Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия "Сверхдержавы атакуют." 1836-1839 г. ("Расцвет империй".)
I сессия "Сверхдержавы атакуют." 1836-1839 г.
ДарутанДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Давненько я не писал обзоров, тем более про Вику, ещё тем больнее, что про Викторию II, а и того хуже, что писать предстоит о бардаке. Как организационном, так и в самой игре. Было понятно, что первая сессия, два месяца как игры на ХоИ2.ру не проводились, снежков записалось мало, а это значит будут присутствовать несколько неадекватных личностей от которых Лига не может уже долго избавиться из-за общей нехватки игроков. Адд-он тоже было не понять как себя поведёт, ну и так далее. Всё же верилось в лучшее. В реальности начали на полтора часа позже назначенного времени, отыграли чуть больше часа и закончили на час раньше.

Часть игроков как и предполагалось не дошли и до первой сессии, благо страны, которые они заняли, были более-менее второстепенны. Это Сардиния-Пьемонт, Швеция и Япония. Один индивид, а если конкретнее, организатор данной партии, камрад SaNiOK, вообще умудрился поставить себе версию игры чек-сумма которой отличалась от общей, при этом долго утверждал что такая должна быть у всех. Тут конечно есть и моя вина, я не дождался вчера когда Александр предоставит ссылку на залитую игру и залил свою, её все и скачали, он же думал что скачивают его. Это всё цветочки, основное торможение как часто бывает оказалось на этапе решающего старта. Хост, которым изъявил желание быть камрад Волл, при загрузке игры отпадал от игроков, так мы срехостили долгих три раза, наконец таки судья, о нём будет отдельно, предложил мою кандидатуру на это дело. Мне по старой памяти хостом быть не хотелось и в этот раз, но выхода уже не было, Язычник на вопрос хостирования отмалчивался. Невероятно, но игра пошла, прям до 1839 года, там у Старвейшена отключился интернет и на этом закончили. AHD можно признать мп-играбельным.

Играли:

1) Британия - SaNiOK
2) Франция - LaidbackLuke
3) Пруссия - Мурзер
4) Россия - 1Star0Vation8
5) Австрия - AZTEK1001
6) Испания - Змей
7) Турция - Дарутан
8) Нидерланды - Voll
9) США - Dims

И вот началась игра, империалисты кинулись пилить всех и вся. Россия даже в Индокитай успела залезть. Британия решила стандартно скушать Пенджаб, Франция Алжир и Тунис, Испания пошла в Марокко, Голландия с позволения Великобритании аннексировала Бельгию, Пруссия покусывала Шлезвиг, а Османская империя подминала Сирию. Виной того что мы за час отыграли лишь 3,5 года явилась как раз таки не распростанявшаяся на Пруссию и Турцию благосклонность Британии. Вступив с первых мгновений игры в союз с Россией, эти две сверхдержавы начали избиение, а иначе сказать трудно, значительно уступавших им минимум в военном отношении Пруссии и Турции, требуя замириться с Данией и Египтом соответственно на статус-кво. Оправдание было такое - мы за мир и порядок. Что есть мир и порядок в их понимании долго познавать не пришлось, по 70 русских бригад вторглись в Восточную Пруссию и на Кавказ с Балканами. Однако после двух лет тяжёлых боёв прусская армия стоит в Польше и проводит там масштабные операции, а турецкие войска отчаянно штурмуют кавказские хребты. Затянулся конфликт во многом из-за Лондона, англичане не спешат помогать России и высаживаться где-либо, хотя попытки проявляют, но пока проигрышные. Вот на этом с вылетом Старвейшена сессия и окончилась.

Теперь о судействе, перед игрой избрали им камрада LaidbackLuke, он порешил войны Великобритании и России против Пруссии и Турции аннулировать и дать последним получить Шлезвиг и Сириию. также решено вырезать войну Пруссии против Сокото, так как присоединение этого африканского государства приведёт к созданию анклава.

Всем спасибо за игру, следующая состоится в пятницу, 10 февраля в 19.00 по МСК.




- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Немцы под Минском!

Немцы в Украине!

Пруссия решила поддержать Турцию в этой праведной войне против северных варваров!



I love... Big Brother.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Глаголъ)
Пруссия решила поддержать Турцию в этой праведной войне против северных варваров!


Т.е вы решили себя приговорить себя к смертному приговору?)




 
LaidbackLukeДата: Вторник, 07.02.2012, 07:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Дарутан, Про чек суммы мог бы и не писать А вобще все по большей части вся эта чехарда случилась из за отсутсвий Австрий -_-"


В Добрый путь Диги!
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 07.02.2012, 13:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
АРР Франиций сессия "Сверхдержавы атакуют." 1836-1839 г.


Среди Хаоса рождается тот самый порядок и величие перед которым все страны упадут на колени!

Предисловие. Хочу поведать вам, вобщем про самую наверное стабильную страну которая играла в первой сессий, это конешно же Франция.
Я лишь скажем так с ухмылкой наблюдал как крысы деруться из за расчесок. Осозновая что конкурентов становиться меньше. Тем самым я сам находился в очень шатком положение и в любой момент мог выйти из состояния мира.

Геополитика. Как говорил выше, вокруг меня окружали меня совсем не доброжелательные ко мне страны. А единственный мой союзник находился далеко от меня и что в случий войны он врятли бы мог мне помочь.

Первый на мой взгялд блок это Бенилюкс, Англосаксы. Тот самый стан к которому я хотел примкнуть. И даже практически на половину спонсировал промышленность у Бенилюкса 41%. Но после отказа от союза Сначала Нидерландов и Великобританий я понял что и от них можно ждать удара ножом в спину. На Юге же находилась агрессивная Испания, империя солнца так же находившая по моему мнению под покровительством англосаксов. С завидной регулярностью вторгающий в мой зоны влияния и под конец игры готовя нападение на мою сферу и союзника Португалий. Что явно без поддержки внешних сил Испания бы не осмелилась на этот дерзкий поступок.

Другой блок это явные давний союзники по прошлым партиям это Мурз и Дар Ака германия и турция. Насчет Турций к счастью я не волнуюсь из за буфера Австрий дружелюбного ко мне Ацтека. Насчет Мурзера, после его психоза, выписки и войны Пруссий Против Россий я Англий я не считаю эту страну слишком опасной на Ранней стадий. Так же есть Сша, и другие скажем державы находящие вне Европы, но пока ихних расположенностей к Европейским странам я не знаю.

Россия же так же проддерживает Великобританию. Думаю что в поздней игре устремиться тенденция двух Лагерей Чисто контенинтальних держав и колониальных.

Начало. Особые тонкости аддона РД ещё придеться позновать и разбираться что к чему, уже в начале я проявил глупую ошибку тем самым я себе навлек лишний 8ББ благо особых Штрафов за ББ в нашей лиге нету. В Европе у меня была одна из самых мощных континентальных Армий примерно в 39 я уже мог выставить под 200 дивизий соладт х3 600тыс. Меня это радовало :3 Но действовать агрессивно я не решился против кого либо, ибо страшно расстерять весь военный понтециал в затяжных войнах. Я заанексил сразу же Тунис и Алжир, выбрал развитие по стандартному пути, закрыл глаза на выпиливание полностью Испанией Морроко. Но случий с Португалией меня очень сильно насторожил ибо эта страна имеет очень обширные колоний, а так же в районе Мозамбика есть пару пров колонимых уже в начале игры 36. Незнаю как сейчас, убрали это в аддоне или нет.

Заключение. В принцепе пока ничего не ясно и дальнейшего будущие лиги очень затянуто туманом. Ибо лига уже трещит по швам, но я как и Дар так же надеюсь на продолжение ибо все же не в первой проводить лигу с такими эмоцианальными потресениями, слоупоками и прочими минусами организиционной работы.
Кста нашь типо организатор Саня пытаеться часть своих обязанностей переложить на судью, сам же он мало что делает полезного в организиционной работе и я не вижу него особого рвения в сохранение своей лиги tr8

P.S. Слов: 563 Переношу на вторую сессию



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Четверг, 09.02.2012, 23:25
 
DimsДата: Вторник, 07.02.2012, 14:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
АРР США сессия от 06.02.2012 г. (1836-1839 г.)

Прошло уже полвека с тех пор, как бывшие британские колонии превратились в незавсимое государство под названием Соединённые Штаты Америки.

Обстановка 1836 г.
На данный момент, США проводит колонизацию двух регионов "Орегон" и Вашингтон. С севера же пришли не очень хорошие вести - Мексика начала войну с Техасом. На такое положение дел президент Америки просто не мог закрыть глаза, поэтому отдал приказ о начале мобилизации войск.
А пока войска готовились к сражениям за Техас, было время подправить свой бюджет, установив там соответствующие показатели.
После того, как Мексика захватила несколько провинций, стало возможным вмешаться в войну за статус-кво.

Мексиканская война.
Война в Мексике осложнялась нехваткой численности и опыта войск в ведении войны. Ведь прошло уже сорок пять лет с момента последнего сражения за Независимость.
В первые дни, бои шли напряжённо и с переменным успехом - где-то выигрывали, где-то проигрывали.
Президент издал указ о формировании новых дивизий и как можно скорейшего введения их в военные действия.
Постепенно ситуация стала выравниваться. Не смотря на то, что мексиканцы захватили провинцию Коди, американские войска освободили почти весь Техас, кроме провинции Сант-Антонио. Тамошняя крепость была крепка (увы, именно её и захватили мексиканцы).
Наконец, окрепшие и получившие небольшой опыт, американские войска вытеснилии врага на его территорию. Бои проходили исключительно за пределами границ США и Техаса.
Пока основные силы удерживали противника на границе, освободительная армия двигаласт по направлению к провинции Коди, с тем, чтобы изгнать врага с американской земли. Однако вкус победы не удалось попробовать, так как дипломат Дик Джонс, предложил Мексики мирный договор на условиях возвращения статуса кво. Ответ пришёл положительный. Война за независимость Техаса была окончена. Но, для США неожиданности не закончились. Представитель Техаса, подал заявку о вступлении в США, на правах полноценного штата. Конечно, президент согласился на подобный шаг. Теперь Техас является неотъмлемой частью США.

Колониальная политика.
Во время Мексиканской войны, американские колонисты освоили регионы Орегон и Вашингтон. Президент приказал собрать новые отряды колонистов и отправить их на освоение земель, находящихся между США и Мексикой. Эти земли очень были важны. США нужно было выиграть колониальную гонку.
Таким образом нащи колонисты успешно добрались до регионов - Айдахо, Колорадо и Оклахома, и начали их осваивать.

Дела Европы.
Тем временем из Европы доносились пушечные выстрелы. Турция стала завоёвывать Египет. Затем началась какая-то не разбериха. Американский дипломат толком не мог разъяснисть, что конкретно случилось. Началась война Пруссии и Турции с Россией и Великобритании.
В общем телеграммы американского дипломата невозможно было разобрать. Поэтому президент решил пока отстраниться от дел происходящих в Европе, но иногда поглядывает туда. Ведь, рано или поздно придётся искать союзников. А пока, нужно сосредоточиться на внутренних делах и закончить Объединение США.


Сообщение отредактировал Dims - Вторник, 07.02.2012, 14:08
 
ДарутанДата: Четверг, 09.02.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Испанской империи


Публикую по просьбе Язычника-Змея, к своему аккаунту он потерял пароль и попросил скопировать ААР со снежков. (Почему бы не зарегистрироваться заного? Хотя не надо, надо валить отседова на Снега. Дигменяубьёт.)

Запись , обмен и уверенность.
И так. Новая игра. Решение о участие в игре было абсолютно спонтанное, просто захотелось и все тут :=). Выбор из стран был не большой. ВБ – вот вопрос почему никто не прихватил этого монстра. РИ – еще один монстр способный валить все что движется, а что не движется пнуть и завалить для профилактики. Так же была еще и Голландия страна эта стоит третьей в моем личном списке популярности и твердо делит его с Королевством обоих Сицилий (Неаполь если непонятно, и да это наглое набиваение слов :=) ) На втором стоят твердо и непоколебимо Австрия и Турция. Немного пораскинув мозгами решил утвердится в ВБ. Через какое то время Дарутар добавил меня к чату игры где я смог получить перевод игры, и занялся пред игровым прогоном. Собственно отыграв до 83г и походу дела запилив пол мира мне стало ясно что будет скучно мне на ВБ. По этому обратился с просбой о обмене страной к обладателю страны номер 1 в моем рейтинге популярности а именно к обладателю Испании. Проведя недолги переговоры и придя к консенсусу по поводу переседки я обратил к судье игры. Тот собственно не возражал против пересадки, так что я был спокоен за то что скучно мне не будет в игре.

Начало игры. Сколько можно страдать фигней? Смените хоста наконец!
И так в день игры прогулявшись по чатику и найдя в нем время игры я отписался что буду где то за пол часа до начала и улегся читать книгу и незаметно для себя задремал. Но т.к имею привычку перестраховываться то поставил себе будильник так что я не опаздал. Но откровенно говоря даже если и опаздал, немного потерял бы. Т.к шла повальная череда слетов. Назначенный хост не справлялся с нагрузкой и шли вылеты игроков. По этой причине игра чуть ли не сорвалась. Но в конечном итоге хостом поставили Дарутара. И вот тут то игра и пошла.

Собственно игра, небольшая историческая справка, политическая обстановка в Европе.
И так Испания 1836г в стране началась гражданская война между Королевой Изабеллой и Инфантом Доном Карлосом. Война эта началась из-за введение пракматической санации в результате которой наследник престола Дон Карлос лишился трона а на престол взошла Изабелла.
Войска повстанцев были сосредоточены на северной границе Испании. Их силы составляли двадцать одна тысячас солдат в Памплоне, в Жероне(Герона вообще то) шесть тысяч, в Таррагоне и Лериде стояли отряды по двеннадцать тысяч повстанцев. В Барселоне стоял верный правительству корпус из пятнадцати тысяч солдат которые сразу же выступили в Жерону. Мадридский корпус в составе тридцати тысяч солдат быстро был поделен на двое и выступил по нарпавлению к Памплоне двумя колоннами по пятнадцать тысяч солдат в каждой. Пятнадцати тысячный отрад из Кадиса выдвинулся в Кастельсон. Собственно эти действия и можно назвать подавлением мятежа. Мне же оставалось только расставить приоритеты да выставить науку с налогами и корректировать продвижение армии. Подавление восстания не заняло более полугода. А Испания уже готовилась к новой войне. Целью была избрана Марроко. Началось обоснование притензий. Как и следовало ожидать обоснование притензий Марроко было раскрыто но на фоне творящего в мире передела оно было вопринято сдержанно. Тем временем в Мелилью были подвезены два пятнадцати тысячных корпуса на которых возлагалась большая доля ответсвенности в этой войне. В назначенный час. Марроко получило свою войну а войска из Мелильи выдвинулись в сторону провинций Адждир и Уджда, которые они должны были завхатить после чего отойти в Мелилью откуда им предписывалось атаковать отряды противника которые попытаются отбить провинции обратно. Против Аи Марроко лучшая стратегия, несем малые потери + достигаем делаемого, мину конечно это продолжительность войны, но с этим легко смирится. В провинции Тарфая и Агадир так же были высаженны два пятнадцати тысячных корпуса с теми же целями. Собственно на этом можно и закончить описание войны т.к далее аи только убивался о испанские войска а я спокойно пил чай любуясь на это действие.

В миру же творились очень интересные вещи. Во первых Турция на которой сидел Дарутар как и всегда начала отбор своих щитов в Сирии и вот тут на горизонте нарисовались ВБ и РИ которые попонятным только им причинам решили оставить турков на бобах. И стали им мешать . Параллельно ВБ решило показать кто в доме хозяин и впряглось в Датско-Прусскую войну за Шлезвиг. Тем самым блокируя создание СГС. РИ тоже очевидно решило понагибать и в итоге получила не только кавказский фрон но и уничтожение большей части своих армий в Польше. И соответсвенно ничем не останавливаемое наступление Пру.

Снежная версия.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия "Сверхдержавы атакуют." 1836-1839 г. ("Расцвет империй".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,