Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » Четвертая сессия. 1855-1859 (Антифранцузская коалиция.)
Четвертая сессия. 1855-1859
Karl_RypxertДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Антифранцузская коалиция.



Предисловие.
После войны с ВБ, император Каледин I, решил обратить свой жезл свободы на запад, дабы прорубить очередное окно в европу. Выбирать врага долго не пришлось, в союзе у Русских была Пруссия и Австрия, а вот Франция и Скандинавия как-то держались особняком. Особенно смущяло Императора Всея первое место Франции в мире, и решил тогда русский самодур помахать сабелькой, и понеслось...

1. Франция\Karl - после войны с Артемом Неудачником, решил решил взять в сферу ЮГС, (благо правила позволяли) АБСОЛЮТНО ВНЕЗАПНО, игрок на Австрии-Тимофей начал орать что его чаша терпения лопнула и мне хана.
Поскольку в это время я пилил Голландию, и были терки с Пруссией, меня такой расклад не очень устраивал, однако добавив в друзья Истинного Норда Кирилла, и Дуче Тморекона, я стал несколько спокойнее относится к грядущей войне.
Естественно, перед войной Аус и Пруссия объявили мобилизацию. Зная что мне самому без мобилы не совладать, пришлось и мне её объявить.
Как по мне, Пруссия потеряла слишком много времени, когда я пилил Голландию, в итоге, у меня осталось куча времени чтобы подготовить линию фронта перед войной.
Естественно, после того как я полностью был готов к войне, напал Пруссак. Его поддержали все нем. князьки, Австрия и Россия, которая заранее пригнала войска в зап. Пруссию.
Немного поржав над тем, что я практически был в той же ситуации что и Наполеон в 1805, я начал отбиваться от Немецких орд. Австриец на гранцие с Эльзасом всевозможно тупил, стоя на границе. Обороняясь в Голландии и Рейнладне, я планировал медленно выдавливать Пруссию и Россию из зап. Пруссии. Немного не проканало и я решил держать линию фронта в Рейнланде, Фрисландии и Гельдерне. Стоит отметить, что в начале войны, Пруссия сдала мне Фландрию, из-за чего лишилась хорошего прорыва вглубь моих территорий. Чуть позже, перегруппировав моб.пул. я начал выдавливать Австрийца из ЮГС.
Примерно вся война выглядела вот так:

Всю войну Пруссия и Россия воевала со мной в Крейнахе, т.к. резервов мне едва хватало, приходилась проводить ротацию войск. Учитывая то, что в Голландии стояло куча солдат, которых я никак не мог оставить, был придуман хитрый план: обойти через нейтральный Ганновер зап. Пруссию, и ударить по войскам коалиции в Миндене и Корбахе, чтобы взять вражескую армию в котел. Не ожидая такого расклада, Пруссак запаниковал и бросил потрепаные войска оборонять Минден. В это же время я одержал битву в Корбахе котора длилась 2 года и начал прорыв на Рейне. Также помогли войска присланные из окупированного ЮГСа, которые отправились в Корбах и Минден.

На южном фронте довольно успешно воевал Пьмонт, который умудрился захватить Ломбардию, но позже был выбит оттуда русскими варварами, на данный момент окопался с моими войсками в Турине.
Война еще идет, но Австрийские и Прусские войска практически разгромлены, Россия постепенно выдавливается из Рейна. Война практически в руках Франции.

2. Британия\Ляблядок - провернув революцию в стране, стал новым королем и начал исправлять тот бардак, который устроил Артем Неудачник.
Довольно успешно справился с этой задачей, завоевал Непобедимый Хиджаз, поплыл доедать объедки Сиама вместе с Скандинавией. Внимательно наблюдает за войной в Европе, раздумывая к кому примкнуть. А посему, пока что нейтрален. Под шумок решил запилить Турцию.

3. Пруссия\Санек - Приманив Австрию мишками и конфетами, на которые я не повелся, заставил её вступить в войну против Франции. Тупо атаковал одну провинцию Крейцнах, если бы Россия не обороняла Рейн, давно бы всрал в войне. Завидев мой маневр под Минденом, запаниковал и кинул туда все резервы, которые только можно. Страна практически на грани.
Воен. усталость под 20%, денег 2 ляма, армии нет. Однако уверят всех что скоро вытянет.

4. Россия\Каледин - воевал,скорее всего, по фану. Слил Скандинавии Финны и Питер, теряет войска на Рейне, удача ему сопутствовала только на Итальянском фронте, и то, он задавил мясом. Через 2 года, потеряв всех регуляров, объявил мобилизации. Чем это закончится неизвестно, но в казне денег все меньше и меньше.

5. США\Торк - толи от того что денег много, толи от того что боится меня, отправлял доллары странам коалиции. Сам же сидит смирно и не особенно торопится воевать. Завоевал у Испании Филлипины и Кубу, больше ничем не отличился. Как по мне, выкидывает свом деньги на ветер.

6. Австрия\Тимофей\Артем\Анди - первый начал войну, слил ЮГС и ломбардию, второй просто слил всю армию, третий просто довольствовался тем что имел, помогая Пруссаку. Впрочем, немцы переругались из-за истерики Прусского князька, и скорее всего не в ладах. Войну продолжает потому что надо, а не потому что хочет. Зачем Аус ввязался в войну и что хотел брать, мне не понятно, зато я точно знаю что он потеряет, т.к. Австрийская армия полностью разбита, а французские войска не за горами. Австрия же скатилась на 9 место, возможно, вылетит из ВД. С деньгами у Габсбурга, все в порядке.

7. Скандинавия\Кирилл - Истинный норд! Сначала зафрендил меня, аргументируя тем, что его достал Австриец, в войне же показал себя неплохо, оттянув русских варваров в Финнские земли. Планирует забрать щитовую Финляндию и колонии Австрийца.

8. Пьемонт\Тморекон - Не получилось у нашего дуче объединить Иту с помощью гарибальди, тогда Тмо ввязался в войну с коалицией, для того чтобы захватить Ломбардию и Венецию. Скоро станет ВД. Сейчас окопался в Турине, поджидая русских солдат. Помогают ему в этом славные французы.

На этом все, чем закончится война пока еще неизвестно, но победитель получит много плюшек. Делайте ваши ставки господа!


Сообщение отредактировал Karl_Rypxert - Понедельник, 19.11.2012, 23:56
 
KaledinДата: Вторник, 20.11.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хм в казне те же 2 миллиона что и перед войной
Наше нынешнее отступление из кейнарха связана что тебе дала Вб проход и ты прошел через Гановер


Сообщение отредактировал Kaledin - Вторник, 20.11.2012, 00:04
 
ДарутанДата: Вторник, 20.11.2012, 00:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Вот, другое дело, это уже реально интересно, есть интрига, есть накал, есть безжалостная борьба за власть. tr96

Но в принципе, ожидать победы от Первой антифранцузской коалиции было глупо. Франция имеет прокаченную мед. реформу, часть Индии, войск у неё ничуть не меньше чем у объединённой армии. При том Берлин, Вена и Петербург действую разобщенно, когда французские войска имеют единое командование в лице Карла Руперта. Учитывать при этом "саттелитов" Сардинию и Испанию в общем то нет смысла, на расклад влияли слабо. Ещё один аргумент за проигрыш коалиции это её лидеры, Санек слоупок и воюет плохо, в наступлении тем более, про Каледина не знаю, если в следующий раз все трое хорошо подготовятся, а также поможет Британия в лице Лорда Леко, то получится эпичная наполеоника. tr91


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 20.11.2012, 00:12
 
ДарутанДата: Вторник, 20.11.2012, 00:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Kaledin)
Хм в казне те же 2 миллиона что и перед войной Наше нынешнее отступление из кейнарха связана что тебе дала Вб проход и ты прошел через Гановер

Ставлю на то, что если расклад сил не поменяется, то есть Англия останется в нейтралитете, то Франция продавит вас вглубь Германии, далее скорее всего сил наступать не будет. Если Карл Наполеонович Руперт не дурак, он остановится, вполне возможно даже отступит во Фра (я бы именно так и сделал), досливает ваши резервы в обороне, а затем спокойно оккупирует нужное кол-во провинций для выведения из войны вас поочерёдно, так как сомневаюсь что Санек, являющийся упёртым бараном (не в обиду сказано), сдатся сам.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 20.11.2012, 00:17
 
Karl_RypxertДата: Вторник, 20.11.2012, 01:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0

АРР - По "Британскому раку"(1855-1859)





Великая и ужасная, одна из последних великих, которая находиться на краю пропасти, дореволюционная история Великобритании словно восхождение архангела на земли англичан и воцарение хауса и безумия, внуша людям страх и боль, сея раздоры среди генералов и похоть среди солдат, у людей Англий попусту отпускались руки, но как во всех грустных историях в конце появляется белый свет. Один из последних великих старцев Фолклендских пустошей до старости не забывал того счастливого детства и рассказывал всем поучительные историй из тех далеких времен. Про славного короля Леко которому на смену пришёл Артемий...Однажды придя домой старик увидел что дверь в его халупу была открыта, он понял что в доме кто-то есть. Вдруг в темноте он увидел большие зеленые глаза в святившие в полу мраке. Старец с удивлением обратил на это внимание, это его сильно поразило. И ловкая тень, похожию на тень льва прыгнула в окно. «Ах! – воскликнула старец. Это свершилось предзнаменование старца, о грядущих новых переменах. Боже, Англию сохрани!»

Наконец-то знакомый и чем-то родной сайт hoi2, увы к сожалению я редко писал что-то адекватное на нем, но все равно он влился в частичку моей жизни и стал ощущать себя часть некой легенды, почему легенды? потому что рано или поздно сайт канет в прошлое и от него останутся лишь воспоминания, и где нибудь через несколько лет, два бывшие хоивца встретятся случайно на...неважно на другом любом сайте, и будут грезить ностальгией, "А помнишь как тот орал за Сталина, когда его нагибал Дарутан?" И вспомнят про старого, доброго камрада, который был просто кому-то мил, а кто-то просто видел в нем неадекватного школьника.

По началу открытия лиги мне досталась очень неудобная мне страна, а именно Великобритания, за эту как казалось имбу я должен был выносить всея всех, но увы практика игры за Великобританию в семпле у меня была довольна низкой, не говоря уже об мп партиях, но все приходиться делать в первый раз, к тому же нынешний состав собрался не из самых сильных.

Изначально моя политика была, скорее всего наблюдательная, небыло не какого плана развития, в отличий от других игроков которые сразу поставили себе цели и начали их выполнять. Я был в слегка оцепенении и сразу не стал отхватывать бб очки, к концу первой партий он не превышал и 25, но в этом и состояла моя ошибка.

Россия поставила первоначальную цель в достижение господства в Средней Азии, но понял я это уже поздно. Отдав в руки Русскому медведю Персию которая находилась со мной в дружеских отношениях я распустил ему руки и дальше в Среднию Азию, тем самым умерить его аппетиты. Но позже я обнаружил что после Персий он и не думал останавливаться, и продолжал делать кб на Афганистан, после обноружения кб, я сразу же засферил Афганистан так как он был в дружеских отношениях и ввел туда войска на защиту горного рубежа. Я опять успокоился надеясь что это последния попытка Русского Вани прорваться в Индию, и увиденное кб на Калат меня совсем ошеломило, и тут-то началась гонка за сохранения Индии, выпиливание Кача и Мекрана однопровных не засференных государств и начало наращивание войск в Индий за следующею войну за утерянные территорий, увы мои приемник оказался практически более чем бестолковый, по итогам 2 сессий сливал одним за другим полимеры, новичек совершенно не ориентировался в политике и было видно что даже в семпл он как следовательно не играл, и посажен на таком гиганте. Увы, увы...

Конечно даже у отличных игроков Великобритания всегда сдает позиций к концу игры, но вот потеря полимеров у Артёма была совершенно ошеломительной с невиданной скоростью, конечно я и сам создал предпосылки тому что Артёму было намного сложнее играть, чем с самого начала, если на какие-то чисто экономические и макро элементы можно упустить внимание, так микро-контроль у человека практически отсутствовал, множество проигранных войн, потерянного мяса, и престижа, я получил Великобританию уже в 55 году стоявшая по списку на втором-третьем месте, и то она занимала эти позиций из за того что был постоянна включена мобилизация.

Вобщем с горем пополам меня уговорила взайди на престол бывшей "владычицы морей" так как бывший правитель с трусостью сбежал на другой континент, а именно в Бразилию.

Первоначально я стал постепенно реформировать флот, и поставил установку на либералов, так времени у меня на промышленность не было, поставил все на круги своя, доверяясь капиталистам. Я начал производить Милитаристскую политику выпиливая все подряд что возможно и в зоне досягаемости дабы наверстать конкурентов и как то сгладить свои катастрофические территориальные потери а так понял что колонии для ВБ ещё не потеряны и так же начал производить колониальную политику, а так же вложился в скорость исследование так как ВБ оставалась одной из низко развитых стран, увы тем самым я подверг армию и промышленность серьезному отставанию.

Я захватил непобедимый Недж, поплыл добивать остатки Сиамской империй, тем самым выскользнул из под носом Скандинава две территории, так как он воевал за протекторат. Напал на Египет, так же выскользнув у Австрии Палестину и Иерусалим, за мирился раньше, тем самым увеличил ББ Австрии просто так. Так же под конец партий напал на Турецкий Ирак...



Так же мне случайным образом вылетел инвент на ограничение державы Хидзаж, и я срубил лишний престиж!

Что сказать насчет войны между Французской коалиций и Российско-Австро-Прусским союзом, отношение у меня не однозначные, и нахожусь в состояние вооруженного нейтралитета, и не смотря на перевес французов в более 20% я вижу что силы равные и мое вступление в войну принесет полный противовес, и победе той или иной стороны. Пока я извлекаю выгоду пиля французского Османа за субсидирование его войны, который врятли бы дал бы мне его выпилить в мирное время.

Вот он момент успеха!


Карта Мира!
Прикрепления: 1386100.png (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал Karl_Rypxert - Вторник, 20.11.2012, 02:15
 
ДарутанДата: Вторник, 20.11.2012, 06:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец

Где можно такой текстур-пак скачать как у Леко?=)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
artem19971031Дата: Вторник, 20.11.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
я поиграл за австра 3 дня как я мог слить армию?
 
Karl_RypxertДата: Вторник, 20.11.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
artem19971031, что ты сделал с ВБ то и трех дней тебе достаточно
 
Diversant29rusДата: Четверг, 22.11.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
У Австрии слот сильно занижен изначально у Австрии небыло войск, численность армии с мобилизацией и до 100 бригад не доходила, это я уже не говорю катастрофической разницу между военными техами Фра и Аус
 
ДарутанДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Смотрю, партия загнулась на самом интересном?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Нет, Мурзер организовал эту игру, он и доведёт её до конца
 
SaNiOKДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, перенесли на понедельик игру.



 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Warexpert)
Нет, Мурзер организовал эту игру, он и доведёт её до конца


Ты хотел сказать что я её доведу до конца, а Мурзер походу дела свалил?
 
SaNiOKДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
ААР за Пруссию, за всё время. Ладно раскусили, Ну, почти…

«В общем, я не виноват. Меня заставили.» Так началось утро Бисмарга. Выглядело оно примерно так:

Бисмарк входит в свой кабинет, в котором сидел французский шпиён. Отдавший французам Рейнланд. Бисмарк , хотел было отрубить голову Бисмаргу, но его убедили, что лучше будет отправить его на север. Специальным дирижаблем его отправили в Швецию. Спросите, зачем так далеко? Ну, как я думал изначально, во-первых там оттуда не возвращаются. А во-вторых Швеция отличное место для каторжной работы. Угля много нужно немецкому рейху. Их его внешнеполитических заслуг стоить отметить, то, что он поставил Пруссию на грань краха. Если бы не вернулся настоящий Бисмарк. Но вот, что удивительно этот проходимец смог устроит переворот в Швеции и стать шведским королём. Даже Скандинавию создал. Но он просрал рейнланд, вот как так можно? Из этого следует, однозначно, что он французский шпион. 1 сессия перевернула всю партию!!! Я думал, что смогу вернуть Рейнланд очень быстро, просто поговорив с фра. Но не тут-то было… Француз с наглой и ухмыльчивой мордой завил, что он не собирается упускать, то что он получил. Изначально моя внешняя политика была направлена против России, но затем пришлось кардинально менять внешнеполитический вектор, ибо нужно создать германию и Россия может в этом помочь, в качестве надёжного тыла. Все 3 сессии, что я был, я пытался решить одну задачу, а именно вернуть рейнланд. Из-за отсутствия рейнланда .я не могу создать сгс, что катастрофически складывается на моей экономики. А сейчас я расскажу о войне, как и положено, у меня был повод для нападения и я напал, но забыл призвать сразу всех союзников. Поэтому пришлось каждого немецкого минора по отдельности взывать, что вызвало неудобства. Как и планировали мы действовали от обороны, чтобы уничтожить зерг Франции. Так и получилось в битве в крейцнахе были сведены все французские резервы. Каледин тупил из-за своих технологий, нет чтобы сразу мобилизоваться он ждал пока изучится технология, что вызвала у меня огромный агр. В итоге битва в крейнахе проиграна и у меня почти не осталось войск. Остаётся надеется на зерг рашки. Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец)
И напоследок карта европы по мнению прусской прессы:

Добавлено (26.11.2012, 16:36)
---------------------------------------------
знаю, что аар ниочём. Нет желания писать аары.

Прикрепления: 7284482.jpg (94.8 Kb) · 0304016.jpg (298.2 Kb)






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 26.11.2012, 16:35
 
HirurGДата: Вторник, 27.11.2012, 18:29 | Сообщение # 15
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
весело у Вас, м.б. как посвободнее буду поучаствую :)
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » Четвертая сессия. 1855-1859 (Антифранцузская коалиция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,