Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » General » Болталка » Интервью с Master-splinter'ом. (В рамках проекта "Интервью с пользователями HoI2.ru".)
Интервью с Master-splinter'ом.
ДарутанДата: Среда, 20.06.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Сегодня интервью берётся у старожила Лиги День Победы 2, почётного и уважаемого форумчанина, камрада Master-splinter'а. После длительного перерыва это интервью становится третьим в рамках проекта и первым с момента ухода Deagleby. Поговорим о перспективах сайта, правиле не просмотра сейва, о том, что значит быть админом-авторитаристом, городе Глазове и конечно, о ДП2.

Дарутан:
Здравствуй, Мастер-сплинтер, спасибо, что согласился ответить на вопросы, да что там говорить, сам вызвался. Когда встал вопрос у кого из дпешников брать интервью, сразу всплыли две кандидатуры, твоя и Кинга, мой выбор совпал с общим мнением комьюнити, как считаешь, почему для игроков ты центральная фигура в Лиге ДП?


Master-splinter:
Привет, по поводу моей "популярности" сказать ничего не могу, игрок я средненький, участвую даже не во всех играх: периодически мне “вшивают торпеду” и я по несколько месяцев держусь, потом, правда, опять срываюсь, тянет зараза. А может быть просто человек хороший) однозначного ответа у меня нет.

Дарутан:
Как попал на форум и конкретно в Лигу, когда это произошло?


Master-splinter:
Начну с того как я познакомился с игрой. Открылся как-то в городе салон по прокату РС игр. Главная фишка заведения была в том, что взяв 3 игры, ты мог получить четвертую бесплатно. Набрав нужное кол-во дисков, я осознал, что на халяву взять то нечего.
Долго бродил среди полок и от безысходности взял День Победы 2. Поиграл, идея понравилась, но игра была сырой, и игрушку пришлось забросить. Пару лет спустя провел себе интернет и, коротая очередной вечер, вспомнил о таком чуде. Скачал, на тот момент это уже была День победы 2: План Сталина. АИ соперник быстро надоел, и я решил попробовать свои силы в мультиплеере. Запрос в Яндексе сразу выдал сайт...snowball.ru. Так я стал играть на Снежках. Сыграл несколько партий, зарекомендовал себя с хорошей стороны... а потом неожиданно все начали играть в мод34. Мне он не понравился и чтобы не терять время, я обратился все к тому же Яндексу. Вот так я попал на сайт hoi2.ru. Было это в далеком январе 2009.
Как раз шла игра. V5, если я не ошибаюсь. Снова как раз (просто везунчик какой-то) на игру не пришел игрок на ВБ и меня сразу необкатанного бросили в бой. И здесь я показал себя с добротной стороны... но тут подвел меня интернет и в связи с невозможностью моего участия игру пришлось приостановить, а потом и вовсе закрыть. Уже тогда в лиге были уважаемые камрады: Pikelhaube, V1kingos, King и, конечно же, ЛИХОЛЕСЬЕ ака Lixolese, а также Кушнир с Витьком.

Дарутан:
Начало 2009 года это ещё заря Лиги и сайта, то есть ты являешься одним из старожилов. Кто тогда руководил Лигой и насколько она была похожа на нынешнюю по составу и организации?


Master-splinter:
Начало 2009 это не только заря Лиги и сайта, но и закат моей памяти. К сожалению, я мало помню из того времени. Возможно из-за того что я как стремительно ворвался в лигу, так и неожиданно пропал по вышеописанным причинам. Вновь стал участвовать ближе к лету. Сайтом руководил Диг, Лигой - Кинг. Отчего-то периодически возникают образы Кушнира, но отчаянно не могу понять по какому поводу. Возможно, он просто был активным участником проекта.

Дарутан:
Если не ошибаюсь, Кушнир тогда был главным модератором.
Принимая участие в играх на Снежках, а затем перейдя на ХоИ2.ру у тебя наверное сложилось впечатление об обеих Лигах. Сравнивая их, где было интересней играть, каков был уровень игроков, как обстояли дела с организацией?


