Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » HoI3 - Архив » "Барабанные палочки". Hearts of Iron 3, SF (v.11) (Hearts of Iron 3 SF 2.03с (SIDW) + hotfix SWS 2.03с)
"Барабанные палочки". Hearts of Iron 3, SF (v.11)
uncle_bensДата: Четверг, 11.11.2010, 10:06 | Сообщение # 61
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Все что сейчас происходит в игре, достаточно логично и достоверно. в реальности все могло так и произойти.
Я не играю в этой сессиии. И могу судить только по газетным вырезкам(ААРам).
И что гласят газетные вырезки до 1940г?:

Фашисткая Германия пожирает европу, разгоняет военную машину.
Коммунистическая Россия пожирает европу и Азию, разгоняет военную машину.

ЧТо делать Демократам? Обе идеалогии очень агрессивны. Для оси и комминтерна Независимость государств ничего не значит. Так как их Идеологии не призанают Гос Границ.

Оба Альянса обладает безумными Людскими ресурсами, высокими технологиями.
Самый оптимальный вариант столкнуть их лбами. Вроде все.....
Но красный гигант сожрет рогатого. И самое неприятное что это будет быстро максимум год, при этом для красного это не будет большой катастрофой по ЛР.
И в лучшем случае, повторяю В ЛУЧШЕМ случае вся Америка осталась бы за союзниками , а Вся европа+ Азия + Африка Комминтерновская.

Поэтому мне кажется союзники все правильно сделали организовав давления в Азии на СССР. Теперь идет война между трема Альянсами, в которой победитель Союзники, а не Ось, как заявляют Коммунисты. Для союзников теперь нужно во время нажать ВЫКЛ "Война с Комминтерном" . То есть провести переговоры и подписать пакт Черчиль-Сталин. В которой разграничат сферы влияния, и демократы смогут диктовать свои условия. И уже совместно начать боевые дейсвтия против Оси. Хочется верить что коммунисты понимают в какую пропасть попали и смогут адекватно провести переговоры, не встав на дыбы и помереть. ;)

И кстати Афганистан был специально выделен как отдельное буферное государство между ВБ и Царской Россией(читайте историю). Так что захват одной из сторон этой страны означает прямую агрессию. И Вы неудивлялись странной вытянутой афгансокй области которая отделяет Индию и СССР7, вследствии чего ВБ иСССР в то время не имели общих границ.

И второе из Истории, Союзники не открывали второго фронта не только из-за того что боялись быть скинуты обратно в море. А именно из боязни агрессивной политикии СССР(Фины, Румыны, Прибалты, Польша). чем больше воевал СССР тем слабее становились ее позиции на переговорах. И я думаю если бы СССР в то время был безумно силен как до ВОВ в вашей игре, то союзники не то что Ленд лиз, они бы точно бы начали поставлять Японам и Немцам нефть (как с НАц. испанией), а вомзожно открыли бы трейтий Азиатский фронт.
Так что сХуареном Я не согласен, что смысл игры: доиграть до Третьей мировой. Смысл не историчной игры: ВЫЙГРАТЬ.

p.s. кстати Комментерн мог просто дать обратно независимость Афганистану и Ирану, тем самым лишив Казуса Белли для Союзников. И максимум что союзники могли сделать прекратить военные действия.

Сообщение отредактировал uncle_bens - Четверг, 11.11.2010, 14:28
 
uncle_bensДата: Четверг, 11.11.2010, 14:24 | Сообщение # 62
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Написав пост,
Я еще раз проанализировал, думаю вот этот момент был ключевым в игре

Нужно все таки в следующих партиях указывать какой пакт заключают между собой Ось и Комментрн. Или Пакт о не нападении Или Пакт Молотова-Рибентропа(то есть с разделом сфер влияния в европе, куда входит и Болгария и Румыния)

Quote (ArniDzhan)
. Только СССР объязан принять пакт Рибентропа-Молотова

Ведь именно его неправильная интерпритация привела к нервным срывам со обеих сторон)

В общем для меня ситуация сложилась такая:

СССР находится в тяжелом состоянии благодаря слишком агрессивной политике, и самоуверенности в силе РККА.
ОСЬ восстала практически из "потенциального пепла".
СОЮЗНИКИ дирижеры этого концерта. Все зависит от них.

Парни пожалуйста продолжайте очень интересно жду от Вас ААРов.
Примите сложившуяся ситуацию как дипломатический кульбит))))
И не забывайте что главная победа альянса, а не проигрыш ОДНОЙ из ТРЕХ сторон

Считаю что игра с синхронным началом наиболее интерсная для всех игроков, и ее просто нужно обточить немного. rr

Солидарен с этим постом)
DEMON Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:19 | Сообщение # 51

Сообщение отредактировал uncle_bens - Четверг, 11.11.2010, 14:31
 
ArniDzhanДата: Четверг, 11.11.2010, 17:31 | Сообщение # 63
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Ну вобщем Ось перестала сдерживать свои войск убеждая союзников в том что войск нету... идет контр наступление повсем фронтам.... вобщемто СССР судя повсему проиграл.
Ура!!! бестолковой игре союзников. Ось победила, всем значки великолепных *дипломатов*.

Дядя_Бенс, в ответ скажу что Союзники действительно заинтересованы в ослаблении СССР но в данном случае они просто убили СССР.
Хепи энд.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.

Сообщение отредактировал ArniDzhan - Четверг, 11.11.2010, 23:07
 
MikeДата: Четверг, 11.11.2010, 21:08 | Сообщение # 64
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
СССР сдался имея 600+ бригад и 1700+ ЛР, стоя в Польше, на Немане и Манчжурии
 
tehb123Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 65
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
интересно то, что победа над ссср была признана финалом игры
и никакого противостояния ось\союзники не последует
ибо в данной игре ето 1 альянс
как впрочем и ожидалось =)
такчто все разговоры - ми хотели остановить ссср - чуш

зы майк в своем посте перечисли плз все бригады оси\союзнегов

Сообщение отредактировал tehb123 - Четверг, 11.11.2010, 22:45
 
ArniDzhanДата: Четверг, 11.11.2010, 23:13 | Сообщение # 66
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (2GvShAD_Mike)
СССР сдался имея 600+ бригад и 1700+ ЛР, стоя в Польше, на Немане и Манчжурии

Майк ты неисправимый нуб :)

Зато забано было увидить что на момент когда СССР *вероломно* напал на Союзников ваш пакт уже был давно заключен и действовал так как все войска с фронтов давно отступили.
Что и требовалось доказать... хотя вобщемто это только для тех кто еще сомневался.
Если бы Союзники лишили Гермнаию всего захваченого ПП сразуже, в замен на ненападение на их родные территории... это еще на чтото было бы похоже. С условием что Германия неступит и на территорию СССР соответственно.

Тогда Германии помогают оборонятся, а не закатывать СССР... дундук.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.
 
MikeДата: Пятница, 12.11.2010, 00:16 | Сообщение # 67
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Тень я у тебя сегодня спросил ты собираешься продолжать играть за СССР или нет. Ты сказал что один не справишься. Поэтому я решил сесть на СССР сам, чтобы не оставлять страну на АИ. Я не вижу оснований сдаваться, это трусость, нежелание справляться со сложными ситуациями и просто неумение играть. Я год держал Москву с 200 бригадами против 800 немецких, вытяну и этот СССР.

Руководство СССР сбежало, но страна не сдастся. О Союзниках позаботится Муши и кто-нибудь из новых игроков. Я оставляю им США с шестью новыми линейными кораблями, которые из за жадности и глупости арнаутова мне не пришлось использовать в бою против Японии.

А посты этого хама я даже не читаю, Валд забань его за оскорбительные сообщения на форуме.

Сообщение отредактировал 2GvShAD_Mike - Пятница, 12.11.2010, 00:17
 
tehb123Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:59 | Сообщение # 68
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
оО вотьето поворот

из скайпа мне ето было както сложно понять

я предлагаю закончить уже с палочками... там все ясно, игра окончена
[11.11.2010 20:06:19] Andrej Arnautov: продолжать имеет смысл только если есть большое желание допинать СССР давя трехкратным превосходством...
[11.11.2010 20:06:32] Andrej Arnautov: мега кооперация прошла успешно
[11.11.2010 21:23:12] *** Mike вышел ***

 
MikeДата: Пятница, 12.11.2010, 01:43 | Сообщение # 69
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Тень, эту игру решили продолжить как параллельную суперфиналу. Так что еще повоюем.

[11.11.2010 18:53:32] Valderech: предлагаю пока паузу сделать, потом эту игру паралельно проведем 12-й, чтоб пока горячку не пороть
[11.11.2010 18:54:34] Mike: давайте так
[11.11.2010 19:05:22] Mike: ну что будем делать сегодня? андре похоже сдался, может быть посадим кого-то на СССР? Если желающих нет, то могу сменить белый дом на кремль
[11.11.2010 19:21:35] links234: предлагаю ссср отказаться от претензий на китай и спокойно продолжать свою войну в европе

Сообщение отредактировал 2GvShAD_Mike - Пятница, 12.11.2010, 01:47
 
ArniDzhanДата: Пятница, 12.11.2010, 10:41 | Сообщение # 70
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Майк это ты про свою героическую оборону СССР чтоли? Когда я играя на Англии вынужден был сливать армии спасая тебя, предварительно убив Италию и опустив Германию на весь ЛР? Про ту самую твою героическую оборону СССР где ты слил 70% армии?
ты сядишь на СССР потому что США под твоим руководством бесполезнейшая страна, НО спасти ситуацию у тебя на СССР получится ТОЛЬКО если Ось проявит милость, а меня неитересует игра в поддавки... Япония которая решает что прекратит наступать на СССР просто чтобы не деморализовывать... Может еще Германия остановится с Италией и непойдут в глубь СССР? Почему нет собственно, если США с Англией притворились что их нету и подиграли Германии... ой как весело :) будем все делать фигню а потом подигрывать друг другу... ой чето у меня блицкрик слишком успешно прошел сказал Гитлер Сталину, давай я остановлю свои танки и дам тебе время перезаредить оргу. :)

Я понимаю что ты несмотря на то что я раза 3 тебе лично объяснял так и не непонял значение +40% пропускной способности которую получила Ось от страт эффектов в Азии и почему для меня было так важно их забрать что я выделил туда столь приличную армию.

Ось победила, и мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что игроки на Италии и Японии, РОМА и Линкс, которые действительно хорошо сыграли, были лишены читсой и соответственно четсной победы из за игры Германии и США.

Сначала Майк на США строит корабли, игнорирует просьбы Муши на Англии помочь в атаке на Гибралтар в результате чего Англия теряет 2 крпуса... Забивает на Францию которая сливается практически без сопротивления... все для того чтобы Майк мог поиграть в морской бой, остальное же неважно.

Перегнув союзников своей бестолковой стратегией ну или её отсутствием... он решил взятся за СССР.
Гениальный шаг, рука помоши Германии, у которой 700ПП и достаточно армии только для обороны Берлина отсупив из Фарцнии, Польши и вобщем ужавшись... но конечно если нападают Союзники с СССР ВМЕСТЕ.

Теперь на фронте с СССР войска превышающие войска в СССР по силе в 3 раза и ниокаком сдерживании даже за рекой речи быть не может на столь длинном фротне, с их кол-вом ВДВ они найдут где прорватся если вообще просто так не пробьют.

Ввиду того что игра закончено я просмотрел сейвы, и убедился в том что мой анализ ситуации был правельным. Ось победила! И как я сказал уже, очень жаль что только из-за альанса с Союзниками.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.

Сообщение отредактировал ArniDzhan - Пятница, 12.11.2010, 11:21
 
links234Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:57 | Сообщение # 71
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Quote
Япония которая решает что прекратит наступать на СССР просто чтобы не деморализовывать..

Не совсем корректно. Япония вот вот захватит страт эффект, Владивосток занят, Сахалин занят, что еще нужно от СССР? Я думаю в бои в Сибири дело бесполезное и весьма нудное. Да и есть куда более интересные ТВД, в виде Индии, Сингапура, и голландских колоний.


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!


Сообщение отредактировал links234 - Пятница, 12.11.2010, 12:58
 
ArniDzhanДата: Пятница, 12.11.2010, 17:15 | Сообщение # 72
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (links234)
Да и есть куда более интересные ТВД, в виде Индии, Сингапура, и голландских колоний.

Ну если у Японии есть возможность задержать войска на ДВ чтобы дать Гермнаии и Италии гарантию запила СССР то это всетаки приоритет.
Хотя конечно учитывая время перебрасывания войск и прогрес Оси на фронте в европе, войска с ДВ уже скорее всего просто неуспеют добратся.

Просто причин для отступления у Оси нету... и я не вижу смысла еще раз вкладывать титанические усилия в СССР которые Майк сможет перечеркнуть своей *политикой* из-за того что Союзники в его голове побеждают когда скидывают на Берлин и Москву атомную бомбу.
И как я уже сказал, такие методы дережирования не приемлимы для игры... это как объединение игроков в игре каждый сам за себя... что является читом и вполне заслуженно бесит.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.
 
ArniDzhanДата: Пятница, 12.11.2010, 17:23 | Сообщение # 73
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Если считать объединение с Союзниками нормальным для данной игры инструментом, тогда Ось все сделала очень правельно... Обманули глупых Союзников и одержали победу.
Но естественно такой союз не коректен и потому во все след игры добавлено правило исключающее такую возможность.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.
 
ValderechДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:27 | Сообщение # 74
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Хм, как сформулируешь правило? И как проверить? Ось и Союзники должны убивать в месяц не менее 100 МП с каждой стороны иначе чит? Интересно. Что по запилу советов, то что уж пинять на кого то? сам же заявлял что готов всех запилить! Ну и во первых был закрыт вопрос со странными войнами, во вторых выгодная ситуация и халява не остались безнаказанными, а ведь предупреждали. Жаль что советы слились за 2,5 месяца войны, но опять же это не наша вина что имея 80 танков против 25 стратегия развития у тебя была заточена только под танки, да и решение съесть все и сразу... Да, я не успел отстроиться, по производству это где-то конец августа, все что вылупилось бы хватило на советы и при бойце на Испании и для охраны. Закат всей этой армады полностью можно зачесть на счет авиации и заметь что ее в начале небыло, войск новых за все время войны тоже небыло - тогда я отступал, как появились в достаточном количестве - отступал уже ты. Прокол я сделал с боевыми крузаками, но не в смысле постройки флота, а в смысле прокола по качеству.
 
ArniDzhanДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:42 | Сообщение # 75
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Valderech)
Хм, как сформулируешь правило? И как проверить? Ось и Союзники должны убивать в месяц не менее 100 МП с каждой стороны иначе чит?

17. Запрещены любые альянсы или договоренности между Осью и другими союзами кроме пакта М-Р (см.22).

26. Окончание второй мировой войны и капитуляция Германии в частности. раздел территорий между победителями происходит по принципу кто первый тот и прав.
Война между Союзниками и Коминтерном запрещена до поражения оси.
После попеды над всеми странами Оси, Союзники и Коминтерн начинают холодную войну, в рамках которой они готовятся к 3-й мировой.
Длительность холодной войны минимум 2 года. Игра во время холодной войны на 4 скорости.

Вот так сформулировать.

Quote (Valderech)
Закат всей этой армады полностью можно зачесть на счет авиации и заметь что ее в начале небыло, войск новых за все время войны тоже небыло - тогда я отступал, как появились в достаточном количестве - отступал уже ты.

А вот как раз эти гипотизы говорят не в пользу твоего понимания ситуации... закат армады произошел не из-за авиации и с вылуплением дополнительной авиации никак не связан... просто я все время на тебя нападал... и давал последний бой... так как уже стало очевидно что шансов нету... ну и орга сточилась а потом контра... все просто.
А возможно все это стало из за того что вы смогли выставить на фронт в 2 раза больше войск чем без договоренности с Союзниками.
Если бы договоренности небыло... тебе так и так пришлось бы отводить войска из Франции.... но уже для защиты Берлина и кто знает что бы ты еще потерял в котлах.
Авиация помогает, но не решает.... если ты на суше не держишь удар... а у тебя ели хватало войск чтобы по одной дивизии в прову на фронте поставить.
Если есть сомнения... то у нас есть сейв... давай загрузим и попробуем как пойдет если Англия и США будут пытатся высадится. Гдето 100 дивизий на двоих Герммнаии и Италии придется оставить для защиты вот и получится что нитолько котла возле черного моря небудет... но и по висле непродержатя будет... её собственно обойти можно.


Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.

Сообщение отредактировал ArniDzhan - Понедельник, 15.11.2010, 08:49
 
ValderechДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:13 | Сообщение # 76
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
А неважно, дивизии все равно были бы отведены на восточный фронт, до конца августа на территории Франции никого бы и небыло, если высадка и была то сопротивления никто бы не оказывал. Твоя позиция ясна, но «каменный цветок не вышел…»

По твоим формулировкам - игра становится на костыли, ты просто обязываешь всем воевать по расписанию. Ну да ладно, ситуацию я не понимаю. В общем твой слив засчитан.

 
ArniDzhanДата: Четверг, 18.11.2010, 17:27 | Сообщение # 77
Сообщений: 100
Латвия
Дата регистрации: 20.12.2009
Статус: Offline
Награды: 6
Дааа, мне слив а хорошо если бы была засчитана твоя победа ;) или вобще хоть кому... но не судьба видать.

Поражение - это победа с точки зрения получения опыта.
 
ValderechДата: Четверг, 18.11.2010, 19:43 | Сообщение # 78
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Да, было бы приятнее окружить Москву под твоим управлением, но да ладно, Майк сядет за союз, у нас продолжение на вторник запланировано.
 
ROManiysДата: Пятница, 19.11.2010, 18:08 | Сообщение # 79
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.09.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (ArniDzhan)
Гдето 100 дивизий на двоих Герммнаии и Италии придется оставить для защиты вот и получится что нитолько котла возле черного моря небудет...

Итальянские дивизии снятые с берега не принимали участия в котле, они были направлены в Германию и Венгрию, лишь один недокорпус был на юге, но в бои так и не вступил.
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » HoI3 - Архив » "Барабанные палочки". Hearts of Iron 3, SF (v.11) (Hearts of Iron 3 SF 2.03с (SIDW) + hotfix SWS 2.03с)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня нас посетили