Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » V сессия "Кто коварнее?" 1865 - 1872 г. ("Доблесть Легиона".)
V сессия "Кто коварнее?" 1865 - 1872 г.
ДарутанДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Кто коварнее?




Начнём с того, что вначале на игру явилось лишь четыре человека, то есть вдвое меньше, чем было в субботу, далее конечно собрались до шестерых. Не было Ацтека и Леко, с первым неизвестно что, у второго компьютер сломался. Из организационных моментов хотелось бы отметить большой-большой спор, вызванный, конечно же, войной. Подробности будут далее.

Играли:
1) Великобритания - 4yBaK
2) Россия - Мурзер
3) Франция - SaNiO’K
4) Германия - Дарутан
6) США - dodonzer
7) Япония - Historix

Игра была очень интересной, и понятно почему, целых две войны между игроками в центре Европы. Так как я был в эпицентре событий, то могу об этом довольно подробно отрапортовать. Положение в мире на 1865 год сложилось наиужаснейшее. Оно таким было в общем и до этого. Сашек на Франции, научившись более-менее развивать экономику и колонизировать/воевать с АИ, так и не научился за предыдущие игры воевать с игроком. Ещё в первые сессии до моего прихода была война между Францией и Россией где Мурзер на РИ победил. Переходим к Ри. Мурз у нас теперь гуру игры за место Волла, его России имеет на конец данной сессии 1900 !!!!!! очков промышленности, 380 военных очков (с учётом огромных потерь о которых пойдёт речь ниже). При этом не найдя игрока на Австрию, её было решено поделить, большая часть конечно же досталась не кому-нибудь, а Мурзеру. Бригад у России 350, в технологиях изучена армия до пулемётов. Несмотря на это в мире никакого противодействия русскому паровому катку не создавалось, а Россия с каждым днём росла всё быстрее, и это не красивые слова, это правда. В прошлой сессии, сев на Германию Айсика, мне трудно было сразу сориентироваться в мировой обстановке, Германия придерживалась нейтралитета. В это время все остальные страны вели бурную завоевательную деятельность. Возвращаясь к Франции, скажу лишь, что экспансионизм Саши дошёл до Средней Азии. Естественно Мурзер такого терпеть не собирался. После сессии начались переговоры...

Переговоры со мной, с Германией. Мурзер предлагал союз и проход его войск на территорию Франции, по миру он получал 2 колониальных области в Средней Азии. Германия ничего не получала, но должна была принять наиактивнейшее участие в пробитии французской линии обороны. И как ни странно, я этот договор принял. Причина очень проста, страх перед собственным запилом. Муссолини на Британии, Леко на Италии, да и Санек, находясь все в союзе и подключив в любой момент Россию, могли растащить меня на части. Опасения усиливались тем, что с Мурзером у меня разгорелся конфликт из-за Венгрии и Австрии, всё это и создало союз России и Германии.

Началась вторая сессия. На Италии, Испании - союзниках Франции, игроков не оказалось, это ускорило начало войны. По договору было решено дать мне 3 года на подготовку, дело в том, что за всю первую свою сессию я войска вообще не трогал, то есть оставил всё так, как было при Айсике, а при Айсике было никак. Вскоре обнаружилось, что регулярных войск у Франции в метрополии нет вообще. Вскоре Санек заметил, что по территории Германии гуляют толпы русских. Конечно же было принято решение не дожидаться реорганизации немецкой малочисленной армии, а начать блицкриг. Правда, сначала предстояло подождать 3! месяца для истечения срока ультиматума, это позволило Саше создать линию обороны (кто ввёл во вторую Вику этот ультиматум?) Началось наступление он по немецкому плану и немецкими войсками, Мурзер, наверное, куда-то отходил и первые бои вообще пропустил. Несмотря на отсутствие поддержки, удалось прорвать войска мобилизационного потенциала Франции, занять Париж и выйти на оперативный простор. Ответные действия франко-английских войск из Индии были слабыми. Франция капитулировала, передав России Афганистан.

Появилось 5 лет на раздумья, что делать дальше? Мурзер жаждет новой войны за избиение Франции, и на это есть конечно свои причины, Санёк доколонизировался до Киргизии и Казахстана. Позиция Германии сначала была однозначно на стороне России - будучи союзником Мурзера я мог спокойно развиваться, что я и хотел. Армию в технологиях я не исследовал, на её развитие тоже не потратил и дня, даже на постройку новых дивизий в стране не было спирта. Правящая партия антимилитаристов дополняла картину. Ещё забыл, Айсик строил одну кавалерию, вот представьте себе 60% армии состоит из конницы. В общем, беда у Германии с военной мощью, будем дружить с Россией. Но за год до истечения мирного договора, я вдруг осознал, что Мурзер способен смести на своём пути даже объединённую коалицию европейских государств. Так увлечённо он строил бригады, что их число начало зашкаливать за 400 единиц! Военная мощь России выходила за все рамки приличия, Германия испугалась своего же союзника и неожиданнейшее для Саши решила быть на его стороне. В этот момент из игры ушел игрок на Англии, мы остались один на один с северным монстром, ну как северным, порты на Адриатике имеются у Ри. Решено было действовать по очень коварному, но единственно возможному в наших условия плану. Не разрывая союза с Мурзером и пропустив его 200 бригад к франко-немецкой границе, свои войска Германия расположила за русскими. Создался котёр, с одной стороны у русских войск была граница с Францией и её армиями, за спиной стояли немцы. К моменту объявления Россией войны Франции союз у Германии был заключен с обеими державами, Германия решила поддержать Францию. Разгром русской группировки был потрясающим, но не итоговым для войны. Разбив 200 бригад, Россия на данный момент имеет у себя в глубине лесов ещё 350, а по разведданным установлено, что строится ещё 80 единиц, плюс к этому есть возможность произвести перемобилизацию. У антирусской коалиции в составе Франции и Германии лишь 300 бригад, страшно предположить, что бы было, если бы не удалось заманить медведей в капкан на границе. На данный момент к коалиции изъявили желание присоединится Англия, Италия, Испания, США и Япония, только всеобщими усилиями мы сможем добить русского монстра в его логове и освободить народы Европы от ортодокского порабощения. Люди всего цивилизованного мира, за свободу и независимость своих государств, будем сражаться до победы!








- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 12.12.2011, 23:53
 
Ice_ikДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Дар ты слоупок :D Армия была развита отлично, как и техи lol не зря мурзик боялся запила при мне, а тут ты его боялся lol хотя кого мы обманываем, твой тон всегда весёлый был..... ох уж этот ужасный и коварный, удар в спину мурзу прямо таки на 100 % в твоём репертуаре

Сообщение отредактировал Ice_ik - Понедельник, 12.12.2011, 23:57
 
SaNiOKДата: Вторник, 13.12.2011, 00:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, мобилизацию по правилам можно проводить один раз



 
ДарутанДата: Вторник, 13.12.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ice_ik, ты настроил орды кавалерии, да, на 58 год у Германии были передовые военные технологии, стояли приоритеты на солдат. Я всё переделал на рост промышленности. Не думал что будут войны, рассматривал игру как "доиграем до конца", первым начал коварствовать Мурзер, предложив после первого запила Франции, проводить профилактические каждые 5 лет. Как бы ослабленная Германия была согласна, противоспоставить России не чего, но вот шанс с уничтожением русской армии упустить было нельзя, решил рискнуть. Вообще зря рискнул, мощь России была недооенена, у неё ещё полно войск и самое главное она всё что потеряет, восстановит через 5 лет. А вот мне с недоармией и партией антимилитаристичекой теперь каким-то образом воевать с ней. Лучше бы сидел под её крылом. хотя это тоже было чревато распилом Мурзером европейских стран поодиночке. bs

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 13.12.2011, 00:10
 
SaNiOKДата: Вторник, 13.12.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, я рассчитывал на герму ,как на своего ангела хранителя. А теперь герму саму надо охранять?! :D Лучше бы армию развивал, а не пром.



 
ДарутанДата: Вторник, 13.12.2011, 00:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaNiOK)
Дарутан, я рассчитывал на герму ,как на своего ангела хранителя. А теперь герму саму надо охранять?! Лучше бы армию развивал, а не пром.

Когда сел и увидел что Германия 3-я по промышленности, а Россия с Мурзером и эксплойтом Рагу сверхдержава, отставание на 1858 год было от России было двукратным, сейчас разрыв почти троекратный, решил, что нужно промышленность качать, да и просто понять как её качать, я играю второй раз после той партии на Австрии.

Всё же есть надежда - у России госдолг 500 тысяч, ежедневно на -4500 бюджет продолжает уходить внниз. Мурзер надорвал страну огромным флотом и армией, при этом не изучая промышленные технологии, держась на пошлинах и налогах.
В очках исследований отрыв у цивилизованных стран больше, наверстаем мы упущенные пулемёты, правда как сейчас уже сражаться с Россией, моя кавалерия русскими тачанками прямо так активно нарезается.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ice_ikДата: Вторник, 13.12.2011, 00:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Дарутан,пром в вике 2 как и сама экономическая модель абсолютно неважны: есть доход, можешь строить дивы... и всё хорошо значит у тебя - я так считаю
 
WarexpertДата: Вторник, 13.12.2011, 00:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Дарутан ужасно коварен и опять всех предал сначала подговорив Мурза а потом подставив, но неужели ктото удивился? ;)
 
Ice_ikДата: Вторник, 13.12.2011, 01:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Дарутан)
Всё же есть надежда - у России госдолг 500 тысяч, ежедневно на -4500 бюджет продолжает уходить внниз. Мурзер надорвал страну огромным флотом и армией, при этом не изучая промышленные технологии, держась на пошлинах и налогах.

вот и я про тоже , какой смысл от прома, если половина предприятий на гос субсидия и доход от них не так велик???
 
Ice_ikДата: Вторник, 13.12.2011, 01:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Warexpert)
Дарутан ужасно коварен и опять всех предал сначала подговорив Мурза а потом подставив, но неужели ктото удивился?

Подстава мурза конечно же эпична ;)
 
4yBaKДата: Вторник, 13.12.2011, 05:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 57
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Анти русская коалиция....
Посмотрим что будет в пятницу
когда я до 22:00 играть буду :)
 
SaNiOKДата: Вторник, 13.12.2011, 08:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, ты ло сих пор не изучил пулемёты?Французская армия лучше немецкой? :D Расчитывал на обратное, но зато пром у гермы шикарен...
Я даже с мобилизацией имею +200 в день




 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 13.12.2011, 18:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Эт против меня уже войска наставили?

Я вот хз, что мне с такой орадой делать, сложно управлять, хочу второго игрока :)


I love... Big Brother.
 
SaNiOKДата: Вторник, 13.12.2011, 19:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Глаголъ, так вроде вика 2 поддерживает двух игроков на одной стране. ;)



 
ДарутанДата: Четверг, 15.12.2011, 20:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Конференция ведущих европейских держав

Данный договор заключается между Российской империей, Германским рейхом и Французской империей.

Россия, как появится техническая возможность, принимает сеператный мир на условиях Германии, а именно: передаёт регионы "Альфред" и "Словакия". После этого Германия обязуется заключить с Россией союз и пропустить её войска на территорию Франции, в случае отказа последней передать свои азиатские владения России. Дополнительно Россия и Германия заключают военный союз до 1 января 1890 года и обязуются его не разрывать и соблюдать союзнические обязательства.
В случае нарушения данного договора, нарушившей стороне будет списана грамотность, престиж, а также вписан госдолг в размере 5 миллионов.

Германия подписывает договор.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 15.12.2011, 20:58
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 15.12.2011, 20:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Россия подписывает договор.

I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Четверг, 15.12.2011, 22:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Данный договор заключается между Российской империей, Германским рейхом и Французской империей. Россия, как появится техническая возможность, принимает сеператный мир на условиях Германии, а именно: передаёт регионы "Альфред" и "Словакия". После этого Германия обязуется заключить с Россией союз и пропустить её войска на территорию Франции, в случае отказа последней передать свои азиатские владения России. Дополнительно Россия и Германия заключают военный союз до 1 января 1890 года и обязуются его не разрывать и соблюдать союзнические обязательства. В случае нарушения данного договора, нарушившей стороне будет списана грамотность, престиж, а также вписан госдолг в размере 5 миллионов.

sm Дарутан превзшол сам себя
 
Ice_ikДата: Четверг, 15.12.2011, 23:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
я вообще не понимаю, как кто то может доверять Дарутану и играть с ним :D
 
ДарутанДата: Пятница, 16.12.2011, 00:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
А по-моему без меня игры унылы. ;)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LaidbackLukeДата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
fuck -_-" помоему это полный фэйл особенно для меня, Германия и так бессовестно выпирает из Европы, на меня коситься, куда больше её отжирать? Т_Т t3


В Добрый путь Диги!
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » V сессия "Кто коварнее?" 1865 - 1872 г. ("Доблесть Легиона".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили