Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия, "Удар по минорам" 1 янв 1836 - 13 апр 1847 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
I сессия, "Удар по минорам" 1 янв 1836 - 13 апр 1847 г.
HirurGДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:56 | Сообщение # 41
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0

Франция.
(1836-1847)
Т.к. до дня проведения игры я не был уверен, что смогу принять участие, приходилось надеяться на то, что кто-то не явится. Так и получилось, осталось несколько не занятых стран. После не продолжительного совещания, меня посадили на Францию, чему я не очень был рад, т.к. играть изначально мощной державой не очень хотел. Но ничего не поделать, нельзя было оставлять такую страну на растерзание АИ, и я взял бразды правления в свои руки. Т.к. особо этой страной ни разу не играл, пришлось по ходу дела разбираться. Что мы имели на начало партии: Плюсы: 1) Довольно приличная грамотность; 2) Не самая маленькая армия; 3) Хороший доход; 4) Не плохие базовые исследования. Минусы: 1) Устаревший флот (большая часть была пущена на зубочистки); 2) Большое число провинций, что замедлит прокачку приоритетами; 3) Большое количество амбициозных соседей, считающих меня слабым и немощным новичком.
Сразу же было решено договориться с Британцем о взаимопомощи и разделе сфер влияния. Также к этому союзу против Центрально-европейского блока присоединилась Россия. Так образовалась Антанта!
В первую очередь было решено окультуривать населения путем соответствующих исследований, и поддержкой священников, что впоследствии дало свои результаты, и Франция вышла и лидеры среди мировых держав по очкам исследования. Далее было решено провести общую индустриализацию и застроить страну заводами и портами. Железные дороги Буржуи с радостью согласились строить сами (меньше расходов для бюджета). Первой целью наших милитаристских планов был выбран Тунис, дабы этот важный регион не достался ни Итальянцам, ни Османам, плюс отсечь Османов от посягательств во Французскую вотчину: Алжир. Быстро расправившись с Тунисом, я заметил, что Испанец не спешит нападать на Марокко. Было решено захватить и этот смежный регион, и объединить всю северную Африку. После недолгой оккупации все Марокканские регионы, кроме столичного, были переданы под наше мудрое правление. Во время этой войны произошел не просто казус, а нахальное посягательство на нашу гегемонию в Северной Африке. Пришло сообщение о том что, Турция готовила нападение на Алжир, требуя для себя регион Сетиф. Мы так-же начали подготовку КБ на захват этого региона, дабы опередить нахальных Турок. И начали войну практически одновременно с Турком, захватили 80% провинций, включая столицу, и тут приходит сообщение и том, что Алжир мирится с нами на белый мир. Посмотрев на карту, что мы видим, Сетиф не заслуженно достался Турку. Ну что Турок, этим ты подписал себе смертный приговор, и мы к тебе еще вернемся. Пришло время начинать следующую военную компанию и как цель была выбрана слабая Португалия, сумевшая провести колонизацию в своих южноафриканских регионах, и лезущая во престижу в Великие державы, куда смотрел Испанец ??? ах да он воевал с Гаити и проигрывал… С Португалией пришлось немного повозиться, т.к. они умудрились, мобилизовав резервы, отбить мой первый десант. А после полной оккупации колониальных территорий все еще продолжали сопротивляться, и ни в какую не заключали мир. Пришлось оккупировать еще и все Африканские регионы. Но результаты этой войны не могут не радовать, хороший прирост колоний в Африке. Еще один вопиющий случай нахальства был замечен со стороны Швеции. Эта эскимосская страна решила втихушку захапать наши бедующую курортную зону с пляжами и лемурами на Мадагаскаре. Несколько раз к правителю Швеции были направленны послы с требованием отказаться от войны, но они были проигнорированы. В дальнейшем Шведы поплатились за свое упрямство.

Армии, убивающие Мадагаскарских женщин и детей, были пойманы и повешены, флот пущен на дно, а порты взяты в блокаду.
Пока мы расширяли свое влияние в мире, занимались подъёмом промышленности и науки германские княжества, при пособничестве Австрии, объединились в Северо-Германский союз. И на границу новый сосед стал стягивать все свои венные силы. Пришлось и нам принимать меры. Закладывать по всей стране крепости, перестроить ученых на изучение военных технологий. Что нам не плохо удалось и СГС не осмеливался нападать. Наш курс внешней политики всячески оттянуть полное объединение Германии, т.к. это вызовет резкую дестабилизацию в Европейском регионе, а нам она не нужна.
После нескольких лет противостояния на границы, мы поняли, у СГС нет и, не будет в обозримом будущем достаточных сил для нападения. Поэтому было решено наказать Турков за их наглость в Алжире. Наши приготовления к войне небыли не замечены Османским султаном, и он решил не сдаваться без боя. Смело, но глупо. Было забавно наблюдать, как 1 клипер привозит по 1 бригаде в прибрежную провинцию Сетифа, но даже если бы он там успел насобирать 40к+ солдат, шансы его в бою с более чем в 2-е продвинутой армией были заранее известны.

Война началась, гарнизон в Алжирских землях был сметен, идущие из Ливии подкрепления также погребены в песках Сахары. Порты Стамбула в блокаде, союзная Испанская армия уничтожена в кольце совместно с Британскими морпехами. Мы надеемся на благоразумие султана, и что он как можно быстрее подпишет с нами мир на наших условиях, не ввергая страну в хаос оккупации.

Задумайся султан, рядом еще Австрия, которая уже не раз говорила о том, что будет развиваться на юг, на Балканы.
В целом в мире происходят забавные вещи: 1) Сардиния пошла по непонятному пути объединения, через вырезание своих же братьев в Сицилии. 2) Испания не может провести удачных войн, кроме как добивание Марокко. 3)Австрия практически в 2-е ослабила свою армию. Ждем, что покажет следующая сессия.

ААР 825 слов. Все на снижение ББ (82.5 ББ)
Прикрепления: 1770795.gif (157.8 Kb) · 2380165.jpg (22.1 Kb) · 0911869.jpg (111.5 Kb) · 7565289.jpg (53.8 Kb)


Сообщение отредактировал HirurG - Понедельник, 18.06.2012, 11:57
 
ДарутанДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:18 | Сообщение # 42
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
HirurG, анимация картинки классная, тоже такую хочу. tr2
Quote (HirurG)
Минусы: 1) Устаревший флот

Сложно назвать третий по численности кораблей флот устаревшим при не открытых технологиях железных кораблей ни у одной из держав.
Quote (HirurG)
1) Сардиния пошла по непонятному пути объединения, через вырезание своих же братьев в Сицилии.

Вика1 у меня в крови, там нет сфер и повстанцев Гарибальди, только прямое завоевание, только хардкор!


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
infernoДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (HirurG)
Сардиния пошла по непонятному пути объединения, через вырезание своих же братьев в Сицилии.

Суть в том, что при захвате Сицилии увеличится количество очков всего, что ускорит становление ВД, а также даст границу с Папой, чтобы засферить эту мелочь побыстрее.
 
HirurGДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:25 | Сообщение # 44
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
а папа то в союзе и сфера франции изначально)
 
ДарутанДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:30 | Сообщение # 45
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (HirurG)
а папа то в союзе и сфера франции изначально)

Выбьем, мешать не имеете права по правилам, главное в ВД прорваться.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ElendilEДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Требую 10к ОИ или же включение в сферу за кумовство АИ....Иначе Мурзеру будет припекать задний проходец ui

leko ti gde?
 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:46 | Сообщение # 47
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
ElendilE, идиужеотсюдавай


В Добрый путь Диги!
 
BruttДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:16 | Сообщение # 48
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (LaidbackLuke)
ElendilE, идиужеотсюдавай

tr96
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
HirurG, что хочешь за ААР? Дарутан, что ты себе вписал за ААР?

Леко \ эленде и его друзья, правок Япе не будет, потому-что аи в любом случае качал ОИ и проводил вестернизацию (или куда он свои ОИ девал?)


I love... Big Brother.
 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:21 | Сообщение # 50
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Мурзер-глаголъ, АИ качает Чиновников при 100% администраций, ладно бы в регионе но ашь НА БОНИНЕ где 2к людей. А за 10 лет проведена всего одна реформа


В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Понедельник, 18.06.2012, 16:22
 
ДарутанДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:22 | Сообщение # 51
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Мурзер, будут правки по Австрии, Испании и Японии, находившихся часть или полностью всю сессию на АИ?
Quote (Мурзер-глаголъ)
Леко \ эленде и его друзья, правок Япе не будет, потому-что аи в любом случае качал ОИ и проводил вестернизацию (или куда он свои ОИ девал?)

Важно понять, что эти 11 пропущенных лет время утерянных возможностей, компенсации считаю выдавать за АИ необходимо.
Quote (Мурзер-глаголъ)
HirurG, что хочешь за ААР?

Quote (HirurG)
ААР 825 слов. Все на снижение ББ (82.5 ББ)

Он же написал в конце ААРа.
Quote (Мурзер-глаголъ)
Дарутан, что ты себе вписал за ААР?

Пока ничего, буду брать ОИ, но не считал ещё. А за обзор что можно получить?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:28 | Сообщение # 52
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
выдавать за АИ необходимо.

Что именно ? Потраченные на технологии ОИ ? Деньги ? Чего? Прошу правок!

Спа и Япу править не надо, тогда и еще меня правьте.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:32 | Сообщение # 53
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер-глаголъ)
Спа и Япу править не надо, тогда и еще меня правьте.

Quote (Мурзер-глаголъ)
Что именно ? Потраченные на технологии ОИ ? Деньги ? Чего? Прошу правок!

Не настолько хорошо знаю игру что бы что-то предложить. Может быть ОИ выдавать, ведь АИ изучает совсем не то, что бы учил игрок, может денег, если их мало, что там ещё легко вписывается?
Ну и конечно после АИ страны нужно ставить на офф-лимит. Предлагаю Испанию и Японию на 5 лет, а Австрию на 2 года.
Компенсации всегда, по крайней мере в Лиге виктории 1, определяет судья или игрок, сидящий на той стране, во втором случае судья либо соглашается с предложениями игрока, либо корректирует.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:33 | Сообщение # 54
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Мурзер-глаголъ, Там всего 3 очка ОИ...ставя приорит на священниках на жирных регионах я бы имел под 6 очков под 45 год...Следовательно очков исследования больше и реформы бы шли быстрее.


В Добрый путь Диги!
 
ElendilEДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:50 | Сообщение # 55
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
LaidbackLuke, Ахаха опять забанили мдк

leko ti gde?
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия, "Удар по минорам" 1 янв 1836 - 13 апр 1847 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,