Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 2 сессия "Глобальные терки" (1845-1863)
2 сессия "Глобальные терки"
TrueSightДата: Вторник, 29.05.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Глобальные терки


Наш состав(по рейтингу, как всегда):
1. Великобритания - Торк/Капоне/Трезориан
2. США - Трусайт
3. Франция - Анди
4. Австрия - Оним
5. Пруссия - Тморекон
6. Испания - Санек
7. Россия - Капоне/Линкс
8. Сицилия - Хирург
9. Япония - Легион
10. Турция - Гриха

Для начала хочется сказать об организационной части. А организация у нас была ужасная. Кучу раз менялись игроки на странах, некоторые игроки много ныли, в общем, треш, угар и содомия tr5 . Примечательно, что при куче рехостов, слетов и несинхронов нам таки удалось отыграть целых 18лет, что не может не радовать. Также в этой сессии были конфликты между игроками, а значит мегадолгие паузы и вторая скорость. tr8

Великобритания. Ну у этой страны прям бенефис был какой-то, всегда в центре внимания. Сначала на ней сидел гениальный Торк, который выделил Канаду, ЮАР, Бирму, Австралию и Ирландию(нафига?). В общем, на этом его похождения окончились. Потом на ВБ сидел Капоне, который тащемта ничем не запомнился, разве что много ныл. К середине игры пришел таки основной игрок, который начал возмущаться ситуацией. Не без помощи других игроков вывел из сателитства Ирландию для запила, а Канаду оставил на съедение США. Много воевал тут и там, взял половину Бенилюкса, что-то там аннексил в Азии, а под конец сессии полез в Мексику, так что проблем ему не миновать. Также ВБ участвовала в войне за итальянское объединение, о которой позже.

США. Да-да, я продолжаю вести наш гордый народ янки к мировому господству. Много захватов, бесчестья и печенек. Впрочем, подробней расскажу в ААРе(если напишу).

Франция. Вообще главный молчун партии - это Анди. В чатах почти ничего не пишет, в конфликты не встревает, сидит тихо и хомячит. Но хомячит довольно успешно - приобрел неплохие земли в Африке, съел Камбоджу, армию держит довольно неплохую - 180 бригад. Что он там замышляет - никому не известно.

Австрия. Ну наш Оним рачок таки получил свою желанную Австрию оставив Краков на АИ. Проявив чудеса дипломатии, он забрал Валахию, Сербию и Молдавию, так что теперь он довольно большая угроза для России. Также успел отличиться в Средней Азии, забрав кусок Персии. Но вскоре гордая Сицилия напала на Онима, решив забрать Ломбардию. Австрию поддержала Турция, Сицилию - ВБ, став главой войны. Правда пока попытки Сицилии и ВБ прорвать раковую оборону тщетны.

Пруссия. Ну это вообще лол. Кругом восстания, армия убита, якобинцы бесчинствовали, даже Данциг выделился. Правда под конец сессии Тморекон вроде чото подправил и теперь Пру даже играбельна. Но до СГС еще как до Китая, ибо Оним вцепился в Саксонию.

Испания. Испания ничем особым не отличилась, подняла промку до 50 и теперь орет всем в уши об этом. Захватывает Африку, нашла регионы пасхалки с уровнем жизни 35. Чего-то мегокрутого от этой страны сложно ожидать.

Россия. Ну это вообще ад. Капоне, кинувший свою Россию, вернулся с нытьем, ибо его страна ушла в КД поначалу, где-то схватив разоружение. Ну капоне играл на ней недолго, потом свалил на ВБ. На АИ Рашка добилась больших успехов - вышла в ВД, воевала с Австрией, правда войны всрала. Потом на нее сел Линкс, который тащемта ничего не сделал. Но Рашка в ВД, это уже радует.

Сицилия. Территория Сицилии растет: Эфиопия, куски Омана и Португалии, в общем есть чем гордиться. Теперь пытается объединить Италию, воюя с Австрией. Просрала пару армий и намеревается просрать еще. Будем следить за развитием событий.

Япония. Каким-то чудом вестернизировалась еще в 40-х, видимо я пропустил какие-то правки. Захватила кусок Индонезии, Корею. Имеет терки с ВБ. Промка неплохо растет, армия на высоте. Больше про эту экзотическую страну ничего не известно.

Турция. После АИ Турция убита, Гриха хоть как-то исправил положение, но все равно очень слаба страна. Армии мало, прома говно. Еще и отдала Палестину ВБ.
Перспектив мало, очень мало.
Карты:





 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 11:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (TrueSight)
Пруссия. Ну это вообще лол. Кругом восстания, армия убита, якобинцы бесчинствовали, даже Данциг выделился. Правда под конец сессии Тморекон вроде чото подправил и теперь Пру даже играбельна. Но до СГС еще как до Китая, ибо Оним вцепился в Саксонию.

А всю игру я тихо наращивал армию и пром,которые сыграли против меня tr2
И вообще я пром поднял в 4 раза! tr1



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Вторник, 29.05.2012, 11:39
 
SaNiOKДата: Вторник, 29.05.2012, 11:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (TrueSight)
Испания. Испания ничем особым не отличилась, подняла промку до 50 и теперь орет всем в уши об этом. Захватывает Африку, нашла регионы пасхалки с уровнем жизни 35. Чего-то мегокрутого от этой страны сложно ожидать.

да для меня это рекорд!




 
AlMudДата: Вторник, 29.05.2012, 12:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А где главный создатель неадекватных лулзов - Лайбадлуке?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Вторник, 29.05.2012, 12:00
 
SaNiOKДата: Вторник, 29.05.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
AlMud, нету. tr5



 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 12:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
AlMud, Не смог приконнектится)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
БЕЛАЯ ВОРОНА Австрийского Империализма (АРР)
Начать я хочу с краткого обзора стран участниц и игроков. По рейтингу Итак: Великобритания (Трезор) - пилил весь мир на конец игры 1863 год. имеет везде по маленькому кусочку скоро это его убьет индия правда очень большая и толстая ждем-с восстаний ))). потерял Канаду ЮАР ИРЛАНДИЮ сейчас снова пилит скажем СПС торчку =). Воюет со мной но об этом дальше . Имеет бб в сумме =269 скоро конец думаю))). прома хорошая страна растет и шириться за счёт индии
США (Евгений) - пилит Южную Америку и Канаду США ведёт политику централизированного хапания думаю в будущем мой союзник ну или нейтрал но не как не враг надеюсь что он начнёт великую британскую американскую войну потому что КША создали Британцы! которые хотели вернуть власть в руки но им это уже не дали на конец партии имеет среднюю промку и бб в сумме = 207 ещё один ужс))).
Франция ( Анди) - имеет хорошию промышленную мощь воююет мало с крупными странами поэтому проигрывает по престижу так бы давно США обошёл тонкий намёк для тебя анди))пилит Африку хоть и потерял суэц, саудовскую Аравию куски также по всему миру военнка отличная самое то воевать с вб хотя война была уже и вроде бы победа была за Французскими силами.
Собственно Австрия (Оним) полностью убит нечего нет все бегут все теряет смерть и разрушения к нему привела какая-то СИЦИ ЛИЯ ЛОЛ ЧТО?) лана шучу =) Начну с начала сессии так как леко не смог играть пришлось мне сесть за эту страну и показать силу белых ворон).леко запилил Сербию и поэтому я решил продолжить его запиления восточных братьев Балканы Молдавию и Валахию так то я рассчитывал на Валахию но рашка оказался тролль нуб и Идиот который не захотел (не линкс) Молдавию. Но для запила нужно было снять сферы с турка который собственно уже убит )). так как рашка взяла и вышла а я начал освобождения империи белых ворон рашка не хотела сидеть и ждать когда к ней придут белые вороны он напал на мну благо он был слаб и не так силён и я его запилил заключил белый мир Турк же отдал мне быстро сферы и сам напал на рашку и стал моим союзником он понял что сила за белыми Воронами а не туркменским пловом. после этого я стал более менее чувствовать силу )) военная история продолжение будет дальше... Дальше промышленность растёт за счёт капиталистов пока хватает не жалуюсь =) сферы Италии я потерял и теперь я оправдал свою недальновидность, сферы Германии держу и вцепился как коршун в жертву и не отдам)) насчёт внешней политики пока что нет союзников кроме турков м.б . Россия и Испания с США враги же ПРУССИЯ Сицилия и ВБ.
Пруссия ( Тморекон) убита восстаниями страна хотя промышленность и военная мощь хорошие . да военнка сильна и да ещё и созник вб так что думаю будет весело)) только вначале он так тролил страну что ппц представьте себе немец берет и говорит немцу пора тебя выпилить и нападает на бедную страну скрин прилагается ))


Испания ( Санёк ) хорошая страна растёт не по дням а по часам промка слабая пока что но своя территорий немного взяла по колонии Военнка примерно как у Пруссака. запилил порту находиться в африке будут конкурировать с французом и сицилийцем.
Россия (Линкс) ну собственно страна на которую я возлагаю большие надежды в плане солдат мощи и распила вб)) престижа мало промышленность хорошая и военный уровень соответствует стандарту стран) вполне может конкурировать с той же Пруссией за игру пошёл в тихую игру строительства заводинга и захвата колоний.
Сицилия-(Хирург) почему я её сделал красной да потому что она в союзе с вб следовательно как и она в будущем к нему присоединиться до союзничаешь с ним)) страна хапнула все что можно и не кто ей нечего не сказал египед половину хапнул хотя вб могла крикнуть и пнуть его)) или француз но нет они ведь его союзники каким раком не понятно )) видно любят белых ворон бить)) престижа мало промышленность больше чем у мну военнка меньше Рашки. более подробно во второй части.
Япония - тёмная лошадка лично для меня пусть сам пишет АРР
АРР ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ВОЙНА ЗА СЕВЕРНУЮ ИТАЛИЮ (С ПОМОЩЬЮ ДЕСАНТА Великих Стран или План Высадки на поля Смерти.


Сообщение отредактировал Onim - Вторник, 29.05.2012, 18:18
 
SaNiOKДата: Вторник, 29.05.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Onim, мега аар! tr95



 
LaidbackLukeДата: Вторник, 29.05.2012, 20:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Я отыграл год с лишнем...И Я сьел Сербию а не он и создал ему фундамент....Оним просто пожимает чужие плоды успеха.


В Добрый путь Диги!
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr1 да да
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (LaidbackLuke)
белых ворон).леко запилил Сербию и поэтому я решил продолжить его

читай арр там про тебя все написано про сербию не обделил! tr92
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 29.05.2012, 21:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Onim, ААР не ААР но в обзоре обедили...Чтобы с вами нормально играть мне приходиться каждый месяц винду ломать -_-"


В Добрый путь Диги!
 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 21:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Onim)
Пруссия ( Тморекон) убита восстаниями страна

Да блин какое убита?Да,восстали 150к якобинцев,но они уже уничтожены и страна почти восстановлена.



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
восстановление будет в след сессии) tr1 запомнился ты восстаниями и убивание своей сферы)

Сообщение отредактировал Onim - Вторник, 29.05.2012, 21:43
 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Кстати,к 5 сессии меня не будет,так как буду отмечать свой день рождения tr2


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
поэтому дай мне германию и иди празднуй))))))) tr2

Сообщение отредактировал Onim - Вторник, 29.05.2012, 21:46
 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 21:51 | Сообщение # 17
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Onim, Думаешь я дибил?Тебя не будет в живых к 5 сессии tr5


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
OnimДата: Вторник, 29.05.2012, 22:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ну если то да))
 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 22:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3

ААР по Пруссии или "Что за дибил сидел здесь до меня?"
Итак,начнём с того,что,что за 2 часа до игры я скачал Вику 2,что бы просто хотя бы посмотреть что это.В чате майнкрафта я это использовал как причину не идти в игру.Тут меня выловил Санёк и сказал что-бы я шёл с ними играть в мп в вику.Ну а чё мне отказываться то?Меня добавили в чат.По началу мне сказали либо Япония либо Россия.Я выбрал Японию,поиграл в сингле немного.Потом я узнал,что у меня вообще не та сборка,поэтому я качал новую.На этом всё не закончилось.Оказалось у меня не было какого-то патча,про который я ничего не слышал.Ладно,стартанули без меня,скачал патч,установил,теперь ждал рехоста....Уже хотел с друзьями в циву поиграть,как я его дождался,и мне сказали,что моя Япония занята и мне на Пруссию надо,которую,как говорят,немного да убили)
Начнём всё-же про саму игру.Вика 2 не первая,тут всё не так.Но меня это не остановило,начинаем получать денежки,которые мне не очень-то и нужны.С самого начала игры я делал уклон на промышленность,и начал качать промышленные техи.Таким образом к концу игры я с жалких 32 очков прома повысился до 150,уже неплохо.Армии у меня было маловато,поэтому её надо клепать и клепать.К концу игры мы подняли военную мощь с 50-60(непомню точно)до 150,но здесь многое решает то,что и флот был создан до 80 дурацких кораблей).

Во внутренней политике всё было основано на заводы и ж\д,про которые я вспомнил к 1858 году,просто забыл про них и всё.Прибыль мне дают завод в Берлине.Стекольный завод даёт мне 30-40 монеток в день.Капы его постоянно разширяют,что даёт лишь плюсы.Страна застроена 2-ым уровнем ж\д,чугун меня не подводит.Уйдя в промышленность,я забыл про армию,которой тоже нужны технологии,мы конечно про них не забыли и тоже изучили некоторые военные технологии.
Так же была проблема с партией.Военная партия не давала мне построить сталелитейный завод,который мне был нужен,поэтому мне пришлось ненадолго взять себе во главу партию радикалов-неабсулятистов,что вызвало недовольствие у народа.Было небольшое восстание,оно было без проблем погашено.Далее выборы,опять военная партия у власти,но якобинцы не дремлют и затевают нехорошее,они восстали против меня,как незнамо кто,их было очень много,моя армия меня предала,меня предало 50 дивизий из 68,18 дивизий зато набрало много опыта tr2 .Армии якобинцев пали одна за другой,самые сильные были на востоке,там их было 80к,но я провёл мобилизацию и восстанавливал свои потерянные дивизии,восстание подавлено,всё хорошо.Так же в Кенингсберге было обнаружено золото,что не может не порадовать.Приносит оно мне 100 монеток в день,всё хорошо.
В этой игре меня удивило,что Брауншвейг выпал из моей сферы влияния,и он не хотел возвращатся в неё,поэтому пришлось её запилить.Теперь мои европейские территории соединены(основные).Можно радоваться,но Австрия сильно вцепилась в Саксонию,унизив меня полностью перед ней,поэтому до СГС мне далеко.Франция обгоняет меня по всем показателям с самого старта и продолжает это делать,спасибо тем кто сидел на пру за это!Эльзас мне не отхватить без союзников,поэтому их надо активно искать.

Как-то вот так прошла игра,мнение о игроках и списывать данные с обзора не буду,лень tr2



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
TMoREkONДата: Вторник, 29.05.2012, 22:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
В ААР-е 526 слов,поэтому хочу -47 бб и 14 Дневных приростов ОИ)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Вторник, 29.05.2012, 22:44
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 2 сессия "Глобальные терки" (1845-1863)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,