Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия "Интервенция в Пруссию". (1836-1843)
I сессия "Интервенция в Пруссию".
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Интервенция в Пруссию.


Организация

Начали хорошо, только я опоздал на полчаса. Играли без рехостов, посему, когда Голландия слетела, все играли без неё, а она была в войне. Надо закручивать гайки, Господа.

На тех самых Нидерландах сидел я, но меня все равно просят писать обзор, поэтому он будет маленький и краткий.

Страна-игрок

Британия – LaidbackLuke.
Франция – Karl_Ruphert.
Россия – Каледин.
США – Torc.
Пруссия – Кирилл (Временно).
Австрия – Evgeniy.
Испания – Григорий Морозов.
Турция – Линкс.
Нидерланды – Мурзер.
Пьемонт – Тморекон.
Бразилия – Юпитер (Временно).
Япония – Диверсант (Временно).

Эпилог

Игрок на Франции, Карл, с самого начала высказывал шовинистские лозунги по отношению к Пруссии. По этой причине игроки на Пруссии менялись три раза, причем, если первый игрок – Каледин, меня попросил пересадить его на Россию, то остальные два попросту сбежали, что, конечно же, очень меня печалит.
На Австрии сидел новичок, наученный моему опыту игры за Австрию – то есть Южная Германия должна принадлежать Австрии, а на России сидел тот самый игрок, который сбежал с Пруссии.

На севере сидел Леко, который грозился защитить Пруссию любой ценой. Также Великобритания обещала сделать Нидерланды блокпостом для войск её величества, в хорошем смысле этого слова: Англия гарантирует независимость Нидерландов и Бельгии, дает объединиться этим землям под единое правление. Идеально же, Её Величество хотело создать некий оборонный союз…

На Австрии сидел новичок, подговорить его воевать против Пруссии, было легче простого, посему он присоединился к «интервенции».

Европейские терки


Франция-Австрия-Россия против Пруссии. Война длилась несколько дней.
Великобритания не стала следовать своему плану, допустила распил Пруссии, распилила своего единственного оставшегося союзника на континенте – Голландию. Зато она сдала Индию России.

Франция-Австрия и Россия (!!!) напали на Пруссию и взяли с неё Зигмаринген для ЮГС, и Рейнланд для Франции. Зачем в войну вступила Россия – мне непонятно. Вроде бы она хотела помочь Австрии, но в результате навредит самой себе, когда Австрия и Франция станут очень и очень толстыми.

Австрия создала ЮГС, но присоединить его она не в состоянии – придется либо держать эту страну, в виде рынка сбыта своих товаров, либо завоевывать это государство вместе с Францией, тем самым не оставляя никакого шанса на создание Германии.

Россия воевала против Пруссии, хотя воевать она хотела против Англии, хотя в сложившейся обстановке надо было брать Галицию с Австрии… Зато очень быстро была съедена Персия и северо-западная Индия, промышленности фактически нету, почему-то. На России никогда не было промышленности, хотя есть старый способ постройки нужных заводов во всех областях страны, тем самым Россия становится первая по промышленности. В общем, Россия мне непонятна.

Пруссия попилена, надеюсь, что она найдет союзников в будущей войне за освобождение Рейнланда (или же за защиту оставшихся земель). Причем союзников адекватных, которые могут реально помочь стране.

Сардиния создает свою промышленность и скоро она станет Великой Державой, посему Италия не за горами. Благо великие державы не имеют права мешать объединяться.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Понедельник, 12.11.2012, 19:04
 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Все боятся Карла, лол.
 
ДарутанДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Есть Голландия с Бразилией, но нет Швеции, что так?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
я б сел на пруссию, если успею в 19-00 придти. А у игрока на прусиии просто руки из пятой точки походу растут. Я понимаю, что можно тупить, но не до такой же степени.



 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А что тебе не понравилось в Пруссаке?
 
SaNiOKДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Karl_Rypxert, а где вся армия? Чисто вся. пром как был так и остался, радует, что почти все техи военне изучены.



 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Армию ему слили, его почти всего окупировали.
 
KaledinДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Он сам распустил когда понял дело швах

Сообщение отредактировал Kaledin - Понедельник, 12.11.2012, 15:39
 
Karl_RypxertДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:10 | Сообщение # 9
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Обзор партии 1836-1841.

Раз уж Мурзер не удосужился написать нормальный обзор (даже картинки не выложил), этим займусь я. Итак, начнем:

Британия – LaidbackLuke. Ональный ногибатор всего и вся. До начала партии планировал союз с Голландией, но поскольку последний пришел на игру не вовремя, а после вылетел, то Леко сразу же бросился пилить Яву.
Дальше больше, РИ прорвалась в западную Индию, в результате чего, Леко успел засферить Персию и Афган, и чуть чуть пильнуть Пенджаб.
Вот так там обстоят дела:


После всего этого безобразия, Ляблядок поплых брать в саттелиты... Марроко!
В Франко - Прусской войне не участвовал, хотя под конец войны обещал что вернет немцу Рейнланд.

Россия – Каледин. Здорово поднасрал ВБ в Индии, но на фабрики денег видать не хватило. До войны сидел тихо, качал культуру. Зачем то ввязался в войну с Пруссаком, что ему ВООБЩЕ ничего не дает. Скорефанился с Аусом. Скорее всего не за горами война с ВБ.

США – Torc. Хитрым планом запилил Мексику, в результате чего, последняя выглядит примерно так:


В целом, ничего особенного, но зачем то полез в Сокото, видать хочет огребать от европейцев, потому что я сильно сомневаюсь, что ему дадут что то колонизировать.

Пруссия – Кирилл. Заменял Санька. Попилил колонии Португалии, в результате чего, может со временем колонизировать Африку. Однако, была у него одна загвоздка - Франция. Я не хотел допустить объединения Германии, поэтому подговорил Ауса запилить Пруссию. Дрался отчаянно, но храбро, как только РИ вступилась, распустил все войка, и НУ НИ КАК не хотел принимать мир, мотивируя тем, что СГС он объединить не сможет. Сейчас Пруссия практически убита из - за войны.

Австрия – Evgeniy. Один из главных нубов в нашей славной компании. до 41 года он качал... !!!Параходы!!! до сих пор не выучил, ну не хотят Австрияки плавать! Пытался пилить колонии, сначала лез Мадагаскар, но ему пришло письмо, сами знаете от кого, и он передумал. Поплыл в Ачех, повоевал с ним, а потом... принял БЕЛЫЙ МИР! Наверное это такой хитрый план, если я что-то в этом смыслю. Дальше он вместе с Францией пошел пилить Пруссию, после чего создал ЮГС, счастья полные штаны. Но грядет война с Италией...

Испания – Григорий Морозов. Совсем ни в чем не отличился. Попилил сначала Португальские метропольные провы, после чего слинял. ИИ ни в чем замечен не был.

Турция – Линкс. Встречайте! Самый Про Виктория 2! Повоевал с Триполи, принял белый мир, повоевал с Хиджазом, принял белый мир, на Египет вообще 0 внимания. После ему отрубили свет, и, скорее всего, промку ему построил ИИ, последний на радостях, что Линкс не смог прийти, объявил войну Египту. Как по мне, Осман убитый. Возродить его еще можно, но трудно.
Вот его состояние на данный момент:


Нидерланды – Мурзер. Опоздал на пол часа, потом пытался пилить Бельгию, о потом вылетел. Бельгия довольно успешно оборонялась от Голландии и я решил вступится за Бельгию, чтобы все закончилось побыстрее. Глянув на Голландию, Мурз ужаснулся, поэтому решил пересесть на Шведа. :3

Пьемонт – Тморекон. Жрал Тунис. Сожрал кусок Португалии. Начал жрать Триполи. Из промки 2 бумажных завода, видимо будет удивлять Австрияков оригами. Но Италия скоро объединится, и грянет война с Аусом!

Япония – Диверсант. Сидел на замене, с помощью Пруссии захапал колонии несчастной Португалии, а после объявил войну Оману. После слинял. Насчет Японии сказать что либо трудно, но скорее всего, он также хочет огребать от европейцев, потому что Африка не то что нужно узкоглазым.

На этом все.

Добавлено (12.11.2012, 18:10)
---------------------------------------------
591 слова, прошу списать ББ на все.
А за 3 картинки будьте добры 1500 ОИ.


Сообщение отредактировал Karl_Rypxert - Понедельник, 12.11.2012, 18:17
 
KaledinДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Первая проба пера.
Британия – LaidbackLuke
Франция – Karl_Ruphert
Россия – Каледин
США – Torc
Пруссия – Кирилл (ушел на Турцию)
Австрия – Evgeniy
Испания – Григорий Морозов
Турция – ИИ/Кирилл
Нидерланды – Мурзер(пропустил)
Пьемонт – Тморекон
Япония – Диверсант (Временно)

После долгих рехостов и минут ожидания и потери части игроков мы начали новую партию. Партия длилась 5 с половиной лет и всю ей можно разделить на четыре важные части ”Benelux”, ”Österreichische Marine” и самой интересные ”Большая игра” и ”Прусская катастрофа”.

Benelux объединением этих земель Голландией под прикрытием Англии началась партия. Великобритания в это время раздавала обещания ни кого не пилить и не вмешиваться в дела европы. И тут появилась первая неожиданность после вылета Голландии, Англичане нападают на своего единственного союзника и забирает Яву у него. Чем вызывали скандал в после окончания сессии. Во время этого события происходили также более ожидаемые события такие как русское вторжение персию или французское в алжир. Сша начали свою войну с мексикой. А Франция частично отказалось от колониальной гонки и пропустила итальянцев в тунис. И все вроде улеглось и тут беда пришла откуда никто не ждал.

Österreichische Marine: флота именно такой неожиданный выбор сделала
австрия в своем развитии. Это запустило целую цепочку удивительных событий. Ведь первой целью для Österreichische Marine она выбрала не что нибудь а Мадагаскар. Франции её выбор крайне возмутил и было обещано что флот плывет обратно или вскоре совсем потеряет способность к плаванию. На защиту бедного Мадагаскара поднялось пол европы. Его защитниками Встали Франция, Сардиния и Пруссия. Итальянец и Северный немец были вне себя от радости предсказывая гибель Габсбургской монархии, и вовсю делили земли австрийского орла. Казалась вскоре разразиться всеобщий конфликт из за этой глупости. Император российский начал оценивать шансы на успех в войне на стороне австрии. Но австриец поняв свою ошибку повернул флот обратно и радость на итальянских и прусских лицах обернулась унынием. Добрые напутствия австрии дорого обойдется одной из этих стран вскоре.

Большая игра: третья часть началась с того по мере приближения Русских войск к границам индии Великобритания вышла и стагнации (в которую она вошла после предательства Нидерландов) и решила вступить в большую игру. Пока Русские добивали персов и делали кб на Афганистан. В ответ они отобрали горную провинцию Пенджаба и получив проход в Афган взяли его в сферу раньше чем было готово кб. Это был казалось был крах русской экспансии на юг так как по миру с персией граница с афганом не была захвачена и российская территория раскалывалась на двое британскими минорами. Но имея превосходство в дивизиях и в мобилизации над Британцами Третий Рим вовсе не намеревался так просто сдаваться. В короткие сроки была проведена мобилизация и переброска войск к побережью и на юг в персию. Вскоре Царь собирался начать поиск союзников. И благодаря британской политика изоляционизма это предприятие имело все шансы на успех. Англо-Русская война казалась неизбежной.

Прусская катастрофа: пока русский царь занимался подготовкой войны с Англией пришли неожиданные вести. Издевательство над Австрией Пруссией исключила их союз и сделало их врагами. Уладив спор за Мадагаскар австрийские дипломаты пообещав рейнланд французам Создали АнтиПрусскую коалицию. Австрия и Пруссия начали одновременно просить помощи против друг друга. В условиях назревающего конфликта с Британцами показалось сомнительным вступать союз с Пруссией. Франция и Австрия казались достаточной силой противовес Англии, и Русский Царь выбрал их. О войне Пруссии-Австрия,Франция,Россия можно ли сказать только одно после короткой попытки наступления против Австрии Прусская военщина была разбита и само распустилась. Тем более что Англия из за своей стратегии изоляционизма решила вмешаться в европейские дела только когда шансов на спасении Пруссии не осталось. Тем временем почувствовав что настал момент когда можно исправлять свою ошибку с Афганом и обратить его из силы Британии в слабость Царь начал наступление. Первым делом захвачен Калат и засферен Пенджаб. Потом подготовка вторжение в Синд тут Англичане увидели что твориться решили компенсировать это захватом Мекрана)). Синд и Мекран еще захватывались, а англичане вновь ошиблись выбрав своей целью Кач а не среднию азию. Пока Англичане занимались уговорами прусса за мириться и захватом особо важного государства Кач. Русские захватили Хиву и подготовились к войне с Бухарой, англичане делают попытки засферить еще Коканд. Но времени мало и вскоре вся средняя азия станет Русской. Но Британию это не расстраивает ведь все её неудачи по Её мнению Перекрываться васалитетом МАРОКО о чем она громка всем писала. Пруссия Тем временем лишилась Рейнланда и анклава в южной Германии. Особенно в партии отличилась Сша Захватив большую часть Мексики и сыграв пожалую лучше всех в этой партии.

Добавлено (12.11.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Прошу дать очки исследования 724 слова

 
artem19971031Дата: Среда, 14.11.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
я играл за Британию! в понедельник
 
Karl_RypxertДата: Среда, 14.11.2012, 14:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 78
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Мы описывали прошлую сессию.
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » I сессия "Интервенция в Пруссию". (1836-1843)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,