Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 4 сессия "Эквилибриум" (Воруй Убивай, Австрийских женщин забирай! (с 1871 по 1876г.))
4 сессия "Эквилибриум"
ElendilEДата: Вторник, 05.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
"Окончили войну, пожимаем профит"

(с 1871 по 1876)



Сегодня получиться не обычный обзор...Так как мои руки переехал трамвай, потом на них скакали олени (хм странно почему меня так тянет на оленей?)Все кричали леко где обзор, но увы времени нету, а 100% барьер на hoi2.ru и новый проект на Стратегиуме совершенно у меня отбивает желание писать обзор, да к тому же я так эпично слил. Ну да ладно.

Игроков было очень много...Они уходили и приходили, когда мы рехостили у нас был чутли не проходной дров по 14 человек, всем им хотелось посмотреть на мясорубки и кидали союзы хардам. Но грозный охраник лиги "Женя" сдержал свою клятву и не допускать всяких там Ацтеков раков к игре.

Вобщем у нас кто то играл:

1) Вроде Трезориан че то на ком то
2) Америка играла на Жене
3) Валера Инферно
4) Вроде Оним на Фра
5) Врач из Италии
6) Линкс на Россий
7) Какой то Саня джентльмен
8) Легионер, не из доты
9) Я на аус же

Мне было очень классно играть, мне было одновременно весело и грустно, за такое короткое время мою армию ещё не кто так не вырезал. Ну чтож будем описывать слив.

Последния надежда.

Последния волна побед в сражениях Австрийской коалиции, оказалось не последним вздохом и шансом на пути к победе. А лишь планированная игра ВБ и Германий под которую дудку играла вся остальная Европа. Хотя война была уже проигранной мне в принципе удалось завлеч в коалицию Японию, США, Турция. Но помочь они не смогли так как находились далеко от центров эпичных схваток. А у последней страны Турций умудрились отжать территорий как и Австрийская коалиция так и Германско-Великобританский союз находясь при этом в союзах сначала у них, а потом у нас :DD ТруСайт хотел получить double profit опять вступился в войну и даже воевал во Франций, но ему как обычно удалось избежать анальной кары. Японец как мог захватывал Тихоокеанские колоний Великобритании но увы сунуться в Индию ему не удалось.

Германия тактически отступала на Восточном фронте.

Наступление немцев в Моравии и Богемии

Полное вытеснение Английских светских девиц из Франций.

Вступление Японий и повторное вступление США.

Сжатие кольца.
Во второй половине войны участники Австрийской коалиций начинают испытывать баттхерт.

После того как из Франций были выгнаны все Англичане кажется народ вздохнул спокойней но не тут то было...Через несколько дней Английская армия в Бельгие пополнилась новыми дивизиями и восполнилась и нанесла сильным яростным ударом по ещё не окрепшей Франций. Начиналась позиционная война но в этот раз она шла более быстрыми темпами и не в пользу Франций. Пока Оним и ТруСайт красили реку Сену в кроваыый цвет и боролись за Париж. Вена уже была взята.

В приграничных боях с Германией я где то проигрывал, а где то я побеждал...но в конечном итоге моя армия была разбросана и дезорганизованна. Я стал тактически отступать в одной приграничной чешской прове завязался бой Британцы и Немцы настигли меня. И между тем как отступить я поверил в себя и я слил все войска в одну армию тем временем ситуация выходила для меня боком...Сражение я начинал проигрывать, а Инферно блицкригом окружил мои войска котлом.


Пришлось отбивать Чехию только что ново созданными бригадами.


По но тут Инферно подвел новые фуловые части и мои нищеброды разбились как вода об скалы. Но как известно вода точит камень. Я отступил за Дунай. Я не мог терпеть как Немец оккупирует Чехию и провел ещё одну контр-атаку и такую же не успешную. В результате он меня откинул ещё дальше в Венгрию и вот тут то начинались те самые битвы когда Австрийские солдаты бросались чутли не в рукопашную на Немецких оккупантов. На одно мгновенье мне показалось что Венгрия будет отправной точкой к Берлину т.к. Линкс уже отвоевал все свои провы и воевал в Восточной Пруссии.









Две выигранных битв и ситуация на Русско-Германском фронте воодушевили меня, но я как обычно рано радовался, в Венецию вступил Английский Десант, а так же Италия вступилась в войну, и я стал проигрывать в Венгрии.







Последний удар и окончание.
Я собрал последние войска которые у меня оставались и набрал ополчения и немного солдат, даже юзал эксплойт, но меня потом наругали. tr4
Удерживалась последние что оставалось у Аус это Трансильвания и Румыния.


В некоторых битвах удалось победить но все таки Австрийским войскам в конце концов пришлось перейти защищать южные рубежи Россий.






А пока мы воевали Санёк и Хирург под шумок захавали оттяпали самые жирные куски Африки.




Около 50 тыс. Австрийских войск хранили Киев и окрестные провы вдоль Днепра. Вместе с русскими войсками мы отбили несколько атак...Окончание войны Австрийские части встретили под Полтавой и Киевом.


Итоги войны.
Россия потеряла Великую и Малую Польшу. Франция вышла с колониальными потерями и Эльзазом и Лотарингией. Но у Австрий дела обстоят куда хуже Австрия же потеряла 260 престижа, с армией безработных, 100% усталостью, 26 бригадами, и контрибуцией в 500 фунтов Великобритании. К тому же страна скатывается из Великих держав. Вот такая вот война.

Италия и Германия объединились сейчас они представляют серьезную угрозу ослабевшей Австрий на все про все всего есть 5 лет чтобы восстановить страну хотя бы до военного уровня.


Европа!

Мир!


leko ti gde?

Сообщение отредактировал ElendilE - Вторник, 05.06.2012, 23:56
 
ElendilEДата: Среда, 06.06.2012, 00:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Трусайт поменяй название в заголовке пожалуйста, тупанул 4 сессия прошла, а у Еленде нельзя заголовки редактировать. FAIL!

leko ti gde?
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 06.06.2012, 00:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
эпический обязательно, dështojnë epike, 서사시 실패, епос е неуспешно, heroicis inminutus, شکست حماسه , επική αποτύχει, sử thi thất bại, ಮಹಾಕಾವ್ಯ ಫೇಲ್ ...

I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Среда, 06.06.2012, 00:36
 
KimДата: Среда, 06.06.2012, 11:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Разбаньте организатора Лиги, он всё-таки делом занимается.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AZTEK1001Дата: Среда, 06.06.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote
Ацтеков раков
Маме своей привет передавай от меня




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
SaNiOKДата: Среда, 06.06.2012, 12:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Kim)
Разбаньте организатора Лиги, он всё-таки делом занимается.

Администрация думает иначе.




 
ДарутанДата: Среда, 06.06.2012, 12:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ну и цвет же в АШД у Австро-Венгрии. drag

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ElendilEДата: Среда, 06.06.2012, 14:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Kim, Увы слова Паскуда и Хер у нас в чате являются матами

leko ti gde?
 
OnimДата: Среда, 06.06.2012, 15:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr91 можно перефразировать очень плохой человек и редиска=)
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 06.06.2012, 15:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
редиска есть синоним еще к одному слову...

I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Среда, 06.06.2012, 21:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ElendilE, не только в чате, но и в темах...
 
SaNiOKДата: Среда, 06.06.2012, 22:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
Ну и цвет же в АШД у Австро-Венгрии

хоть не болотный как в ваниле tr2




 
ДарутанДата: Четверг, 07.06.2012, 01:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер-глаголъ)
редиска есть синоним еще к одному слову...

Я не редиска, я редис, сколько раз можно говорить! tr1
З.Ы. По теме, Леко оказался несдержанным. Не надо было кидаться на немцев в попытке отбить Чехию, Вену. Наоборот, заманить врага глубже, отступая с боями, и потихоньку восстанавливать и накапливать силы для.. нет, не контрнаступления, а контробороны, ну, я так называю этот приём. Смысл в том, что в гористой Румынии нужно было окопаться и дать бой истощённому врагу, после чего уже добить на равнинах Венгрии и далее спокойно гнать до Берлина.

В викториях лучшая оборона, это именно оборона, с целью измотать и обескровить противника и лишь затем переходить в наступление, как на Курской дуге=)). Во второй части, где бригады пополняются не читерно вручную, а автоматически, это особенно актуально.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 07.06.2012, 01:16
 
infernoДата: Четверг, 07.06.2012, 03:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Я вам не АИ, чтобы меня в горы заманивать. А вобще, Леко правильно всё делал, это с союзниками неповезло. Один Оттоман чего стоит, за 2 сражения потерял почти все войска, которые привёз.
 
OnimДата: Четверг, 07.06.2012, 08:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
да отоман кадр ещё тот!
 
ДарутанДата: Четверг, 07.06.2012, 09:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (inferno)
Я вам не АИ, чтобы меня в горы заманивать. А вобще, Леко правильно всё делал, это с союзниками неповезло. Один Оттоман чего стоит, за 2 сражения потерял почти все войска, которые привёз.

Если бы он всё делал правильно, то не проиграл бы имея вторую армию мире.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
infernoДата: Четверг, 07.06.2012, 17:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Вторую армию в мире он имел на начало войны. Ближе к концу, из-за тотальной нехватки военных товаров, армии пополнялись с нормальной скоростью только у меня, Франции, и ВБ. Ну а после сепаратного мира с Францией, она начала продавать товары всему миру, и мне даже страшно стало за Рашку, ибо имея прямые руки, могла закидать быстропополняющимся мясом.
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 07.06.2012, 17:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан, твоя стратегия сработала только из-за того, что мне надо было очень быстро уже кончать с войной - иначе будет как-то некомильфо.

Аус с большим кол-вом безработных может наклепать слишком много солдат - знайте.


I love... Big Brother.
 
HirurGДата: Четверг, 07.06.2012, 19:53 | Сообщение # 19
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Вперед Италия!

Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur ! (При согласии малые государства растут, при раздорах великие разрушаются)

Наступил 1871 год. В мире продолжала свирепствовать дикая бойня, которая для Итальянских княжеств и королевств уже успела выйти боком. Сардинские земли были разорваны между Французом и Австрийцем. Княжества Модена и Парма, а так же Папский регион Романия были захвачены Австрийцем. Бежавшие беженцы приносили с собой слухи о массовых этнических чистках, и геноциде итальянского народа. Потеряла часть своих земель и Великая Сицилия: Африканские колонии хапнул Санче 1, Эгейские острова оторвал Оним. Население чрезвычайно устало от войны, ненависть и злоба бушевала в их сердцах. Оставшиеся регулярные части голодали, доедая своих коней пытались выжить, другой возможность восстанавливаться не имели т.к. на мировом рынке не было необходимых товаров, в первую очередь консервов. И вот на фоне всей этой разрухи, голода, злобы и нищеты прошел конгресс Итальянской нации, в ходе которого было решено Сицилию, как единственную достойную и более сильную страну сделать лидером нации, и именовать ее в дальнейшем, как Итальянское королевство. Теперь Итальянскому королевству предстоит отомстить за все унижения, притеснения и пролитую кровь, всех потомков Ромула и Рема.
Практически сразу после конгресса влиться в новое единое государство пожелали жители Папской области, и столицу было решено перенести в священный город Рим. Чуть позже к такому же решению пришли жители последнего Эмилийского княжества Лукка, не желая разделить участь своих друзей-братьев Пармы и Модены. Контуры новой страны уже более отчетливо стали заметны на карте Европы.
Экономика восстанавливалась после войны, армия безработных вернулась на разрушенные заводы, постройка новых была не возможна, необходимых товаров не было сейчас, и маловероятным было их ожидание в ближайшем будущем. Война, в Европе шла война. Население требовало социальных и политических реформ, не обошлось даже без небольшого бунта, который был жестко подавлен.

Но были и приятные моменты: наши ученые, исследователи и войска успешно начали вести колонизацию Африки. Основным конкурентом как и ожидалось, будет только Испания, со своей программой колонизации.
На заседании кабинета министров, Королем был одобрен план: во чтобы, то ни стало в кратчайшие сроки восстановить боеспособность армии, провести все необходимые исследования в культурной и военной сфере, решить проблемы с безработицей и самое главное закончить объединение Италии любыми средствами. В ставке командования вместе с Британскими и Германскими специалистами готовилась операция “Реванш”, которая и была проведена, пусть и не совсем, так как планировалось, в 1875 году. Но это будет потом, а пока шла колониальная гонка с Испанией за восточную и центральную Африку, в которой, к сожалению, не все складывалось, так как было задумано. Палки в колеса вставлял не угомонный Санче1.

Ситуация на фронтах войны была не однозначная: В войну влезли Турция, Япония, а чуть позже опять США(Жадные Янки). Во Франции шли тяжелые бои Британской армии против гвардейцев лягушатников, Британцы хоть и побеждали но практически растеряли организацию для дальнейшего продвижения.

Лучше обстояли дела на Австро-Германском фронте, попав в несколько котлов, армия Леко была практически уничтожена, и бравые солдаты СГС уже начали оккупацию Вены.

Ситуацию судя по всему должна была спасти подошедшая турецкая армия и контрнаступление Русских в Польше , но русско-турецкий гамбит опоздал. Чуть позже войска Британии высадятся в Венеции, а флот начнет блокаду турецких портов, во Франции войска отойдут в Бельгию для пополнения припасов и реорганизации, а СГС проведет последнюю операцию по добиванию и закотлению оставшихся австрийских частей, и продолжит оккупацию огромной Австрии. Уже понимая что Австрийцы не в состоянии сопротивляться , Британские войска было решено перебросить из Венеции, а для продолжения захвата земель провести план “Реванш” и ввести боеспособные части Италии на территорию врага. Наш флот оккупировал все порты Средиземноморья, войска вошли в западную Австрию и без сопротивления приступили к масштабной оккупации, Африканская группировка начала оккупацию Французской Африки и Турецкой Азии. Тут, поняв что сопротивление бесполезно, Австрийский император Леко капитулировал. Но оккупация земель его продолжилась, дабы победители могли получить все, что они желали, а желания их были огромны. Мы гордые Итальянцы требовали возвращения ранее отобранных земель. Через несколько месяцев сдался и Француз, но Японцы, Русские и Янки еще надеялись выровнять войну. Но их планам было не суждено сбыться. Оккупировав последний регион Австрии, Великая 15-летняя война достигла 100% победных очков. И Австрия, как лидер войны признала поражение всего альянса. Победителей ждали отличные плюшки с вареньем.
Итоги войны: 1)Образование Великой Германии.
2) Объединение практически всей Италии.
3) Огромные золотые дивиденды Британии от всех проигравших
УРА! УРА! УРА! Месть как сладко это блюдо!
После окончания войны было решено навести порядок в Сардинии. Народ стремившийся в лоно Италии, угнетала кучка аристократов. После незначительных боев с армией наемников Сардинского режима, народ с радостью влился в нашу большую дружную семью.
В Австрии под давление низов было принято решение Австро-Венгерский компромисс, и страна сменила название, вот теперь как выглядит послевоенная карта Европы:

Вот собственно и все. В Заключении могу сказать что во всех странах теперь не спокойно, везде людишки начали идти на поводу у харизматичных лидеров и готовят бунты и восстания. В Турции уже полыхает бунт на всю страну, скорее всего это ожидает и другие страны. И не все довольны итогами войны, так что по окончанию мирного времени, возможно начнется новый передел Европы, вот только кто будет в нем участвовать, и на чьей стороне еще не известно. Время покажет. На этом закончу.

830 слов, на все прошу снять усталость от войны. 33.2 пункта
Прикрепления: 3884853.jpg (83.8 Kb) · 8708543.jpg (190.7 Kb) · 1910008.jpg (164.8 Kb) · 0291076.jpg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал HirurG - Четверг, 07.06.2012, 19:59
 
trezorianДата: Четверг, 07.06.2012, 20:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 18.05.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Великобритания, ты на краю!

Война закончилась.
Кровожадная, истощающая, всепоглощающая тьма отступила. Британская Империя не продержалась бы еще год. Народ недоволен. Массовое вступление в подпольные партии, недовольство дошло до края.
46 миллионов либертианцев, 5 миллионов реакционеров. Они выставляют противоречащие друг другу требования. Никогда еще Британская Империя не была настолько близко к провала, распаду.
С первого взгляда все хорошо: бюджет, промышленность, армию. Все это дееспособно, готово к новым испытаниям. Все, кроме населения. Оно устало.
Мировая карта была перекроена в пользу Британо-Итальянско-Немецкого союза.
Германия получила Польшу и все-таки стала Германией, а не Северогерманским Союзом.
Великобритания получила земли в Африке и окончательно утвердила свою гегемонию в Азии. Благодаря Азии, огромные налоговые поступления идут на содержание самой мощной армии в мире - 468 бригад, а это практически 1.5 миллиона солдат, вооруженных до зубов. Также у Великобритании пока остается гегемония на море. 570 кораблей. Все деревянные и устаревшие корабли - распущены. Набраны броненосцы и мониторы. Транспортные пароходы ходят исключительно под прикрытием рейдеров.
Каково же будущее этой огромной Империи?
Первоначальная цель - борьба с повстанцами, укрепление могущества не путем экспансии, а путем повышения научного потенциала и реформ в государстве. Сегодняшний уровень грамотности равен 54.9 %. Целью на ближайшие 5-7 лет - установление уровня грамотности на уровне 60% и больше процентов. Национальные приоритеты на священников. 2% священников в каждой провинции - вот девиз Великобритании на эту партию.
Реформы, реформы и еще раз реформы. Все ради понижения агрессивности в стране. Никаких восстаний, кроме коммунистов. Я бы был не против БСФСР. Коммунистов бы меньше было.
Второстепенные цели: держать лидерство по военным очкам, промышленности, держать первое место по престижу. Получиться ли? Никто не знает, игра покажет. На данный момент поступления в бюджет довольно таки неплохие: 21к с бедных, 5к со среднего класса и, вероятно, 9к с богатых.
Что же с внешней политикой?
Такое огромное государство не может не иметь врагов. Самопровозглашенный король Франнции, император Австро-Венгрии, президент США - все они меня не любят и будут грызть при любой удобной возможности.
Поэтому нужно иметь достаточно сил и финансового могущества для отражения любой агрессии от этой коалиции.
Сформировалась довольно прочная коалиция из таких стран, как Великобритания, Германия и Италия. Россия воевала против нас, но включать ее в Французскую коалицию я бы не стал, так как не было заметно координации действий России с Францией или Австрией, кроме как позорного отступления австрийских войск аж до Киева.
Турция ведет себя крайне непонятно. Фактически она примкнула к Французской коалиции, но не так давно Австрия сама пилила Османию. Так мой совет тебе, турок, - иди к нам, у нас есть печеньки и твои земли в Австро-Венгрии.
Пожалуй, самые больше потери понесла именно Российская Империя. Довольно развитые, по меркам России, польские регионы были справедливо отданы Германии. Если Россия не сменит свою внешнюю политику, то довольно большая вероятность повторения войны и проигрыш России, так как самой устоять против Германии, даже с помощью Австро-Венгрии, она не сможет.
Лакомым кусочком для будущих завоеваний, после снятия бешеной усталости от войны, может быть Япония. При своем довольно большом населении она может хорошие земли для британских колонистов. Имея население в 17.60 миллионов она может потерять 850к.
До сих пор неизвестно, какое будет отношение Франции в будущем к Великобритании. Ведь, по сути, она проиграла и не хочет в будущем такой же кровожадной войны. Объединение Европы в один союз непредпочтительно для США, ведь тогда да станет целью.
Позиция Испании, на мой взгляд, - нейтралитет. Довольно неплохая позиция, пока все заняты войной. Но что делать, когда тысячи солдат и армады кораблей Великих Держав будут готовы к новым завоеваниям? Что выберет Испанию? Какую коалицию?
В заключение хочется сказать, что войны в данный момент нежелательна для ВБ в любом случае.

590 слов. Все на снятие усталости. (23.6 процентов)



Удали меня, удали меня полностью, я хочу чтобы ты удалял меня, забань меня я спортсмен. Сними Бан я буду драться с тобой один на один. Так что будь верен… Но ты не возвысился надо мной. Ты не смог забанить меня, так что удаляй меня полностью.

Сообщение отредактировал trezorian - Четверг, 07.06.2012, 22:18
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 4 сессия "Эквилибриум" (Воруй Убивай, Австрийских женщин забирай! (с 1871 по 1876г.))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,