Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » I-II сессии "Буря в стакане" (1399-1426)
I-II сессии "Буря в стакане"
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 13.09.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
I-II сессии "Буря в стакане"


Очень нестабильный состав вышел, вроде бы игроков много, а занятых стран - мало. У всех мания играть в мп-играх не на основных странах, а на Тимуридах и на Япониях, поэтому по пять-десять лет страны пустовали, что в будущем выльется в перекачанность некоторых стран, если, конечно, страны не поправят и насильно не посадят на них игроков.

Игровые страны, и игроки, которые играли на них в течение двух сессий:

Англия - Мурзер
Франция - Тик-так
Кастилия - Барса
Швеция - Охотник08
Бранденбург -
Австрия -
Милан \ Папское гос-во -
Турция - Мальборо
Московия -
Египет - Юрий

Первая сессия (1399-1410)
Вторая сессия (1410-1426)


Кто-то с самого начала поставил сложность максимум (то есть Мальборо), и, поэтому игроки получили штрафы, но, сказать, что было правда сложно - нельзя, все стабильно развивались, но, все-таки, я думаю, что сложность поменяют к третьей сессии.

Кастилия с самого начала захватила Гренаду, а после и захватила Португалию - поделив страну на две части, они получила слишком много бб и из-за этого, к тому моменту, когда надо было присоединять Арагон, из-за большого бб она не смогла этого сделать.

Англия, накопив войск, пошла с самого начала на Шотландию, за которую вступились Арагон и Португалия, и из-за того, что я забыл поставить корабли на патрулирование, ко мне высадились и пришлось мириться на белый с Шотландией - но через пять лет я снова повторил войну и завассалил горцев, и еще впридачу всю Ирландию, теперь ожидаем, когда национальной станет Шотландия.

Франция пыталась действовать двояко, и на море всех пощемить, а на суше, но, в итоге ничего особого и не произошло - за двадцать лет присоединено было относительно мало, и четких границ, пока, не наблюдается, а жаль. Постоянно с кем-то воевала, кому-то пыталась помочь, но доход третий в мире, хотя, накопление 300 монет, за которые я сливаю континентальную Европу она будет уже копить второй десяток лет.

Швеция - немного коряво объединилась, Дания пока не завассалена, равно как и Норвегия, денег, как говорит Охотник - нет, страна чего-то ждет, а чего - непонятно.

Московия - все сделала быстро, особенно, когда под боком находится перекачанная Золотая Орда (патч 5.1), завассалила Тверь, присоединила Рязань и Ярославль, воевала с Новгородом в союзе с Швецией, почему-то отдает Карелию последней; ждем второй войны, после которой Новгород будет завассален и вскоре присоединен.

Бранденбург - немного повоевав с Богемией и немецкими нкязьями, она проиграла в войне с Австрией, и после этого на ней сидит аи, но страна, вполне, в хорошем состоянии, на ней нужен обязательно игрок.

Египет - воевал на севере и на западе, на севере с Тимуридами, у которых 80к войск, и с Алжиром-Триполи, которых она предпочла присоединить, а не вассалить - сейчас, видимо ждем, когда упадет бб и она сможет подчинить всю Аравию и Персию под себя, или же попать каким-то образом в центральную Африку, где лежит много золота и есть торговля, или же попытаться колнизировать Новый Свет.

Османская Империя - аннексировала все государства на Балканах и в Малой Азии и пытается колнизировать Тимуридов, под боком Египет, на который страна идти с мечом не хочет, вероятно будет с ним крепкий союз. Доход хороший, армия хорошая, везде кочевники, относительно отсталая Австрия на севере - все что нужно для роста во всех направлениях.

Золотая Орда - с патчем 5.1 она стала очень сильной, лично я, в сингле её аннексировал лишь к середине шестнадцатого века, ну а тут о какой-то организованности по отношению к кочевникам нет - за каждые два года оккупации провинции, они переходят под контроль варваров, и тем самым они расширяются - сейчас Орда находится в Средиземном Море и щемит Австрию, которая скоро будет присоединена к Золотой Орде...


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Четверг, 13.09.2012, 19:16
 
GameiДата: Четверг, 13.09.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Мурзер-глаголъ)
"Буря в стакане"

Где-то это я уже слышал)



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
CrusaederДата: Пятница, 14.09.2012, 11:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Quote (Мурзер-глаголъ)
щемит Австрию

олол ЗО слишком сильная...


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » I-II сессии "Буря в стакане" (1399-1426)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили