Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » II сессия, "Британское господство" 1 янв 47 - 30 янв 1863 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
II сессия, "Британское господство" 1 янв 47 - 30 янв 1863 г.
ДарутанДата: Вторник, 19.06.2012, 01:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Британское господство

1847-1863


Вторая сессия прошла в бешеном темпе, целых 16 лет отыграно несмотря на то что с задержкой начали, в начале были рехосты, а в конце игры война.
Изначально на игру пришло лишь 7 человек, но при первой же загрузке в результате табанья полетел Тморекон, в следующий раз Хирург. За это время подтянулись опаздавшие, в итоге играли полным составом. Айсик сегодня не учавствовал, его заменял Лорд Леко, а на Японию сел Волл. Несмотря на то, что играло 11 человек, Мурзер добился посадки новичка не на Турцию (прошлый игрок не явился), которую он хотел пилить, а вторым игроком в Англию, всё же большинством голосов мы дали Турции офф-лимит и она осталась непопиленной, позиция судьи и организатора по совместитеьству, проголосовавшего за раздел игровой страны, удивляет.
Игра прошла на одном дыхании, лишь в конце началась война меду США и Англией, не закончившаяся до сих пор.

Играли (рейтинг, страна, игрок):

1) Великобритания - trezorian и hardcore_crab
2) Франция - hirurg
3) Северогерманский союз - LaidbackLuke
4) Россия - inferno
5) США - Warexpert
6) Австрия - Мурзер-глаголъ
7) Сардиния-Пьемонт - Дарутан
8) Швеция - Brutt
9) Турция - АИ
10) Испания - TMoREkON
11) Япония - Voll

Распил миноров продолжился и на данный момент их, кроме как в Латинской Америке, практически не осталось. Вопреки моим провидческим талантам, а я практически никогда не ошибаюсь в пронозах, войны между СГС и Францией не произошло, как уже много раз говорилось, Германия в Вике2 слишком слаба, что бы быть способной противостоять даже одной Франции, а тут у неё в союзниках ещё и Англия с Россией. Но какая-нибудь другая война не могла не случиться, такова уж Виктория, поэтому произошла она между Британией и США ближе к концу игры, вроде бы Англия мешала Штатам во время гражданской, что-то случилось после её завершения и ВарЭксперт напал на Британию или её союзника/сферу, точно не знаю, в общем, вся Антанта уверенно пилит Штаты.
Другим интересным событием было частичное объединение Италии, в котором мне помогали почти все игроки советами, ну, кроме Брутта, который будучи на Швеции всё время выбивал Сардинию-Пьемонт из ВД. Мурзер помог и делом, Австрия позволила поглотить все свои сферы, благодаря чему формально независимой осталась лишь Папская область, входящая теперь также в сферу Сардинии. На этом объединение и закончилось, так как никто поддержать Пьемонт не хочет, а один он Австрию не победит. Ломбардия и Эльзас могут стать ключами к мировой войне, но пока не стали, в немалой степени из-за мега-союза Антанты, который разделив сферы влияния в мире полностью контролирует игру не давая никому вздохнуть, что вылилось в срач посе сессии. От себя добавлю, что Вика2 по балансу УГ, никаму ни рикаминдую!








Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 19.06.2012, 01:26
 
BruttДата: Вторник, 19.06.2012, 01:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
проголосовавшего за раздел игровой страны, удивляет.

Сразу было понятно, что мурз хреновый организатор и судья
Quote (Дарутан)
кроме Брутта, который будучи на Швеции всё время выбивал Сардинию-Пьемонт из ВД.

А я чо ? Я ничего не мог поделать, однако ж, если бы не запил миноров иты (+престиж) и просто огромного количества солдат, ты бы так и сидел в колониальных ;)
 
SainttonyДата: Вторник, 19.06.2012, 11:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
никаму ни рикаминдую!

Регулярно пишешь что Вик 2 УГ, но продолжаешь играть.
 
TMoREkONДата: Вторник, 19.06.2012, 12:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Дарутан)
результате табанья полетел Тморекон,

Я не был в табе,у меня инет вылетел tr2



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 19.06.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Я отсутствовал последний час игры, Австрия снова распустила мне половину бригад, посему я себе поставлю снова офф-лимит на несколько лет.

Насчет Турции, Дарутан и Брутт, вам не кажется, что за неё никто не хочет и никто не будет играть? Мало того, что у неё нету Персии и Египта, так её хотят все хором пилить, включая меня. Новичок отказался от сидения на Турции, старый игрок (Тирей) сбежал, и ты меня хочешь убедить, что эта страна игровая? Я не говорю, даже о том, что за двадцать лет аи не качал священников, не строил заводы или даже армию - она самая слабая во всем списке игровых стран (даже Япа сильней!).

Насчет съеденной КША, это ололо, нарушить правила и выебнуться - трезз, так больше не делай, прочитай правила еще раз.

Япе надо вписать ОИ, наверное 40к будет достаточно, чтобы качнуть 1-2 "левелы" технолгий.

Остальное будет в ААРе.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Вторник, 19.06.2012, 13:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Sainttony)
Регулярно пишешь что Вик 2 УГ, но продолжаешь играть.

Меня попросили, я записался и играю, нужно поддержать Лигу, предлагаешь выписаться? Только за, так как поддерживать оказалось нечего, мод никто не делает, правила не совершенствует. Даже саму партию судья не поддерживает - Испанию и Японию после АИ так и не поправили, в итоге и Тморекон и Волл жаловались на сильную отсталость своих стран.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
TMoREkONДата: Вторник, 19.06.2012, 13:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР по Испания



Итак,эта сессия для меня начиналась с треша и хардкора.Ведь не зря АИ славится своим засиранием стран.И на моей стране он проявил скилл во всей своей красе,и при 90% налогов и 5-10% всех затрат у меня было -100 монеток в день.Я решил,что меня немного поправят и всё ок.А Мурзик сказал,что правок не будет.Ужаснувшись этой фразой,я решил,что придётся продавать всё что есть.Но мои ужасы рассеились,когда я начала играть.В сейве я не разбирался,так как ужаснулся увиденной картиной.Начав играть я немного вытеснил Французов с моего полуострова(Да,я ещё с Францией и ВБ воюю),так как он был на АИ.Вскоре я замирился на белый мир,и начал заниматся промышленностью,ибо лишь она могла мне дать мои денешки.Увидев,что АИ закрыл заводы в Валенсии(Там всех больше ремесленников в стране),я понял что не так с экономикой.АИ закрыл почти половину заводов.Мы всё открыли и я начал получать при 50% налогов и 100% финансировании всего 100-200 монеток в день.Вот так началась игра.Теперь поподробнее о каждом аспекте.

Внешняя политика
Единственная правка,которая мне была сделана,это 5 лет офф-лимита.Эта правка мне помогла,ведь как только я начал восстанавливаться все начали предъявлять свои права на мои няшные земли.Франция хочет Марокко,а САСШ хочет Кубу.Все обещали послать своих туристов после 5 лет.Но прошло 17 лет,туристов нету,Испанские няши довольны.

У меня было 5 лет на восстановление армии и запила Португалии.Запиливаться она всё никак не хочет,ей позволяют колонии и то,что я случайно нажимаю кнопочку мира.Ладно,они ещё своё получат.Во внешней политике было скучно на протяжении 5 лет,так как ни армии,ни технологий,ни промышленности как таковой у меня не было.
К началу игры у меня было всего 10 дивизий,особо не попилишь.
Итак,приблизительно в 53-54 годах мои доставщики весельяблизкие мне люди сказали,что на Уругвае очень хороший климат и он очень подходит для отдыха.Я решил поверить им и съездить туда.Уругвайское правительство меня не пустило ввиду "частых восстаний",но мне было все-равно и я знал,что эти ребята поплатятся за такое отношение ко мне.Вскоре произошла высадка 12 бригад испанских солдат на побережье Уругвая.Но как только половина Уругвая вылетело,я "впал в кому".Вышел из неё,как мне говорят,после 7 месяцев,случилось чудо!Первым делом я спросил как там Уругвай.Я ужаснулся.6 пригад наших бравых солдат пропало,а всё побережье вернулось под контроль Уругвая.Но ничего,когда я взялся за дело,мы быстро взяли Уругвай и я начал отдыхать,климат действительно хороший.

Так же мне сказали,что на Чили делают хорошие драгоценности...