Master-splinter:
С организацией было херово везде. Главная составляющая организации того времени - это регулярное посещение игр. Как только кто-то пропадал, так сразу игра разваливалась. Правил толковых не было, судей тоже. Все это приводило к быстрому развалу партий. Интересно было играть в обеих лигах, так как для меня hoi в первую очередь средство общения, а ребята классные и там и здесь. По силе я бы не стал выделять какую-либо из лиг. Мне кажется, что уровень примерно одинаковый. Мне всегда было комфортно играть в Лиге HOI2.RU, поэтому я никогда после ухода от снежков не играл там и не даже не задумывался об этом. Отчасти из-за собственного мнения на некоторые аспекты игры, которое не совпадало с мнением снежков. Кстати, со временем и наша лига медленно, но верно приблизилась к этим самым снежковским аспектам. И это меня печалит. Сейчас уже нет духа того самого Дня победы.

Дарутан:
Может это было первое впечатление, а оно, как известно, самое сильное, часто кажется что раньше трава была зеленее, что конкретно изменилось, из-за чего и куда пропал дух?


Master-splinter:
Из-за ухода людей. За это время произошла большая утечка кадров. Одни приходят, другие уходят. Причем медленно, но верно уходят старики. На данный момент играют 2-3 человека из того самого 2009 года. Также для меня дух хои означает принцип не паления сейва, те ни во время игры, ни на рехостах, ни в перерывах между сессиями смотреть сейв нельзя. И ведь раньше так играли! Вот это был настоящий кайф.

Дарутан:
В какой момент ты стал принимать участие в организации игр, модерировать раздел, выступать в роли судьи? Кинг тебя заметил или ты сам рвался на командные высоты?


Master-splinter:
Кто-то должен был. У меня было и есть свое видение правил, баланса, свое мнение. Судить стал после того как Кинг выгнал одного игрока из-за неподчинения воли судьи. На следующую игру судьей выбрали меня. И, как мне кажется, у меня получалось. Я всегда находил выход из конфликтной ситуации. Так я стал “папкой”. Но судейство это в первую очередь не власть - это ответственность. Ответственность перед собой и другими игроками. Это отнимает много времени и моральных сил. В один момент я осознал что устал, снял с себя полномочия и перестал быть судьей. В этом смысле наши с Кингом истории очень похожи. На данный момент достойного и уважаемого судьи в Лиге нет. Это подтверждает последняя игра V26.

Дарутан:
С чем связано такое мнение, если судить по форуму, то полёт V26 проходил без происшествий, не все читатели имеют доступ к чату Лиги в скайпе, что не так с текущим судьёй камрадом Abundazieri2011?


Master-splinter:
Игрок нарушил правила, нарушивший и пострадавший не смогли договориться о наказании (!) Все, игра закрыта, здравствуй 2009 год. Это печально. И мы плавно переходим к теме о том что ждет форум и лигу хои2 в ближайшем будущем...
Читал интервью Кинга. Читал с грустью в сердце из-за того что покинул Лигу (я до сих пор верю что не навсегда) отличный игрок и самое главное человек... Так вот в ответе на вопрос о том, что будет с лигой после его ухода, он озвучивает пессимистические высказывания и, как ни прискорбно, похоже пророчество Кинга уже начинает сбываться.

Дарутан:
Приведенный тобою пример кризиса партии из-за недостаточной авторитетности судьи не был учтён в "потенциальных угрозах", которые перечислил Кинг в своём интервью, там фигурировали две возможные проблемы, устаревание ДП2 и отсутствие новых игроков. По-твоему, проблема твёрдой руки для Лиги сейчас ключевая, каким её будущее видишь ты?


Master-splinter:
Твердая рука - это всего лишь часть личности-лидера. Для сайта – это Диг, для лиги – Кинг. Разница лишь в том, что Диг не смог найти единомышленников, которые могли бы ему помочь в развитии сайта. А одному тянуть это непосильную ношу невозможно, а у Кинга был я и еще несколько ребят, которые, когда он устал, смогли подхватить посыл и, если не развить, то, по крайней мере, сохранить то что было. Сейчас и этих ребят уже нет, передавать дело некому. Кризис партии - первая весточка, Кинг лишь предположил, что организационных проблем быть не должно, а они случились сразу же после его ухода.

Дарутан:
Так что на твой взгляд не так с игроками, почему нет людей, которые обладали бы таким же авторитетом как ты или Кинг? Старый добрый первоначальный состав потихоньку рассеялся, а новый мыслит иначе?


Master-splinter:
Дело в том, что с годами игра не молодеет. Даже во времена выхода в свет она, мягко говоря, не была популярной. Сейчас тогдашние парни и уже теперешние мужики обзавелись семьями, у них есть работа, которым надо уделять много времени. Новых игроков все меньше и меньше. Если нынешний студент поставит hoi2 на свой ноутбук, то уже через 5 мин удалит с вероятностью 99%. Была надежда на новые аддоны типа darkest hour или Arsenal of Democracy, но они оказались настолько ужасными, что притока игроков, второго дыхания, они не дали. Соответственно, резюмируя, скажу, что новому лидеру взяться просто неоткуда.

Дарутан:
А как на счёт уже упоминавшегося в нашей беседе Лихолеса, который является игроком с огромным стажем, его опыта и признания не хватает для успешного судейства и организации партий?


Master-splinter:
Многоуважаемое Лихолесье совсем недавно примкнул к рядам хоивцев после почти годичного отсутствия. Надолго ли? Я не знаю. И уже точно даже сейчас у него нет ни желания, ни времени что-то там организовывать. Большинство (да просто все) просто хотят прийти за 5 мин до начала игры и расслабиться. Организаторство и судейство - это тяжелая работа.

Дарутан:
Хорошо. В таком случае вырисовывается картина потребительского отношения к игре, где любой конфликт может привести к развалу партии. Игроки преследуют свои эгоистические цели, стремясь лишь сыграть, удовлетворив потребность в том самом расслабоне. Лига никому не нужна и партии скатываются в УГ, таким ты видишь будущее мп-игр в День Победы?


Master-splinter:
Картина вырисовывается действительно не радужная. Я хоть и говорю невеселые вещи, однако на деле все не так плохо. Я лишь констатирую первые, всего лишь первые тревожные симптомы. НО... во-первых, сейчас лето. Лето всегда было не сезоном для хои. Во-вторых, несмотря ни на что я верю что тот же Кинг все-таки вернется в лигу, придут и новые, и старые бойцы, я в конце концов хоть и не играю в данный момент, но никуда не уходил и уходить не собираюсь. Главное чтобы за лето игроки отдохнули, возможно даже от хои, чтобы потом всем вместе снова собраться и сыграть в старую добрую игру.

Дарутан:
Будем надеяться на это.
Какое у тебя отношение к мп-моду Кинга?


Master-splinter:
Двоякое. С одной стороны, мод - вещь, безусловно, нужная, с другой стороны, мне не нравятся некоторые изменения, которые он вносит. Но, во-первых, его делал Кинг и, соответственно, его голос решающий, во-вторых, во время его разработки я временно не участвовал в играх из-за запарки на работе и вообще какого-либо голоса не имел. После ухода Кинга мод Кинга уже редактировался. Возможно, вскоре от первоначального мода останется лишь бренд. Тем не менее, даже имея отличное мнение от мнения разработчика, я с удовольствием играл и надеюсь, буду играть в него как минимум несколько лет.

Дарутан:
Какие аспекты в моде Кинга тебя не устраивают?


Master-splinter:
Италия в оси с 36 года, отсутствие войн до 39 года для убыстрения геймплея, перераспределение ресурсов на карте, отсутствие всякого рода исторических развилок (это было всегда) и много-много всего по мелочи типа не тот параметр атаки и прочее, но мне это нисколько не мешало играть на данном моде, итоговая польза от него колоссальная.

Дарутан:
То есть ты в некотором смысле за оригинальнальную игру, в которой было больше реализма, когда Кинг стремился сделать её в первую очередь более удобной для мп?


Master-splinter:
Когда из игры в игру наблюдаешь один и тот же сценарий, то это приедается. Конечно, когда, допустим, Япония не может запилить Китай это с самого начала ломает весь баланс игры и для некоторых игроков все заканчивается разочарованием. Долгое время так было с запилом Франции - игрок на Германии добивался успеха через раз. В итоге на Францию запретили сажать игрока. Я считаю, что альтернативность должна присутствовать. Да, в таком случае трудно добиться продолжительной игры, чего, несомненно, добивался Кинг. Однако даже при всей рельсовости мода и правил редко когда игра доходила до 43 года.

Дарутан:
Выше ты упоминал о договорённости запрета просмотра сохранения, помню, когда-то это было актуально и для Виктории, такая традиция была на снежках или на ХоИ поначалу тоже придерживались данного правила?

Master-splinter:

К сожалению, такой традиции на снежках я не застал, наоборот, была распространенной практикой паления сейва онлайн. на hoi2 данное правило было актуально на протяжении длительного промежутка времени.

Дарутан:
Уже 4 года как вышла новая часть серии - День Победы 3, стала ли она для тебя продолжением второй, какие у неё преимущества и недостатки?


Master-splinter:
У меня ответ будет проще и короче чем у Кинга. В это убожество я даже не начинал играть) Да простят меня еретики из соседнего раздела.

Дарутан:
Думал, что викторианцы самые консерваторы, но всё больше убеждаюсь, что дпешники самые бронированные реакционеры. Из твоих сообщений на форуме в разделе политики, да и не только в ней, складывается впечатление, что ты придерживаешься левых взглядов, чем они тебя привлекают, почему выбрал именно такую позицию?


Master-splinter:
Я бы не сказал, что я придерживаюсь левых взглядов, у меня есть свои убеждения и взгляды на определенные вещи и они отчасти просто совпадают с левыми, но я не коммунист, не социалист, не социал-демократ и вообще никто)
Хотя я бы себя назвал авторитаристом, что является, кстати, противоположностью либеральных кинговских взглядов)

Дарутан:
Не только кинговским, но и противоположно взглядам Дига. Многие прошлый год считают для форума кризисным, особенно старожилы. Ты был одним из активных сторонников "сохранения режима", несколько раз пытался поднять серьёзное обсуждение по поводу выбранной администрацией стратегии развития сайта. Проект Сатирляндия, наплыв значительного количества новых пользователей, не связанных с Лигой ДП в частности и глобальными стратегиями вообще, создание Лиги Европы и Виктории. Всё это 2011 год, что считаешь удачным, а что губительным для форума?


Master-splinter:
Просто происходившие в то время изменения стали мне мешать комфортно посещать форум. Сложившееся впечатление, будто я завсегдатай участник каких-то политических срачей обманчиво. Для меня форум - это раздел Лиги ДП. Вот поэтому я не справился с ролью Администратора форума.

Дарутан:
Это интересно, я, честно, не знал, что ты являлся администратором, расскажи об этом поподробнее.


Master-splinter:
После Кушнира Дигу нужен был помощник на вакантную ставку. И искал он его даже в самых безнадежных душах, одной из которых был я. Однако я задержался чуть ли не на полгода. За это время собрал и прикрепил смайлпак и еще по мелочи. Энтузиазма с самого начала у меня не было, но Диг по каким то причинам не снимал меня. Может, кандидатуры лучше просто не было, а может я ему просто чем-то импонировал. Хотя ничего серьезного так и не сделал за весь период администраторства.

Дарутан:
Однако в Лиге ДП ты готов организовывать игры, а как стимула нет, в случае с администрированием - моя хата с краю, ничего не знаю. В игре V26 ты не учувствовал, почему?


Master-splinter:
Еще раз повторю, что организаторство отнимает много сил и времени. Если они есть, то почему бы и нет. Случай с сайтом: во-первых, для развития сайта нужно было изучить php и еще кучу всего нового, на что времени не было, во-вторых, я чистый дпшник. Во всякие виктории, крестоносцы я не играл, соответственно ничего дать для развития этих разделов не мог. То есть если для ДП выходил какой-либо патч, то я знал об этом и без проблем мог выложить его на сайте. Что творится с остальными играми мне попросту неведомо. Какой из меня администратор? по поводу организации игр тут проще: я итак трачу время на игру и хочу, чтобы оно было потрачено с максимальной пользой и комфортом. Дело не в V26, так как я уже как год не учувствую в играх. Исключение V25, когда нужно было с почетом отправить Кинга на пенсию. Играл без особого энтузиазма, с безалаберным отношением к делу, что в итоге вылилось к не вынужденным ошибкам и к закономерному проигрышу всего блока. Попросту подвел некоторых людей.

Дарутан:
Что для тебя значит уход с проекта его создателя, камрада Deagleby?


Master-splinter:
В целом, как ни странно, ничего страшного не произошло. На протяжении последних двух лет было видно, что один Диг ничего сделать не может. Среди посетителей сайта найти людей, которые могли и хотели что-то сделать для сайта, он не смог. Был вариант с привлечением сторонних помощников, которым естественно за работу нужно было платить. Не знаю хорошая ли это вообще идея, но Диг ею даже не захотел воспользоваться. Сбор денег для переезда сайта на новый хостинг, покупку движка и дискового пространства под контент прошёл с сильным противодействием самого Дига и никакого результата не дал.
Хотя, как я понял, желающих поделиться средствами было предостаточно. Тот юный студент, задумавший новый сайт, уже давно не студент. У него уже не так много свободного времени как раньше, у него семья, работа. Так что окончательный уход после многочисленных перерывов в деятельности более чем очевиден.

Дарутан: Веришь в переезд форума в новых условиях, нужен ли он вообще и что может дать конкретно Лиге ДП?

Master-splinter:
Лиге ДП он точно не нужен, как, думаю, не нужен и остальным лигам. Переезд был необходим в первую очередь для развития форумных проектов типа сатирляндии и введения форумной валюты. В данный момент переездом заняться некому, поэтому, повторюсь, я не верю как в переезд, так и в его необходимость. Хотя в целях популяризации сайта я хотел бы, чтобы он имел свое дисковое пространство для выкладывания игр, модов, видео, патчей и прочего контента.

Дарутан:
Как отнёсся к митингам за честные выборы, другим акциям оппозиции и пробуждению гражданского самосознания. Интересна твоя позиция как авторитариста.


Master-splinter:
Я устал смотреть на то, как наша власть пытается играть в демократию и представлять текущий режим как демократический. Мне смешно, когда люди верят в свободу передвижения, места жительства, свободу слова и мысли (как там записано в Конституции?). Какая свобода перемещения? Если я захочу поехать, допустим, в Москву, то меня запросто могут оштрафовать как нелегала (те я там свободно жить не смогу). Какая свобода слова, если митинги надо согласовывать с администрацией иначе они будут незаконными? Никакой демократии у нас нету и не будет. И я не говорю что это плохо, даже наоборот, демократия для русских исключительно вредна. Я хотел бы, чтобы в один момент Путин или другой президент вышел и объявил: все, наигрались в демократию, хватит. Отныне я ваш царь и буду делать то, что считаю нужным.
Моя позиция по поводу митингов предсказуема. Пробуждения гражданского самосознания не было и нет его в принципе. Гражданское самосознание надо возрождать с того, чтобы начали уступать место в автобусах, не выкидывали мусор на улицах, помогали пожилым и больным, не проходили мимо когда рядом бьют, насилуют и убивают другого человека, а не с хождения на всякие сомнительные митинги.

Дарутан:
Вопрос, ставший уже традиционным, встречался ли с кем-нибудь из форумчан в реальной жизни?


Master-splinter:
Нет, были возможности, но по разным причинам не вышло.

Дарутан:
Как думаешь, почему именно на нашем сайте удалось организовать успешные Лиги, включая и ХоИ?


Master-splinter:
Хм...успешные лиги? это какие кроме хои2 и пожалуй отчасти Виктории?

Дарутан:
Переформулирую, почему именно на нашем сайте удалось организовать хоть какие-нибудь Лиги, когда на схожих проектах типа Стратегиума или Венедии их нет вовсе или они в зачаточном состоянии? И да, в Лигах Европы 3, ДП 3, Крестоносцах также разработаны правила, наградная система, не постоянно, но проводятся игры, чем тебе не успех, что ты вкладываешь в понятие "успешная Лига"?


Master-splinter:
Возможно, очень слабая конкуренция на данном поприще. Других объективных причин найти не могу. Критерии успешной Лиги?... допустим проведение не менее двух игр одновременно, активное модостроительсто, посты в разделах, хотя бы по одному каждый день.

Дарутан:
Кроме ДП2 ты в остальные парадоксовские глобалки особо не играл, какие игры и игровые жанры предпочитаешь?


Master-splinter:
Стратегии. Однако в последние несколько лет выходит исключительно отборный шлак. Давно уже жду стоящей игры, ради которой будет смысл купить новый комп и отдать свой раритет в музей. Однако такой все нет и нет, новый тотал вар возможно заставит меня это сделать.

Дарутан:
Выбамбливание инфры, забивание танковых клиньев и атомные бомбардировки, наверное, не единственное твоё увлечение, какие ещё есть хобби, как отдыхаешь и проводишь свободное время?


Master-splinter:
Мощных увлечений нет.

Дарутан:
Судя по профилю в скайпе, проживаешь ты в городе Глазове, я знаю о нём лишь как о провинции в игре Виктория Революции, она рядом с Казанью, население русские и татары 50 на 50 и основной добывающийся продукт там древесина tr1 , что можешь поведать о своём городе?


Master-splinter:
А там есть провинция Ижевск?)

Дарутан:
Ижевска, увы, нет.


Master-splinter:
Глазов находится на территории Удмуртской Республики, почва которой состоит исключительно из ядреной глины, на которой видимо кроме как лесов ничего не растет. Наши края изобилуют родниками и в связи с наличием многочисленных лесов всякого рода зверьем, а также низкосортной нефтью, из которой, как мне кажется, даже мазут получается отстойнейший. спасибо правительству РФ и УР - теперь наш город опустился ниже отметки в 100 000 жителей. Вымираем потихонечку. Градообразующее предприятие - ЧМЗ. Ранее занимался производством разнообразных радиационных материалов, в связи, с чем в советское время был закрытым городом. В нынешнее время завод занимается редкоземельными материалами и нанотехнологиями. На выборах стабильно опускаем ЕД до отметки 30-40% в связи с чем очень нелюбимы (взаимно) президентом УР, кстати выходцем из Глазова.

Дарутан:
Интервью подходит к концу, может есть пожелания пользователям форума или конкретно комьюнити Лиги ХоИ2?


Master-splinter:
Дети мои! Воздержитесь от срачей эпических, от общения с неадекватами лютыми. Приспешников форумов заморских садите на кол. Держитесь друг за друга, не теряйтесь. Дезертиров отлавливайте и после экзекуции очищающей возвращайте в нашу святыню непорочную. Да будет свет, аллилуйя!

Дарутан:
Спасибо тебе, Сплинтер, было приятно общаться.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Среда, 20.06.2012, 01:21
 
LixoleseДата: Среда, 20.06.2012, 01:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Дарутан)
Я устал смотреть на то, как наша власть пытается играть в демократию и представлять текущий режим как демократический. Мне смешно, когда люди верят в свободу передвижения, места жительства, свободу слова и мысли (как там записано в Конституции?). Какая свобода перемещения? Если я захочу поехать, допустим, в Москву, то меня запросто могут оштрафовать как нелегала (те я там свободно жить не смогу). Какая свобода слова, если митинги надо согласовывать с администрацией иначе они будут незаконными? Никакой демократии у нас нету и не будет. И я не говорю что это плохо, даже наоборот, демократия для русских исключительно вредна. Я хотел бы, чтобы в один момент Путин или другой президент вышел и объявил: все, наигрались в демократию, хватит. Отныне я ваш царь и буду делать то, что считаю нужным.

Опладирую стоя tr96



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
SaFДата: Среда, 20.06.2012, 02:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Классное интервью, спасибо ребятам за него! tr96


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ElendilEДата: Среда, 20.06.2012, 04:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
Master-splinter:
Дети мои!


Да отец нашь мы будем из повеки веков слушать и почитать тебя!


leko ti gde?
 
SaFДата: Среда, 20.06.2012, 08:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ElendilE)
Quote (SaF)
Master-splinter:
Дети мои!

Да отец нашь мы будем из повеки веков слушать и почитать тебя!


Интересно как так получилось, что я в цитатке оказался? tr7



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Среда, 20.06.2012, 10:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
одобрямс. редкий случай содержательного контента ...
 
SainttonyДата: Среда, 20.06.2012, 10:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Давно уже ждал какого-нибудь интервью. Дождался. Спасибо, интересное интервью tr96
 
SaNiOKДата: Среда, 20.06.2012, 11:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
После долгого перерева...И снова шикарное интервью. Кто же следующий?



 
SainttonyДата: Среда, 20.06.2012, 11:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
SaNiOK, мы сами должны тут в коментах писать кого хотим
 
TMoREkONДата: Среда, 20.06.2012, 12:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан,сделай интервью с самим собой,будет занимательно tr2


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ДарутанДата: Среда, 20.06.2012, 14:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaNiOK)
Кто же следующий?

Quote (Sainttony)
SaNiOK, мы сами должны тут в коментах писать кого хотим

Пишите, а то мой выбор может и не совпадать с конъюктурой.
Quote (TMoREkON)
Дарутан,сделай интервью с самим собой,будет занимательно

Может это было бы и занимательно, но не для меня, Гамей всё рвётся взять, но пока только на словах.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SainttonyДата: Среда, 20.06.2012, 15:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
Пишите, а то мой выбор может и не совпадать с конъюктурой.

Я вот не знаю, кого-нибудь старичка tr1

П.С. Надо чтобы старые интервью не потерялись в болталке. Ссылочки бы на них оформить где-нибудь на видном месте


Сообщение отредактировал Sainttony - Среда, 20.06.2012, 15:04
 
TMoREkONДата: Среда, 20.06.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан, Просто я не вижу у кого ещё можно взять интервью.Ты тут персона важная и давняя.А ещё можно у Тео взять.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
rucoreДата: Среда, 20.06.2012, 15:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Sainttony)
П.С. Надо чтобы старые интервью не потерялись в болталке. Ссылочки бы на них оформить где-нибудь на видном месте

добро.
прикрепил темы.
 
SainttonyДата: Среда, 20.06.2012, 15:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутанв )
целях популяризации сайта я хотел бы, чтобы он имел свое дисковое пространство для выкладывания игр, модов, видео, патчей и прочего контента.

Полностью согласен. В нынешнем каталоге файлов половина ссылок на скачивание нерабочая. В родном хранилище эти файлы бы хранились очень долго.
 
KimДата: Среда, 20.06.2012, 15:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
прикрепил темы.

Ещё бы ненужные убрать из списка прикреплённых.

Quote (Sainttony)
В нынешнем каталоге файлов половина ссылок на скачивание нерабочая. В родном хранилище эти файлы бы хранились очень долго.

Нынешний каталог вообще не нужен, потому что он банально дублирует разделы форума, посвящённые модификациям игр, но при этом за никто даже чисто номинально не следит.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SainttonyДата: Среда, 20.06.2012, 16:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
он банально дублирует разделы форума, посвящённые модификациям игр

Не согласен, некоторые вещи, например, есть в каталоге, но не на форуме
 
KimДата: Среда, 20.06.2012, 16:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Sainttony)
Не согласен, некоторые вещи, например, есть в каталоге, но не на форуме

Дублируются не выложенные файлы, а сам функционал. Не было бы каталога, эти файлы были бы выложены на форуме, что намного удобнее.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Al_CaponeДата: Среда, 20.06.2012, 16:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, возьми интервью у Кима.




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
KimДата: Среда, 20.06.2012, 17:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Al_Capone)
Дарутан, возьми интервью у Кима.

Упаси бог...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » General » Болталка » Интервью с Master-splinter'ом. (В рамках проекта "Интервью с пользователями HoI2.ru".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили