Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » General » Болталка » КРАХ Соединённых Штатов Америки
КРАХ Соединённых Штатов Америки
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Вдруг стукнула в голову мысль, пускай не очень замысловатая и толковая, но всё же.. В общем многие мудрецы разных времён говорили, что врага не нужно недооценивать. Смотря же форум и всякие телеканалы вроде Путин-1, Путин-2 и Тандем-3, видно, что по всем этим телеканалам и 90% этого форума видят в снах, чуют, молятся и ежедневно проговаривают, пишут про крах США. В то же время крах США предсказывался ещё во времена СССР.. Пока тот не развалился. Ну так что, ребята, может надо более адекватно и беспристрастно оценивать силы противника? Вот я, например, никогда не оправдывал вторжения в Ирак, оппонировал только некоторым товарищам, которые верят в то, что главная причина вторжения - ЗОГХВАТИТЬ НЕФТЬ!!!!! Ну так вот, либералы на самом деле оценивают своего не врага, но конкурента вполне адекватно, иногда даже, может быть, преувеличивая, но разве это плохо? А вот поцреоты ещё с 19 века любят поговорить о крахе Европы и прочее. Удачи вам в этом и в будущем.

 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
В СССР идеологически традицией было обязательным говорить о загнивании запада и крахе США. Это как мантра вроде тех что на западе заставляют гнуть по всем каналам слова о правах человека и демократии (при этом это совершенно не мешает делать все с точностью до наоборот на практике).
А по поводу того где это вы увидели сегодня что б кто то часто говорил с ТВ о крахе США я уже даже не знаю. Рассказывают об очевидных проблемах которые есть в США, а эти проблемы потенциально могут разрушить экономическую модель запада. А без этой экономической модели и политический уклад сохранится не может.
После этого встает вопрос о том как сами США поведут себя и смогут они пережить это трансформировав политическую систему в открытый авторитаризм. Или же внутренние политические интересы разных групп раздерут страну и наступит действительно крах США.
Лично мое мнение что вероятней всего будет именно крах США. Другой вариант это США сделают все что б крах был в остальном мире что позволит им вогнать всех остальных в каменный век и выправить свой бюджет. 2 мировые войны США не плохо помогли поставить экономику свою на ноги в то время как все остальные ослаблялись.

А с постом согласен в том что было много разговоров о крахе запада которые никак небыли обоснованы в итоге это и позволяет либералам говорить что разговоры о крахе запада это все смешно и не обосновано.
Quote (chuvak21)
Ну так вот, либералы на самом деле оценивают своего не врага, но конкурента вполне адекватно, иногда даже, может быть, преувеличивая, но разве это плохо?

Либералы запад не оценивают.. либералы на запад молятся как мусульмане на Мекку... а демократия уже давно стала полноценной религией под флагами которой утюжили и продолжают утюжить другие страны.
Quote (chuvak21)
Вот я, например, никогда не оправдывал вторжения в Ирак, оппонировал только некоторым товарищам, которые верят в то, что главная причина вторжения - ЗОГХВАТИТЬ НЕФТЬ!!!!!

Не уж то они туда устроили вторжение из за нарушений прав человека и из за того что там люди страдают? Или по вашему в чем причина вторжения США в Ирак?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Либералы запад не оценивают.. либералы на запад молятся как мусульмане на Мекку... а демократия уже давно стала полноценной религией под флагами которой утюжили и продолжают утюжить другие страны.

Нет, религия - это авторитаризм.
Quote (Art1985)

Не уж то они туда устроили вторжение из за нарушений прав человека и из за того что там люди страдают? Или по вашему в чем причина вторжения США в Ирак?

Я уже с тобой на эту тему спорил.
Quote (Art1985)
В СССР идеологически традицией было обязательным говорить о загнивании запада и крахе США. Это как мантра вроде тех что на западе заставляют гнуть по всем каналам слова о правах человека и демократии (при этом это совершенно не мешает делать все с точностью до наоборот на практике).
А по поводу того где это вы увидели сегодня что б кто то часто говорил с ТВ о крахе США я уже даже не знаю. Рассказывают об очевидных проблемах которые есть в США, а эти проблемы потенциально могут разрушить экономическую модель запада. А без этой экономической модели и политический уклад сохранится не может.
После этого встает вопрос о том как сами США поведут себя и смогут они пережить это трансформировав политическую систему в открытый авторитаризм. Или же внутренние политические интересы разных групп раздерут страну и наступит действительно крах США.
Лично мое мнение что вероятней всего будет именно крах США. Другой вариант это США сделают все что б крах был в остальном мире что позволит им вогнать всех остальных в каменный век и выправить свой бюджет. 2 мировые войны США не плохо помогли поставить экономику свою на ноги в то время как все остальные ослаблялись.

А с постом согласен в том что было много разговоров о крахе запада которые никак небыли обоснованы в итоге это и позволяет либералам говорить что разговоры о крахе запада это все смешно и не обосновано.

Ну да... Значит не экономист говорит об экономических проблемах США и Европы, которые могут кардинально изменить политическую систему. Вот мне интересно, неужели ты сравниваешь нынешний кризис по масштабу с Великой Депрессией? rr Да и тогда многие страны в авторитаризм не подались, да и посмотреть на наши дни...


 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Ну да... Значит не экономист говорит об экономических проблемах США и Европы, которые могут кардинально изменить политическую систему. Вот мне интересно, неужели ты сравниваешь нынешний кризис по масштабу с Великой Депрессией? Да и тогда многие страны в авторитаризм не подались, да и посмотреть на наши дни...

Я с тем кризисом не сравниваю... сегодняшний кризис хуже. Тогда хоть на западе было куда более развито реальное производство. Сейчас же большая часто западной экономики это офисный планктон производящий круглый ноль, а требовательный по зарплатам и уровню жизни. Раздули мыльные экономические пузыри основанные на постоянном кредитовании всех и вся на этом все показатели западных стран разбухали.
Поэтому крах будет больше, да сразу не рушится.. а почему? Да потому что США заливают ситуацию новыми долларами которые они берут из воздуха. То есть оттягивают время. Долги во всех западных странах постоянно растут и ничего пока не говорит о том что б был какой то метод остановить этот процесс. Рано или поздно все это накроется медным тазом.
А тогда запад от авторитаризма спасла Германия.. а точнее подготовка ко второй мировой и сама вторая мировая.
Quote (chuvak21)
Нет, религия - это авторитаризм.

Может расскажите нам чем демократия отличается от религии?
Да и более того я с вами во многом согласен что авторитаризм это тоже религия.. как и любая идеология.
Ранее вместо идеологии были религии и власть была так или иначе в руках религиозных деятелей которые часто и монархами командовали. Отсюда и крестовые походы.. атеизм вырос на религии народ уже не поднимешь ни на что.
Quote (chuvak21)
Я уже с тобой на эту тему спорил.

Ну а все же .. раз вы написали тезис то все ровно было бы не плохо что б вы высказали свое мнение о причинах которые побудили США вторгаться в Ирак.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Может расскажите нам чем демократия отличается от религии?
Да и более того я с вами во многом согласен что авторитаризм это тоже религия.. как и любая идеология.
Ранее вместо идеологии были религии и власть была так или иначе в руках религиозных деятелей которые часто и монархами командовали. Отсюда и крестовые походы.. атеизм вырос на религии народ уже не поднимешь ни на что.

Идеология - это не религия, потому что строится на мышлении. Вот может у тебя мышления нет и ты просто слепо веришь, для тебя это религия. А вот для меня нет, для меня идеология.
Quote (Art1985)

Я с тем кризисом не сравниваю... сегодняшний кризис хуже. Тогда хоть на западе было куда более развито реальное производство. Сейчас же большая часто западной экономики это офисный планктон производящий круглый ноль, а требовательный по зарплатам и уровню жизни. Раздули мыльные экономические пузыри основанные на постоянном кредитовании всех и вся на этом все показатели западных стран разбухали.
Поэтому крах будет больше, да сразу не рушится.. а почему? Да потому что США заливают ситуацию новыми долларами которые они берут из воздуха. То есть оттягивают время. Долги во всех западных странах постоянно растут и ничего пока не говорит о том что б был какой то метод остановить этот процесс. Рано или поздно все это накроется медным тазом.
А тогда запад от авторитаризма спасла Германия.. а точнее подготовка ко второй мировой и сама вторая мировая.

Чушь и вздор.


 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Идеология - это не религия, потому что строится на мышлении. Вот может у тебя мышления нет и ты просто слепо веришь, для тебя это религия. А вот для меня нет, для меня идеология.

Теперь сравните свой ответ с тем как обычно отвечают ярые религиозные фанатики. Им тоже ничего не объяснить и правду видеть они не желают.
Quote (chuvak21)
Чушь и вздор.

