Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия, "Удар по минорам" 1 янв 1836 - 13 апр 1847 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
I сессия, "Удар по минорам" 1 янв 1836 - 13 апр 1847 г.
ДарутанДата: Четверг, 14.06.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Удар по минорам

1836-1847


Эта первая игра после ухода с ХоИ2.ру многих бывалых участников на Стратегиум. В основном новый состав сформирован из присоединившихся игроков в партиях "Квит" и "Эквилибриум", то есть из второго эшелона, а так же первых викторианцев. Мурз разленился, кое-как удалось к началу игры найти игроков на все страны, собрать нужную сборку и определить правила, время и дни проведения игр. Всё это было сделано скорее вопреки, чем благодаря организатору, что конечно доставляет.
К 19.00 МСК собрались все кроме игрока на Японии и США (ВарЭксперта), но последний вскоре подошел. Рехоста было три, в самом начале слетел Хирург, игравший на Франции (тот кто был на неё записан не пришёл, а вот данный камрад за час до игры согласился присоединится на замену). Второй раз рехостили из-за вылета Мурзера, который при этом не смог на рехе зайти, поэтому вторую половину игры Хаб была на АИ. Под самый конец я попросил рехоста так как не двигалась армия (подробнее напишу в ААРе), но было 22.00 и игроки начали разбегаться, решили закончить на час раньше, что не есть хорошо.
Всего было пройдено 11 лет, если бы отыграли до 23.00, все 15 лет, за эти годы произошло многое...

Играли (рейтинг, страна, игрок):

1) Великобритания - trezorian
2) Франция - hirurg
3) США - Warexpert
4) Северогерманский союз - Ice_Ik
5) Россия - inferno
6) Австрия - Мурзер-глаголъ
7) Турция - tiray
8) Швеция - Brutt
9) Испания - TMoREkON
10) Сардиния-Пьемонт - Дарутан
11) Япония - АИ

Такого мощного попила миноров я ещё в Вике 2 не наблюдал. Турция пошла на Египет и, что более интересно, на Алжир. Россия скушала Персию, Франция Марроко и Тунис, Англия.. она пилила всё и вся, по карте посмотрите.
Проблема Германии была между Австрией в лице Мурзера и Пруссии в лице Айсика решена вроде как мирно. Австрия допустила появление СГС, а тот всю сессию готовился к войне с Францией, но нет, Франция сама к этому готовилась, да плюс у неё союз с Англией, Айсик пока что думает как разрешить эту проблему, противостояние крепнет с каждым днём. Усугубляет ситуацию стремление Лондона укрепится в континентальной Европе, Бельгию и Голландию Лондон считает своей сферой влияния, Берлин, естественно, против, так что сомнений в том, на чьей стороне выступит Британия быть не должно.
Интересна Швеция, которая всю сессию просила Айсика дать ей Шлезвиг для ивента, и так и не допросилась, в остальном развивается как типичный среднячок. Такая же Испания Тморекона, Франция съела Марроко и была готова поглотить Португалию, но союз с Сардинией-Пьемонт и игровые правила мира между игроками до 40 года спасли Лиссабон, хотя игрок всё же и хапнул регион в метрополии и колонии несмотря на то что ему было сказано о нарушении правил. Турция решила выпендриться съев Алжир и закономерно огребла от Франции, война ещё идёт.
Сша всю сессию воевали с Мексикой, больше и сказать о них нечего. Действительно мощных стран сейчас лишь четыре, это Британия, Франция, СГС и Россия. Во втором эшелоне Австрия, США и Турция. В третьем, представляя уже чуть ли не миноров, идут Швеция, Испания и Сардиния.
И конечно я не могу обойтись в обзоре по игре Виктория 2 без втаптывания её в какашки. Игра УГ, никаму ни рикаминдую!






Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 15.06.2012, 11:26
 
TMoREkONДата: Четверг, 14.06.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Можно вопрос,кто напал на Испанию и какого хрена!?


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ДарутанДата: Четверг, 14.06.2012, 23:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
TMoREkON, вроде бы пока ты отходил, а Испания оставалась на АИ она засоюзилась с Турцией, ну а когда на ту напала Франция из-за Алжира, игрок призвал союзников, так Испания, находящаяся на оффе, оказалась в войне...

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 14.06.2012, 23:35
 
TMoREkONДата: Четверг, 14.06.2012, 23:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Понятно,тогда с начала следующей сессии на белый замирюсь.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Al_CaponeДата: Четверг, 14.06.2012, 23:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
TMoREkON, а не легче начать вместе с СГС пилить Францию?




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
TMoREkONДата: Четверг, 14.06.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Al_Capone, А я думаю что после АИ страна будет не в состоянии воевать с Францией)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Al_CaponeДата: Четверг, 14.06.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
TMoREkON, это да... Я еще помню свою Рашку и "Эквилибриума"




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
ElendilEДата: Четверг, 14.06.2012, 23:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0


leko ti gde?
 
infernoДата: Пятница, 15.06.2012, 00:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Из-за внутренних разногласий, Российская империя выходит из Антанты.
 
ДарутанДата: Пятница, 15.06.2012, 00:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Сардинии-Пьемонт




Как я сюда попал.
Виктория II, которую я так не люблю, после ухода Лиги Неадекватов вновь позвала меня на свои фронты, но, запустив её в сингле, я понял, что она совсем тухлая несмотря на аддон. После Ребаланса смотреть на неё без омерзения невозможно, перекачанная Англия, недокачанный СГС, унылые миноры Испания, Швеция, Турция... Никакого баланса между странами. никакой историчной экономики, кругом анархия, распил и раскол.

Отписав об этом Мурзеру я получил от него фирменное "ну позязя" и пришлось записываться, да ни куда-нибудь, а на... Сардинию-Пьемонт, вы угадали. Моя любиая Хре досталась уже упомянутому горе-организатору Мурзеру, который благополучно пропустил пол сесии не могя присоединится, да ещё и слил ЮГС, а ведь Австрия может быть довольно сильной страной, дя.., не будем о плохом и грустном. Будем о самом чёрном и убийственном что только есть, о Сардинии.

Что делать.
За эту державу я не играл в Виктории первой в мп ни разу, что уж говорить о Виктории второй. Вчера решил обкатать первую сессию в сингле, посмотреть это чудо, наметилось два варианта развития. Первый, это промышленный, хоть внутренний рынок королевства и узок, но 90 тысяч кустарей делают хороший спрос на дорогую одежду, вино и что-то ещё, уже забыл. В общем, поэкспериментировав, получил на 53 год 150 тысяч ремесленников и 12 тысяч служащих, а толку? Несмотря на то, что застроил я весь Пьемонт дорогами и наизучал промтехнологий на увеличение производительности заводов, прибыль у заводов держится в районе нуля, ну максимум у винного и роскошного в 10 монет. Дневной доход без закупки военных ресурсов для содержания армии и флота примерно 30-90 монет, что мало, смысла от промышленного и беззащитного пути я не увидел. Решил использовать военный плюс демографическо-научный (при первом промтесте выявил, что неплохо изучить медицину и идеологемы с функционализмом вроде). Эта стратегия позволила наклепать 120 тысяч солдат к 1855 году, а так же добраться до второго фокуса уже в 45, что порадовало, рост населения оказался хорошим. Также быстрее росла грамотность из-за выбора в ивентах вариантов на агрессивность и прокачкой медреформы и школьной реформы на максимум к 44 году, что так же я посчитал очень большим успехом. В общем, может это прописные истины, но промучившись с их выявлением до утреннего рассвета я лёг спать с ощущением, что сидеть мне в границах Сардинии веки вечные.

В игре.
В игре решил идти по военно-научно-демографическому пути развития, что и определилось в 2 очках идустрии на 1847 год, но при этом королевство обладает неплохой армией. Эти два очка промышленности были добыты капиталистами, которые несмотря на максимальные пошлины и налоги назакладывали кучку фабрик, что дополнительно меня убивает, ну как такое может быть? Больше об экономике сказать нечего, всё как по тесту с реформами и техами получилось.

Во внешней политике, которую я не тестил, поинтересней. Пилить итальянских миноров никто кроме Сардинии не может, но от этого не легче. Все королевства, кроме Сицилии, находятся в сферах и союзах с Францией или Австрией, а КОС довольно сильная, население то у неё в два раза больше чем у Сардинии, поэтому многие выбирают для объединения Италии её. В начале игры Австрия забрала Восточную Швейцарию, я решил взять Западную, но оккупировав уже её полностью случайно принял предложение белого мира, мегайфейл. После этого армия долго восстанавливалась и только к 1846 году я сподвигся напасть на Королевсвто Обеих Сицилий. Думал, что имея союзы с Тосканой и Папой, смогу пройти к Неаполю по Сапогу, но они меня не поддержали. Пришлось высаживаться морем, в этот момент Кос напала на Египет и флот её был отвлечён, ну и я ещё на всякий случай настроил линкоров и клипперов, так что битвы на море были выиграны. На земле по началу тоже всё было гут, но посадив на корабли новые 8 бригад, я неожиданно понял, что десантировать их не могу... еле получилось высадить их в своей провинции заплыв туда кораблями, иначе они не двигались, на земле их стояк продолжился. В это время две сицилийские армии в 55 тысяч человек объединились и ударили по моему первому десанту в 22 тысячи, он был уничтожен пока я бодался с багом, пришлось рехостить, но как уже было сказано, на нём игра и остановилась, в общем, пилится Сицилия, что буду делать далее, даже не знаю, потеря восьми бригад сравняла силы сторон, Италия рип.



За ААР и обзор 7140,89 ОИ.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 18.06.2012, 18:48
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 15.06.2012, 00:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Введение и выбор стратегии.


Пока Дарутан своим поведением показывает, что играть в Викторию ему совершенно неинтересно, я напишу свой рассказ-трактат об Австрии, и об игре в целом. Вообще, я реально в мп-игры после выхода дополнения «разделенный дом» не играл, все лазил в игру и смотрел экономику, немного экспериментировал с ней, и в этой партии я буду применять теорию на практике. Конечно, чтобы рассказать, что я все-таки задумал, надо привести некоторые параллели между оригинальной Викторией, и недавно вышедшем дополнении.

Реально, экономика по сравнению с оригиналом почти не изменилась. Если говорить об Австрии, России, Италии и тому подобному необразованному государственному образованию (я слово «держава» вот так описал, чтобы подчеркнуть, что в первое время они будут вообще на третьем плане), то их урезали, введя большую роль грамотности в вероятности конвертации крестьян, рабочих, ремесленников и т .д. до более высшего класса. Чем меньше грамотность, тем меньше вероятность того, что крестьянин деградирует или вырастет до ремесленника, или же аристократа (sic!!!). Шкала неграмотности равняется 10%, и штрафы прекращаются, если у ПОПа грамотность выше 50%. Если, конечно, не качать целенаправленно у Австрии, России и Италии образование, то можно вообще отстать от других по промышленности, что нам бы не хотелось.

Когда я играл в последний раз за Россию, я смог максимально вывести грамотность до 45-50%, но это учитывая кучу неграмотных в Индии, и в Персии. А вот умельцы с нашего форума пишут, что у России может быть высочайшая грамотность в Европе, да и в целом мире. И я им поверю. С удовольствием поверю – надо качать грамотность не только исследованием технологий на плюрализм и эффективность исследований, но и еще проводить специальные исследования по эффективности образования, да и ставить соответствующие приоритеты – на священников. Раньше, в оригинале, на грамотность можно было забить болт – население себе деградирует до ремесленников и солдат – ты только бригады компонуй, масса войск компенсирует все. Теперь, я как я говорил выше – от этого зависит, сколько ремесленников у меня получится.

Получается такое раздвоение, либо ты идешь стандартно и становишься середнячком, либо ты терпишь лишения сейчас, но получаешь выгоду в будущем. Выгоду огромнейшую – но уже к концу игры, когда партия уже закончится. Вообще, я сижу на Австрии (а по ААРу и не скажешь). Раньше, в оригинале, на ней побеждали и уничтожали! Можно было строить тысячи бригад и строить сотни заводов – и все успешно, да так, что можно было стать единым гегемоном Европы. Парадоксы урезали её грамотностью, теперь выбирай: либо военка, либо промышленность. Сразу применить оба фактора можно – но будет и промышленность ущербна, и военная мощь невнушительная. Я решил, что все-таки я буду качать промышленность, науку и скилл дипломатии. Долгий тернистый путь качания грамотности и ремесленников – все для трудового фронта! Теперь надо поговорить о потенциале и возможностях страны, уже теперь сугубо в рамках дополнения.

Внешняя политика.


Австрия с самого начала может вдарить по солдатам и начать соперничать с Германией за ЮГС, следя за сферами, копя силы для захвата этих территорий, но фактически смысла от этого нету. Юг не сеть самый перспективный и лакомый кусочек для Австрии – всего-лишь некоторое дополнение к основному блюду, на котором все Австрии, во всех играх и выезжают на первые места – это Балканы. Да и заниматься всякими неприличными вещами со сферами и постоянно контролировать их, ну мне было лень

Приобретя себе союзника в виде СГС (несмотря на маленькую правку по «Рурскому буму» в виде населения, все равно выглядит дохло; Айс сыграл на ней просто отлично, без шуток – страна убита изначально) я себе прикрываю север, да и остается фактическая угроза от Италии, которую мне придется отражать один. Вообще, сейчас у Сардинии половина от моей фактической армии – и это очень мало бригад… у меня. Провозгласив путь на промышленное производство и получение профита потом, я себя оставляю фактически беззащитным. Вымести свою злость можно на самом слабом из членов клуба «неграмотные бездари» - Турция или же России . Но я не могу – попросту боюсь.

Внутренняя политика.


Качать грамотность и создавать новые трудоместа – вот две задачи на ближайшие лет пятьдесят. Посмотрев куда у нас народ деградируя-растет, я понял, для того, чтобы мне качать промышленность, надо убрать других соперников, то есть «шансы деградации в чиновника, солдата, аристократа». Приоритет для нас ремесленники и духовенство, поэтому, мне пришлось убрать ползунки в ноль для содержания бюрократических псов, и фактически в ноль содержание солдат. Убрав 20-25% всякой «ненужной» дребедени, все начало расти и подниматься – образование реально начало качаться, посредством расставления приоритетов на священников, а вот ремесленники растут медленно и все из-за низкой грамотности. И вот буду я ждать высокой грамотности, а пока я буду спать,… а если будет опасно и горячо на границах – будем быстро-быстро строить солдат и пытаться победить противника меньшинством. Мое сумасшествие не доведет страну до добра.

А вообще, я с 36-ого заложил во всех регионах заводы, в 40-ом большая часть из них уже построилась, а в 44-ом году индустриальная программа уже была выполнена, теперь, как я уже говорил, придется мне ждать повышения грамотности; времени, чтобы отступить уже нету, придется мне теперь сливать войны с Италией. Но, у меня тертья промышленность, что не может радовать (растягиваю слова для ААРа, вы чувствуете!?) Скоро построим железные дороги.

На этом все.

Совсем забыл, разработчики идут в верном направлении, но применение коофициента грамотности к росту крестьяно-рабочих это не решение проблемы, а временное залатывание дыры. По сути, все страны разделились на необразованных и образованных, и из-за этого будет большая дыра, но увы, после того, как грамотность у меня перешагнет за 50%...








I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 15.06.2012, 01:06
 
ДарутанДата: Пятница, 15.06.2012, 01:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер-глаголъ)
Реально, экономика по сравнению с оригиналом почти не изменилась. Если говорить об Австрии, России, Италии и тому подобному необразованному государственному образованию (я слово «держава» вот так описал, чтобы подчеркнуть, что в первое время они будут вообще на третьем плане), то их урезали, введя большую роль грамотности в вероятности конвертации крестьян, рабочих, ремесленников и т .д. до более высшего класса. Чем меньше грамотность, тем меньше вероятность того, что крестьянин деградирует или вырастет до ремесленника, или же аристократа (sic!!!). Шкала неграмотности равняется 10%, и штрафы прекращаются, если у ПОПа грамотность выше 50%. Если, конечно, не качать целенаправленно у Австрии, России и Италии образование, то можно вообще отстать от других по промышленности, что нам бы не хотелось. Когда я играл в последний раз за Россию, я смог максимально вывести грамотность до 45-50%, но это учитывая кучу неграмотных в Индии, и в Персии. А вот умельцы с нашего форума пишут, что у России может быть высочайшая грамотность в Европе, да и в целом мире. И я им поверю. С удовольствием поверю – надо качать грамотность не только исследованием технологий на плюрализм и эффективность исследований, но и еще проводить специальные исследования по эффективности образования, да и ставить соответствующие приоритеты – на священников. Раньше, в оригинале, на грамотность можно было забить болт – население себе деградирует до ремесленников и солдат – ты только бригады компонуй, масса войск компенсирует все. Теперь, я как я говорил выше – от этого зависит, сколько ремесленников у меня получится. Получается такое раздвоение, либо ты идешь стандартно и становишься середнячком, либо ты терпишь лишения сейчас, но получаешь выгоду в будущем. Выгоду огромнейшую – но уже к концу игры, когда партия уже закончится. Вообще, я сижу на Австрии (а по ААРу и не скажешь). Раньше, в оригинале, на ней побеждали и уничтожали! Можно было строить тысячи бригад и строить сотни заводов – и все успешно, да так, что можно было стать единым гегемоном Европы. Парадоксы урезали её грамотностью, теперь выбирай: либо военка, либо промышленность. Сразу применить оба фактора можно – но будет и промышленность ущербна, и военная мощь невнушительная. Я решил, что все-таки я буду качать промышленность, науку и скилл дипломатии. Долгий тернистый путь качания грамотности и ремесленников – все для трудового фронта! Теперь надо поговорить о потенциале и возможностях страны, уже теперь сугубо в рамках дополнения.

Хороший обзор экономики аддона. Полностью согласен, вначале Ри и Австрии придётся качать грамотность и их могут пинать. Для Италии я выбрал путь немного иной, вместо фокусов на ремов и священников, ставлю на солдат и священников, так хоть чувствуешь себя в большей безопасности, профита от заводов пока не нащупал, ощущение, что это как в Ребе, проще на доходах с РГО сидеть, чем промышленность развивать. И Италия кстати в список зачморенных не очень то входит, скорее Ри, Аус, Тур и Испа. У меня уже сейчас вроде некоторые Попы крестьян достигли 40% грамотности - порог для конверта служащих. Так что в Ите полегче, и да, разрыв идиотский получается. Фра, Анг, СГС нагибают, Восточная Европа качает грамотность, что-то здесь не так.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 15.06.2012, 01:18
 
ДарутанДата: Пятница, 15.06.2012, 02:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (inferno)
Из-за внутренних разногласий, Российская империя выходит из Антанты.

Что, у великих там уже с первой сессии Антанты?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 15.06.2012, 02:56
 
TMoREkONДата: Пятница, 15.06.2012, 11:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А будет ли какой-либо штраф Франции за нарушение правил?
А также я посмотрел сейв и увидел,что страну игровой сложно назвать из-за войны.



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Пятница, 15.06.2012, 11:20
 
BruttДата: Пятница, 15.06.2012, 11:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (TMoREkON)
А будет ли какой-либо штраф Франции за нарушение правил?

конечно
 
HirurGДата: Пятница, 15.06.2012, 12:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
вот только в чем нарушение? я не нападал на Сардинию, я напал на АИ Португалию, а то что Сардинии моча в голову ударила и он решил мне войну за нее объявить(т.е. фактически то мне войну Сардиния объявила, а не я ей. по такому принципу можно за ВБ всей мелочи в начале союзы кинуть, и пусть все сидят и не растут.
 
TMoREkONДата: Пятница, 15.06.2012, 12:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
HirurG, Сардиния могла бы уже и Швейцарию завоевать,но она была в союзе с СГС,поэтому нельзя.У тебя та же самая ситуация.Ты напал на Португалию,зная что она в союзе с Сардинией,и таким образом объявил обоим странам войну,поэтому ты нарушил правило.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 15.06.2012, 12:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Если бы Сардиния вступилась за Португалию, то тогда получилось, что она бы нарушила правила; тогда вообще союзы в начале игры бессмысленны, ведь на то и расчет, что появляются эдакие гарантии, которые нарушать нельзя, так что принцип "Вб" не дает никому расти, должен тут работать.

К тому же в подобной ситуации оказалась и Сардиния, со Швейцарией; получается так, что тебе одному можно сделать поблажки, а другим нет - попросту так нечестно.

К тому же я прослоупочил этот момент, наказание будет небольшим.
Еще к тому же, ты начал войну совсем близко к 40-ому году, и видимо Испания совсем не собиралась пилить Португалию.

Думаю, если ты отдашь континентальный регион Испании (Португалии) , это будет как-то хорошо, ведь тебе от него ни горячо, ни холодно, зато будет некоторый компромисс, нежели, чем передача всех завоеванных территорий.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Пятница, 15.06.2012, 12:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер-глаголъ)
Думаю, если ты отдашь континентальный регион Испании (Португалии) , это будет как-то хорошо, ведь тебе от него ни горячо, ни холодно, зато будет некоторый компромисс, нежели, чем передача всех завоеванных территорий.

Ещё бы не плохо поставить саму Испанию на офф 5 лет вместе с Португалией, которую сможет пилить только Тмо, хоть как-то баланс выровняем.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 15.06.2012, 12:32
 
SaNiOKДата: Пятница, 15.06.2012, 16:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
могу поспорить мурзер на следующую игру найдёт какую-нить отмазу.



 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия, "Удар по минорам" 1 янв 1836 - 13 апр 1847 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,