Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 1 сессия "Эквилибриум"(1836-1845) (Че за тупое, бредовое название "Эквилибриум")
1 сессия "Эквилибриум"(1836-1845)
LaidbackLukeДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Эквилибриум такой Эквилибриум
(1836-1845)




Участники нашего дурдома:
(место в рейтинге:страна:игрок)

1)США - Евгений
2)ВБ - Тиренозар, хз как ник
3)ФРА - Андей
4)АУС - Леко
5)Пруссия - Филипп
6)Испа - Санёк
7)Сицилия - Хирург
8)РИ - Алькапоне
9)Япония - Мурзик

В этой совершенно дикой партий с нами играл Мурзик...да не просто играл а оказался главой всего и сия в лиге, но увы эта голова оказалось тухлой. Вот почему за окнами валил снег, раскаты грома и молний рассекали землю, а все вулканы неожиданно стали извергаться. Очень эмоциональная была партия. Когда партия закончилась мы все же свергли мурзерскую диктатуру, ведь -100к долга и -75 престижа это полный бред при начале игры, позже я вспомнил что такое мамоебство в в2. Ещё мы решили провести эксперимент, до этого мы выполняли полный цикл выхода из игры и захождения в неё вновь...при этом чек сумма оставалась базовой но при этом же раскладе мы просто выходили из игры и с бившейся чек суммой хостили снова дабы терять как можно меньше времени на рехостах. Увы это не сработало и игра постоянно рассихронировалась.

Событий в принцепе было немного в игре основной смак был в чате скайпа увы который кинуть сюда никак не представляет смысла. Но отметилось следущее, а именно.

Я не могу просто говорить о таких вещах со смехом и одновременно со слезами на глазах. Это все равно что Женя ворвался спектрой и сделал рампэйдж. Уже под 1845 год он стал первым в топе за США, и мало того оттяпал половину Канады у раковой Великобритании :D

Срачи с раковым Филиппком из за Саксоний, которую я как гордый Австриец не мог просто так передать в руки проклятым Германцам. Увы после того как он ливнул АИ все таки выбила эту Саксонию tr5 Активно кстати стал присваивать колоний чужих стран сфер влияний. Захватил много всякой чуши по миру, но совершенно не сконцентрировавший в Европе. Все полимеры остались за мной.

Не грех и про себя черкнуть пару строк. Я выбрал Дарутановский путь развития, но уже в своей Leko vol.2 версий. Я выбрал особую технологическую ветку...исследования идут на увелечение приоритетов...для более массовой переобувки население в солдаты...При этом Медицина юзнутая на первых порах давала мне хорошую прибавку к населению...и вот вот я уже перегоню по населению Францию. Ну и конечно снабжение, психология и основные военные техи...все что нужно воякам. Неудачная война с Турцией в союзе с Россией в которой я получил лишь Турецкую Черногорию...в конце партий я выпилил однопровую Цетинье. Обещались вписать потерянную Боснию которую я потерял из за выхода из игры.

Россия раковала.

Япония раковала.

Испания чето там захватила.

Пруссия раковала и действовала мне на нервы.

Фра захватила Алжир и Тунис...Молодец!

Сицилия выглядела на карте просто мего ущербно захватив большую часть Египта.

ВБ просрала Канаду и тоже раковала.

Особых войн небыло все по стандарту, все лезут, дерут глотки за колоний и сферы один я не напригаюсь насчет колоний и концентрируюсь на влияние в центральной Европе.

Карта Европы!


Карта Мира!


Р.S. Увы ребят монополия обзоров.
Прикрепления: 2625043.jpg (75.0 Kb)



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Понедельник, 21.05.2012, 23:48
 
TrueSightДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (LaidbackLuke)
Уже под 1845 год он стал первым в топе за США, и мало того оттяпал половину Канады у раковой Великобритании :D

Это называется дипломатия, мы обо всем договорились. tr91
 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
TrueSight, все равно доставило...ВБ же теперь вобще не кто, ахах


В Добрый путь Диги!
 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (LaidbackLuke)
TrueSight, все равно доставило...ВБ же теперь вобще не кто, ахах

австрия унижает ВБ?




 
TrueSightДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (LaidbackLuke)
TrueSight, все равно доставило...ВБ же теперь вобще не кто, ахах

Канада это 300тысяч у Вб 35млн потеря неощутима. tr5
 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
SaNiOK, Боже упаси да дай по измываться над фейлами чужих людей.

TrueSight, Если это и было каким то договором то это какой прям Монгольско-Татарский договор :DD



В Добрый путь Диги!
 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
TrueSight, зато пристижику то нормальнеко привалило тебе tr2


В Добрый путь Диги!
 
WarexpertДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ололо лига идёт в атаку!!! tr5 tr5 tr5 tr5
 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (LaidbackLuke)
Если это и было каким то договором то это какой прям Монгольско-Татарский договор :DD

всмысле? пришёл, увидел и забрал?




 
LaidbackLukeДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
SaNiOK, явный не в пользу ВБ...вобще не понимаю смысла...какие плюшки достанутся ВБ? или типо пендосы и англо-саксы братья навек? меня это просто смешит.


В Добрый путь Диги!
 
SaNiOKДата: Вторник, 22.05.2012, 00:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
LaidbackLuke, ну да, типо братья. И по видимому он боялся фронта в канаде.



 
LaidbackLukeДата: Вторник, 22.05.2012, 00:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
SaNiOK, бред, ВБ не выгодно там держать большую армию.

[23:50:52] Теринозавр: на какой ты стране сидишь?
[23:51:53] Леко: на ВБ
[23:51:59] Леко: а че?
[23:52:24] Теринозавр: ты с нами в партии играл?
[0:00:54] Леко: да

Тупица tr5



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Вторник, 22.05.2012, 00:03
 
SaNiOKДата: Вторник, 22.05.2012, 00:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
LaidbackLuke, ты так поиздевался над человека. Нельзя так.





Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 22.05.2012, 00:04
 
HirurGДата: Вторник, 22.05.2012, 14:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Королевство Обеих Сицилий.

Правитель:
Фердинанд II (итал. Ferdinando II; 12 января 1810, Палермо — 22 мая 1859, Казерта) — король Обеих Сицилий в 1830—1859, из династии Бурбонов.


Вступил на престол после смерти отца Франциска I. При вступлении на престол обещал либеральные реформы, как оно выйдет в дальнейшем, посмотрим.
В Волтри, 21 ноября 1832, он женился на Марии Кристине Савойской (1812—1836), дочери Виктора Эммануила I, короля Пьемонта и Сардинии. Она умерла при родах первого ребенка:
Овдовев, он женился второй раз в Неаполе, 27 января 1837, на Марии Терезе Австрийской (1816—1867), дочери Карла Людвига Австрийского.


Молодой амбициозный король, будучи потомком великой династии, мечтал о сильной, могущественной стране, в границах унаследованной им Сицилии ему было явно тесно. Посему, после очередного бурного ночного совещания с женой (надеюсь всем понятно, где оно проходило), было решено собрать раздробленные и слабые итальянские княжества в единое государство, и был выработан план первичных мероприятий.

Первичный 10-ти летний план:
1) Реорганизовать с целью усиления чиновничий аппарат.
2) Поднять довольствие государственным служащим(учителям, чиновникам и военным)
3) Стимулировать научный прогресс.
4) Провести модернизацию производства, и стать не заурядной аграрной страной, а мощным промышленным центром средиземноморья.
5) Расширить свои территориальные владения за счет отсталых стран.
6) Научить отсталых пигмеев пить, курить, и воевать за добрых короля и королеву, даровавших им такие блага.
7) Войти в 8-ку самых уважаемых государств.

Так как, Мария была самой смышленой дочерью не абы кого, а самого Карла Людвига Иоанна Йозеф Лаврентия, эрцгерцога Австрийского, герцога Тешена, знаменитого полководца (Генералиссимус Австрийской армии), третьего сына императора Леопольда II и Марии Луизы Испанской. Все военные задумки Фердинанд предпочитал сначала обсуждать с ней наедине. И только после ее одобрения, предлагать своим военным министрам планы, по ведению военной кампании. Было решено заключить союзы с Английской короной, владычицей Океанов и Морей; с Пруссией стремящейся объединить разрозненные германские княжества; и Россией, могучей страной лесов и болот, в которой даже Великий Наполеон нашел погибель для своей Непобедимой армии. Курс на внешнюю политику по отношению к другим Великим державам был выбран как нейтрально-доброжелательный. Как сказала Королева, однажды глядя на свою ручную собачонку, бегающую вокруг привезенных из Египта диковинных зверей: “Зачем уподобляться Моське лающей на слона, слон может и кучу на голову сверху наложить”

Первой целью был выбран Египет. Богатая, некогда могущественная страна древнего мира, сейчас представляла из себя жалкое зрелище. Флот из 2-х кораблей, остальные видимо давно сгнили. Армия из 27 тысяч босяков с ножами и палками, способная разве что угнетать своих рабов. План вторжения был, как и все гениальное прост, одним ударом уничтожить босяк-армию, заблокировать морские порты, и провести систематическую оккупацию территорий. В первый же месяц войны (июль 1836 года), силами 2-х десантных корпусов по 12 тысяч в каждом, армия Фараона, уходившая от генерального сражения , была окружена и уничтожена. Последующие 2.5 года продолжалась оккупация огромного государства солнца и песка, завершившаяся логичной капитуляцией, и передачей Сицилийскому королевству: Эгейских островов, и ряда южных провинций.

Второй целью была Эфиопия. Во многом из-за большого количества сильных и смелых воинов Ахмара, которыми было решено укомплектовать новый отдельный африканский полк. Вторжение было произведено молниеносно, эфиопские войска даже не успели понять как началась война, были уже разорваны на части Сицилийскими снарядами. Через пару месяцев оккупации, 2/3 земель отошли Сицилийской короне.

Третьей целью стал Оман. Страна с лишними колониальными регионами в восточной Африке. В канун рождества 1840 года, десантный корпус из 4 пехотных бригад, штурмом взял столицу и начал оккупацию ключевых провинций маленькой страны. Летом 1841 война была окончена, Момбаса, Кения и Сомалиленд влились в растущую империю.

Но одна проблема тревожила молодую королевскую чету, страна постоянно балансировала между 8-9 местом в рейтинге Форбс, необходимо было что-то решать со стабильным закреплением в Восьмёрке. Было принято решение по модернизации здравоохранения, для последующего освоения диких, неизведанных земель Африки. 3 раза были проведены сафари для наших европейских друзей, молодые Английские барышни удивлялись диковинным полосатым лошадям и коровам на худых длинных ногах и с длинными шеями, а суровые Прусские полковники тренировались в стрельбе по слонам и буйволам . В европейских регионах форсировано строились новые заводы и прокладывались железные дороги. На заводы привлекались рабочие, во многом люди шли работать из-за гос. субсидий спиртом, вином и вяленной рыбой.

Наконец научившись изготовлять вакцину против смертоносной чумы Африки (малярии), наши войска, географы и иные личности приступили к колонизации 3-х регионов возле бывшей Эфиопии. По завершению освоения новых земель, престиж Королевства Обеих Сицилий заметно вырос, страна подскочила до 7 строчки, и вот-вот ожидает мирового признания.


В целом страна развивается стабильно, вот только шпионам не везло с созданием причин войны, почти всегда попытки дестабилизации раскрывались еще в самом начале, из-за чего произошло превышение ББ.
Отчетом Король и Королева были в целом довольны, возможно уже скоро их будут называть Император и Императрица, а пока они уединились в своих покоях, для управления страной понадобится много умных детей.

И немного о ситуации в мире, а то глядя на отчет Леко, чувствуется что вокруг себя он видит только раков.

Британия: кушает и сферит страны в Азии, взяло регион с Суэцем, залезло в Сокото, подарила колонизацию Канады Янки, в 2 раза опережает по промышленности и армии следующую на втором месте по этим показателям Францию.

Франция: съела половину Алжира, большую часть Венесуэлы ,Тунис, отобрала у Турции Ливию. Засферила: Бразилию, Аргентину, Швейцарию, остаток от Венесуэлы . Как писал выше вторая по промышленности и армии, вторая по престижу(немного опережая Британию). Сейчас воюет с Египтом.

Австрия: ну тут писать особо не буду, Леко сам про себя написал.

Испания: Жрало все что видело, и не было приделов ее жадности, от того и ББ в 150 очков. Почти полностью съедено Марокко, 2 континентальные и все восточно-африканские колонии Португалии, съеден Уругвай, проведена колонизация в португальских колониях Африки. Сейчас воюет с чили и Марокко.

США: колонизация в Канаде, убито СПЦА, Гаити, почти убита Колумбия, надкусан Эквадор. Сейчас добивает Мексику. Огромный престиж в 400 очей.

Пруссию дико испортил АИ слив всю армию в войнах за сдерживание.

Россия аналогично слита АИ, глупо замирила с Турцией, проиграла войны за сдерживание.

1001слово + рисунки, если что не так, извиняйте, первый в жизни AAR.
Прикрепления: 4861137.jpg (31.1 Kb) · 9072423.jpg (27.2 Kb) · 8952814.jpg (16.8 Kb)


Сообщение отредактировал HirurG - Вторник, 22.05.2012, 14:42
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 22.05.2012, 14:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
1936-1945 окай


В Добрый путь Диги!
 
TrueSightДата: Вторник, 22.05.2012, 14:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Американский Пирог



Итак, вот вам мой ААР за США, они же САСШ, они же америкосы-пендосы. Для начала хочется сказать об организационной части. В этой партии нашим судьей и боевым папочкой снова назначился Мурзер, но тут он хотя бы пришел на игру. Партия отметилась бесчисленным количеством несинхронов, причина которых до сих пор не найдена, так что рехосты были нередки. К тому же много срача вызвали Лабдак и новичок Филлипок, не поделившие сферы в Германии. Слава богу Филлип больше с нами играть не будет. Ну а теперь ближе к игровой части.

Внешняя политика


Новый союзник
Как мы знаем с уроков географии, из великих держав только Великобритания граничит с Штатами, так что, подсуетившись и создав конференцию в скайпе, я получил себе единственного и надеждного союзника. Британцы пока что занимались покорением разнообразных варваров и срачами с Япошками.

Техасский вопрос
Ну а я, не теряя времени, взял в сферу Техас, который завоевывала Мексика. Но вот стяг демократии уже появился около Техаса, и США вступили в войну. Армии бурритосов были выбиты с территории Техаса, но часть из них смогла перейти нашу границу на севере, в горах. Там не было армии, так что мексиканские солдаты резвились в моих селениях.

Тем временем основные их силы были разбиты на их же территории, и Мексика приняла мир на условиях статуса-кво. Позже техасцы попросили вхождения в состав США, предложение было с радостью принято.

Южные завоевания
Недолго отдыхали воины демократии, тут пришли новости с Гаити - там установился режим злого диктатора, УГнетающего бедный гаитянский народ. Так что туда быстро пришла наша армия и разбила гаитянскую, а сама территория стала новым штатом. Позже схожие операции были проделаны с Колумбией, которая лишилась вообще почти всех своих регионов, а также с СПЦА, позже ставшими Гватемалой. А еще немножко пострадал Эквадор.


Канадский договор
Вкупе с этими завоеваниями был заключен Канадский договор с Великобританией. По нему Британия отказывалась от колоний в Канаде, а впоследствии обязана была передать их в пользу Штатов. Также Британия прекращает колонизацию в Канаде. Этим теперь занимались наши колонисты. tr91 Взамен мы должны были поддерживать Британию в ее внешней политике.

Пусть орел расправит крылья!
Теперь расширению Штатов снова мешал южный сосед - Мексика. Мы имели претензии на многие их земли, от Калифорнии до Техаса. Так что решено было устроить эль-Гранд-Конкисту. Армии были расставлены по границам, атака началась стремительно. На севере были проблемы со снабжением, там у Мексики пустыни да горы, поэтому многие солдаты даже не дошли до первых битв. Враги же умело использовали преимущества своих земель, обороняясь в горах и на холмах, загоняя нас в пустыни.
Но это не сломило дух американской армии! Мы продолжили наступление и победили отряды жалких мексиканцев! Сейчас почти все необходимые территории оккупированы, но в планах углубиться в их страну дальше.

Пакт Куба Либре
Присутствие других великих держав в Новом Свете очень огорчало США. Мало того, что Франция обхватила своими щупальцами Венесуелу, так еще и Испания аннексировала Уругвай, а также воюет с Чили. К тому же мы давно имели виды на Кубу. Но действия Испании понятны - где-то надо добывать себе земли и население. Война была уже близко, но под конец мы пришли к взаимному согласию. Сателлит США в Африке - Либерия сейчас нам была абсолютно не нужна. А вот Испании она бы помогла в колонизации Африки. Выгодное для обоих сторон соглашение - обмен Кубы и Уругвая на Либерию. Пакт получил название Куба Либре, отчего произошло название алкогольного коктейля.


Внутренняя политика


О внутренних делах можно мало что сказать. Развития страны изнутри почти не произошло, так как приток иммигрантов еще довольно мал. Но все же достижения есть.

Колонизация
Между США и Мексикой еще оставалось несколько диких регионов, на которые обе страны имели виды. Но Мексика не смогла колонизировать ни один из них, так что все плюшки ушли Штатам. Мало того, мы еще колонизировали незанятые части Канады по договору с Британией. Надеемся, что вскоре эти регионы будут нам очень полезны. Также многие колониальные регионы были превращены в обычные, что привлекает все новых иммигрантов на наши земли.

Промышленность и железные дороги
Изначально у нас уже были некоторые заводы, но всего в паре штатов. Поскольку у власти консерваторы, государство может лишь помогать с промышленностью, но не строить заводы само. Но этим мы пользовались - инвестировали в проекты капиталистов по индустриализации страны, сейчас постройка заводов в самом разгаре, но в основном около восточного побережья. Железных дорог на 1836 год у нас почти не было, но уже сейчас примерно половина Штатов застроена\застраивается путями. Подъем промышленности и инфраструктуры ожидается позже, годах в 50-60х.

Армия
Армия пока что на очень низком уровне. Изначально 14 бригад, сейчас их уже 25, но все же для великой Америки это катастрофически мало при постоянных войнах. Расходы на оборону большие, так что надеемся привлечь новых рекрутов в войска.


Вот и все, чем отметились Штаты за первые 9лет.


Сообщение отредактировал TrueSight - Вторник, 22.05.2012, 15:04
 
TrueSightДата: Вторник, 22.05.2012, 14:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
772 слова + 150 бонусных слов за хостерство, прошу снять все ББ(90.4).
 
HirurGДата: Вторник, 22.05.2012, 14:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
1001 слово.
за 340 прошу снять 34 ББ
за 660 добавить 2696 ОИ (660/4=165 х16.34=269
6)
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 22.05.2012, 14:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума



В Добрый путь Диги!
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 22.05.2012, 15:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
TrueSight, в спойлер убери изображение форум не растягивай или уменьшай. 1227 ОИ за обзор Аус


В Добрый путь Диги!
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 1 сессия "Эквилибриум"(1836-1845) (Че за тупое, бредовое название "Эквилибриум")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,