Очень аргументировано. Я готов выслушать вашу версию того как западная экономика а именно экономика США преодолеет данный кризис ну и в целом ваш прогноз на развитие в будущем.
А то писать "Чушь и вздор." и я могу писать на каждое ваше сообщение.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Теперь сравните свой ответ с тем как обычно отвечают ярые религиозные фанатики. Им тоже ничего не объяснить и правду видеть они не желают.

Религиозный фанатик - это ты, потому что для тебя авторитаризм - это религия, единственно правильная.
Quote (Art1985)
Очень аргументировано. Я готов выслушать вашу версию того как западная экономика а именно экономика США преодолеет данный кризис ну и в целом ваш прогноз на развитие в будущем.
А то писать "Чушь и вздор." и я могу писать на каждое ваше сообщение.

А что мне ещё написать, если человек не знает истории и все его познании в экономике складываются из 2 фильмов Zeitgeist и, может быть, ещё нескольких подобных?


 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Религиозный фанатик - это ты, потому что для тебя авторитаризм - это религия, единственно правильная.

Где и когда я говорил что авторитаризм это единственно правильный путь развития человечества? Я высказывался лишь о том что пока в мире крайняя степень либерализма и демократии весьма полезным для развития цивилизации это путь авторитаризма.
Более того в мире нет ничего вечного.. будет авторитаризм.. но и он потом станет таким же прогнившим и неэффективным как и любая другая идеология. Все костенеет и требует изменений.
А вот у вас совершенно очевидно что запад это наше все и других путей развития не существует.
Quote (chuvak21)
А что мне ещё написать, если человек не знает истории и все его познании в экономике складываются из 2 фильмов Zeitgeist и, может быть, ещё нескольких подобных?

То есть высказать свое мнение вы не способны, а все ваши способности ограничиваются лишь переходом на личности?
Тогда я думаю смысла дальше вести общение с вами мало если вы не способны даже ответить на вопрос и высказать собственный взгляд на ситуацию и перспективы развития.
Но я буду рад если ошибаюсь и вы все же будите способны высказать свой взгляд. fr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Где и когда я говорил что авторитаризм это единственно правильный путь развития человечества? Я высказывался лишь о том что пока в мире крайняя степень либерализма и демократии весьма полезным для развития цивилизации это путь авторитаризма.
Более того в мире нет ничего вечного.. будет авторитаризм.. но и он потом станет таким же прогнившим и неэффективным как и любая другая идеология. Все костенеет и требует изменений.
А вот у вас совершенно очевидно что запад это наше все и других путей развития не существует.

Каких других путей? Демократия и разные идеологии, политическая конкуренция. А анархо-капитализм я тоже не поддерживаю, вот и точка соприкосновения.
Quote (Art1985)

То есть высказать свое мнение вы не способны, а все ваши способности ограничиваются лишь переходом на личности?
Тогда я думаю смысла дальше вести общение с вами мало если вы не способны даже ответить на вопрос и высказать собственный взгляд на ситуацию и перспективы развития.
Но я буду рад если ошибаюсь и вы все же будите способны высказать свой взгляд.

Переход на личности? Так опровергни, блин, похвастайся своими знаниями. Просто у меня уже сложилось впечатление, у тебя тоже сложилось обо мне мнение, но спорить с тобой мне невыносимо тяжко, т.к. знаний в экономике у тебя нет и ты это сам говорил. Про США скажу вкратце, что там ситуация сложнее чем в Европе, главная проблема - ипотека и большой государственный долг, отрицательное сальдо внешней торговли. Всё это - большие проблемы в экономике, их надо решать, но краха, если не вести абсолютно бездарную экономическую политику какую свет не видал, не будет. Ну затормозится рост на пару процентов, ну вырастет безработица на 5%, ну доходы упадут незначительно, вернут налоги на богатых и сверхбогатых - это крах? Нет. Политическую ситуацию это не изменит. В 30 годы ВВП США рухнул на 30%, мало что поменялось. Политическая же система США мне также не очень симпатична, более правильными мне кажутся Европейские модели управления - многопартийная демократия с пропорциональной системой. Сделаю ещё пару заметок на предыдущие тезисы:
1. Большинство стран к 1935 году вышли из экономического кризиса, а никто с Гитлером тогда не соревновался и т.п.
2. США в основном выпускают облигации, если бы они просто печатали, то у них бы долг не рос. В любом случае - это +, а не - в копилку США.
3. Офисный планктон, который ничего не производит, на самом деле много чего производит.
4. Фондовый рынок - это торговля ценными бумагами, профессионально этим занимается пара процентов, остальные могут вкладываться в ценные бумаги, например, акции, по желанию.


 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Переход на личности? Так опровергни, блин, похвастайся своими знаниями. Просто у меня уже сложилось впечатление, у тебя тоже сложилось обо мне мнение, но спорить с тобой мне невыносимо тяжко, т.к. знаний в экономике у тебя нет и ты это сам говорил.

Если мне не изменяет память то вы в другой теме так же признали что вы не экономист. И опять же воздержимся от тыканья.
Quote (chuvak21)
Ну затормозится рост на пару процентов, ну вырастет безработица на 5%, ну доходы упадут незначительно, вернут налоги на богатых и сверхбогатых - это крах?

Вопрос.. откуда у вас прогноз что последствия будут именно "затормозится рост на пару процентов, ну вырастет безработица на 5%"? На чем основано? И что немаловажно на чем основаны ваши прогнозы о том что налоги на богатых таки подниму?
Quote (chuvak21)
2. США в основном выпускают облигации, если бы они просто печатали, то у них бы долг не рос. В любом случае - это +, а не - в копилку США.

И долго ли они будут эти "бамажки" выпускать? Как это решает основные проблемы с которыми столкнулась их экономика?
И главное вы так и не описали сам способ за счет которого западная экономика будет выходить из долговой ямы в которой все там сидят и все глубже погружаются?
Или другими словами... как долго и как много они могут быть должны друг другу? И постоянно заниматься рефинансированием долговых обязательств?
Quote (chuvak21)
3. Офисный планктон, который ничего не производит, на самом деле много чего производит.

Готов услышать список много чего произведенного этим самым офисным планктоном. Только не надо мне сказ о великих услугах... когда выпуск услуг превышает выпуск реальных товаров как по мне это паразитизм.
Quote (chuvak21)
4. Фондовый рынок - это торговля ценными бумагами, профессионально этим занимается пара процентов, остальные могут вкладываться в ценные бумаги, например, акции, по желанию.

То есть еще один механизм роста мыльных пузырей.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Если мне не изменяет память то вы в другой теме так же признали что вы не экономист. И опять же воздержимся от тыканья.

Но у меня есть хоть что-то..
Quote (Art1985)
Вопрос.. откуда у вас прогноз что последствия будут именно "затормозится рост на пару процентов, ну вырастет безработица на 5%"? На чем основано? И что немаловажно на чем основаны ваши прогнозы о том что налоги на богатых таки подниму?

Я не знаю на сколько вырастет безработица, но это не будет небольшой рост. Про налоги на богатых - моё предположение, да и не только, налоги придётся поднимать и на богатых в особенности. В основном информацию беру из экономических обозревателей.

Quote (Art1985)

И долго ли они будут эти "бамажки" выпускать? Как это решает основные проблемы с которыми столкнулась их экономика?
И главное вы так и не описали сам способ за счет которого западная экономика будет выходить из долговой ямы в которой все там сидят и все глубже погружаются?
Или другими словами... как долго и как много они могут быть должны друг другу? И постоянно заниматься рефинансированием долговых обязательств?

Выпускание бумажек облегчает долговые обязательства. Для борьбы с долгом выход один - повышать налоги и урезать расходы. У большинства стран Европы с этим проблем нет.
Quote (Art1985)
Готов услышать список много чего произведенного этим самым офисным планктоном. Только не надо мне сказ о великих услугах... когда выпуск услуг превышает выпуск реальных товаров как по мне это паразитизм.

Что такое офисный планктон? Секретари, директора фабрик и заводов, агенты, которые заключают сделки на поставки, посредники - юристы, маклеры и прочее. Без этих людей обойтись нельзя, они производят определённую ценность.
Quote (Art1985)

То есть еще один механизм роста мыльных пузырей.

Сколько приходит денег в фондовый рынок, столько оттуда и уходит - казино. Про экономический пузырь ещё вопросы будут?


 
ZloiHeadДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Народ, вам не надоело? Все равно НИЧЕГО друг другу не докажите.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Но у меня есть хоть что-то..

Хоть что то есть у всех. Того факта что вы не экономист это не меняет.
Quote (chuvak21)
Я не знаю на сколько вырастет безработица, но это не будет небольшой рост. Про налоги на богатых - моё предположение, да и не только, налоги придётся поднимать и на богатых в особенности. В основном информацию беру из экономических обозревателей.

Тут речь не только о безработице, в том числе и падение ВВП.
По поводу налогов на богатых.. глядя на то как республиканцы вцепились в защиту низких налогов для богатых.. я себе плохо представляю такой сценарий. Не исключаю небольших изменений в сторону повышения... но хватит ли этого?
И я все ровно не вижу желания действительно реформировать систему. Слишком много народу повязаны на этой системе.
А по поводу экономических обозревателей... тут тоже много вопросов каких именно и на сколько они сами завязаны на этой системе. В России власти тоже что ни день рапортуют об очередных грандиозных достижениях, а лояльные власти обозреватели нахваливают это в своих обзорах. О плохом стараются умалчивать... так почему же в западной системе вы решили что ничего не умалчивают что б не поднимать панику.. которая может лишь ускорить процесс.
Quote (chuvak21)
Выпускание бумажек облегчает долговые обязательства. Для борьбы с долгом выход один - повышать налоги и урезать расходы. У большинства стран Европы с этим проблем нет.

Вот и вопрос как раз таки в том готово ли американское общество и политическая элита на то что б урезать свои расходы и повышать налоги.
И я бы не сказал что у большинства стран с этим нет проблем..
Quote (chuvak21)
Что такое офисный планктон? Секретари, директора фабрик и заводов, агенты, которые заключают сделки на поставки, посредники - юристы, маклеры и прочее. Без этих людей обойтись нельзя, они производят определённую ценность.

Весь вопрос как я уже сказал в их соотношении с реально произведенным товаром. Реальным товаром.
Да управленцы и менеджеры нужны.. но их сейчас развелось как тараканов, в то время как реальное производство уходит вниз.
Quote (chuvak21)
Сколько приходит денег в фондовый рынок, столько оттуда и уходит - казино. Про экономический пузырь ещё вопросы будут?

Вы отрицаете влияние спекулятивного фактора на цены?

Quote (Миротворец)
Народ, вам не надоело? Все равно НИЧЕГО друг другу не докажите.

О да, без вашего вмешательства мы бы никогда не смогли постичь эту гениальную мысль rr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ShamanДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Art1985)
Да управленцы и менеджеры нужны.. но их сейчас развелось как тараканов, в то время как реальное производство уходит вниз.

Согласен с тем, что различного рода работников непроизводственной сферы бывает уж слишком много, но опять же реальное производство ни в какой низ не уходит. Более того оно даже увеличивается, как раз благодорая этому планктону и высоким технологиям. Если раньше на заводе трудилось 10 тыс человек, то теперь 3 тыс. делают в два раза больше.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
ShamanДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
И кстати насчёт производства. Сколько бы не уменьшилось кол-во занятого населения, по сути производят ровно стллько сколько нужно. Есть закона спроса и предложения? В чём смысл увеличивать реальны сектор, если произведённые товары будут тупо лежать на складе никому ненужные?

http://vkontakte.ru/club18923125
 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:38 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Shaman)
И кстати насчёт производства. Сколько бы не уменьшилось кол-во занятого населения, по сути производят ровно стллько сколько нужно. Есть закона спроса и предложения? В чём смысл увеличивать реальны сектор, если произведённые товары будут тупо лежать на складе никому ненужные?

А мне казалось что без Китая как основного производителя запад не способен произвести уже то что надо?.. не?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ShamanДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Art1985)
А мне казалось что без Китая как основного производителя запад не способен произвести уже то что надо?.. не?

Да китайские товары занимают весомую часть рынка конкурентно-способны благодаря цене. Но причём здесь крах США? И большинство китайских товаров, особенно в сфере высоких технологие - точная копия тех же американских, только сомнительного качества и с низкой ценой.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
Art1985Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Shaman)
Да китайские товары занимают весомую часть рынка конкурентно-способны благодаря цене. Но причём здесь крах США? И большинство китайских товаров, особенно в сфере высоких технологие - точная копия тех же американских, только сомнительного качества и с низкой ценой.

То есть по факту.. запад производит меньше чем потребляет?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ShamanДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Art1985)
То есть по факту.. запад производит меньше чем потребляет?

США да. Часть европейских стран тоже да. Но отрицательное сальдо в США держится 20 лет как минимум. И говорить о крахе глупо.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
ApELsinДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Art1985)
То есть по факту.. запад производит меньше чем потребляет?

Высокие технологии пока делаются на Западе. Никто не мешает перенести производство дешёвых технологий в туже Южную Америку.
 
Форум » General » Болталка » КРАХ Соединённых Штатов Америки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили