Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Болталка » HOI2.ru. О былом
HOI2.ru. О былом
IzaronДата: Четверг, 29.05.2014, 14:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Приветствую!

Редко когда захожу на форум последние два года (раз в несколько месяцев), для того, чтобы убедиться, что форум еще жив

Решил в этой теме написать, как развивался форум в незапамятные времена, при царе Горохе

Началось все с того, что мне на день рождения летом 2010 купили игру Hearts of Iron 2. Я хотел получить третью часть, о которой прочитал в давно почившем ныне ЛКИ, но, как показало время, ДП2 мне отлично подходил

Играл я в игру днями, нашел этот форум, зарегистрировался. Очень хотел поиграть в Лиге ДП2, но почему-то не получилось, может быть, боялся как новичок или по иной причине

Потом потихоньку втянулся в форумную игру, Сатирляндию. Можно сказать, это одно из лучших, что я видел в своей жизни. Было очень весело, мы половиной форума в шутку создавали государства, объявляли войны, делили Сатиру. Словами это не описать

Не забывал я и о хойке. Однажды, копаясь по файлам игры, нашел способы создавать новые ивенты (события) и страны. Позже я написал об этом урок, который занимает свое почетное место где-то в разделе моддинга ДП2. Еще пытался создать мод с Колбасником. До сих пор помню свою радость, когда создал свое новое государство. Возможно, это (а также отсутствие мощного компьютера) сильно повлияло на мое будущее - я увлекся созданием игр вообще и программированием чуть позже

В Сатире я нашел множество хороших друзей и знакомых. Народ приходил на форум и уходил с него. Форум пережил множество происшествий, о котором можно изредка вспоминать в беседе с другом - "эх, а помнишь, как-то раз ...?" Помнить можно многое - это и сама Сатира, и форумные игры вроде Мафии, и взлом Сатиры (позже Deagleby свалил это дело на Оружейника)
Я помню, как народ в Лиге Виктории с Дарутаном в первый, и, по-моему, единственный раз сыграл полностью по времени игровую партию. Партию даже переносили в ДП2 и доигрывали там.
Также я помню, как увлекался пони (мультик) вместе с парой других знакомых. Другие форумчане не разделяли моего увлечения, но я поступал по-своему. Навешивал в подписи и в аватарку зигующих пони со свастикой. Стыдно. Простите
Вместе с форумом я пережил целую эпоху

Потом, больше двух лет назад, случилось грустное событие - Сатира и ДП2 с Викторией порядком надоели множеству людей, и они стали покидать форум. Даже наш, казалось бы, бессменный руководитель Дигли покинул сайт.
Здесь остались лишь немногие
Через 4-5 месяцев я решил, что не стоит забывать своих товарищей по сайту и решил найти их скайп.
Одного нашел почти мгновенно. "Привет, Санёк!" - "О, привет. Я думал, ты уже позабыл о нас:)"
Второго не так быстро. Написал сообщение в ЛС на форуме. Через полгода камрад зашел на сайт. Открыл скайп. "Здарова, Вампир!" - "Привет!"
Остальные были либо не так близки мне, либо я не нашел их контактов

Время проходило, менялись и мы. Мы уже не такие, какие были хотя бы два года назад, на сайте.
Я стал увлекаться созданием игр. Пробовал сначала без программирования, на Game Maker. Потом заменил абстрактные кнопочки конструктора на код. Нашел случайно на одном сайте по разработке игр Дарутана, Дар пытался создать свою стратегию, задавал там вопросы. Оба были приятно удивлены
За три года превратился в вполне состоявшегося программиста. Полгода назад создавал приветственную страничку hoi2games HTML+JavaScript для рассылки. Несколько игр, кипа статей, фриланс

Многие знакомые вырастали, менялись, поступали в институт
Кто меня окружал? Санек. Вампир. Дигли. Тео. Колбасник. Растомен. Фриц (Raven). Ульрихт. Дарутан. Комиссар. Гринхорн. Продолжать можно до бесконечности. Извините те, кого не упомянул. Мы все уже другие

Сайт немного пережил общий упадок, и продолжает набирать активность

Я до сих пор помню hoi2.ru за незабываемые моменты, игру с товарищами, общение на сайте, необыкновенную атмосферу
Спасибо за все, хойка! tr95


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!


Сообщение отредактировал Izaron - Четверг, 29.05.2014, 14:54
 
ДарутанДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Izaron ()
прочитал в давно почившем ныне ЛКИ

Как мы выросли.
Цитата Izaron ()
Можно сказать, это одно из лучших, что я видел в своей жизни.

Это страшно, на самом деле.
Цитата Izaron ()
До сих пор помню свою радость, когда создал свое новое государство.

Прослезился.
Цитата Izaron ()
увлекался пони (мультик) вместе с парой других знакомых. Другие форумчане не разделяли моего увлечения

Пони не_нужны.

Успехов, в общем.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
пришел дарутан и всем рассказал что у него сегодня нет настроения.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата teo ()
пришел дарутан и всем рассказал что у него сегодня нет настроения.

Странно, неужели так саркастически воспринимается мной написанное выше?
Тогда скажу прямо, благодарен Изарону за юзербар, что у меня в подписи, ведь он делал.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Дарутан ()
Странно, неужели так саркастически воспринимается мной написанное выше?


Вкупе с суровонасупленной аватаркой - ващеее....

не то что у меня все посты на ха-ха просто....


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
И чего тебя это так задело...
Вообще, толсто как у Кима, в теме о подразделах.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Дарутан ()
И чего тебя это так задело...


Да ну, задело - это я так пофлудить просто...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Вторник, 03.06.2014, 00:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
На самом деле много времени прошло уже на этом форуме. Время то на самом деле ооочень быстро пролетает. Вроде бы года.. годы.. а на деле очень быстро.
Да и вообще ведь кто то еще знает что такое время когда не было интернета.. что такое когда не было мобильника.. а скоро будут лишь те кто вообще не знает как без всего этого можно было жить)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 03.06.2014, 00:37
 
teoДата: Вторник, 03.06.2014, 09:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Art1985 ()
Да и вообще ведь кто то еще знает что такое время когда не было интернета.. что такое когда не было мобильника.. а скоро будут лишь те кто вообще не знает как без всего этого можно было жить)


Фигня, это каждое поколение будет так говорить. Мой батя тебе про то как в школу по -20 ходили 4км в 10 лет расскажет, про то, что не было телека, и про нормы в колхозе. Точно так же и те, кто сейчас не знает как оно без мобилки то было и без интернета, будет лет через двадцать причитать типа - а ведь было время кроме интернета ничего не было, и как мы мучались с мобильными телефонами, вообще не передать словами, все время при себе его таскать надо было, ппц тупизм не то что теперь в 2034ом...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Среда, 04.06.2014, 20:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
teo, я не об этом. Я о том как быстро время летит.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
КапонеДата: Четверг, 12.06.2014, 13:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Izaron,
А помнишь наши революции в Сатире? Весело же было, да :с
 
ДарутанДата: Суббота, 14.06.2014, 03:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Капоне ()
Весело же было, да :с

Если было весело, то почему смайлик грустный?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
КапонеДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, потому что именно "было"
 
KiborgДата: Суббота, 21.06.2014, 18:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата Izaron ()
Также я помню, как увлекался пони (мультик) вместе с парой других знакомых. Другие форумчане не разделяли моего увлечения, но я поступал по-своему. Навешивал в подписи и в аватарку зигующих пони со свастикой. Стыдно. Простите

О боже... снизошло просветление


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ДарутанДата: Суббота, 21.06.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Kiborg ()
О боже... снизошло просветление

Мне кажется, это относилось к свастике, но не к пони.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DеаglеbyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 29
Беларусь
Дата регистрации: 14.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
27 июня, днюха у хоики. tr1 Проекту исполниться ровно 8 лет. (Не юбилей, но все-же)
 
Карл_ДеницДата: Вторник, 19.05.2015, 19:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Эй, сторожилы, кто зарегился раньше?, Диг 27.06.2007, я позднее, вставайте в шеренгу! Не заходил несколько лет, тут вдруг вспомнил, значит часть жизни... tr1

 
rucoreДата: Вторник, 19.05.2015, 20:18 | Сообщение # 18
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
чота видимо в воздухе такое , что всех одновременно принесло сюда...
 
LobarnaДата: Среда, 20.05.2015, 12:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата Dеаglеby ()
27 июня, днюха у хоики.

Круто, у Хои2ру день рождения. ты планируешь к дню рождения своего домена, и нам что то хорошее сделать? Пропасть например без вести?


vivere militare est
 
Форум » General » Болталка » HOI2.ru. О былом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили