Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » VI сессия "Эльзас, ты область моей мечты!" 1872 - 1879 г. ("Доблесть Легиона".)
VI сессия "Эльзас, ты область моей мечты!" 1872 - 1879 г.
ДарутанДата: Пятница, 16.12.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Эльзас, ты область моей мечты!




Прошла очередная сессия, сегодня мой обзор будет посвящён не знаю чему, потому что я разбирался в игре, отыграли мало, всё время были войны, долго не могли собраться. Опять всё будет вертеться во круг Германии и ближайших к ней стран, на этот раз прибавиться ещё Италия. Далее я ничего не знаю, пусть камрады описывают в своих ААРах.

Порадовало, что нас учавствовало в один момент аж 10 человек, практически сразу, через три месяца, последовали вылеты. К концу сессии кол-во игроков путём масштабных репрессий сократили до 8 человек.

Играли:
1) Великобритания - 4yBaK
2) Россия - Мурзер
3) Франция - SaNiO’K
4) Германия - Дарутан
6) США - dodonzer
7) Италия - Laidback Luke
8) Испания - AZTEK1001
9) Япония - Historix
10) Турция - Denco
11) Швеция - Melon

Было много новичков, а значит и тормозов, при том очень нудных. Из-за постоянного преждевременного выбора стран игра часто слетала и рассинхонивалась. Потребовалось не мало времени что бы объяснить новым игрокам что так делать нельзя. Всё же удалось с третьего раза нормально начать и игра пошла. Франция отдала России свою часть Азии, Россия отдала Германии Венгрию и Словакию. Далее всё интересней. Германия, в лице меня, видя, что Санек на Франции кушает Бельгию, вступилась за последнюю. Но так как военные технологии я не учил, а также из-за того, что за Францию вступилась Италия, война Германией была проиграна решившись в нескольких масштабных битвах. Эльзас вновь стал французским. Что происходило в других частях света даже не представляю, знаю лишь, что США проиграли гражданскую войну, Япония воюет с Китаем, появился игрок на Турции, нужны будут правки.

Теперь о наболевшем. Это правила. Тут два аспекта. Во-первых, они как душлаг, во-вторых, их постоянно нарушают и не краснеют. Закрутка гаек начинается, правила будут отредактированы в самое ближайшее время, а предупреждения у нас такие. Камраду SaNiO’K за постоянные паузы при неудовлетворяющем его решении судьи, выход из игры при выходе союзника, обман судьи и наконец таки попытка присвоения полномочий судьи. Всё это за прошлую и в меньшей части сегодняшнюю сессию, будет рецидив, штрафа не избежать. Камрад Laidback Luke за непрекращающийся поток нецензурной лексики во всех чатах игры, благо что ещё не на форуме. Тоже самое, если это продолжится, последует штраф.

Однако хочется и поблагодарить таких камрадов как 4yBaK, AZTEK1001 и того же Laidback Luke за оперативный вход в игру на рехостах, жаль только первый уже вторую игру подряд куда-то исчезает прямо посередине игры, второй тоже любитель пропустить, а третий спамит чат скайпа о доте, никакого отношения к Вике не имеющей. В общем, думаю никто не будет против если каждому из них вписать по 5 тыс. очков исследований.

В общем-то и всё, промышленность России опять рвёт все рекорды, в мире ходят предложения о создании крупного альянса, а также продолжается запил оставшихся миноров. Всем спасибо за игру, следующая пройдёт в понедельник с 19.00 до 22.00 МСК, пишем ААРы.





Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 17.12.2011, 02:21
 
SaNiOKДата: Пятница, 16.12.2011, 23:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
Камраду SaNiO’K за постоянные паузы при неудовлетворяющем его решении судьи, выход из игры при выходе союзника, обман судьи и наконец таки попытка присвоения полномочий судьи.


С первым согласен, а по поводу союзника нет. Если я вылетаю в войне, то я то-как виноват... Обмана не происходило, были разные взгляды на ситуацию.

Quote (Дарутан)
В общем, думаю никто не будет против если каждому из них вписать по 5 тыс. очков исследований.

однозначно за.




 
LaidbackLukeДата: Суббота, 17.12.2011, 00:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
"Пошатывание второго рейха" Возвышение Италий из второстепенных держав.



Суть такова!
Италия, страна солнца, горящих женщин и вкусной кухней...но в ту пору, а именно в 1872 году, это была страна жестких мужчин со стальными яйцами. Напригая свой горба ради причуд придурковатого короля Леко нельзя так говорить. Ради становлений Италий на просвещение и к великой цели возвышения и расцвета.

А дело было вот, в чем!
В понедельник меня небыло на игре по техническим причинам, (упал интернет на несколько дней). Меня замещял никчемный АИ который нападал на все страны у которой больше 20bb. И кто му же сливал всем этим странам. После чего я обнаружил что выплачивал контрибуцию примерно в 500-600рубасов в день, но меня грели правки которые мне вписал камрад Saniok. Страну я получил снова разваливающию, никчемную, грязную, немытую. Приходилось по локать в грязи очищять напартаченное АИ.

Налёт Орлов, Избиение Санька.
Полтора года я развивал страну, клепал новых солдат, кушал спаггети радовался жизни. Но тут моё зрение стало толи меня обманывать, толи у меня стали происходить галюцинаций. Санька полностью терзали Германия и Россия, цели войны сыпались как из рога изобилия. Моё терпение было на исходи, я рвался в бой. Санёк призывал меня два раза, в первый раз я остался в нейтрале. На второй призыв, я впрёгся за его задницу, Россия к тому времени уже замирилась и тихо считала бабки.

Основные действия. Ход Войны.

1. Первое действие, по началу войны я стягивал войска, обьявил о всеобщей мобилизаций, перенаправлял войска ближе к границам. Так как я был в войне ВБ обьявился удобный способ обьявление мне войны на ограничение, в первое время они меня не беспокоили и даже со своей огромной флотилией меня не блокировала. Мурзер, проявил благородство отдал мне национальную провинцию Южный Тироль,но из за крявых рук Переполоха властей, Италия потеряла вписанные 100 престижа.

2.
Второе действие, я начал вести боевые действия, занял Северный Тироль, Словению, Баден, Вютенберг, Часть Рейнской облости.Я отделался все го лишь одной битвой в Словакией в мою пользу(+0.6).
Санёк стянул все свой войска под Париж и состоялось первое генеральное сражение в нем приняло около 300 тыс человек. Первый WIN и Первый Epick Fail для Германий.

3. Третие действие, После Парижа случилось битва под Страсбургом принимавшие в себя около 400 тыс человек. И несколько локальных битв в Щвецарий.
После битвы, войскам открылись двери на захват Рейнской облости, но она так и не была захваченна из за ВНЕЗАПНОГО! Контро-Наступлением под Верхней Баварией и Северным Тиролем. С тактической точки зрение она была быть и вполне успешной но так как техи военные техи у Германий слабо прокаченные следовало ждать результата. Италия и Франция перебросила войска с Рейна и состоялось Грондиозная битва за Мюнхен. В которой учавствовало около полу-миллиона человек.

4. Замирение. После Мюнхена война насчитывала уже около 30% очков. В цели войны было добавлено Словения и Эльзас с Лотарингией. К сожаление он замирился только на свои регионы >< И кинул мне подачку в виде Эфиопского Негле. Якобы успокоить меня и черт это подействовало :D

Итоги.

Италий удалось немного подрасти, но к сожалению мои ошибки и властвование АИ не дали огромных результатов.
Италия подросла в проме 5 место.
Армия выросла на 40 очков.
В общем же итоге мы подвинулись в списке ВД с шестого на пятое место.
Обрели больше влияние в Европе и вес нашего мнения.
Но по большей части это связанно с увяданнием США и с полным его растерзанием повстанцами и конфедератами.

Растерзанная Италия После окончаний войны, ВБ начала вести активные действия, почти окупировала Итальянскую Африку. Высаживает десанты но они в прочем успшно отбиваються. Самое обидное в том что, в серьезных битвах с ВБ где участвуют больше 100к людей дают по +0.1 очков войны, а когда я сливаю 3к своих солдат по не внимательности с меня вычислияют -1 очко, как это понимать? >< в Итоге война уже переваливает за 7-8% . Очень хотелось чтоб в следуйщию сессию на ВБ сидел игрок.





З.Ы. Приношу извенение на кого накричал и всячески нецензурно выражался

З.Ы.Ы 748 слов, 187 ОИ!



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Воскресенье, 18.12.2011, 17:14
 
Ice_ikДата: Суббота, 17.12.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
я так и не понимаю как дар умудрился превратить самую сильную армию в мире, которую боялись абсолютно все, в какое то жалкое отребье,которое даже итальянцы бьют....

Сообщение отредактировал Ice_ik - Суббота, 17.12.2011, 01:07
 
LaidbackLukeДата: Суббота, 17.12.2011, 07:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Ice_ik)
я так и не понимаю как дар умудрился превратить самую сильную армию в мире, которую боялись абсолютно все, в какое то жалкое отребье,которое даже итальянцы бьют....


просто у итальянцев самые прокаченные военные техи.



В Добрый путь Диги!
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Наследство АИ и спокойное время для короны



После пропуска игры в понедельник аи мне оставил походу самое жесткое из всех наследий а именно:
Война с Швецией, Японией(Филиппины оккупированы),Италия(странно по счету я ее выигрывал),Китаем(те еще мириться не хотели долгое время) вроде бы еще с кем то как я сел игру со всеми удалось замириться
Помимо кучи войн я лишился всего флота!(это около 80 кораблей)
Вылетел из ВД и всех большинство солдат страны конвертировалось в рабочих походу
+ Я выплачиваю Контрибуцию 200-300 регулярно (вопрос кому?)
НУ да ладно о плохом это я исправил быстро.… Начав игру я решил поставить к рулю власти либералов (до этого были реакционеры что ли но в общем я все ручками строил) и я не прогадал за время партии моя прома выросла на 70 очков) но этот рост обуславливался тем что после моего рейда по ЮА кроме земель ко мне перешло куча безработных людей -1 завод решал проблемы всей области .Вписанный мне престиж я потерял немного 30 очков где то и во многом благодаря чилийцам…
И так наконец найдя свою параллель я минут пять посидел спокойно настраивая всякую дребедень я решил напасть таки наконец на Португалию(Санёк воевал с дарутаном да и для него эти территории не принципиальные да и мне надо усилиться)забрав 2 области в Европе .Я поплыл с той же целью в ЮА и первой обидел я Венесуэлу забрав 1 регион(Маракайбо город там).Замирившись я повернул на юг и не давая армии отдохнуть двинул ее покорять Колумбию у которой по скорому миру отгрыз 2 региона. Далее настало немного затишья я сходил, попил чай с печеньками в это время была ИТАЛО-ФРАНКО-Германская мясорубка, на которую я иногда поглядывал…
Затишье было недолгим и вскоре я поплыл покорять южною патагонию и опять таки арга сопротивлялась не долго и по миру я получил региончик.
Далее произошли 2 события от которых я был ну не знаю в нокдауне …
Опять рассчитываю легкой победы я объявляю войну Чилийцам(я не заметил но они были в ВД хдддд) Моих войск было около 45к отлучившись и вернувшись я увидел что Горцы уже наклепали 89к!!!!!!Ну кстати доблестные войска испанской короны долго очень даже долго сражались с чилийцами но все же они нашли свою могилу в чилийских горах…
2 событие это 2 война с чилийцами(хххддд)
И опять сценарий такой же только они еще успели захватить мою патагонию но к счастью замирились на белый мир
А потом я решил напасть на Бразилию забрав у нее амазонию
В Венесуэле и Колумбии был сформирован отряд в 35к который накостылял бразильцам которые уже высадиться в Венесуэле после этого они благополучно поплыли оккупировать северо-восточные районы страны
На юном фронте дела по интересней имея свободный отрядец в 20к я высадил его в Порту-Алегри после чего захватил его и еще пару соседних пров…Но вскоре подтянулись призывники бразилии численностью около 50к которые словили мешок П****лей но и моих осталось 3к
Но тут прибыло подкрепление гвардейцев из Европы и они добили оставшиеся 20к бразильцев
И там вроде еще у бразы есть какойто сброд но укатать его труда не будет
Теперь сидим откупориваем их провы ждем пока очки победы наберуться

Так же была очередная война с ВБ(меня призвал леко) но после того как мои войска заняли Гибралтар ВБ кинула мне мир с которым я согласился

p.s.Задрало СПЦА у меня туда по 1-2к регулярно уезжает
506 слов
Впишешь 2937.33 очков исследований

VIVA LA ESPANA




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Суббота, 17.12.2011, 13:30
 
LaidbackLukeДата: Суббота, 17.12.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Ацтек, чортов школьник, Уменьши картинку в посте форум сбвигаеться, вобще не реально раздражает ><


В Добрый путь Диги!
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.12.2011, 13:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
LaidbackLuke, у тебя такие же!
AZTEK1001,а про мою роль в запили порты и ЮА забыл упамянуть? ;)




 
LaidbackLukeДата: Суббота, 17.12.2011, 13:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Тебя ВБ покорает, если игрока не найдем на ВБ


В Добрый путь Диги!
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
SaNiOK, не пали контору
конспирация конспирация

Леко сам то недалеко ушел от меня




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Суббота, 17.12.2011, 13:31
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.12.2011, 13:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
AZTEK1001, война достаточно легко далась sm jc



 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 17.12.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Ice_ik)
я так и не понимаю как дар умудрился превратить самую сильную армию в мире, которую боялись абсолютно все

Твоя говно-конно армия потерпела поражение, ибо это Вика2. Завалили чисто мясом, ну и наверное тактикой наваливанием 100к на 10к, впрочем все битвы в вике2 так и проходят.
Сабж. хочешь ломать всех полностью, придется уделять внимание всегда армии.
Quote (LaidbackLuke)
из второстепенных держав.

Та ты третий сорт. единственные 2 страны у которых армия и промышленность превышает все остальные чуть ли не в 2 раза, это Вб и Россия.
Остальное это второй сорт. jc
Quote (Дарутан)
правила будут отредактированы в самое ближайшее время

Надо менять правила замира, взять их со снежков, ибо Германии от Эльзаса ни горячо. ни холодно, хотя Германия при её размеров должна была лишиться не только Эльзаса.

Quote (AZTEK1001)
Впишешь 2937.33 очков исследований

Рассчитывайте подробнее, как и что, почему и т.д.


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 17.12.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Россия протестует против дальнейшего распила Германской Империи.

I love... Big Brother.
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.12.2011, 16:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Глаголъ)
Надо менять правила замира, взять их со снежков, ибо Германии от Эльзаса ни горячо. ни холодно, хотя Германия при её размеров должна была лишиться не только Эльзаса.

Ну можно кол-во провинций делить на % победы и умножать на 100.




 
SaNiOKДата: Суббота, 17.12.2011, 16:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Глаголъ)
Твоя говно-конно армия потерпела поражение, ибо это Вика2. Завалили чисто мясом, ну и наверное тактикой наваливанием 100к на 10к, впрочем все битвы в вике2 так и проходят.

провокация! Битвы были равные по количеству войск.




 
ДарутанДата: Суббота, 17.12.2011, 16:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaNiOK)
провокация! Битвы были равные по количеству войск.

только я терял в день 1,5 тыс. человек, а вы по 400, техи рулят...


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 17.12.2011, 16:19
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.12.2011, 16:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, получив опыт в первой войне, я уже по другому действовал во второй.
Quote (Дарутан)
только я терял в день 1,5 тыс. человек, а вы по 400, техи рулят...

Та нет, я заходил смотрел, техи равные почти. ;) У меня в битвах участвовали армии воевавшие в индии и африке.




 
Ice_ikДата: Суббота, 17.12.2011, 16:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Глаголъ)
Твоя говно-конно армия потерпела поражение,

шож ты тогда каждые 5 минут ссался кипятком и боялся что тебя запилят?? :D
если бы кто то развивал армию и техи, то вся бы русская армию была пильнута в лёт


Сообщение отредактировал Ice_ik - Суббота, 17.12.2011, 16:40
 
LaidbackLukeДата: Суббота, 17.12.2011, 16:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (SaNiOK)
LaidbackLuke, у тебя такие же!

У меня в споилере, такие карты лол! у меня все нормально и правельно.

Quote (Глаголъ)
Россия протестует против дальнейшего распила Германской Империи.


Распила говорит, один регион то взяли, ой бедняжка :[

Quote (Глаголъ)
Та ты третий сорт. единственные 2 страны у которых армия и промышленность превышает все остальные чуть ли не в 2 раза, это Вб и Россия. Остальное это второй сорт.


А носик то не задерай Мурз, а то громче упадешь ;)



В Добрый путь Диги!
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 17.12.2011, 18:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Ice_ik)
боялся что тебя запилят??

Нет, ну есть вариант загубить дальнейшее развитие России и учить военные техи или же изображать милого кролика года, эдак до 55-ого.
Quote (LaidbackLuke)
а то громче упадешь

я могу привести пруфы
и не отдать Адриатику, так что не дискредитируй тут меня. :D


I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » VI сессия "Эльзас, ты область моей мечты!" 1872 - 1879 г. ("Доблесть Легиона".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили