Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » IV сессия "Эпоха Завоеваний" 1470 г - 1498 гг (Обзор написан товарищем Рио (с моими мелкими правками))
IV сессия "Эпоха Завоеваний" 1470 г - 1498 гг
sahadДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Сессия №4 "Эпоха Завоеваний" 1470 г - 1498 гг

В №4 сессий многим повезло с захватом новых провинций, а некоторым даже наоборот потерей. Ну хоть в пример взять Империю Оттаманского Султана (Crusaeder Дмитрий): война с Мамелюкскими и Персидскими войсками дали им неплохую дань, а также территорий вблизи с Йеменско-Оманскими соседями. К концу игры они смогли дать отпор Украинским войскам захватив Азов, а также другие провинций. Неудачным ходом для Османов было то, что они вторглись в СРИ, дабы помочь Брандебургу. (в списке 10 сверхдержав)

В западе от этих переделок спала маленькая, но очень сильная и умная страна под названием – Бургундия, чьим королём был ICE.В игре было видно что король опытный т.к экономика была у него высший класс. Страна имела огромные ресурсы а также колонии в центральной, северной и южной Америке. (в списке 10 сверхдержав)

На границах Италии развивалась страна Милан под властью короля Миксана. В начале очень хорошо развивалась, выиграла у Шведов, дружила с Бранденбургом. Но, по какой-то причине, она распалась именно из-за внешней политики: были протесты. Но страна богатая, и, возможно, она выкрутится и снова станет полноценной державой. (в списке 10 сверхдержав)

Страна Шведов под контролем Barsa плохо вела свою политику, что в конце привело чуть к не распаду. Война с Бранденбургом и Миланом отняла у них много денег и войск. Финские протестанты требовали независимости. Примерно через 10 лет страна стабилизировалась, но сразу обидела СРИ и начала войну с императором. Оторвётся ли Швеция на этот раз пока неизвестно... (в списке 10 сверхдержав)

По соседству со Швецией медленно захватывала земли Московские Государя под предводителем Рио II. В начале игры, сразу захватив Новгород, страна ждала создания России. Рио снизил инфляцию, увеличив казну. Вассализировала Запорожскую Сечь и захватила у Украины Полтаву. Страна в союзе с Турками.(в списке 10 сверхдержав)

Испанцы (Apelsin) прославившись своей колонией, начали отставать от Бургундии. Даже экономика и армия испанцев стали ниже, что не говорить о технологии. Всё же страна одна из мощнейших держав и может дать отпор любому даже самой Бургундии. Игрок пришёл в середине сессии, заключил унию с Византией, имеет неплохие ресурсы в Италии, так что можно говорить о том что Испания является кандидатом на Сверхдержаву. (в списке 10 сверхдержав)

Британская Империя (Тморекон) всегда славилась своими кораблями, что, похоже, повторяет Тморекон. Играет она тихо, и не вмешивается в какие либо войны. Имеет земли в Скандинавии. Экономика у них довольно слабая чего можно и сказать и об их инфлияции. Об их армии пока ничего неизвестно, разве что то, что все они на острове. (в списке 10 сверхдержав)

Дели (Алекс) пришёл в конце игры и похоже только развивал экономику может и захватил пару земель.

Марокко (Сенпай). Страна, в которой царит хаос. В начале имела сильную экономику и войска, превосходящие её соседей. В конце развалилась на 3 части. Много протестов и беспорядков. Но всё же она находится в списке лидеров. (в списке 10 сверхдержав)

Бранденбург(Келлер) Была страной грозной и с хорошей дипломатией. В начале сессий с Миланом неплохо ели Швецию. После чего вернула земли. В конце игрок неплохо улучшил экономику.

Список 10 держав(по моему мнению)
1.Бургундия
2.Испания
3.Турция
4.Британская Империя
5.Московия
6.Милан
7.Дели
8.Швеция
9.Марокко
10.Бранденбург


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Воскресенье, 29.04.2012, 00:43
 
RioxDДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
tr5 tr5 делал всё с удовольствем tr5 tr5



Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
CrusaederДата: Воскресенье, 29.04.2012, 06:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Общая статистика 4 сессии


АРМИИ СТРАН


КАРТА МИРА


ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА


ФЛОТЫ СТРАН


ПЛОЩАДЬ ТЕРРИТОРИИ (ЛИДЕРЫ)
Прикрепления: 9580870.jpg (360.1 Kb) · 6889659.jpg (56.2 Kb) · 4193895.jpg (365.6 Kb) · 8878456.jpg (344.7 Kb) · 2253580.jpg (339.3 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
CrusaederДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Турецкая Империя

Сессия номер 4 ААР за ТУрцию

Начало сессии было тихим я всё так же ждал пока Мамелюки начнут оценивать свои провинции дешево тогда я бы их присоединил сразу.Но ждать пришлось ещё очень долго.И тогда я обратил взор на Аравийский полуостров на котором было полно земель и государств которые нагло не хотели признать власть султана и ещё сильней усугубляли своё положение своим несносным поведением а именно:

1 Неоднократно оскорбляли падишаха.
2 Посылали шпионов с целью поднять восстание в Иудее.
3 Часто влезали в войны против Падишаха.
4 Угрожали Империи войной.

Но перед тем как устраивать резню в Мекке и Медине я решил наладить отношения с соседями.
Результатом моих дипломатических игр я вляются:
1.Упрочнился союз с Московией (в последствии Российская Империя)
2.Разделены сферы влияния в Восточной Европе между Россией и мной.
3.Создан военный союз с Марокко (для взаимопомощи и процветания мусульман в Африке)
4.Создан союз с Дели для разделения сфер влияния в Средней Азии и создания сильных стабильных государств в этом регионе.
5.Решено было вмешатся в дела СРИ так как Бранденбург (единственный человек в СРИ кроме Айса)должен был увеличить свою территорию и создать хорошую армию для сдерживания агрессии Бургундии.


Турецкие дипломаты в посольской миссии Росиии

Дипломатия не мой конёк моя стихия это шпионаж я не раз проводил результативные шпионские миссии которые приводили к неплохим результатам. tr2

Турецкие Ассасины убирабт чиновника врага.

Немного из области балета.
Если не хочешь кормить армию,воюй."Наполеон Бонапарт"
Война для турков всегда была счастьем ведь когда храбрые янычары и сипахи шли из похода они вели за собой толпы пленных которые должны были стать рабами на фермах и галерах,эти рабы несли на себе тяжёлые сундуки с золотом и драгоценностями,которые должны были пополнить огромную казну Падишаха.

Турецкие элитные Янычары.

Войны в Аравии было две:это война с Недждом и война со всеми остальными так как они были в союзе все кроме Неджда.

Сначала пал Неджд конечно он один а я с вассалами и своей армией.
Позже я напал но Оман а за него вступились все остальные Аравийские племена.
Все были завасалены так как я не мог присоединить их из-за бб.

Вскоре пришло время отдать долг союзнику Бранденбургу и вступится за него в войне против Тюрингии.По плану я уничтожил вражеские армии а Келлер всё присоединил но война была для меня прибыльной я прибрал Горицу.

К концу сессии я напал на Украину которая не отдавала мне нац провинции в крыму.
Запил удался на славу итог 4 провинции и Украины почти нет.

Обезумевшие украинцы подписывают капитуляцию с Турцией

Так же я вступался за своего союзника Дели.Мне жаль Марокко но думаю что в след сессии мы его восстановим. xx23

ПИЧАЛЬКА:tr97:
Конец
Прикрепления: 1610479.jpg (111.2 Kb) · 5200026.jpg (120.6 Kb) · 6331241.jpg (98.9 Kb) · 7810812.jpg (87.1 Kb) · 1975320.jpg (293.0 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (sahad)
Об их армии пока ничего неизвестно, разве что то, что все они на острове.

Это ты так думаешь tr5



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
RioxDДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
"Турецкие дипломаты в посольской миссии Росcии" все такие дружные



Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
RioxDДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
у меня оказывется 3 по величине армия а я и не знал tr93 tr9



Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
RioxD, А у меня 4-ая,даже турка обогнал)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Ice_ikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Crusaeder)
5.Решено было вмешатся в дела СРИ так как Бранденбург (единственный человек в СРИ кроме Айса)должен был увеличить свою территорию и создать хорошую армию для сдерживания агрессии Бургундии.

зря, зря, зря ты так, ой как зря tr2
 
RioxDДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия номер 4 ААР за Россию

В начале сессий сразу же захватив Новгород,я обратил внимание что отстаю от других держав и экономический, и военной силой.И тогда я делал изменение улучшив экономику.Поставил больше ползунков на военные силы и занял почётное - 3-тье место по величине армий.После реформ заметил что сосед Швед разваливается а его земли захватывает СРИ.Это изменение была для меня не выгодной и я сделал следующее:
1.Предложил военный союз(отказ)
2.Проход войск (одобрил)
3.Выслал 18 к воиск и подавил протестантов

Внутренняя политика не была такой спокойной как внешняя.Жители бывшей Орды бились за независимость нескольких провинций.Но благодаря реформам,я удержал провинцию и сделал национальной.

Дипломатические отношение с Турцией и Британской Империей были выгодны для нас, а также брак с Бургундией.Союз,которая длится уже почти век,помогли нам с Турками успокоить Украину и поставить его на место.
tr95
После чего я заметил что Сечь развалилась и осталась всего 2 провами.После вассалирование, я занялся открытиями и новыми землями.

Что касается армий они были сильны почти во всех схватках даже тогда, когда были в меньшинстве.Попытаюсь по возможности сделать субсидий таким странам как Бургундия или Брандебург,чтобы последили за порядком в СРИ.

Что касается захватов,попытаюсь скоро захватить Казань,Сибирь,и Казахское Ханство.
Прикрепления: 6948997.jpg (133.7 Kb)
 
CrusaederДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Ice_ik, опять завёлся ты ж сам ему разрешил поесть империю вродь,а он попросил чтоб я немног помог,а насчёт противовеса Бурге это конеш Испа. tr5

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
RioxDДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Crusaeder)
а насчёт противовеса Бурге это конеш Испа.

испанцы,тока они смогут попилить Айсика




Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР №3 по сессии №4 за Великобританию


Колонизация
Перед тем как начать партию я прогонял сейв,и я узнал,что из-за того что я ушёл с прошлой партии,не доиграв её до конца,я упустил свой шанс на колонизацию Америки,ведь всякие Испанцы и Бургундцы запилили коренных жителей и ЛА,и СА.В Америке у меня всего 2 провинции из-за этого,что не может не опечалить.Так же мне очень ухудшило колонизацию,что чувачёк на колониальныю дистанцию умер,и я уже не доставал до тех провинций,до которых раньше доставал.Я сразу же понял,что Америка мне может достатся не большими кол-вами,канада какая-нибудь,но в 98 году первая колонизированная провинция станет национальной,значит ССА(Север Северной Америки) ждёт меня.


Пока ситуация в Америке была спокойной,я решил взяться за Гренландию,и взял 2 провы,но в одной из них был прикол,что туземцы всё время восстания делали,что сделало так,что в колонии было 10 человек(сейчас около 900-950).

Итак,я понимал,что мне нужно расширять свои территории,но с Америкой всё будет не так хорошо,Гренландия заселена,и после раздумий я выбрал Африку,там как раз у меня была найдена Мали.Но когда я приехал к востоку этого материка там была не Мали,она уже разваливалась,там был
Канем-Борну,но мне было пофиг кого пилить и я начал их бить.Армия моя была около 8к,а ихняя около 20 + часто нанимаемые наёмники,которые очень бесили.Крепостей у них небыло,что одновременно плюс и минус,ведь нанимаемые 1к наёмников сразу захватывали территории.Благодаря генералу армии необразованных немытых африканцев рразбивались,но мне надоели эти кощки-мышки с наёмниками и я решил замирится на 1 прову,чтобы в будущем в ней сгрупироваться и запилить этих африканцев tr2 .

Внутренняя политика
Как только игра началась я стал ВБ,и теперь я не просто Англия,а Великая Британия.Как я не знал,но хорошие люди мне подсказали,что инфляция растёт из-за казны,я этого не знал,но взял на заметку(спасибо Айс tr1 ).После этого хоть я и уходил в минус,но годовые доходы не давали мне этого сделать.Так же я наконец начал неплохо вливатся в науку,что так же мне немного помогло.

Как вы видете,я не очень увлекался военной наукой,что,возможно,сыграет для меня плохую шутку.
Так же я пытался проводить разные фестивали с шансом повышения или понижения престижа,но он всегда понижался(провёл 5 фестивалей).Культурные традиции были примерно 50%,это так,для сведения.
Шотландцам и Норвежцам не нравилось покровительство Генриха VI над ихними ничтожными державами,за это они и поплатились.

Внешняя политика
Во внешней политике мой взор,помимо Африки и Америки,заметил Скандинавию,которая рушится,практически с начала игры я её хотел запилить,но вопреки моим планам Барса пересел с Милана на Швецию.
Из-за этого моё вторжение в Скандинавию отложилось.
По-добру по-здорову я передал Прованс самой сильной на данный момент стране Бургундии.Далее я хотел присоединить Бретань и отдать ему,но они трижды отказали присоединению,и я снял с них вассалитет,что бы Айсик сам разобрался.
Шведов раздирали войны,усталость была уже за 20,я ему предлагал помощь за часть Норвегии,но моё предложение было проигнорировано,в следствие чего я закрыл на это глаза.Позже Швеция всё-таки выкрутилась,но после годов мира на неё бычит всё тот же Айсик - император СРИ,так как Швед находится на территории СРИ.После всего не выполнения правил и т.п. Барса ливнул с Швеции,а у меня как раз появилось задания на неё,поэтому я решил на неё напасть,а далее партия завершилась.
Так же был заключён династический брак между мной и Московией(ныне уже Россией).Я думаю,что сотрудничество с такой могучей страной на востоке мне будет выгодным,так же я считаю,что мы с ним разделим этот Скандинавский полуостров.

На этом моё повествование об этой игре закончено.
До свидания,читатели!
Увидимся после следующей сессии!



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Воскресенье, 29.04.2012, 17:09
 
CrusaederДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
TMoREkON, давай к нам в Восточный союз.(я рашка марокко дели)

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Crusaeder, В восточном союзе западная страна?(разве что в Африке встретимся tr2 )
Кстати как ААР? tr1



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Воскресенье, 29.04.2012, 16:33
 
Ice_ikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (RioxD)
испанцы,тока они смогут попилить Айсика

не смогут
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ice_ik, Тебя тока союзом со всех сторон запилить можно))


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
CrusaederДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
TMoREkON, В африке я могу тебе помочь давай в скайпе поговорим)))

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
RioxDДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (TMoREkON)
сотрудничество с такой могучей страны на востоке мне будет выгодным

наши отношение стали лучше!))




Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
RioxD, tr2
Роисся вперде!



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » IV сессия "Эпоха Завоеваний" 1470 г - 1498 гг (Обзор написан товарищем Рио (с моими мелкими правками))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили