Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » General » Болталка » Как я ездил в Крымск.
Как я ездил в Крымск.
teoДата: Пятница, 13.07.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


Сегодня ездили в Крымск. Просили написать по поездке - пишу коротенько. Отвезли газельку предметов первой необходимости. Сбрасывались люди работающие на заводе деньгами, а в магазине закупалось постельное белье, поршки, моющее, чистящие средства, хлорка и прочее. Социальный центр накидал в нашу машину баулы со шмотками, которые мы в итоге поняли там не сильно нужны.

На въезде нет никаких ограничений. Никого не остановливают, никому не запрещают въезд, завоз гуманитарки, или чего бы то ни было. Наоборот по всему городу движуха, куча машин с номера всех регионов, центр россии, юг, всякие чечни и дагестаны. В городе не протолкнуться от машин и людей, что создает натурально подобие хаоса.



Вокруг города развернуто очень много палаточных лагерей МЧС. Организованы пункты приема гуманитарки для тех, кто не хочет заезжать в сам город, либо не знает куда ему там податься.



Мы знали куда податься поэтому поехали в сам Крымск.
Город в основном уже убран, по рассказам тех кто был там раньше, по всем дорогам по беспределу валялись машины вынесенные водой. Сейчас,чтобы посмотреть на последствия стихии нужно заходить на прилегающие к центральным проездам улицы, где люди наводят порядок в своих домах, выгребая то, что осталось от первых этажей. А там не осталось ровным счетом ничего, выкидывается все до голых стен. Мебель, бытовая техника, обои. На улицах напротив домов горы мусора, за которым переодически подъезжают тракторные телеги и камазы.

Прикрепления: 4757356.jpg (108.3 Kb) · 4031156.jpg (80.7 Kb) · 5159754.jpg (75.5 Kb) · 4357929.jpg (115.3 Kb) · 4368785.jpg (122.0 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Пятница, 13.07.2012, 22:32
 
teoДата: Пятница, 13.07.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Откуда берутся мифы.
«Брат знакомого моего дяди работает МЧСвцем и лично сидит в морге в который привезли 500 трупов». А таких дядей – шесть…
«Тетя подруги моей мамы… видела друга моего дяди брата свата, так вот друг того друга говорил…»

В общем сам лично стал свидетелем, как возникают некоторые мифы и слухи.
1. Нехватка питьевой воды.
На районных штабах по всему городу реально навалом лежит питьевая вода. Люди изредка (человек в 10 минут) подходят, кто пешком, кто на велосипеде – дедушки, бабушки, женщины, мужчины. Берут воду без ажиотажа. Ну, упаковку полуторалитровой. Или две пятилитровой. Берут - уходят. Лично объезжали дворы. «Вода нужна питьевая?» «Нет вода не нужна… Хлорку давайте, чистящее, тряпки, белье постельное».


2. Запрет на въезд.
Полный бред вообще. Крымск находится на трассе на Новороссийск, устроен объезд, чтобы лишние машины не ехали насквозь. Повешен знак «проезд запрещен». Кому надо в Крымск едут под знак. Есть въезды без всяких знаков вообще. Полиция не тормозит никого, - они вообще лояльны, помогают, подсказывают, регулируют движение. На слова «гуманитарная помощь» останавливают поток и дают повернуть в левый поворот без ожидания.



3. Болезни-эпидемия.
Перед поездкой наслушался всего, заканчивая словами «сибирская язва». Типа медик, ехавший с нами приставала с закапыванием Интерферона в носо-глаза-куда еще, и какими-то таблетками от брюшного тифа. Лично мной была вежливо послана.
В самом городе столкнулся с шантажом на эту тему от местных жителей.
«Нам ничего не подвезли, хлорки не подвезли, воду подали без напора, за мусором не заехали, добровольцев не выписали – если не поможете, то мы знаем, где телевидение_первый_канал, скажем, что уже началась эпидемия. Скажем что, у нас уже заболевшие. Уже много. Мы можем – мы такие…»

4. Тысячи трупов.
Лично знаю человека – работает водителем главы одного из райцентров. Все администрации других кубанских городов практически в полном составе сейчас в Крымске. Вот этот парень звонит и говорит – «трупы..трупы..трупы, морги-морги-морги…на деревьях, снимают-находят-воняют..». Ну хочется парню рассказать в каком крутом месте он оказался. То, что он водитель машины-членовоза, видимо, прибавляет его словам авторитета и весомости. Может быть….
По факту – тысячи трупов, это в 60ти тысячном городе по одному погибшему на две семьи. И по несколько погибших на улицу. Лично обошел не одну улицу – Нет такого…
Еще говорят – что мол легко спастись молодым и сильным. Был в доме у бабушки, которая еле-еле ходит. Отметка воды у нее возле моих глаз если к стене стать. Сама бабушка мне по плечо. Все с ней нормально, и даже мелкая её собачка такса жива и меня за ногу норовила цапнуть, что я к ним в дом зашел.



Уровень воды...Рыжее до кондиционера.. И это еще не самое высокое из виденного.


5. Запрет на раздачу гуманитарной помощи.
Личная помощь, т.е. проехал по улице на своей машине, заехал во двор многоэтажки – раздал. Вообще никак никем не контролируется. Раздавай что хочешь и сколько хочешь – скажут только спасибо, полиция подсказывает, по какой улице помощь раздали недавно, а куда не возили вообще и как туда проехать.
На штабных районных пунктах происходит немного иное. На большие залежи коробок и мешков по принципу стадного инстинкта (когда никого нет – никто и не подходит, зато когда чуть скопилось…) периодически налетают в геометрической прогрессии все кому не лень. При этом замечено следующее – мужики с огромными мешками, хватающими по 40-50 полотенец, кидающие в эти мешки по 20 пачек порошка и т.д…. ну понятно. Естественно главы начинают кричать – «Отошли от палатки, никому не брать, раздача будет адресно». От возмущённых нормальных женщин (которым правда нужно что-то) сразу следует:
- Не дают гуманитарку, не дают гуманитарку!!!
– Мы приедем к вам на адрес.
– Когда? Уже сколько обещаете.
- А вы, с какой улицы?
- Советская.
- Это не наша зона ответственности, иди на Приморско-ахтарский штаб.
- А где он?
- А там он…

Как то-так… При это смешно слышать как спрашивают типа правящая партия это оскорбление ))) «Почему этот толстый начальник отгоняет от гуманитарки? Он что из Единой России?»
Прикрепления: 7856934.jpg (116.5 Kb) · 3562994.jpg (94.8 Kb) · 4435150.jpg (126.3 Kb) · 5343087.jpg (99.5 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Пятница, 13.07.2012, 22:32
 
teoДата: Пятница, 13.07.2012, 22:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Немного об организации процесса.

Честно говоря, посмотрев, как все там организовано сразу подумалось – а если завтра война? Город поделен на районы ответственности по-улично. Каждый район закреплен за главой администрации другого Кубанского города. Из этих других близких и не очень городов пригнана уборочная техника, полевые кухни, пожарные машины с пожарниками, скорые и автобусы. Задней мыслью подумалось, кому убираться у нас и, а если что случится в моем городе, куда бежать и откуда поедут машины, к нам… Еще повторюсь - такие количества техники вызывают хаос на дорогах – даже с учетом того, что техника в работе на примыкающих улицах.
По идее в эти штабы должны стекаться и распределяться волонтеры, гуманитарка, техника. Должен признать, организация находится на низком уровне. Рации на штабах не видел ни одной. Представителей МЧС для координации тоже. Какая-то координация происходит по телефонам в обычном режиме. Вместо существования и развертывания единой отлаженной системы – в наличие набор разрозненных управленцев и сити менеджеров, которые справляются, так как могут, в силу своих человеческих знаний и возможностей руководителей. Только вот руководители они на местах у себя в администрациях, а здесь вообще-то зона Чрезвычайной Ситуации. Из-за отсутствия портативной связи, не организованы представители на подведомственных улицах, учеты, подвозы, раздачи обходы улиц организованы хаотично и бессистемно.




Кухня, что на штабе работает качественно и без сбоев… Это да… кормят горячим и поят. Все из одноразовой посуды на чистых столах под навесами…





На самом дели при всем хорошем и плохом, местные очень благодарны за помощь, всегда и за все и всегда говорят спасибо, а если возмущаются – то быстро остывают.

Прикрепления: 5886082.jpg (129.0 Kb) · 2740538.jpg (133.7 Kb) · 2515706.jpg (78.5 Kb) · 2081758.jpg (116.1 Kb) · 2456982.jpg (74.7 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
MadDogДата: Суббота, 14.07.2012, 03:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
В общем все не так плохо, как гундят по телику?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ljekioДата: Суббота, 14.07.2012, 10:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Сам ездил или репост?
 
rucoreДата: Суббота, 14.07.2012, 14:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Все-таки я с МЧС огорчен.
У них там типа военная организация. А нифига военного подхода к организации нет и в помине , никакой иерархии щтабов и пунктов управления , никакого управления средствами , никакого планирования .... нахрена им тогда погоны вообще ?
 
KimДата: Суббота, 14.07.2012, 14:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
никакой иерархии щтабов и пунктов управления , никакого управления средствами , никакого планирования

Ещё, говорят, у них резиновых сапог нет


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Суббота, 14.07.2012, 14:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
Ещё, говорят, у них резиновых сапог нет

может и нет. я в основном про пожары , которые они тушили ну вообще не как военные. И то что в крымске не видно по-военному четкой организации от мчс - эта лишнее подтверждение.
 
Сапер_ВодичкаДата: Суббота, 14.07.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Подруга свата четырехюродной сестры видела как по радио напели что только на улице мира нашли 10 млрд. сгоревших заживо пенсионеров. А то что выложили здесь всего лишь сурковская пропаганда


ААР Victoria 2
 
ljekioДата: Суббота, 14.07.2012, 18:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Вот к чему это ерничанье про 10млрд?
Люди погибли? Да.
Оповещения не было? Нет.
Власти отработали как всегда, то есть никак? Да.
Причем сверхцинично выглядит набор бесплатных волонтеров для расчистки русел, тогда как на эти процедуры в этом году выделено 2млрд.
Ржите дальше.
 
Сапер_ВодичкаДата: Суббота, 14.07.2012, 18:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
Вот к чему это ерничанье про 10млрд?
Люди погибли? Да.
Оповещения не было? Нет.
Власти отработали как всегда, то есть никак? Да.
Причем сверхцинично выглядит набор бесплатных волонтеров для расчистки русел, тогда как на эти процедуры в этом году выделено 2млрд.
Ржите дальше.


Ну да ну да :D
Достаточно ешё сморозить что власть должна поступать по-другому



ААР Victoria 2
 
KimДата: Суббота, 14.07.2012, 18:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Достаточно ешё сморозить что власть должна поступать по-другому

Должна или нет так поступать власть, это другая тема. Здесь же речь идёт о то, что ты так поступать не должен уж точно.

Но если уж тебе так хочется побольше узнать о морально-этических принципах людей во власти, то вот:


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Сапер_ВодичкаДата: Суббота, 14.07.2012, 21:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ох и ах, ну что за ханжество?


ААР Victoria 2
 
OzДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (rucore)
я в основном про пожары ,

давайте не будем про пожары, я это все видела в 2010, с головой хватило, МЧСники не спали по несколько суток, когда горит со всех сторон, не мудрено растеряться. И организация была тоже...ни в *****, ни в Красную Армию, простите за грубость... единственное, что выправило тогда положение - это самолеты МЧС, которые перегнали из Москвы. А так, бОльшую часть тушили добровольцы.
teo, спасибо тебе, большое и человеческое)))
П.С. ГО и ЧС развалили, это уже давно ясно.


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Oz, У нас говорит губернатор каждый день что пожаров нету)Я каждый день еду и вижу как горят леса,и каждый день мне девушка-диспейтчер говорит ,что пожарный гарнизон уже работает) tr2



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
teo, tr2 и так наверное уже недели 2 tr2



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
rucoreДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Oz)
давайте не будем про пожары

чего не будем ?
 
OzДата: Понедельник, 16.07.2012, 03:55 | Сообщение # 18
Сообщений: 735
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (AZTEK1001)
У нас говорит губернатор каждый день что пожаров нету)
Ну, у губернатора-то ничего не горит, значит и пожаров нету.
Quote (rucore)
чего не будем ?

Валить все на МЧС, tr1 они может и рады помочь людям, но по ряду причин (как правило, объективных) не могут этого сделать. Рукорушка, ну, забудь ты уже о четкой организации на местах, мы живем в России..все ..кхм..через тернии делается))


Работники гос.учреждений не смеются в цирке.
 
rucoreДата: Понедельник, 16.07.2012, 08:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Oz)
Валить все на МЧС,

при чем тут рады они или нет. У них военная организация , и генералы во главе , они должны бороться со стихией(что является одной из главных целей существования МЧС) весьма однозначным образом , а они бегают как чисто арифметическая совокупность служб , а не как система с иерархией , планом и дисциплиной.
 
AZTEK1001Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
teo, До тебя я реально думал,что там куча трупов и ад земной)Ты все рассказал как есть и твоя правда мне по душе)Теперь смотрю новости в нете и там мол куча трупов,правительство скрывает все! tr5 аж смешно слушать) tr2



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
Форум » General » Болталка » Как я ездил в Крымск.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили