Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 3 сессия. 1849-1855. (Вторжение в Индию.)
3 сессия. 1849-1855.
Karl_RypxertДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
О чем мечтал Наполеон?



Из за того, что все постоянно воюют, а, соответственно часто позят, а также из-за часов игры (19:00-22:00) то отыгрываем за одну сессию очень мало, поэтому описывать толком нечего. Однако...

1. Британия\Артем - Полностью угробил страну сражаясь с такими опасными странами как Непал и Хиджаз, позже поплыл захватывать колонии у Голландии, однако Анди был не так то прост! В итоге Брит слил около 100к и за мирился на белый мир. Дальше больше. После того как Санек разгадал мою загадку, (О чем мечтал Наполеон?) начал подозревать, что скоро испытает боль чуть ниже спины и начал меня уговаривать воевать против РИ, которая хотела кусочек Индии. Ему ответили отказом, и началась война. Союз Франции и РИ против ВБ.
Ну казалось бы, что может случится? Фра пихаем в блокаду, РИ давим зергом в Индии, все просто. Ан нет, РИ, несмотря на то что воевала с Турцией, зергом прорвала оборонительные укрепления Британца и начала оккупировать провы, попутно отбиваясь от Индусских орд.
Франция тоже не сидела, взяла в !БЛОКАДУ! ВБ.
Выглядело это как-то так:

Далее Франция начала высадку в Ирландии, благо все войска Британца были сконцентрированы в Англии. Буквально через месяц, вся Ирландия была окупирована, и только десант начал высаживаться в Шотландии, ВБ капитулировала.
Уже заранее все посчитав, РИ и Фра взяли с ВБ три рега в Индии. (Названия непроизносимые, поэтому кину скрин ;) ).
Итог: страна полностью убита, денег в казне все меньше, армии практически нет, в народе ходят мыслишки о том, как бы свергуть короля Артема по прозвищу Неудачник, из-за чего последний сбежал толи в Бразилию, толи в Испанию. Но это уже другая история...

2. Франция\Карл - Решив пересмотреть свою позицию в Европе, пошел на сближение с Россией, договорившись с ней о разделе Индии. Некий русский император Каледин (очередной русский немец, хотя мне ли жаловаться?!) решил повторить неудавшийся поход Павла I и поставить Индию на колени. Естественно его поддержали, т.к. во Франции во всю желали исполнить заветы Наполеона.

Также, французский народ хотел скинуть Артема Неудачника с 1 места в мире. Захватив жемчужину Британской Короны, во Францию наладился приток денег и солдат, до мирового господства осталось еще чуть-чуть.

3. РИ\Каледин - Захватив Турцию, тут же понесся махать саблей в Индию. Не то чтобы РИ захват одного региона был особо нужен, но Россия доказала, что воевать она может. Стремительно развивает промышленность, приток денег в казну растет с каждым годом. Увы, на днях император Всея споткнулся о ступеньку и ударился головой об портрет Петра I, из за чего, в его светлую голову забрались мысли о демократизации русского народа, о завоевании новых земель, Каледин, однако, на время забыл.

4. США\Торк - всю сессию занимался чепухой, уговаривая меня не вступаться за Испанию. Как только он получил мою высочайшее разрешение, ринулся пилить Испанца за Кубу и Филиппины. Что забавно, воюет до сих пор. Вскоре, возможно, объявит войну ВБ за Канаду.

5. Пруссия\Санек - даже после войны Прусский князек уговаривал отдать ему Рейнланд, в замен обещая цветочки, плюшевых медведей и конфеты. После моего отказа пытался договорится со Шведом насчет Шлезвига, для объединения Скандинавии, что не понравилось РИ. В целом. сидит тихо, иногда плывет пилить парочку колоний, да строит домики.
Зато загадку отгадал. :3

6. Аус\Диверсант - очень признателен этому игроку, за то, что постоянно подменяет не пришедших. Увидев куда скатился аус, ужаснулся и начал все переделывать. Воюя с Турцией в союзе с РИ, забрал себе Боснию и Албанию. Всячески гадит Тморекону, не отдавая сферы. Планирует доедать Османа.

7. Скандинавия\Кирилл - имел оччень нехилый срач с РИ по поводу Финн и Шлезвига. Но затролил Каледина, так и не отказавшись от Финляндии и объединился, в общем, вин. Спустя 5 лет,вернул Пруссии Шлезвиг. Больше ничем не запомнился.

8. Пьемонт\Тморекон - старался как можно быстрее засферить Итальянские княжества, однако потерпел фэйл, когда ему отрубили электричество и его заменил ИИ. Вернувшись где-то через 15 мин. ВНЕЗАПНО обнаружил, что страна вылетела из ВД, армии нет, в общем, не торт. Немножко поныл на эту тему, из-за чего подвергся словесной атаке Санька, который сел на Пруссию после Кирилла, просравшего Рейнланд. Казалось бы, пошумели и все, но нет, эти 2 персонажа еще долго всех развлекали своими дискуссиями во время и после игры. Объединение Италии откладывается на неопределенный срок. Загадка: А правду ли говорят, что именно Пьемонт объединил Италию?

11. Нидерланды\Анди - герой партии. Проявил не эпическую волю к победе, в результате, остановил агрессию ВБ, выпилив около ста тысяч шотландских пьянчуг, больше ничем не отличился, но остановить Британию, убитым Голландцем это сильно.

10. Япония\Толян - Умный, дерзкий, как пуля резкий, поплыл захватывать Дайнам, в чем и преуспел, захапал колонии в Африке, еще не вестернизировался, но уже успел всем подействовать на нервы. Больше ничем не запомнился.

Обстановка в Европе


Сообщение отредактировал Karl_Rypxert - Воскресенье, 18.11.2012, 18:03
 
ДарутанДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Уныло, Карл Руперт как верный последователь Трезориана играет с новичками в песочницу ногибая всех и вся.

И да, впишите там Сардинии плюшек хотя бы, а то сколько Тмо будет ещё собираться.

З.Ы. В обзоре есть мат, надо 20% бы накинуть.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Воскресенье, 18.11.2012, 17:35
 
Karl_RypxertДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Прошу у вас прощения, сэр, за то, что я не могу определить скилл игрока до войны.

Сообщение отредактировал Karl_Rypxert - Воскресенье, 18.11.2012, 18:04
 
KaledinДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Индийский поход

Все прошлые сессии прошли для России довольно мирно это было обусловлено тем что всем ходом шла культурная революция. Но появления Шведа а потом мощного Австрийца сбило нас с мирного пути. Вариантов было два Европа война с Францией или Индия с Англией. На Францию меня толкала Пруссия, а на Индию собственная безопасность. Сначала думал что это будет одна война так как они были союзниками. И я немного опасался этой войны.

Но сообщение от Французов решило исход дела. Идея была проста Франция захватывает Британские острова, а Россия берет Индию. Тут же началась подготовка к войне которая заняла полтора года было подготовлено два кб. Я ожидал серьезного отпора так как мобилизация, переброска войск и кб ясно указывало что скоро начнется моя война с туманным Альбионом.

План войны был таков: Войска были разделены на несколько армий. Первая армия Пенджабская(24 бр.) её целью был уйти в горы и сдерживать/отвлекать основные основные силы Британии. Вторая Синдская(27 бр.) захватить анклавы Синд и Кач помочь и Первой армии защищаться. Вспомогательная Персидская армия(17 бр.) защищать Персию от высадок и в случае чего помочь в индии. Наконец третья основная Среднеазиатская(45 бр.) должна была захватить Афганистан и потом свежими силами разбить измотанные войска Англии. Также еще чуть более 100 бр. остались в Европе и 30 бр. воевали в Турции.

Война шла точь в точь по плану и даже превзошла ожидания. Англичане как и предполагалось первым делом бросили войска в Афганистан. Не собранные даже воедино эти войска потеряли 2 отряда(5 бр.) и под угрозой окружения Пенджабской армией отступили бросив свои Афганские войска(12 бр.) которые вскоре были уничтожены. На юге ликвидирован Калатский анклав(3 бр.) и начат сбор войск для ликвидации Качского анклава(9 бр.).

Тем временем Английские войска(33 бр.) оставив наступление на Афганистан перешли наступления на Пенджаб. Но так были измотаны переходом через горы вскоре оказались разбиты. Наши войска стали оккупировать пограничье, через несколько недель Британцы попыталась вновь перейти в наступление. И снова потерпели поражение в этот раз наши воска начали преследовать их. Разбив их еще раз в Дели они встретили победу.

На юге же пока мы собирали войска против анклава Британцы занялись тем же. И это превратилось в догонялки. Вскоре ситуация стало складываться плачевно так как именно сюда свели все войска сателлиты Британии(~70 бр.). Ситуация была сложная была послана Персидская армия на помощь. К счастью Британцы(21 бр.) не выдержав начали наступление, и потерпели сокрушительное поражение. После этого поражения у Британцев не осталось в Индии войск и они капитулировали.

Некоторыми людьми была высказана версия что Россия «Зергом» завалила Британцев. Это не так 95% действий велось только Синдо-Пенджабской группировкой(51 бр.) против 56 бр. Британцев и около 70 бр. её сателлитов. Среднеазиатские и Персидские армии не успели подойти к боевым действиям.


Сообщение отредактировал Kaledin - Воскресенье, 18.11.2012, 23:04
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 3 сессия. 1849-1855. (Вторжение в Индию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,