Внутренняя политика
Здесь всё возможно и скучнее,а может и веселее.Все 4 аспекта которые мне нужны,оказались в полной Ж.Экономика слабая.Промышленность неочём.Армия убита.Про науку вообще молчу.Восстановление экономики для начала шло с помощи капиталистам в постройке ж\д.Так же нужно было погасить долг в 45к,это произошло уже в начале 48 года,так как без войны жизнь идёт хорошо.Я не знал на что и ставить приоритеты,на священников для науки,на солдат для армии,или на ремесленников для промышленности.Остановился я на 2-ом варианте,потому что Испания с такой маленькой армией совсем не Испания.Восстановление армии первые 3 года шло никаким,люди не хотели быть солдатами,но партия с милитаризмом помогает мне в этом нелёгком деле.Вскоре,за 7 лет было создано около 20-25 бригад,что не могло не радовать.Промышленностью я решил занятся в следующей сессии,пока и без неё поживу.С образованием решилась проблема благодаря плюрализму и поставленному на 1 год приоритету на священников.Армия увеличилась в 3 раза,ОИ увеличились с 5 до 14,очки промышленности с 5 до 13,поэтому прогресс со временем виден.

На такой хорошей ноте я закончу свой ААР.

В ААР-е 614 слов,на все слова я хочу ОИ.(614/4=153,5.153,5*14=2149 ОИ)
Так же за 2 картинки ещё 1000 ОИ.



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Среда, 20.06.2012, 11:33
 
Ice_ikДата: Вторник, 19.06.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Дарутан)
Меня попросили, я записался и играю, нужно поддержать Лигу, предлагаешь выписаться?

у тебя какое то извращённое представление об поддержки лиги, тем что ты постоянно обсираешь игру, ты делу не поможешь tr92
а так то я согласен, нужно резать вб основательно (там союзников убирать возможность ей воевать в Индии только силами своих миноров), так же как и мобпул Франции + нужно усиливать Япа ибо тут он неигровой толком, ну и множество других весёлых вещичек
 
infernoДата: Вторник, 19.06.2012, 14:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер-глаголъ)
Япе надо вписать ОИ, наверное 40к будет достаточно, чтобы качнуть 1-2 "левелы" технолгий.

1 технология стоит 5800. Получается, что вы дадите Японии просто так 8 тех.
Впишите мне 20% грамотности, Александр I очень плохо просвещение проводил, очень плохо.
А насчёт индийской армии ВБ, гляньте тут , да и вобще почаще читайте.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 19.06.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
"В Индийскую армию всегда набирали только добровольцев. К Первой мировой войне численность Индийской армии составила 155 тысяч человек, а к ноябрю 1918 года — 573 тысячи человек;"

Середина века, там мильон - это ненормал.


I love... Big Brother.
 
BruttДата: Вторник, 19.06.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Мурзер-глаголъ)
Насчет Турции, Дарутан и Брутт,

я то тут причем ?
Ты мне лучше скажи, ивент мне поправишь ?
 
SaNiOKДата: Вторник, 19.06.2012, 15:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а раз такая проблема с индией, то не легче её просто сделать отдельным государством зависимым от ВБ? а потом это гос-во присоеденить к вб по решению.



 
infernoДата: Вторник, 19.06.2012, 15:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
а раз такая проблема с индией, то не легче её просто сделать отдельным государством зависимым от ВБ? а потом это гос-во присоеденить к вб по решению.

Немного наоборот надо бы...
А вобще, можно решить эту проблему небольшим модификатором сознательности по всей Индии. +0.01-0.02
155к = 51 бригада. Трезор утверждает, что основная часть его войск с британских островов. Так что, вполне себе реально.


Сообщение отредактировал inferno - Вторник, 19.06.2012, 15:36
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 19.06.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (inferno)
вполне себе реально.

миллион с метрополии?


I love... Big Brother.
 
TMoREkONДата: Вторник, 19.06.2012, 15:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Мурзер-глаголъ, Нормальные ребята превращают ремесленников в солдат tr5


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
infernoДата: Среда, 20.06.2012, 00:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер-глаголъ)
миллион с метрополии?

Да у него в одном только Лондоне миллион.
 
WarexpertДата: Среда, 20.06.2012, 00:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ребята Мурзер самый неадекватный организатор и судья который только может быть, 2и игры его выганяют изза компьютера за час до конца и он идёт править в правилах время игры...

А по ВБ требую огрооомных компенсаций мне, и штрафов ему, поскольку он мне всю малину пересрал...
 
HirurGДата: Среда, 20.06.2012, 09:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0

Франция
Путь возвращения Величия.
(1857-1863)

Начнем с того, что при запуске партии возникли какие-то неполадки, и меня выкинуло при запуске игры. Так что судья решил продолжить партию до Нового года и подобрать меня на рехосте. Как я и ожидал, даже за 9 месяцев АИ успел натворить в стране всякой фигни. Войска и флот оказались разбросанными по всему миру, ползунки налогов и расходов расставлены не так как надо, а приоритеты выставлены совершенно на ненужные вещи. АИ завершил войну с Турцией и Испанией, забрав у Турции Алжир, чему я был не очень рад, т.к. в этой легкой войне планировалось взять еще кое-какие регионы у нахального Турка. Единственное что АИ сделал правильно, начал колонизацию Коморских островов. Пришлось наводить порядок в стране, что заняло определенное время.

В эту партию было решено взять курс на значительное расширение владений, увеличение промышленной и военной мощности. Все еще была велика вероятность нападения Северо-Германского союза, который не мог не желать создания единой Германии, тем более что в стране появился новый правитель, враг по прошлой сессии а-ля “лорд Леко”.

Первой целью был молниеносный захват западной Швейцарии, дабы этот очень удобный пограничный регион не достался Сардинии или Австрии. Благо новая партия Бонапартистов исповедовала Шовинизм, и создание Казус Белли не заставило себя долго ждать. После пары скучных боев и не продолжительной осады, Швейцарские Альпы стали Французским пограничным районом-крепостью.

Следуя свежей разработанной доктрине увеличения земель в Южной Америке, следующей целью вторжения стала: Венесуэла. Страна, как и ожидалась, сдалась почти без сопротивления. А Венесуэльские женщины как оказалось очень красивы:

После изучения в 1850 году “Национализма и Империализма”, появилось решение о свержении королевской монархи в Мадагаскаре и аннексии острова в пользу Франции, чем я и поспешил воспользоваться. Народ Мадагаскара ликовал, свежи еще были воспоминания о том, как храбрые солдаты Французской армии спасли их от геноцида со стороны Шведских оккупантов.

Так же началась успешная колонизация Замбези и Замбии.

В 1853 году, после окончания перемирия правительство решило, что было бы неплохо отомстить Османскому султану за ранее нанесенные оскорбления и таки отобрать себе земли в Ливийской Африке. Был подготовлен план, состряпана причина, и начата война. Но тут мировое сообщество, во главе с Мировым судьей Мурзером сообщило, что Турка бить нельзя он “Няшка”, пришлось мириться Белым миром и потерять престиж. Ладно сам виноват, но было потерянно больше года, а можно было за это время съесть что-нибудь еще.

Наука развивалась, армия и промышленость росли. Населению динамично развивающейся страны стало не хватать фруктов и кофе по бросовым ценам, а жадные Голландцы не желали их уменьшать. Посему, вторжение в Голландию было неизбежно. После уничтожения флота и армий страны тюльпанов они были вынуждены отдать нам свою колонию в Гайяне и я самое главное остров Ява!

Шпионы Франции проникали по всему миру, ища слабые богатые цели. Одной из таких целей стала никем не затронутая ранее, страна в центральной Африке: Сокото. Пройдя сквозь джунгли, 2 Французские кавалерийские армии обрушились лавой на аборигенов-людоедов. Через 15 минут боя армия Царя людоедов была уничтожена, а тела преданны огню. Большая часть земель была аннексирована в пользу Франции. Рабство было решено отменить по всей Империи, а ленивых и грязных аборигенов, отмыть, одеть, посадить за парты. А особо отличившимся выдать саблю из настоящего железа, зебру и включить в ряды “Матросов на зебрах” (так назывались первые Французские морские пехотинцы), в основном применяемые для психических атак.

Одна из таких атак была произведена для добивания Венесуэлы, которая полностью вошла в состав Французской империи в 1858 году.
В 1859 году, видя, что США ведут гражданскую войну, решено было отобрать земли у Колумбии, входящей в сферу США. Бригады “Матросов на зебрах” без сопротивления в считанные месяца оккупировали всю Колумбию. В США же начали происходить странные вещи. Против КША выступила Британия и оттяпала себе кусок земли. США не желая мирится с таким положение дел, объявило войну Британской короне за сдерживание. Но Британию поддержал ряд союзников. И вот по всему Новому Свету уже льется кровь. Надеемся, что президент США примет благоразумное решение и уйдет из войны Колумбия-Франция, отдав нам все требуемые земли, так он не потеряет ничего, иначе последствия войны могут оказаться более ужасными, так как аппетит обычно приходит во время еды, а скушать США в этот период , для Франции не составит особых проблем.

Итоги 16 летнего периода: по военной мощи страна с 7 позиции поднялась до 2, вышла в лидеры по промышленности. За счет успешных завоеваний население выросло почти в 2 раза.

Немного о ситуации в мире: 1) Сардиния чередой военных компаний, кровью подчинила себе все Итальянские княжества, кроме Папской области которую взяла в сферу. Судя по всему, готовится к войне с Австрией за объединение. 2) Испанец захватил Уругвай, ведет войну с Египтом за колонии, страна скатилась на 11 место рейтинга. 3) Швед желает объединить Скандинавию, если мирным путем не получится, возможен конфликт с Северо-Германским союзом за 2 провинции в регионе Шлезвиг-Гольштейн. 4) Об Австрии что-то сказать сложно, страна находится в застое, пытается прокачать промышленость, не ведет никаких захватов земель. 5) США, выиграло гражданскую войну, но теперь ведет войны сразу с рядом мощных держав. 6) Россия, развивает промышленость, завершила захват Средней Азии, сейчас ведет войну с Чили. 7) Северо-Германский союз, не ведет никаких экспансий, имеет 3-ю промышленность в мире и 4-ю по силе армию. 8) Британия, захватывает все и вся, голодный монстр .

ААР 840 слов. 770 слов пустить на снижение ББ (-77 ББ), +1500 ОИ за картинки,

Итого: +1500 ОИ, -77ББ
Прикрепления: 1211905.gif (157.8 Kb) · 3051253.jpg (20.3 Kb) · 7768472.jpg (121.5 Kb) · 3832681.png (474.4 Kb) · 5917301.jpg (43.6 Kb)


Сообщение отредактировал HirurG - Понедельник, 25.06.2012, 13:24
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.06.2012, 13:28 | Сообщение # 19
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Австрии.





Введение.


В то время как показ мультфильма «Мадагаскар-3» в Москве заканчивается, я пишу трактат об Австрии. Но я как всегда не могу начать писать именно об Австрии – это попросту скучно! Мне надо начать введение, и как всегда я расскажу что-нибудь об экономике в дополнении, или о чем-нибудь еще. В прошлый раз я описал изменения в конвертации (там была допущена ошибка, чтобы не было штрафов к конвертации крестьянина в ремесленника, нужна грамотность выше 30%, и там уже дается маленький бонус). У меня вырабатывается потихонечку теория, что стране в первую очередь нужно набрать побольше пролетариата на фабрики, чтобы у страны был стабильный промышленный рост. Эта теория работает безотказно для стран с гос. планированием, но гибельна для рыночной экономики. Почему? При гос. планировании есть возможность субсидировать фабрики, и, поэтому есть стабильность в экономики, стабильное производство боеприпасов, ружей, артиллерии и тому подобных военных товаров, а также есть прирост ремесленников – они дают очков исследования, ну и из них можно делать солдатов. Хотя это бред (я про перевод ремесленников в солдат) – страна должна воевать, если у неё есть достаточно солдат и ресурсов для этого, даже, если страна проигрывает, она не сможет себя спасти уничтожив все фабрики в стране – попросту не успеет набрать нужное количество бригад, и окажется она без промышленности и без территорий, но, зато с солдатами, которых не на что содержать

Также меня удивляет стратегия игроков, которых, если полностью оккупируют страну, они не сдаются. Это бред! Уменьшенный прирост населения, деградация ремесленников в крестьян, замораживание экономической системы страны никогда не приводили к хорошим результатам. Лучше сдаться и спасти свое будущее, и у меня ест масса примеров, когда страна оказывалась у разбитого корыта.

Но, вернемся к экономике, я не до рассказал самое интересное. Есть вторая стратегия, это накачать внутренний рынок страны, а также начинать постоянные завоевания для увеличения рынка сбыта своих товаров. Это подходит больше для рыночной экономики, так как нужно сделать так, чтобы все заводы приносили прибыль, а для этого нужны постоянные рынки сбыта. Конечно, же, для меня рынок убийственен на первых порах, так как весь рынок заполонили кустари, которые постепенно будут уходить на нет, с постройкой фабрик в стране. Кустари растут до ремесленников, если они богаты или очень бедны и есть работа для ремесленников, и ремесленники растут до кустарей, если у них нету работы, то есть нету денег. Поэтому, чтобы избавиться от кустарей нужно строить везде фабрики, для постепенного избавления от кустарей. Это, по-моему мнению, есть единственный способ деградации кустарей., и в этом плане гос. план самый выгодный.

Второй фактор - это рост населения. Чтобы избавиться от влияния кустарей, нужно качать население, на эту мысль меня натолкнул Треззориан, спасибо ему за это.

Внутренняя политика.


После первой сессии я понял, что я вел политику категорически неправильно. Все 15 лет с 1836-ого года я совершенно не качал солдат, у меня было сто тысяч солдат и 40 бригад, защищающие страну. С другой стороны тогда и опасностей не было, но сейчас тучи сгущались над Австрией, и ей нужно было экстренно менять свою технологическую и экономическую политику. Прокачав четыре приоритета, я стал постепенно заращивать страну солдатами и священниками (священники отходят на второй план, так как средняя грамотность уже перевалила за 30%, но в некоторых регионах, грамотность была крайне низкой, да и лишние ОИ были бы не лишними), а также я повысил содержание солдат до 100%. За 4 года, с 47 до 51-ый год, количество солдат было увеличено в полтора раза, а в 54-ом, в два раза. По итогам сессии в 63-ем году у Австрии есть 300 тысяч солдат и достаточно средняя армия, но могло бы лучше. У Вб сейчас полтора миллиона солдат, из-за Индии, у России изначально много солдат, и их количество ничуть не увеличивается, СГС качала солдат изначально, и несмотря на меньшее население, у неё больше солдат, чем у меня. Время было упущено, но внезапное изменение стратегии «священник-ремесленник» на «солдат-священник» было на пользу Австрии.

Промышленность Австрийской Империи на момент 1847-ого года составляла 45 промышленности. Мои угрозы о том, что Австрия достигнет достаточной грамотности населения и буде рашить ремесленниками, будут постепенно воплощаться в жизнь, сейчас средняя грамотность, как я уже говорил, перевалила за 30%, и поэтому штрафов все меньше и меньше. Конец 40-ых, начало 50-ых годов были очень важны для страны – бешеными темпами качалась грамотность, и постепенно увеличивалось количество ремесленников. Немалую роль в увеличении числа рабочих на фабриках сыграли технологии по увеличению доходов населения. И тут мне надо сделать еще одно лирическое отступление, чтобы рассказать о еще одной особенностью дополнения, в отличие оригинальной Виктории.

Деградировать стало невыгодно! Парадоксы изменили условия деградации населения. Они уменьшили вероятность деградации, к примеру, раньше такая вероятность была 10%, а теперь она равна 1%, теперь просто физически мало деградирует, так еще и разработчики изменили вероятность роста, и коротко – чем богаче ПОП, тем лучше. Поэтому раскачивать промышленные технологии теперь хорошо.

Ну вот, изучив сразу три технологии на увеличение выработки сырья с ферм и шахт, крестьяне стали больше идти на фабрики – и это хорошо! Но как ни странно налоги на доходы ПОПа влияют мало – из-за изначальной низкой эффективности сбора налогов. Как это влияет на экономику ПОПа, я писал и тут, и на Стратегиуме, и нас Снежках, поэтому откопать это не является сложным. Посему я держал налоги на 100%, чтобы деньги шли рекой, но на самом деле нужно держать налоги еще меньше, чтобы росло все больше ремесленников, но это уже в зависимости от жадности игрока, мне на это плевать – разница доходов при 30% налогах и 100% налогах – минимальна.

Короче, сейчас я уверенно оторвался от остальных стран по промышленности и «твердо» держу 4-ое место по промышленному росту, с 120 очками. (Россия внезапно за 4 года набрала 100 очков промышленности, видимо Инферно перешел на гос. планирование), сейчас потенциал Австрии и России одинаков, но как Россия накачает грамотность (у РИ меньше грамотность, чем у Австрии) так она вырвется вперед, по промышленному развитию. Он будет первым в мире, обгоняя Вб и Францию, из-за самого большого числа населения, живущего в регионах. Бойтесь Россию!

Внешняя политика.


Мне ничего непонятно с обстановкой в мире, нет ничего стабильного. Великобритания-Франция-Россия говорят о создании Антанты, но там нет какой-либо четкой политики. Франция идет в Южную Америку, оглядываясь на Германию, Англия зачем-то ест аравийские княжества (зачем???) и пилит Америку, а Россия залипает и просто развивается. Я не думаю, что там есть какая-то сплоченность, союз может легко развалится в любой момент, впрочем, я утверждать не решусь – может эти страны обо всем уже договорились и имеют планы на будущее, это их дело.

Германия все никак не объединится, а моя стратегия основана на объединенной Германии, которая будет меня защищать от нападок России и Франции на мои земли, поэтому я постепенно отстраняюсь от Германии и ухожу в самоизоляцию, или же буду тянуться к сильным заокеанским друзьям.

Объединенная Италия меня вполне устраивает. Я прекрасно знаю о том, что Дарутан будет выжидать удобного момента, чтобы объявить мне войну – наверное, война будет в следующей сессии, и наверняка при участии Франции, если Италия отдаст Франции Савойю.

Если же начнется мировая война, то я от неё отстранюсь полностью. Моя задача не увеличение земель – а их развитие, созидание, а не разрушение. Единственный конфликт, который я допускаю, это Италия, Франция – Австрия, и поэтому я буду готовиться к сугубо оборонительной войне на своей территории.

Вот, в принципе и все по Австрии и мировой политике; осталось сказать, что я второй раз оставляю страну под управлением аи. Поэтому я поставлю на пять лет офф-лимит, чтобы я заново перестроил свою армию.



Потом залью медведей в ААР.
Прикрепления: 1552640.png (0.8 Kb) · 7055783.png (89.4 Kb) · 1123651.jpg (46.8 Kb)


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.06.2012, 20:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан не выкладывает свой аар... очень странно...

По итогам сессии:

Франции - +4216 ОИ, -54ББ

Испании - 3149 ОИ и бесценная возможность не изучать текущую технологию и получить ОИ за время изучения. (отписаться сюда для уточнения). 5 лет офф-лимита

Австрии - 10 престижа , 7586 ОИ за ААР + 1566 ОИ (всего 9152 ОИ), чтобы убрать изучаемую на данный момент технологию (можешь убрать сам, технология называется "фондовый рынок"). 5 лет офф-лимита.

Сардинии-Пьемонт - 10 престижа, считай что за обзор и будет ли ААР???

Японии - 70000 ОИ и 400 тысяч денег.

США - 400 тысяч денег и выписать 90 престижа.

Поправить щитки (и не ври мне Дарутан, что сделать это нельзя - можно. Правь провинции в сейве): провинциям "Обенро", "фленсбург" - убрать щитки Скандинавии ; провинциям "Милан", "Бергамо" и "Брешиа - убрать щитки Италии.

Вписать провинции "Порто", "Вила-реал" и "Ковилья", либо Португалии, либо Испании на твой выбор. Вписать провинции "Таллахасси", "Сент-Огастин" и "Тампа" США, войну между США и Великобританией не вырезать, так как война идет за сдерживание.

Турция встает на офф-лимит, если на неё найдется игрок, и очень желательно - постоянный. Мне очень не понятна политика Дарутана о том, что надо постоянно держать страну на оффе, у которой изначально не было постоянного игрока. Соответственно Турции правки в виде 400 тысяч денег и 40000 ОИ и 5 лет офф-лимита, если на ней будет игрок. О продлении офф-лимита Турции мы снова проголосуем перед сессией.


I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » II сессия, "Британское господство" 1 янв 47 - 30 янв 1863 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,