстрых победоносных войск против: Венесуэлы(1 регион мой осталась только столицу у них взять),Колумбии(амазонский регион взял у них и также у них только столица),у Эквадора, чили(я им отомстил поганцам гребаным),Боливии у них забрал по 1 региона у каждого. Потом опять взглянув на бразильцев увидел что все территории мои и я ждал пока спадет стоимость мира и в это время началась 2я война за Эльзас между Германией и Франко-Итальянским союзом с другой1…НУ так сказать я бы сказал война и до сих пор идет на равных Санёк и леко приняли тактику заманивания на свою территорию ну в следующий партии увидим плоды этой тактики .
США меня 2 игру уже веселило своей войной против конфедератов и многочисленных и частенько вылезающих повстанцев
Мурзер опять как всегда был недоволен и требовал санкций против всех и вся

И снова они…
Так как не было игрока на ВБ(предлагаю вводить более жесткие санкции против игрока который пропускает игру за ВБ) нетрудно догадаться что ВБ опять объявляет войну у кого многовато ББ

Южный(Парагвае-Бразильско-Аргентинский фронт)

Началось все в Бразилии где ВБ выкинуло десант из 100к и 30к(2 армии)
Мое кол-во войск на юге Бразилии было около 40-60к(войска были жестко закалены в боях и в основном это гвардейцы) и так сразу же столкнулись мои войска численностью в 30к с 100 тысячной армией ВБ начался кровавый бой за Бразильские джунгли бой был очень долгим и я успевал подбрасывать подкрепления из мелких отрядов и так армия увеличилась на 20-30к и вскоре после тяжелых боев Южноамериканская испанская армия одержала победу(дали 6.7 очков престижа) мои потери были около 25-35к у британцев больше 50к.Дабы уменьшить фронт я замирился с Бразилией на 4(вроде)северных региона .Потерпев поражение в Бразилии британцы отступили в верхний Парагвай (который являлся моей территорией)и после месяца кратковременных но кровавых боев от южной армии ВБ нечего не осталось. Вторая армия в 30к тоже рассеялась по ходу войны. Пройдя через территорию Парагвая(он дал право на это) Войска Испании перешли федеральную границу ВБ и принялись оккупировать коритианс вроде так его название(они когда-то забрали этот регион у аргентины).Именно тут и нашла свою смерть 2 армия британцев
И того на конец партии обстановка на юном фронте блестящая!

Северный фронт(Венесуэльский)

Также с первым днем войны у меня в Венесуэлы оказались войска британцев в 50ки принялись с большой скоростью захватывать Провы мои! Благо этот регион у меня один из самых многочисленных по населению и за 2 месяца у меня была армия в 30к из Венесуэльцев и колумбийцев которые приняли бой с ВБ.
В на этом фронте война еще в самом разгаре но поражения имеются как у меня так и ВБ .Ну я думаю в следующей партии я очищу ЮА от ВБ

И того на конец партии дела вполне нормально у меня (кстати как всегда Гибралтар мой!)
На следующую партию особых дел кроме войны с ВБ нету(а другие особые дела знать не кто не должен кроме посвящённых)

VIVA LA ESPANA


520 слов
3451.5 очков исследования мне если я не просчитался негдеХДД :D




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Четверг, 22.12.2011, 12:53
 
LaidbackLukeДата: Четверг, 22.12.2011, 21:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
1. - Помоему лагерь Французов но по форме вроде конец 18 и начало 19 века

2. - Американские Янки на высотах, Тихоокенский фронт

3. - Наемки ЮА

Fuck Yeah



В Добрый путь Диги!
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » VII сессия "Первая Мировая Война. Часть I" 1879 - 1885 г. ("Доблесть Легиона".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили